Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 23:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стал 70  (Прочитано 14367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #20 : 06 фев, 2010, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.Павел, буду Вам очень признателен, если приведете эту цифру и комплектацию двери, которая ее получила
2. Я считаю и постоянно это подчеркиваю, что лучше заранее узнать про свойства своей двери, а не испытывать ее самому
    В отчете я не нашел упоминаний о том, заказчик был ознакомлен с показателем звукоизоляции
    Может ему лучше было заказать двери "GARDESA" или "LEGANZA"

1. Ккомплектации двери СТАЛ-70 отличаются только замками, и то, в ней используется только совместная замковая группа, и панелями. Не думаю, что оба эти параметра в состоянии изменить шумозоляцию, так чтобы это было заметно на слух.
2. про заранее я уже писал - только наглядный стенд, цифры неспециалисту ничего не скажут.
Нет не лучше, эти производители рассматривались мною, но не дошли до финала, так как соотнощение цена/качество у них не очень, на мой взгляд.

ЗЫ:
В качестве небольшой иллюстрации, расскажу про опыт создания тихого компьютера:
Выбор комплектующих просто по минимальным цифрам шума из ТТХ, не приводит к самому тихому варианту (пробовал много чего). Я сумел собрать практически бесшумный комп, на вентиляторах котрые были не самыми тихими, по ТТХ. Но, во-первых, в жизни они оказались тише не которых других, которые должны быть тише (это говорит о том, что методы замера у каждого произодителя свои); во-вторых издаваемый ими шум было просто уменьшить, так как он был легко поглащаемым (мы ведь помним, что разные частоты имеют разную способность к шумопрониканию сквозь преграды, да и на психику разные частоты по-разному действуют).


« Последнее редактирование: 07 фев, 2010, 13:23 от Optimisticus » Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #21 : 06 фев, 2010, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


И я эти цифры видел, но мне они мало что сказали, единственное что я понял, это, как вы правильно выразили "цифра стоит какая-то приличная" :).
Я думаю обычному человеку единственный способ продемонтсрировать эффективность шумоизоляции - это организовать стенд, который будет генерить шум "до" и "после".

Для компетентного продавца не составляет никакого труда понятно объяснить эту цифру без всякого стенда
Тем не менее Ваше мнение показалось мне интересным


Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #22 : 06 фев, 2010, 19:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для компетентного продавца не составляет никакого труда понятно объяснить эту цифру без всякого стенда

Не согласен, вот по каким причинам:
1. Слух у каждого индивидуален, и то что для одного еще громко, для другого уже не слышно
2. Чтобы цифры хоть что-то показывали полезное для конечного пользователя, необходимо, чтобы испытания проводились со всеми видами стен.
3. "Трудно объяснить от рождения слепому, что такое свет". Пример утрированный конечно, тем не менее. Нельзя корректно объснить одними словами такие вещи. Например, где-то на форуме, человек, желая, чтобы его, поняли пытался на знакомом для всех предмете показать, как снижается уровень шума. Тест был примерно таким: "взяли обычную дрель и включили ее, после того, как дверь закрыли, дверь стало почти не слышно". Теперь разберем пример: "обычная дрель" - думаю все согласятся, что дрели очень разные бывают, в том числе и по уровню шума; "почти не слышно" - оценка почти - понятие очень расплывчатое; третий момент, не явно влияющий на описание - общий уровень шума при проверке, одно дело если это делалось в ночной тиши, в другое - если за стенкой кто-то штробил стены...

В общем только натурный эксперимент для покупателя! Даешь медаль тому производителю, который это первый организует :)

Предлагаю на этом вопрос закрыть. Ибо сколько людей, столько  мнений, а общего знаменателя нет Sad


« Последнее редактирование: 07 фев, 2010, 13:24 от Optimisticus » Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #23 : 06 фев, 2010, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. комплектации двери отличаются только замками, и то, в ней используется только совместная замковая группа, и панелями. Не думаю, что оба эти параметра в состоянии изменить шумозоляцию, так чтобы это было заметно на слух.

Кроме указанных Вами параметров есть и другие. В сумме они значительно улучшают звукоизоляцию двери
Из всего написанного Вами видно, что Вы поверхностно подошли к сравнительному выбору этого важного параметра
Важного потому, что жалобы на недостаточную звукоизоляцию наиболее частые от пользователей входных квартирных дверей





Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #24 : 06 фев, 2010, 19:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Предлагаю на этом вопрос закрыть.

Это Ваше право


Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #25 : 06 фев, 2010, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кроме указанных Вами параметров есть и другие. В сумме они значительно улучшают звукоизоляцию двери
Из всего написанного Вами видно, что Вы поверхностно подошли к сравнительному выбору этого важного параметра
Важного потому, что жалобы на недостаточную звукоизоляцию наиболее частые от пользователей входных квартирных дверей

"Поверхностно"? Забавное утверждение, при условии что мы не знакомы, и вы не знаете как проводился отбор. Пока что, вы говорите только общие слова. Предлагаю Вам написать статью: правильный выбор двери с точки зрения шумоизоляции. И обсуждение этого вопроса перенести в обсуждение написанной Вами статьи, тогда общение будет более предметно.

ЗЫ: прости форумчане, неудержался  Embarrassed


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #26 : 06 фев, 2010, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений, кстати хорошая мысль на тему статьи .. Может напишите ? Если на просто статью нет времени то готовы бартером Вашу рекламу поставить..


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #27 : 06 фев, 2010, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.Павел, буду Вам очень признателен, если приведете эту цифру и комплектацию двери, которая ее получила
Евгений, я честно не помню. 30 или 35 дБ, что ли. Спросите у СТАЛовцев. А комплектация у СТАЛ-70, кажется, всегда одинаковая.
2. Я считаю и постоянно это подчеркиваю, что лучше заранее узнать про свойства своей двери, а не испытывать ее самому
    В отчете я не нашел упоминаний о том, заказчик был ознакомлен с показателем звукоизоляции
    Может ему лучше было заказать двери "GARDESA" или "LEGANZA"
Проблема в том, что среднестатистический человек не в состоянии оценить, что такое 35 дБ. Тем более, что это, как я понимаю, среднее значение по диапазону частот :)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #28 : 08 фев, 2010, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Optimisticus, спасибо большое за отзыв!
Вернее это даже больше, что-то близкое к отчету.
Мы ценим, что Вы нашли время на такое подробное описание выбора двери и установки.  :)

Что касается звукоизоляции -  рады, что Вы остались довольны!
Но при этом не видим никаких трудностей в том, чтобы отправить к Вам мастера сервисной службы для проверки всё ли с ней нормально.

Новые цифры будут, но после получения официальных бумаг.
Сейчас двери проходят повторную сертификацию на эксплуатационную надежность  по ГОСТ 31-173 (срок действия старых истек), и результаты получили обнадеживающие. Данные близки к приведенным Уважаемым Павлом.  Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 сен, 2022, 01:34

[перейти на мобильную версию форума]