Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 13:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Цилиндровый механизм от Меттем  (Прочитано 16200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #20 : 17 авг, 2007, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Господа болтуны, пока я на этом сайте присутствую, буду ловить всех за язык и "приковывать" к позорному столбу.
bravoОдобрям!


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #21 : 17 авг, 2007, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Господа болтуны, пока я на этом сайте присутствую, буду ловить всех за язык и "приковывать" к позорному столбу. Новая тема открыта, есть желающие???
 
 Виктор смотрите чтобы Вас не приковали к позорному столбу... Тут Вы уже на десяток лиц тень бросаете... тем более что об оптическом считывании пишется , что такое возможно после эксплуатации замка в течение определенного времени...

 Вы у нас сейчас БОГОМ стали работать...????????? Смотрите чтобы Вас не стали посылать куда по дальше....


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #22 : 17 авг, 2007, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>>Господа болтуны, пока я на этом сайте присутствую, буду ловить всех за язык и "приковывать" к позорному столбу.
Dr_Bormental>bravoОдобрям!
Похоже, у уважаемого Доктора здесь появилась работа...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #23 : 17 авг, 2007, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик!

   Если Вы тестили не один цилиндр этой марки  , разобрали бы и показали форумчанам , что этот цилиндр значительно отличается от аналогичных... то-то ( как например в пиновых  цилиндрах -грибовидные пины затрудняют вскрытие отмычками ) затрудняет манипуляционное вскрытие , это противодействует высверливанию ... это перелому и извлечению ...

  Тогда все поймут , данное изделие в корне отличается от аналогов и стоит его брать , а Ваше "не вскрыли лучшие специалисты" , конечно хорошо , но многие здесь не верят словам..., так как пиарят и продвигают свою продукцию мнгогие на этом форуме... ( чего стоит только представитель Герды - легированную сталь нашел  в своих дверях, а как рассуждает о твердости и деформации... заслушаешься)


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #24 : 17 авг, 2007, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ce3am>Похоже, у уважаемого Доктора здесь появилась работа...
Помню-помню и о вас. Вы уникальный специалист по замку "Протектор" от Кроммера, никто на постсоветском пространстве не открывает пикованием, а вы пачками. Весьма похвально:bravo:bravobravo
Рассуждения про шило вполне уместно, рассуждая вааще, а когда в контексте конкретно предмета, которого не видел в глаза, мне кажеться не очень уместно, корректно и порядочно. Можно выразиться, что все козлы, а когда по адресу конкретного человека, то надо доказать принадлежность к этой породе и ответить за свой базар ежели что. Или я не прав? Может вам выслать цилиндр?


Записан
Прохожий
Гость


« Ответ #25 : 17 авг, 2007, 18:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>В торцевых ШТИфТОВЫХ(помповых) системах есть ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНАЯ проблема - ОПТИЧЕСКОЕ считывание.
Добавлено мной. Попробуйте в помповой сувальдной Моттуре, что нибудь разглядеть.
Извиняюсь за вторжение в текст.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #26 : 17 авг, 2007, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа, и так жарко. Ведите пожалуйста дискуссию если не дружелюбно то хотя бы с холодной вежливостью плиз :)


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #27 : 17 авг, 2007, 22:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Помню-помню и о вас. Вы уникальный специалист по замку "Протектор" от Кроммера, никто на постсоветском пространстве не открывает пикованием, а вы пачками. Весьма похвально...

1. Вы мне льстите ...
2. Не могу найти, где я писал о пачках ...
3. Когда приходится вскрывать замок, который имеется у клиента, меньше всего думаешь о том, кто ещё на постсоветском пространстве может такое...
МакВик>... Или я не прав? Может вам выслать цилиндр?

4. Вы неправы по форме, за которой часто теряется содержание.
5. Цилиндр можете выслать.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #28 : 21 авг, 2007, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я в отпуске до конца сентября, к «компу» с «инетом» буду редко попадать.


Записан
D_V
Профи
Участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 77



WWW
« Ответ #29 : 21 авг, 2007, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Считаю нужным сделать акцент.

LBV>В торцевых (помповых) системах есть ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНАЯ проблема - ОПТИЧЕСКОЕ считывание. Подозреваю - в меттеме эта проблема не решена. Может кто знает более конкретно?

Итак, на вопрос  ЛБВ решена ли проблема – ответа нет. Зато выяснилось, что метод оптического считывания кода, скажем так, малоизвестен.  

МакВик>Ломаю голову, не первый день, каким образом считать код оптически и что  как и где трёт? На столе лежит такой замок(с латунными пинами) и борескоп, кручу и верчу, но все безрезультатно. Масса замков, где пины покрытые никелем, там-то как всё это увидеть?

МакВик>Видел сотни таких замков, что-то открывал кембриком, что-то спичками, но вот с меттемовским цилиндром не справились ни мои специалисты, ни другие(одни из лучших в стране).
 
Замечательно! Напишите, защита от оптического считывания кода реализована так то. Или,  защита есть,  но секретная, писать не буду!

МакВик>Может среди специалистов-теоретиков найдутся желающие, за вознаграждение? Известное дело, молоть языком, не мешки ворочать. Меня поражает безответственная болтовня, откуда такое поветрие?
МакВик>Открой десяток цилиндров, тогда и бежи с радостной вестью, сообщить о своей крутости и успехах.
МакВик>Господа болтуны, пока я на этом сайте присутствую, буду ловить всех за язык и "приковывать" к позорному столбу. Новая тема открыта, есть желающие???

Из Вашего, МакВик,  поста следует, У МЕНЯ (МакВик-а) не получилось, значит метода не существует, а те, кто о нем заговорил … читайте выше.

Мы, как разработчики, не можем ждать, когда кто-то откроет десяток наших МС-ов известным нам методом, и только после этого вводить соответствующую защиту. Мы стараемся защититься от ВСЕХ, известных нам методов, в том числе  редких и даже от перспективных.


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #30 : 21 авг, 2007, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

D_V>Считаю нужным сделать акцент.
D_V>Мы, как разработчики, не можем ждать, когда кто-то откроет десяток наших МС-ов известным нам методом, и только после этого вводить соответствующую защиту. Мы стараемся защититься от ВСЕХ, известных нам методов, в том числе  редких и даже от перспективных.
Не надо сравнивать ч..н с пальцем, кратковременный эффект может быть одинаковым, а результаты никогда.
Сколько стоит ваше устройство 500 Usd и этот цилиндр 500 деревяных, так имеет смысл мерять всех одним и тем же аршином?


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #31 : 22 авг, 2007, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

D_V>Мы, как разработчики, не можем ждать, когда кто-то откроет десяток наших МС-ов известным нам методом, и только после этого вводить соответствующую защиту. Мы стараемся защититься от ВСЕХ, известных нам методов, в том числе  редких и даже от перспективных.

Секретный механизм не должен допускать вскрытия (рассекречивания) в принципе, а не сопротивляться конкретным методам ...


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #32 : 22 авг, 2007, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Считаю нужным пояснить, что когда писал несколько резко, не собирался обвинять всех огульно, тем более Бориса Васильевича.
На сайте развелось слишком много специалистов, которые дают свои заключения по любому вопросу, не видя, не зная предмета обсуждения.

D_V>Итак, на вопрос  ЛБВ решена ли проблема – ответа нет. Зато выяснилось, что метод оптического считывания кода, скажем так, малоизвестен.

Конечно метод оптического считывания кода в природе существует, как и физико-химический, диффузионный, атомо-молекулярный итд.  
Вопрос только ли надо смотреть на этот цилиндр, через этот "телескоп"?
Там и без этого можно накопать г.вна.

МакВик>>Ломаю голову, не первый день, каким образом считать код оптически и что  как и где трёт? На столе лежит такой замок(с латунными пинами) и борескоп, кручу и верчу, но все безрезультатно. Масса замков, где пины покрытые никелем, там-то как всё это увидеть?

Для себя лично, так и не выяснил, как можно раскодировать тубулярные цилиндры? Может кто-то из знатоков откроет глаза(без иронии)?

D_V>Замечательно! Напишите, защита от оптического считывания кода реализована так то. Или,  защита есть,  но секретная, писать не буду!
Это не моя задача, пусть производитель "оправдывается"

D_V>Из Вашего, МакВик,  поста следует, У МЕНЯ (МакВик-а) не получилось, значит метода не существует, а те, кто о нем заговорил … читайте выше.

А я "заговорил" о том, что не видя изделия в глаза, не надо пускаться в рассуждения о ... его достоинствах или недостатках, говорить глобально и вообще.
Можно создать отдельную ветку, например - "Тубулярные цилиндры" и там упражнятоься в красноречии, демонстрировать свои недюженные знания. А в конкретной ветке, как мне кажеться, надо говорить о конкретном производителе и его конкретном изделии. Плох он - ругайте, хорош - хвалите. Или есть другое мнение?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #33 : 22 авг, 2007, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Считаю нужным пояснить, что когда писал несколько резко, не собирался обвинять всех огульно, тем более Бориса Васильевича.
МакВик>На сайте развелось слишком много специалистов, которые дают свои заключения по любому вопросу, не видя, не зная предмета обсуждения.

Ну конечно Борис Васильевича нельзя... ( Б.В. поверьте это не камень в Ваш огород) , Алека Акрямовича можно... он ведь не так крут его и пнуть можно , да и далеко он ...

 
МакВик>Можно создать отдельную ветку, например - "Тубулярные цилиндры" и там упражнятоься в красноречии, демонстрировать свои недюженные знания. А в конкретной ветке, как мне кажеться, надо говорить о конкретном производителе и его конкретном изделии. Плох он - ругайте, хорош - хвалите. Или есть другое мнение?

Да действительно , я не видел этого цилиндра "живьем" , но по фото и принципу действия сделал некоторые преположения о его характеристиках , тем более что такие - как отсутствие защиты от перелома и невозможности поставить бронезащиту ставят его в ряд "обычных китайских" цилиндров за 50 рублей  при его цене в 500 рублей - этого и доказывать не надо , так как это очевидно...

Вы бы лучше поделились знаниями об этих цилиндрах с описанием того что по Вашему мнению делает его отличным от аналогичных по принципу запорных устройств... А Ваше не вскрыли ... сегодня не вскрыли , а завтра (если станет массовым , в чем я сомневаюсь) на ура..


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 14:03

[перейти на мобильную версию форума]