Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 07:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужна дверь в Подмосковье 20-30 тыр  (Прочитано 13210 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
semyonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #20 : 30 янв, 2010, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот и пришло время заказывать дверь :) На следующей неделе нужно будет вызывать замерщика. Пока остановились на СТАЛ-60. Хотелось бы 2 раздельных замка, лучше Mottura. Консультант посоветовал 52.K515 и 85.571. Насколько они хороши? Может быть поставить один замок полегче?
Еще консультант сказал, что регулятор притвора ставиться только на 70 и 80 модель, а на 60 не ставиться принципиально. Это действительно так, или можно все же поставить регулятор притвора и на СТАЛ-60? Насколько я понял, устройство коробки для этих трех дверей примерно одинаковые.
Ну и еще заинтересовало спецпредложение ДПЗ по К-80, но смущают два цилиндровых замка. Это же вроде как хуже, чем сувальдный + цилиндровый? И она вроде бывает только внешнего открывания.
Если брать ДПЗ не по спецпредложению, то в какой бюджет можно уложиться с дверью внутреннего открывания?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #21 : 01 фев, 2010, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать

Хотелось бы 2 раздельных замка, лучше Mottura.   

На мой взгляд - представленные у нас двухсистемные замки также достойны внимания. Особенно это касается замка Mottura 54.YM919B. К слову СТАЛ-70, более продвинутая модель, комплектуется только двухсистемными замками, так как они объективно не уступаю многим раздельным.  Этот момент обсуждался многократно, если интересно, можете посмотреть в поиске. 

Цитировать
Консультант посоветовал 52.K515 и 85.571. Насколько они хороши?

Отличная замковая пара! полное наименования 52.K505B )(верхний) и 85.571Q. Важно, так как эти литеры обозначают дополнительные защиты в замках, которых могло не быть.

 
Цитировать
Может быть поставить один замок полегче?

Можно, но предложенный замковый состав надежнее. Лучше остановиться на нем.

Цитировать
Еще консультант сказал, что регулятор притвора ставиться только на 70 и 80 модель, а на 60 не ставиться принципиально. Это действительно так, или можно все же поставить регулятор притвора и на СТАЛ-60? Насколько я понял, устройство коробки для этих трех дверей примерно одинаковые.

Это действительно так. Регулируемый притвор не предусмотрен для дверей СТАЛ-60, так как не все замки, которые могут быть установлены в ней совместимы с этой регулировкой. Сама эта система хоть и удобна, но тем не менее, и без нее сожно достичь отличных показателей по звукоизолции двери.


Записан
semyonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #22 : 25 фев, 2010, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все разрешилось неожиданно. В результате 31 января выбрали дверь от ДПЗ. Сегодня ее поставили.
Как еще не видел, но жена говорит, что крепления к штырям поставили криво. То есть, все загнули в сторону стены, а один остался перпендикулярно коробке. Вопрос к представителю ДПЗ -  есть ли какие-то нормативы по установке креплений двери? Установщики говорят, что перпендекулярно коробке - это нормально, непонятно почему только одно крепление установлено так, а остальные загнуты? В общем, хотелось бы прояснить этот момент.
Как только увижу дверь попробую сфоткать крепления и выложить их здесь.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #23 : 26 фев, 2010, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все разрешилось неожиданно. В результате 31 января выбрали дверь от ДПЗ. Сегодня ее поставили.
Как еще не видел, но жена говорит, что крепления к штырям поставили криво. То есть, все загнули в сторону стены, а один остался перпендикулярно коробке. Вопрос к представителю ДПЗ -  есть ли какие-то нормативы по установке креплений двери? Установщики говорят, что перпендекулярно коробке - это нормально, непонятно почему только одно крепление установлено так, а остальные загнуты? В общем, хотелось бы прояснить этот момент.
Как только увижу дверь попробую сфоткать крепления и выложить их здесь.

Если не сложно, скажите, почему выбрали не СТАЛ?


Записан
semyonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #24 : 26 фев, 2010, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В сторону ДПЗ склонили мелочи. Мы уже пошли в ТЦ в Бибирево, что бы еще раз все обговорить и вызвать замерщика на СТАЛ-60, но зашли на выставочный зал ДПЗ. Плюсы ДПЗ - это регулятор притвора, два цилиндровых замка и очень красивая пластиковая панель венге с фрезеровкой, жене уж больно сильно понравилась.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #25 : 26 фев, 2010, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В сторону ДПЗ склонили мелочи. Мы уже пошли в ТЦ в Бибирево, что бы еще раз все обговорить и вызвать замерщика на СТАЛ-60, но зашли на выставочный зал ДПЗ. Плюсы ДПЗ - это регулятор притвора, два цилиндровых замка и очень красивая пластиковая панель венге с фрезеровкой, жене уж больно сильно понравилась.

:) Большщое спасибо.  Рад, что Вы нашли то, что пришлось по душе!

Для справки отмечу, что два цилиндровых замка (в нескольких вариациях) можно сделать и для СТАЛ 60.


Записан
semyonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #26 : 26 фев, 2010, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:) то что, можно поставить на СТАЛ-60 два цилиндровых замка я знаю, но вместе с защитой на 2 цилиндра сталовская дверь получалась немного дороже, чем спецпредложение ДПЗ.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #27 : 26 фев, 2010, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все разрешилось неожиданно. В результате 31 января выбрали дверь от ДПЗ. Сегодня ее поставили.
Как еще не видел, но жена говорит, что крепления к штырям поставили криво. То есть, все загнули в сторону стены, а один остался перпендикулярно коробке. Вопрос к представителю ДПЗ -  есть ли какие-то нормативы по установке креплений двери? Установщики говорят, что перпендекулярно коробке - это нормально, непонятно почему только одно крепление установлено так, а остальные загнуты? В общем, хотелось бы прояснить этот момент.
Как только увижу дверь попробую сфоткать крепления и выложить их здесь.

Здравствуйте!

Спасибо, что выбрали нашу компанию!!!

Насчет вопроса не уверен, что правильно понял о чем речь поэтому пока объясню ситуацию в целом. В основном крепление наших дверей осуществляется на монтажные штыри через монтажные пластины ("уши"). Т. е. к коробке приварены прямоугольные пластины с отверстием через которое сначало сверлится отверстие в стене, а затем в стену забивается монтажный штырь, после чего штырь приваривается к пластине. Вот посмотрите здесь>>> иллюстрации.    Но это в теории на практике же после удаления штукатурки может выясниться, что именно на то место куда пришлось отверстие в монтажной пластине находится закладной элемент или другая помеха качественному забиванию или фиксации штыря. В этом случае установщикам приходится принимать решение "по месту" или есть возможность сместить штырь в сторону приварив его к уху или приварка к коробке дополнительных  монтажных пластин или еще какие-то выходы из ситуации... Возможно именно какая-то помеха вынудила установщиков забивать штырь под углом... Я не знаю меня и вас там к сожалению не было...

  Предлагаю не гадать не зная ситуации, а самостоятельно оценить есть ли на ваш взгляд какие-то недостатки в способе установки и если на ваш взгляд есть то скиньте пожалуйста мне в личку ваш номер договора и подробнее опишите ситуацию...  Будем разбираться действительно ли что-то не так или все в порядке. Я просто на данный момент действительно не уверен, что правильно понимаю о чем речь...



 


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #28 : 26 фев, 2010, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Плюсы ДПЗ - это регулятор притвора, два цилиндровых замка и очень красивая пластиковая панель венге с фрезеровкой, жене уж больно сильно понравилась.
{... п.п. 7.3, 7.5 ...}
То, что какие-то уши "криво" стоят - это абсолютно нормально, т.к. все зависит от проема. У меня уши были аналогично, часть прямо, часть загнута.


« Последнее редактирование: 01 мар, 2010, 00:26 от ac_52 » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #29 : 26 фев, 2010, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{... п.п. 7.6, 7.5 ...}


« Последнее редактирование: 01 мар, 2010, 00:26 от ac_52 » Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #30 : 26 фев, 2010, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{... п.п. 7.7, 7.5 ...}


« Последнее редактирование: 01 мар, 2010, 00:28 от ac_52 » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #31 : 26 фев, 2010, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{... п.п. 7.5 ...}


« Последнее редактирование: 01 мар, 2010, 00:28 от ac_52 » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #32 : 26 фев, 2010, 23:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый г-н Романовский !
Делаю Вам на первый раз устное замечание в связи с обсуждением действий Администратора а также попыток одного учатсника форума учить другого правилам в тематическом разделе. Считать можете себе что угодно. Про себя или в соотв разделе
Я никого не учил. Я сообщил на форуме то, что увидел и уведомил участников форума о своих планах поступать также. Это разве запрещено правилами? Упомянул я администратора только к тому, чтобы обратить внимание людей, что то как поступает данное лицо является поведением разрешенным на форуме т. к. безусловно поведение администраторов форума должно являться образцом для подражания всем участникам форума.
  Я просто подумал вдруг кто-то из участников форума считал до сего момента, что вставка в тематическую тему ссылок на негативные отзывы на форуме одной из дверных фирм  в ответ на высказанное на форуме хорошее мнение об этой фирме является чем-то неэтичным или нарушающим правила. Нет оказывается такое поведение в рамках правил и никакой недобросовестной конкуренцией названо не может быть ведь так поступает администрация форума.  

Теперь с этим моментом все ясно и понятно. Спасибо!!!
Флейм + пререкание с Администратором в тематическом разделе = демонстративное нарушение правил

7.5.Не допускается на форуме поведение, провоцирующее к конфликту других участников. См, флейм.

7.6.Не допускаются в темах форума возражения, вопросы, споры с Администрацией , обсуждение действий Администрации, обращение к Администрации, требования обосновать действия Администрации, аппелирование к Правилам и т п
за исключением предназначенного для этого раздела , а также замечания одного участника (не Администратора) другому на предмет соблюдения Правил.


« Последнее редактирование: 27 фев, 2010, 05:41 от Hi-Hi » Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #33 : 27 фев, 2010, 00:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{... п.п. 7.5 ...}


« Последнее редактирование: 01 мар, 2010, 00:29 от ac_52 » Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #34 : 27 фев, 2010, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{... п.п. 7.5 ...}


« Последнее редактирование: 01 мар, 2010, 00:29 от ac_52 » Записан
semyonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #35 : 27 фев, 2010, 09:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Спасибо, что выбрали нашу компанию!!!

Насчет вопроса не уверен, что правильно понял о чем речь поэтому пока объясню ситуацию в целом. В основном крепление наших дверей осуществляется на монтажные штыри через монтажные пластины ("уши"). Т. е. к коробке приварены прямоугольные пластины с отверстием через которое сначало сверлится отверстие в стене, а затем в стену забивается монтажный штырь, после чего штырь приваривается к пластине. Вот посмотрите здесь>>> иллюстрации.    Но это в теории на практике же после удаления штукатурки может выясниться, что именно на то место куда пришлось отверстие в монтажной пластине находится закладной элемент или другая помеха качественному забиванию или фиксации штыря. В этом случае установщикам приходится принимать решение "по месту" или есть возможность сместить штырь в сторону приварив его к уху или приварка к коробке дополнительных  монтажных пластин или еще какие-то выходы из ситуации... Возможно именно какая-то помеха вынудила установщиков забивать штырь под углом... Я не знаю меня и вас там к сожалению не было...

  Предлагаю не гадать не зная ситуации, а самостоятельно оценить есть ли на ваш взгляд какие-то недостатки в способе установки и если на ваш взгляд есть то скиньте пожалуйста мне в личку ваш номер договора и подробнее опишите ситуацию...  Будем разбираться действительно ли что-то не так или все в порядке. Я просто на данный момент действительно не уверен, что правильно понимаю о чем речь...
 

Вчера вечером съездил на квартиру и сам все посмотрел.
Собственно, речь и идет про монтажные уши. 5 ушей плотно прилегают к стене, а 6-ое отходит от него на ~2 см. То есть штырь забит перпендикулярно в стену, но между "ухом" и стеной дыра в 2 см. В принципе, ничего особо страшного нет, можно заштукатурить. Штукатурки не было, был стандартный проем в КОПЭ парус, в котором потом срубили четверть. То есть все было хорошо видно. Что помешало вашим сотрудникам срезать штырь на 2 см и потом приварить вплотную к стене, я не знаю. Фотографии попробую выложить или сегодня или в понедельник. В понедельник Вам отправлю номер договора и описание ситуации.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #36 : 27 фев, 2010, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вчера вечером съездил на квартиру и сам все посмотрел.
Собственно, речь и идет про монтажные уши. 5 ушей плотно прилегают к стене, а 6-ое отходит от него на ~2 см. То есть штырь забит перпендикулярно в стену, но между "ухом" и стеной дыра в 2 см. В принципе, ничего особо страшного нет, можно заштукатурить. Штукатурки не было, был стандартный проем в КОПЭ парус, в котором потом срубили четверть. То есть все было хорошо видно. Что помешало вашим сотрудникам срезать штырь на 2 см и потом приварить вплотную к стене, я не знаю. Фотографии попробую выложить или сегодня или в понедельник. В понедельник Вам отправлю номер договора и описание ситуации.
Я не вижу абсолютно ничего страшного в том, что одно из монтажных ушей приварено к штырю не непосредственно у стены, а на расстоянии 2 см. от стены. В любом случае для придания проему законченного вида и улучшения тепло-звукоизоляции поверх монтажных ушей следует выводить штукатурные откосы.


Записан
semyonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #37 : 27 фев, 2010, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен, ничего особо страшного нет. Просто непонятно, почему 5 ушей смогли сделать хорошо, а 6-ое ну никак.
Сделали бы все одинаково - вопросов бы не возникло. А так остался очень неприятный осадок. Да и откосы нужно теперь будет делать практически перпендикулярно двери, что не очень красиво и хорошо. И толщина откосов будет больше, и делать их будет сложнее.
Из-за маленькой недоработки мы получили проблемы.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #38 : 27 фев, 2010, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен, ничего особо страшного нет. Просто непонятно, почему 5 ушей смогли сделать хорошо, а 6-ое ну никак.
Сделали бы все одинаково - вопросов бы не возникло. А так остался очень неприятный осадок. Да и откосы нужно теперь будет делать практически перпендикулярно двери, что не очень красиво и хорошо. И толщина откосов будет больше, и делать их будет сложнее.
Из-за маленькой недоработки мы получили проблемы.
Теперь понятно о чем вы говорите... Спасибо!!! Скиньте пожалуйста мне в понедельник в личку ваш номер договора и подробную фотографию или несколько. Но на данный момент единственное, что я могу вам обещать это то, что фотографии посмотрит техник-эксперт... 


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #39 : 01 мар, 2010, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема почищена от флейма.


« Последнее редактирование: 01 мар, 2010, 01:31 от ac_52 » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
пищевое поведение животных zooeconom
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 мар, 2024, 04:23

[перейти на мобильную версию форума]