Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 09:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Проблемы замков и стальных дверей  (Прочитано 41753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Школа АВС
Гость


« Ответ #80 : 21 июл, 2010, 12:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, только сейчас до меня дошёл смысл Вашей фразы.  Embarrassed
Обещаю сделать видеоурок в ближайшее время.

Урок готов!

http://www.youtube.com/watch?v=rTximz6oJRU#


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #81 : 21 июл, 2010, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо :)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #82 : 22 окт, 2013, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одна из проблем отечественных замков - самопроизвольное отворачивание винтов крышки замка.

Это репортаж с места событий >>>

 


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #83 : 22 янв, 2014, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Загрязнение механизма может стать проблемой его отказа, что и произошло с цилиндровым механизмом замка в видео-уроке.



Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #84 : 10 апр, 2015, 06:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для врезных замков "перетяг" только приветствуется, это значит, что винты сами не раскрутятся.

Одна из проблем отечественных замков - самопроизвольное отворачивание винтов крышки замка.

Здравствуйте, Александр!

В связи с этим вопрос: не пробовали ли вы применять при сборке замка сантехнические анаэробные герметики? Их применяют вместо льна при сборке резьбовых соединений труб. Думаю, это полная гарантия, что ничего никогда не выкрутится (даже отверткой, если взять герметик с сильной фиксацией  Smiley) Про герметики со слабой фиксацией говорят, что раскрутить соединение можно. Я себе купил "Сантехмастер гель" (зеленый, "слабой фиксации" - 330рублей за 60 грамм) для ремонта водопровода, пока не применял. Думаю, что для случая фиксации винтов от откручивания на резьбу наносить гель не надо, достаточно капнуть под шляпку. Могу провести эксперимент, если вам это интересно.


« Последнее редактирование: 10 апр, 2015, 10:23 от andrewkhv » Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #85 : 10 апр, 2015, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Затягивать винты надо как следует, тогда ничего не надо будет мазать, только это актуально до установки замков, вернее на производстве. Помню, Кале Килит свои винты на замке приклеивал, так я вам скажу, что это не прибавило им чести: замки просто было не разобрать, пока не нагреешь. Можно применить скотч или тонкую само клеящую бумагу: У Итальянцев не откручиваются те винты, что залеплены  стикерами, взять Чизу или Моттуру. Вот где реально проблема с откручиванием винтов, так это стопорные винты, под "четырехгранник" на рычажных ручках. Там да, надо мазать, и проводить испытания. Лак для ногтей, как самое доступное средство для помазать винтики у клиентки, не всегда помогает, это мною проверено.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #86 : 10 апр, 2015, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Александр!

В связи с этим вопрос: не пробовали ли вы применять при сборке замка сантехнические анаэробные герметики? Их применяют вместо льна при сборке резьбовых соединений труб. Думаю, это полная гарантия, что ничего никогда не выкрутится (даже отверткой, если взять герметик с сильной фиксацией  Smiley) Про герметики со слабой фиксацией говорят, что раскрутить соединение можно. Я себе купил "Сантехмастер гель" (зеленый, "слабой фиксации" - 330рублей за 60 грамм) для ремонта водопровода, пока не применял. Думаю, что для случая фиксации винтов от откручивания на резьбу наносить гель не надо, достаточно капнуть под шляпку. Могу провести эксперимент, если вам это интересно.
Здравствуйте Андрей!
С гелем точно не пробовал. Если он останется пластичным, то едва ли поможет, имхо.
Видел в продаже винты из Германии, на участке резьбы которых, нанесено покрытие синего цвета. По такой технологии сдлоаны некоторые винты в замке Барьер Премьер. И это явно сделано от самораскручивания винтов.
Заклеиванием шляпок винтов "грешил" в своё время завод Керберос. Не всегда это помогало. В этом замке нельзя винты затягивать от пуза, они начинают прокручиваться.

А вообще, при грамотном винте и грамотном отверстии с резьбой, достаточно затяжки винта по пределу момента затяжки. Так затянуты винты в замках CISA. За всё время своей работы не видел ни одного самооткрутившегося винта замка этой торговой марки.

Капли на шляпках винтов иногда срезаются при монтаже замка в плотный проём торца дверного плотна. Можно головку потайного винта залепить прозрачным скотчем. Он также легко не открутится.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #87 : 10 апр, 2015, 22:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видел в продаже винты из Германии, на участке резьбы которых, нанесено покрытие синего цвета.
Угу, немцы давно балуются такой технологией.
Например, винты австрийских цилиндров каба, удерживающие инсерт в корпусе очень-очень давно имеют следующий вид:




Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #88 : 11 апр, 2015, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Капли на шляпках винтов
мысль была ПОД шляпку. капать его на шляпку бессмысленно, он не отвердеет. такой герметик может затвердеть только в зазоре не более 0.5мм между металлическими поверхностями (кроме нержавейки). плюс, поверхности должны быть обезжиренными.

достаточно затяжки винта по пределу момента затяжки.
ясно. значит, герметик не потребуется.


Записан
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #89 : 11 апр, 2015, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в автомагазинах продается "клей" для фиксации резьбы.суть удерживать от самораскручивания и в то же время можно впоследствии отвернуть ключом-отверткой. 


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #90 : 12 апр, 2015, 09:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фиксаторы резьбы не вчера придумали. Например, цапонлаком. В советские годы был распространен метод наружной фиксации шляпки винта :)
На мой взгляд их применение фиксаторов в наших случаях - лечение чужих болячек. В дверных замках, которые, в большей массе, не испытывают таких нагрузок, чтобы качественное резьбовое соединение ослабло, возможно: изготовление резьбы с отклонением от норматива, применение некачественных комплектующих и материалов, не контролируемое усилие затяжки и т.п.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #91 : 12 апр, 2015, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В советские годы был распространен метод наружной фиксации шляпки винта :)
Он и сейчас применяется, к примеру в сейфовом замке СИ 600 завода Поливектор. И вполне оправдан. Даёт 100%-ую гарантию того, что винт не самораскрутится. Узел очень ответственный.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #92 : 10 июл, 2015, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проблема замка Класс.
Катастрофический износ опорных поверхностей втулки с поводком, тянущей косой ригель защёлки.

https://www.dverizamki.org/image/pictures1/78168cb60ab39c179ddbc1a916872ed5.jpg
Проблемы замков и стальных дверей

Основных причин две : 1 - отсутствие смазки, 2 - боковое усилие от пружины втулки.
Если в ручках управления защёлкой есть свои возвратные пружины, то можно смело удалять пружину втулки. Меньше вреда будет.

Второе фото - замок побывавший в моих руках. Оба замка примерно равны по возрасту.
Во втором замке этот же узел в прекрасном состоянии. Смазка делает своё доброе дело. Да и материал втулки другой - сталь.
https://www.dverizamki.org/image/pictures1/0d3cbd5b5ede39ab5de3066b8cfb5d61.jpg
Проблемы замков и стальных дверей



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 11:14

[перейти на мобильную версию форума]