Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 16:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбрал Стал  (Прочитано 18788 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
F_u_nАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #20 : 07 ноя, 2009, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А фарса то и нет, равно как и какого либо маркетинга!
Есть просто непонимание предмета со стороны заказчика.....и все.


Так вы объясните, я только за. Я хочу понять что и сколько стоит, хочу понять как и на что вы даете скидки.
Я хорошо знаю какую хочу дверь, замок, и иные комплектующие, я уже занимался данным вопросом приобретая себе дверь Н7.
Ну а про маркетинг, это видно из прайс листа, если можно как то объяснить то о чем я написал, то готов это услышать и попытаться понять.


Записан
CutteR
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #21 : 08 ноя, 2009, 04:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

F_u_n, такой своеобразный прайс - это 100% политика завода, посмотрите их сайт. Т.ч. претензии нужно предъявлять не дилерам, а лично В.Б.Павлову  Wink
У нас в Нижнем Новгороде еще и цены выше по-сравнению с вашими, московскими. Сравнивал пару конфигураций, разница получалась примерно 8 тыр...  :?


Записан
F_u_nАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #22 : 08 ноя, 2009, 08:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да не наезд это, а крик души!
Мне просто печально, что выходя на рынок со своими дверьми Неман как раз начинал с максимально открытой и прозрачной ценовой политикой.
Не могу сейчас сказать точно и достоверно, давно это было и обсуждалось совсем на другом форуме, но появился Неман как самостоятельный игрок, из-за подобных разногласий с ДПЗ.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #23 : 08 ноя, 2009, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я сначала не хотел указывать на такую разницу, но к примеру замок Чиза 57.655 у "ДПЗ" стоит всего 6500= рублей, а у того же "Кто Тама" 8200= один замок, один город Москва....а разница  Shocked Я понимаю, что на другое у одних дешевле, у других дороже, и в итоге можно придти примерно к одной цифре в общем по двери в целом, но изночально такая дикая разница....можно подумать, что "Кто Там" покупает замки не оптом, а в розницу и накручивает  undecided


Записан
CutteR
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #24 : 08 ноя, 2009, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

F_u_n, я тоже долго пытался получить от нижегородского дилера "человеческий" прайс Smiley Сейчас уже отказался от идеи поставить дверь Неман, буду заказывать местным дверникам. Производителя в вопросе ценообразования, к сожалению, не побороть. Марка Неман раскручена в рунете, спрос, видимо, хороший. Зачем им что-то менять?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #25 : 08 ноя, 2009, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{}
Сравнивать отдельные элементы дверей у разных производителей занятие бесперспективное.

Сравнивайте максимально близкие модели дверей в максимально одинаковых комплектациях.
Не забудьте вычесть скидки. У кого-то они 3%, у кого-то 15%, у кого-то 30%.

Вот когда Вы это все проделаете, то только тогда получите достаточно точные цифры для сравнения.

P.S. И еще раз повторю - прайс-листы полностью прозрачны.
Стоимость двери по ним высчитывается абсолютно точно.
Поправку может внести только замерщик (расширение, усиленние и т.д.).


« Последнее редактирование: 08 ноя, 2009, 16:43 от Svetlana » Записан
F_u_nАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #26 : 08 ноя, 2009, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не занимайтесь глупостями.
Сравнивать отдельные элементы дверей у разных производителей занятие бесперспективное.

Сравнивайте максимально близкие модели дверей в максимально одинаковых комплектациях.
Не забудьте вычесть скидки. У кого-то они 3%, у кого-то 15%, у кого-то 30%.

Вот когда Вы это все проделаете, то только тогда получите достаточно точные цифры для сравнения.

P.S. И еще раз повторю - прайс-листы полностью прозрачны.
Стоимость двери по ним высчитывается абсолютно точно.
Поправку может внести только замерщик (расширение, усиленние и т.д.).


Уважаемый Dr_Bormental что именно вы считаете глупостями??? ТО что до сих пор НИКТО так и не сказал сколько же стоит сама дверь? Или то что также никто не сказал принципы и правила предоставления скидок??? К тому же я разве сравниваю не сравнимое? Замки и цилиндры с накладками теперь делаются на разные двери индивидуально? Можно и 50% скидку давать, если в прайсе указать завышенные цены, правда? Только это будут совсем не скидки а именно маркетинговый ход, который после полугода непонятно откуда взявшихся скидок, слегка утрачивает новизну.
Ни по одному моменту так называемого "прозрачного" прайса так и не было получено внятного ответа. Где аргументированное обоснование?
Может не стоит покупателей держать за идиотов реагирующих на слово "спецпредложение"?
Я верю цифрам, а не словам.


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #27 : 08 ноя, 2009, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

F_u_n : Dr_Bormental абсолютно прав, та же Cisa может в прайсе не стоить ничего, доставка и установка учтена, скидка целых 40%, а стоимость ИТОГО зашкаливать все допустимые пределы. Прайсы пишутся разными производителями исходя из различных факторов. Допустим у кого-то гарантия в ночное время осуществляется привлеченными специалистами, и там указана реальная стоимость для выполнения работ ( т.е. за ночные работы деньги беруться), у кого-то, как у Стала, все бесплатно круглосуточно. Но необходимо учитывать это в стоимости двери (работа тех же телефонисток, а не дежурной бабушки. Кажется не гнушаются и помощью конкурентам, если я не ошибаюсь) Или как другой вариант : где-то есть "базовый замок", а где-то его нет. Вот как цены могут быть одинаковы?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #28 : 08 ноя, 2009, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ТО что до сих пор НИКТО так и не сказал сколько же стоит сама дверь?
ИМХО это не критично.
Дверь Вы все-равно будете заказывать хотя бы с одним замком. И эта цена у Вас есть.

Или то что также никто не сказал принципы и правила предоставления скидок???
А кто Вам сказал, что они вообще есть? Wink
Способы завлечения клиентов у всех разные.
У кого-то скидки, у кого-то спецпредложения.
Тот же Стал убрал скидки с соответствующим снижением цен.

К тому же я разве сравниваю не сравнимое?
Это один из редких случаев, когда да.
Как один из примеров, а таких (и при этом одновременно действующих) может быть много.
Фирма Х заложила возможную скидку 10%.
Фирма Y 50%
Как думаете, какая будет стоимость на замки в прайсе у обоих? Одинаковая?

Можно и 50% скидку давать, если в прайсе указать завышенные цены, правда?
Не только можно, но и делают.
Но с другой стороны, а что им остается делать, если покупателя кроме размера скидки ничего больше не волнует?

Только это будут совсем не скидки а именно маркетинговый ход, который после полугода непонятно откуда взявшихся скидок, слегка утрачивает новизну.
Вы плохо о них думаете. Smiley
Сегодня скидка в честь 1 сентября, завтра к Новому году. Сегодня с одними замками, а завтра с другими.
Поле деятельности безгранично.
К тому же основная масса населения покупает себе одну дверь и на долго.
Т.е. возможности наскучить скидками нет.

Ни по одному моменту так называемого "прозрачного" прайса так и не было получено внятного ответа. Где аргументированное обоснование?
Первое, любая фирма составляет свой прайс по своему собственному разумению и обосновывать те или иные действия с Вами не обязана.
Второе, а что же Вы там не поняли?
Еще раз ИМХО, прайсы абсолютно прозрачны.
Если не понятно, как им пользоваться, то спросите.

Может не стоит покупателей держать за идиотов реагирующих на слово "спецпредложение"?
Почему не стоит, если они реагируют? Очень да же стоит!
Я лично ЗА то, что бы каждый "скидочнозависимый" получал какой-нибудь геморой с купленной продукцией.
Возможно тогда вытравится эта зараза.


Записан
F_u_nАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #29 : 08 ноя, 2009, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО это не критично.
Дверь Вы все-равно будете заказывать хотя бы с одним замком. И эта цена у Вас есть.

В том то и дело что хочу я например замок которого нет в прайсе и что тогда? Стоимость двери неизвестна, стоимость замков неизвестна, из примера где я пытался высчитать эту стоимость то их вообще получилось на каждый вариант своя.
Мне скидки вообще не нужны, мне нужны адекватные цены, когда я смотрю прайс и вижу что цены не просто завышены, а значительно завышены, складывается впечатления что меня просто за дурачка считают. Кому приятно будет что его считают не слишком умным?
И сразу же репутация такого продавца падает ниже плинтуса, а репутация это такая вещь - зарабатывается всю жизнь, а теряется в один момент.
И сам я соответственно никому из знакомых уже не буду рекомендовать, эту компанию. А знаете ли сарафанное радио порой любое сми оставит далеко позади.

Цитировать
Как один из примеров, а таких (и при этом одновременно действующих) может быть много.
Фирма Х заложила возможную скидку 10%.
Фирма Y 50%
Как думаете, какая будет стоимость на замки в прайсе у обоих? Одинаковая?

Так закладывайте скидку на дверь и давайте на дверь эту же скидку. Когда скидку начинают закладывать в комплектующие которые сами не производят и цены на которые достаточно публичны, получается нелицеприятное зрелище.

Цитировать
Сегодня скидка в честь 1 сентября, завтра к Новому году. Сегодня с одними замками, а завтра с другими.
Поле деятельности безгранично.
К тому же основная масса населения покупает себе одну дверь и на долго.
Т.е. возможности наскучить скидками нет.

Аттракцион неслыханной щедрости длящийся круглый год, это первый признак что во первых дела у компании не очень, а во вторых это не что иное как создание иллюзии для покупателей, а если продавец идет на не сильно честный способ привлечь клиента, то где гарантия что и в остальном он не поведет себя так же?

Цитировать
Первое, любая фирма составляет свой прайс по своему собственному разумению и обосновывать те или иные действия с Вами не обязана.
Второе, а что же Вы там не поняли?
Еще раз ИМХО, прайсы абсолютно прозрачны.
Если не понятно, как им пользоваться, то спросите.

Да боже упаси, где я сказал что мне что то должны? Мне сказали что прайс есть и он чист как слеза! Я привел пример что не сильно то прозрачна эта слеза. Далее была только демагогия, о чем я собственно и сказал.
По поводу что не понял, я так же писал, я хочу в первую очередь купить ДВЕРЬ, напишите мне сколько стоит дверь и сколько стоит замки, фурнитура. Рассказы про то что не все разбираются и т.д. это такая удобная отговорка. Все видели дверь, все знают что в них ставят замок, нюансы касаются ТОЛЬКО выбора замков не так ли? Описать вариации установки замков легче легкого, причем абстрактно. Человеку останется только выбрать вариант и подходящие под этот вариант замки, фурнитуру. Где здесь невообразимая сложность???



Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #30 : 08 ноя, 2009, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И сам я соответственно никому из знакомых уже не буду рекомендовать, эту компанию. А знаете ли сарафанное радио порой любое сми оставит далеко позади.
И снова Вы меня веселите... Smiley Smiley
Картина маслом: "Они делают хорошие, взломостойкие двери. Качественный сервис. Но не самый удачный прайс и для меня не понятное ценообразование. Не покупайте ИХ двери!!! Сам не купил и вам не советую!!!"
 stenka


Записан
F_u_nАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #31 : 08 ноя, 2009, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И снова Вы меня веселите... Smiley Smiley
Картина маслом: "Они делают хорошие, взломостойкие двери. Качественный сервис. Но не самый удачный прайс и для меня не понятное ценообразование. Не покупайте ИХ двери!!! Сам не купил и вам не советую!!!"
 stenka

Да мне в общем то все равно, насколько вам весело.
рекомендовать я не буду по простой причине, меня вводят в заблуждение, а это практически рядом с обманом.
Двери качественные, кто спорит? Но они же не единственные на рынке, не так ли?
Если бы двери имели только показатель качественности, однако выбор всегда идет из соотношения цена/качество.
Как я писал выше, нет никаких претензий, есть только огромное сожаление о сложившейся ситуации в ценовой политике дверей Неман
и надежда что она обязательно выправится.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #32 : 08 ноя, 2009, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

рекомендовать я не буду по простой причине, меня вводят в заблуждение, а это практически рядом с обманом.
Пожалуйста, покажите, кто эти не хорошие люди, что вводят Вас в заблуждение. Я так и не понял, в чем собственно заключается Ваша проблема с выбором.
Уверен, в бОльшей части случаев можно прийти к компромиссу. Если не против, давайте я попытаюсь Вам помочь...
Двери качественные, кто спорит? Но они же не единственные на рынке, не так ли?
Да, но равновесных конкурентов совсем мало (один-два), на мой взгляд. Wink
Если бы двери имели только показатель качественности, однако выбор всегда идет из соотношения цена/качество.
Безусловно.
Как я писал выше, нет никаких претензий, есть только огромное сожаление о сложившейся ситуации в ценовой политике дверей Неман и надежда что она обязательно выправится.
Меня вот тоже, отчасти, огорчает ценовая политика Mercedes-Benz. И конуцренция на том рынке не меньше. Однако... :shrek:


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #33 : 08 ноя, 2009, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

F_u_n, мне в общих чертах понятно Ваше возмущение.
Но от этого ни мне, ни Вам не легче.

Я тоже люблю прозрачные цены.
Но если их нет, то буду исходить из того, что есть.
Вам что, трудно скидку вычесть?
Не будут же дилеры из-за двух с половиной человек (включая Вас) ломать игру в скидки, если в основном народ успешно на нее ведется?
Тем, кто в меньшинстве всегда труднее  Wink.

Отсюда скорректирую свое предыдущее высказывание.
Если Вы примите скидочные выкрутасы "как есть", то прайс очень прозразный. :)


Записан
F_u_nАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #34 : 08 ноя, 2009, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

F_u_n, мне в общих чертах понятно Ваше возмущение.
Но от этого ни мне, ни Вам не легче.

Отсюда скорректирую свое предыдущее высказывание.
Если Вы примите скидочные выкрутасы "как есть", то прайс очень прозразный. :)

Да полностью согласен с вами.
Но как же быть когда мне просто захотелось взять тоже спецпредложение без цилиндра? А на вопрос сколько будет стоимость этого спецпредложения без цилиндра, получил ответ что из спецпредложения ничего нельзя исключить?
Такие спецпредложения мне не нужны, о чем я с самого начала и веду речь. Я лишь констатировал факт своего осознанного выбора.


Записан
F_u_nАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #35 : 08 ноя, 2009, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пожалуйста, покажите, кто эти не хорошие люди, что вводят Вас в заблуждение. Я так и не понял, в чем собственно заключается Ваша проблема с выбором.
Уверен, в бОльшей части случаев можно прийти к компромиссу. Если не против, давайте я попытаюсь Вам помочь...Да, но равновесных конкурентов совсем мало (один-два), на мой взгляд. WinkБезусловно.Меня вот тоже, отчасти, огорчает ценовая политика Mercedes-Benz. И конуцренция на том рынке не меньше. Однако... :shrek:

По сути вопроса я уже написал достаточно.
Если вас огорчает политика мерседеса обратитесь в бмв - это равнозначный выбор.
Если же вам хочется просто чтобы цена мерседеса была сопоставима с ценой ВАЗа, то это вам к трудам марксизма ленинизма, ну или к руководству ВАЗа в принципе с ними быстрее договориться о поднятии цены до мерса Wink


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #36 : 08 ноя, 2009, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если вас огорчает политика мерседеса обратитесь в бмв - это равнозначный выбор.
Если же вам хочется просто чтобы цена мерседеса была сопоставима с ценой ВАЗа, то это вам к трудам марксизма ленинизма, ну или к руководству ВАЗа в принципе с ними быстрее договориться о поднятии цены до мерса Wink
Да нет. Раз нравиться, значит нравиться. Не люблю "заменители". Просто принял его ценовую политику "как есть".  :)
Про ВАЗ давайте не будем, "грустная песня".  Sad


Записан
bank
Гость


« Ответ #37 : 08 ноя, 2009, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Картина маслом: "Они делают хорошие, взломостойкие двери. Качественный сервис.....

Про ВАЗ давайте не будем, "грустная песня".  Sad

Двойные стандарты однако. Неман (и многие другие российские металлические двери) по качеству изготовления и культуре производства сопоставимы в лучшем случае с ВАЗ , а не с Mercedes-Benz и BMW.

Безусловно.Меня вот тоже, отчасти, огорчает ценовая политика Mercedes-Benz. И конуцренция на том рынке не меньше. Однако... :shrek:
А ценовая политика на двери вот здесь тоже огорчает ?
http://www.tresore.net/tresortueren.htm
http://www.sportsmansteelsafes.com/defender.htm

И снова Вы меня веселите... Smiley Smiley


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #38 : 08 ноя, 2009, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Здравствуйте!

То не двойные стандарты, а правда жизни. Быть может, отчасти, и горькая.
Мы ведь не будем сравнивать цены на авто "у нас" и "у них". Зачем...
И "играть" нам приходиться по "нашим" правилам, какими бы они не были.
Кто/что/как у нас делает - Вам хорошо известно. Вот и выбираем подходящий вариант, в каждом конкретном случае.
Да и "специфика использования" сильно разниться, "у нас" и "у них".
Как-то так...


« Последнее редактирование: 08 ноя, 2009, 23:38 от KonstantinK » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #39 : 09 ноя, 2009, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После долгих изысканий, мук выбора, остановился на двери Стала.
Хочется сказать что выбор случился не столько потому что у Стала хорошие двери (а двери по моему мнению очень хорошие),
а из-за невнятной, абсолютно непрозрачной ценовой политики Немана (их двери мне все же нравятся чуть больше  Embarrassed).

Спасибо!
Я надеюсь, что мы оправдаем оказанное доверие.
Прошу Вас оставить отзыв по истечению работ.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 22:57

[перейти на мобильную версию форума]