Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 18:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: А чем отличается специализированная дверь внутреннего открывания от перевертыша?  (Прочитано 20023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #20 : 29 окт, 2009, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично я видел итальянскую дверь, установленную бронёй в помещение  Smiley.
эка невидаль  Smiley - у меня в подъезде половина дверей наружного открывания стоят открыванием вовнутрь  Smiley особенно хорош блеск ригелей замков в свете коридорных ламп :)

...почему у всех такие конструкции внутреннего открывания.....
такие - это какие? Wink Ответишь  Tongue и я предоставлю тебе свои глаза на посмотреть  Smiley


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #21 : 29 окт, 2009, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня вторая дверь то же К 8, но перевертышь и ухи крепления у неё не снаружи, а внутри ( думаю если дверь вторая можно уши крепления и снаружи сделать+забетонировать ). Когда делают нормальный перевертышь, то и защиту ( карман, броненакладки, бронепластины ) переварачивают.
В Сбербанке 2 двери,  вторую поставили перевертышем - накладная броня Кале смотрит вовнутрь  Smiley


Записан
MPV
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #22 : 29 окт, 2009, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я добавлю свой дилетантский вопрос - правда, что стальную дверь, открывающуюся внутрь легче выдавить, выбить? (Вроде бы проще должно быть.. она же только на замках держится.  А та, что наружу открывается, опирается еще и на раму.)


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #23 : 29 окт, 2009, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С одной стороны так, но это если говорить о примитивных конструкциях, а применительно к специализированным конструкциям с силовым нащельником по периметру рамы, и с продуманной замковой системой с девиаторами, этот вопрос не актуален.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #24 : 29 окт, 2009, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.... специализированным конструкциям ....... с продуманной замковой системой с девиаторами.....

слишком уж громкие названия простых элементов защиты  Smiley


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #25 : 29 окт, 2009, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уж какое есть privet
Имелось ввиду увеличенное количество точек запирания- девиаторы, раздельные замки и т.д.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #26 : 29 окт, 2009, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

такие - это какие? Wink Ответишь  Tongue и я предоставлю тебе свои глаза на посмотреть  Smiley

Прости, Валер, постоянно сбиваюсь на "Вы" (видимо, подсознательно - после просмотра очередной картинки :) ).
А двери любого из производителей, которые здесь на слуху. На выбор, чтобы не сочли это специальным.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #27 : 29 окт, 2009, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тогда просто давай решимся на еще одно дело - скоро зима и долгими зимними вечерами вполне можно нарисовать полные модели дверей - там и можно будет посмотреть со всех сторон и на полотно со всеми ребрами и кожухами, и на коробку, и как можно из двери наружного открывания без особых затей сделать дверь с внутренним открыванием. Wink


Записан
MPV
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #28 : 29 окт, 2009, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, не могли бы вы пояснить, что такое силовой нащельник и какую роль он в данном случае играет?
Из энциклопедии форума:
"Нащельник – элемент конструкции дверного полотна перекрывающий зазор, образуемый между торцом полотна и профилем дверной коробки."

Вот я здесь коечто нарисовал)), в паинте.  Вид двери сверху. Петли слева, непоказаны. Дверь открыается внутрь по направлению большой жирной черной стрелки. Коричневое - это я изобразил ригели замка. Правильно я понял, что нащельники - это те элементы, которые я выделил красными кружочками - один на раме, другой на двери?
Если правильно, то я не понимаю, какое значение имеют эти элементы при выдавливании двери. На них же нет нагрузки! Зачем же их усиливать?


Вложения
quest1.PNG
А чем отличается специализированная дверь внутреннего открывания от перевертыша?
* quest1.PNG
Информация3.09 Кб
339x235
просмотры
472
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #29 : 29 окт, 2009, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тогда просто давай решимся на еще одно дело - скоро зима и долгими зимними вечерами вполне можно нарисовать полные модели дверей - там и можно будет посмотреть со всех сторон и на полотно со всеми ребрами и кожухами, и на коробку, и как можно из двери наружного открывания без особых затей сделать дверь с внутренним открыванием. Wink

Да пыталась я рисовать. Только без знаний производства, и того, как это может вести себя под сваркой, вряд ли можно предложить что-то хорошее. А без затей и нужно. Не люблю, когда лишние деньги.   


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #30 : 29 окт, 2009, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если правильно, то я не понимаю, какое значение имеют эти элементы при выдавливании двери. На них же нет нагрузки! Зачем же их усиливать?

Угу... А ещё если усилить нащельник снаружи, будет на что опереться при отжиме.  :manikur:


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #31 : 29 окт, 2009, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно я понял, что нащельники - это те элементы, которые я выделил красными кружочками - один на раме, другой на двери?
Если правильно, то я не понимаю, какое значение имеют эти элементы при выдавливании двери. На них же нет нагрузки! Зачем же их усиливать?
только на дверном полотне. усиливают не только те элементы, которые испытывают нормальную нагрузку в процессе эксплуатации, а так же и те, на которые могут воздействовать дополнительные силы, вызывающие деформацию.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #32 : 29 окт, 2009, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К слову компания СТАЛ имеет два разных типа решения для дверей внутреннего открывания.

 Первое - это СТАЛ 50, или СТАЛ 60, конструкция этих дверей сделана так, что переставив в полотне наружный лист и защиты получается дверь внутреннего открывания. Возможность установить коробку штырями сквозь раму, а также независимость крепления панелей от расположения листа стали позволяет без больших перемен в полотне достичь полноценной двери внутреннего открывания.

И второй вариант - дверь СТАЛ-80. Она бывает уже только внутреннего открывания. Основное отличие от СТАЛ-70, это наличие дополнительного гиба в полотне, который придает двери отличный вид при осмотре снаружи, благодаря том, что уровень полотна и коробки практически подравниваются. 


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #33 : 29 окт, 2009, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Константин, не могли бы вы пояснить, что такое силовой нащельник и какую роль он в данном случае играет?
Силовой нащельник(наличник) в  двери внутреннего открывания это неотъемлемая деталь дверного короба при способе установки Б, который ложится на плоскость стены перекрывая собой монтажные зазоры, защищает установочные штыри от воздействия режущим инструментом  и препятствует выдавливанию дверного блока из проема во внутрь помещения.
На примере К10в от НЕМАН:


Записан
ABC
Гость


« Ответ #34 : 29 окт, 2009, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот я здесь коечто нарисовал)), в паинте. Правильно я понял, что нащельники - это те элементы, которые я выделил красными кружочками - один на раме, другой на двери?
То что Вы обвели на рисунке, согласно ГОСТу называется:
Наплав: Выступ профиля полотна (коробки), перекрывающий зазор в притворе и предназначенный, как правило, для прижатия прокладок.

В энциклопедии с нащельником похоже прокол... Моя работа  ops.
Дурацкое слово. По моему термина лучше слова "наличник" - нет! В окнах именно этот элемент перекрывает раму (дверная коробка) и стену. Даёшь наличник!

 Словарь архитектурно-строительных терминов
Нащельник-Узкая деревянная (пластиковая) рейка, которой прикрывают щели между досками покрытия или обшивки сооружения.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #35 : 30 окт, 2009, 07:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В энциклопедии с нащельником похоже прокол... Моя работа  ops.
Дурацкое слово. По моему термина лучше слова "наличник" - нет! В окнах именно этот элемент перекрывает раму (дверная коробка) и стену. Даёшь наличник!

я тоже элемент, перекрывающий зазор торец "полотна - коробка" называю нащельник. Хёрманн и некоторые другие евро-производители дверей этот элемент называют фальцем. Наличник же перекрывает зазор "коробка-проем"


Записан
ABC
Гость


« Ответ #36 : 30 окт, 2009, 08:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я тоже элемент, перекрывающий зазор торец "полотна - коробка" называю нащельник. Хёрманн и некоторые другие евро-производители дверей этот элемент называют фальцем.
Оказывается это наплав...
Вывод - есть разночтения (Спирин К - нащельник (наличник)).

Когда писал словарь, думал, что меня поправят знающие люди, не поправили...

Преждлагаю взять термин у немцев ! Это, на мой взгляд более точное определение.

ФАЛЬЦ - выступ профиля полотна (коробки), перекрывающий зазор в притворе между полотном МДБ и дверной коробкой.

НАЛИЧНИК - Стальной (пластиковый, деревянный) профилированный элемент, перекрывающий зазор между дверной коробкой МДБ и стеной дверного проёма.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #37 : 30 окт, 2009, 08:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это не обязательно немецкие термины, а скорее всего и не их :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #38 : 30 окт, 2009, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Преждлагаю взять термин у немцев!

Как??? ВЫ - у немцев? Глазам своим не верю :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #39 : 30 окт, 2009, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Преждлагаю взять термин у немцев !

Может, лучше "притвор": "притвор, кромка двери или окна, и вынутая в колоде четверть, куда полотно притворяется" (хотя, в некоторых словарях это выемка под наплав)?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 янв, 2024, 00:53

[перейти на мобильную версию форума]