Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 11:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Мой выбор – Стал-60!  (Прочитано 12600 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ac_52
Гость


« Ответ #20 : 23 окт, 2009, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут хорошо бы пленку наклеивать...
Тут тоже не все просто. Лет 10 назад я участвовал в эпопее по очистке кухонного оборудования ресторана от упаковочной пленки (синенькой такой). Та еще песня - сходит совершенно непредсказуемыми кусками и не всегда легко.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #21 : 23 окт, 2009, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я, кстати, интересовался. Это техника придумана не нами, и видимо, применялась и при других работах где требовалось месить раствор... Может ac-52 подскажет?
Скорее всего это упрощение метода "замес лопатами в корыте".


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #22 : 23 окт, 2009, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут тоже не все просто. Лет 10 назад я участвовал в эпопее по очистке кухонного оборудования ресторана от упаковочной пленки (синенькой такой). Та еще песня - сходит совершенно непредсказуемыми кусками и не всегда легко.
Так 10 лет назад не умели делать правильную пленку Smiley


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #23 : 23 окт, 2009, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ты не прав.


Записан
MPV
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #24 : 29 окт, 2009, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А нельзя просто обыкновенным скотчем заклеивать?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #25 : 29 окт, 2009, 01:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нельзя - обыкновенный скотч оставляет клевые следы (а отдирается вообще ужасно). В принципе, и плохой малярный тоже. Наверняка есть подходящие скотчи/ленты у того же 3М, но, подозреваю, что их цена и доступность будут несравнимы с "обычными порошками".


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #26 : 29 окт, 2009, 09:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нельзя - обыкновенный скотч оставляет клевые следы (а отдирается вообще ужасно). В принципе, и плохой малярный тоже. Наверняка есть подходящие скотчи/ленты у того же 3М, но, подозреваю, что их цена и доступность будут несравнимы с "обычными порошками".


Если приклеить малярный скотч в два слоя, то и снимать удобнее, и промокает меньше. И потому не сильно прилипает.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #27 : 29 окт, 2009, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И все же дополнения в договор (а до того инструктаж установщиков что клиент легко может на них стукнуть) сильно бы улучшили дело имхо


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #28 : 29 окт, 2009, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И все же дополнения в договор (а до того инструктаж установщиков что клиент легко может на них стукнуть) сильно бы улучшили дело имхо

На самом деле клиент много где может неправильно понять. Как правило,раствор приготавливают  2-3 раза подряд, объем ведра не очень большой, а только на забивку коробки СТАЛ-60 уходит порядка 1,5 мешков смеси.  Например, монтажники, когда замесят раствор в ведре с перфоратором, выкладывают раствор на пленку, чтобы проще было потом с ним работать.
Так вот, алебастр добавляется после того, как раствор приготовили (смотри фильм). А вот дальше мешать они могут и руками и немного с помощью той же пленки. Заказчик же увидев вопрос про пленку может отметить этот момент, но это не значит, что раствор был приготовлен неправильно. по поводу того же скотча, не везде ей можно всё заклеить, и потому полностью избежать загрязнения коробки я считаю невозможным. Всё-ровно протирать придется. Благо, пока еще раствор свежий, делать это легко.


Записан
кристина
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #29 : 12 ноя, 2009, 02:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы год назад ставили СТАЛ-60, хотя с удовольствием поставили бы СТАЛ-80, но их нет в нашего размера, пришлось бы уменьшать под СТАЛ-80 проем, что не хотелось. Я даже не старалась следить за процессом установки, так как, это практически невозможно - пыль , грязь и холод. Но кажется дверь поставили нормально, так как- год -тьфу,тьфу, тьфу никаких серьезных нареканий у нас нет, кроме уплотнителя, который уже обтрепался внизу. И еще, после того как нам поставили новую дверь,  установщики за вынос старой деревянной запросили доплату, как за поэтажный подъем, хотя диспетчер по телефону сказала, бесплатно, ничего доплачивать не надо. Но я деньги отдала, т.к. везде берут "на чай", а тут работа тяжелая все-таки. И еще перед установкой был небольшой нюанс не совсем приятный, когда перепутали чей-то заказ с нашим и назначили дату установки раньше (чему мы удивились), выяснилось все в последний момент, когда позвонили доставщики в 7.30 утра и тут выясняется, что дверь не наша и адрес не наш, не знаю кто, что там напутал, но вот такой казус случился, а то привезли бы нам чужую дверь. В целом за год никаких особых нареканий у нас не образовалось слава богам, дверью довольны и по сей день  :)!


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #30 : 12 ноя, 2009, 09:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, за добрые слова!
Помню, мы с Вами выбирали эту дверку.  :)




Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 22:57

[перейти на мобильную версию форума]