Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 08:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите: дверь для дачи (брус 150*150)!  (Прочитано 14532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ac_52
Гость


« Ответ #20 : 23 окт, 2009, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, зачем я в каждой теме про деревянные дома описывал необходимость и устройство окосячки? Наверное, действительно инженерный подход это лишнее в области металлических дверей - мешает продавать "жесткие" конструкции.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #21 : 23 окт, 2009, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
для таких домов предпочтительны жесткие конструкции, которые могут быть реализованы в двери СТАЛ-50
А в с70 и с100 такие жесткие конструкции реализованы быть не могут?
Какую гарантию вы даете на с50 в деревянном доме и, если я правильно понял, установка производится без усиления проема?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #22 : 23 окт, 2009, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, зачем я в каждой теме про деревянные дома описывал необходимость и устройство окосячки? Наверное, действительно инженерный подход это лишнее в области металлических дверей - мешает продавать "жесткие" конструкции.


Я согласен про окосячку. Вернее про то, чтобы сделать деревянный подвижный контур для установки двери. Но это же не стальная контррарма имеется ввиду?

А в с70 и с100 такие жесткие конструкции реализованы быть не могут?

Могут, но в меньшей степени. Идеальный вариант при установке дверей с бетонируемой рамой, это бетонирование, а в деревянных домах это не сделаешь.
Цитировать

Какую гарантию вы даете на с50 в деревянном доме и, если я правильно понял, установка производится без усиления проема?

Проем, к слову усиливать не нужно, его нужно делать подвижным, способным компенсировать люфт стен.
Видимо, окосячка, это и есть. Конкретно дверная коробка будет "со своей стороны" сопротивляться деформациям благодаря жесткой структуре.
Гарантировать, что при любых сценариях коробка при изменении геометрических размеров проема не деформируется, и ригели не заклинят мы не можем. А кто может?  


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #23 : 23 окт, 2009, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если я правильно понял, то при установке с50 в деревянный дом вы гарантию на дверь не даете?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #24 : 23 окт, 2009, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я согласен про окосячку. Вернее про то, чтобы сделать деревянный подвижный контур для установки двери. Но это же не стальная контррарма имеется ввиду?
Окосячка может быть и из металла (границу дерево-металл только надо будет изолировать). Нет, это не контррама.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #25 : 23 окт, 2009, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если я правильно понял, то при установке с50 в деревянный дом вы гарантию на дверь не даете?

Почему? Мы даем комплексную гарантию на металлоконструкция замки, отделку и фурнитуру, всё как обычно.
Но она не покрывает возможные форс мажоры, как в случае если проем "поведет". Это относится не только с деревянным домам.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #26 : 23 окт, 2009, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я понял, если в следствии усадки дома что нибудь случится с дверью, плохо открывается, ригели трут и т.д., случай гарантийным не признается.
Так прямо и говорите.

Цитировать
Гарантировать, что при любых сценариях коробка при изменении геометрических размеров проема не деформируется, и ригели не заклинят мы не можем. А кто может?

Гарантировать может Госстрах.
Ну а мы даем полноценную гарантию от 5 до 10 лет (в зависимости от модели)  на наши двери при при установке в брусовые дома с обязательным усилением проема.
В чем и преимущество дверей НЕМАН 10-й серии.


« Последнее редактирование: 24 окт, 2009, 12:47 от Спирин Константин » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #27 : 26 окт, 2009, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я понял, если в следствии усадки дома что нибудь случится с дверью, плохо открывается, ригели трут и т.д., случай гарантийным не признается.
Так прямо и говорите.
 
Гарантировать может Госстрах.
Ну а мы даем полноценную гарантию от 5 до 10 лет (в зависимости от модели)  на наши двери при при установке в брусовые дома с обязательным усилением проема.
В чем и преимущество дверей НЕМАН 10-й серии.

Я правильно понимаю, что если проем таки деформируется и, например, дверь заклинит, то это будет гарантийный случай?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #28 : 26 окт, 2009, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну да, а что можно как то иначе?
Гарантия у нас дается на бесперебойную работу МДБ в срок определенного гарантийного периода и нет какой либо градации от чего произошло та или иная проблема с дверью, не важно в деревянном или кирпичном доме.
А у вас что по другому, допустим, в блочном или кирпичном доме что то произошло (заклинила дверь) и это будет не гарантийный случай т.к. дом дал усадку и проем "повело"?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #29 : 26 окт, 2009, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну да, а что можно как то иначе?
Гарантия у нас дается на бесперебойную работу МДБ в срок определенного гарантийного периода и нет какой либо градации от чего произошло та или иная проблема с дверью, не важно в деревянном или кирпичном доме.

Очень интересно увидеть в каком месте это задокументировано.
Цитировать
А у вас что по другому, допустим, в блочном или кирпичном доме что то произошло (заклинила дверь) и это будет не гарантийный случай т.к. дом дал усадку и проем "повело"?

Нет. Конечно не гарантийный случай. Мы не можем нести ответственность за поведение здания. По мере возможности поможем исправить, но это уже скорее всего будет не в рамках гарантийного обслуживания, точно также, если будут случаи вандализма и другие не зависящие от самой двери повреждения.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #30 : 27 окт, 2009, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Задокументировано в нашем договоре, где же еще.
Цитировать
Мы не можем нести ответственность за поведение здания. По мере возможности поможем исправить, но это уже скорее всего будет не в рамках гарантийного обслуживания
Соответственно всякого рода возможные проблемы возникшие при эксплуатации с дверью/замками можно мотивировать поведением здания.
Ваше право.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #31 : 27 окт, 2009, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не вижу документов, или Вы строкой выше просто пошутили о своих гарантийных обязательствах?
Хотя бы приведите цитату из договора, на который вы ссылаетесь.

Задокументировано в нашем договоре, где же еще.Соответственно всякого рода возможные проблемы возникшие при эксплуатации с дверью/замками можно мотивировать поведением здания.
Ваше право.

Я оставлю оценить это глубокое умозаключение другим.
Скажу лишь, что для того, чтобы мотивировать неполадку замка/двери поведением здания, это поведение нужно сначала обнаружить и доказать её связь с поломкой.  privet


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #32 : 28 окт, 2009, 02:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Steel  :
1. До сих пор помню, как кого-то про гарантию спрашивал. Посмотри в моих вопросах. Wink
2. Не продвинутые Вы с отделкой как-то; MDF на улицу не ставите... Embarrassed Вот так надо ! "ПЭ - эконом панель. MDF толщиной 6 мм покрытый гладкой плёночкой. Пластиковая антивандальная панель изнутри + 3500" Во! А то "MDF на улице влаги наберет". А если по-серьезному, то есть на карте страны город Шарья, там есть "ШарьяДрев" (по крайней мере был). Так через год на это MDF на складах смотреть было невозможно. То что панель изнутри, не факт, что не покроется инеем и не будет набухать.
3. Кстати, а что это только на 50-й серии затормозились? Можно и техническую предложить ( господа есть повод поспрошать у Steela о чем это я), а может и 35-ю... В загашниках еще чего...

NataDacha :
1. Если веранда не из бруса лиственницы или граба, то дверь явно должна быть легкой, иначе МДБ вывернет все. Может посмотреть дверки и с регулируемыми петлями. Пусть все присутствующие озвучат сии секретные материалы ( это я про вес).
2. Отделку снаружи лучше что-то из панелей. Классика жанра российский АвтоПром : одна царапина и результат непредсказуем.
3. А вот наполнять полотно лучше все-таки пенопластом. Ваты погигроскопичнее будут.

 Достойный ответ друзьям :
"А в с70 и с100 такие жесткие конструкции реализованы быть не могут?" Да в принципе могут, но зачем "разводить человека" на деньги. Бога побойтесь господа, а то так точно и до "Бастиона" дойдете с Serrablocca.
Мне на  личную полку :
Торжественная запись : "Ну а мы даем полноценную гарантию от 5 до 10 лет (в зависимости от модели)  на наши двери при при установке в брусовые дома с обязательным усилением проема."
Способ достижения торжественной записи :"Соответственно всякого рода возможные проблемы возникшие при эксплуатации с дверью/замками можно мотивировать поведением здания." Наверное это и есть часть иструкции... По написанию договоров (шутка).


« Последнее редактирование: 28 окт, 2009, 05:50 от Vintik » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #33 : 28 окт, 2009, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!
Вы что действительно не понимаете, или не хотите понять сути?

Я кажется выше пояснил вам русским языком какую гарантию мы даем на МДБ при установку в деревянные дома( которая ничем не отличается у нас, в отличии от вас, от гарантии в любой другой проем).
Хотите увидеть документы, купите дверь и изучайте в свое удовольствие.
Моя цитата: "Соответственно всякого рода возможные проблемы возникшие при эксплуатации с дверью/замками можно мотивировать поведением здания.
Ваше право.
" относилась к ВАШИМ словам :" Мы не можем нести ответственность за поведение здания. По мере возможности поможем исправить, но это уже скорее всего будет не в рамках гарантийного обслуживания"
а не имеет ничего общего с нашими гарантийными обязательствами.

Не надо передергивать!
На этом обсуждение данного вопроса с вами я заканчиваю, по крайнем мере в этой теме.


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #34 : 31 окт, 2009, 01:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спирин Константин : Наверное это я виноват, готов принести извинения. Но в конце же есть приписка : ШУТКА.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #35 : 02 ноя, 2009, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Собственно я никогда и не настаиваю.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 янв, 2022, 21:56

[перейти на мобильную версию форума]