Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 18:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Телеканал "ОРТ". Сегодня!!! В 22-30. "Как защитить свой дом"  (Прочитано 16134 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #20 : 22 окт, 2009, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Народ, вы перечитали на ночь форумов? Smiley
Помимо банковского ГОСТа существует ГОСТ для бытовых дверей, и вот оттуда 2-ой класс вполне может походить на описанную вами дверь. Напоминаю, у Эста по нему 3-ий.
В передаче говорили, что классов всего 6: от 0 до 5. Уж не знаю, из какого это ГОСТа.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #21 : 22 окт, 2009, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да просто журналист только до 6-ти считать умеет.


Записан
АнастасАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #22 : 22 окт, 2009, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Народ, вы перечитали на ночь форумов? Smiley
Помимо банковского ГОСТа существует ГОСТ для бытовых дверей, и вот оттуда 2-ой класс вполне может походить на описанную вами дверь. Напоминаю, у Эста по нему 3-ий.
Чего то я запутался -у этих дверей банковский ГОСТ ???

Неман Н10М - 2 класс -  ГОСТ Р 51224-98, ГОСТ Р 51072-05
 
У ДПЗ - Сертификат соответствия ГОСТам Р51113-97, Р51224-98, I-класс устойчивости к взлому (в центре).

У Гардиан ДС4 - ГОСТ/класс - P51113-97 / III класс

У Эста 3-й ( бытовой ) и у "Эльбора" тоже 3-й  Smiley но какой - Банковский??? , а у Барса какой ГОСТ ?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #23 : 22 окт, 2009, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, был дан совершенно бредовый, я бы сказал преступный совет:
при долгом отсутствии оставлять свет в доме включенным, типа дома кто-то есть. Если так будут делать массово, я боюсь, случаев пожаров в этих домах будет больше, чем случаев кражи, плюс потрачено было бы  немало электричества.


Записан
АнастасАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #24 : 22 окт, 2009, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, был дан совершенно бредовый, я бы сказал преступный совет:
при долгом отсутствии оставлять свет в доме включенным, типа дома кто-то есть. Если так будут делать массово, я боюсь, случаев пожаров в этих домах будет больше, чем случаев кражи, плюс потрачено было бы  немало электричества.
Сколько разговоров про энергосбережение  Smiley а тут свет не гасите.... если уехали в отпуск или командировку  Smiley


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #25 : 22 окт, 2009, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Постоянно включенный свет оставлять - идиотизм, конечно. Нормальные люди ставят таймеры :)


Записан
АнастасАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #26 : 22 окт, 2009, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раньше ( лет 20-25 назад ) на момент отсутствия в квартире как долгого так и не очень - советовали зашторить шторы и не выключать радио, отключить телефон - мол звонит никто не подходит - дома ни кого нету  :) Ну и почтовый ящик конечно - соседи пускай вынимают.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #27 : 22 окт, 2009, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Начало было хорошим  :vo. У нас в первом рекламном ролике, во время трансляции фильма, рекламировали "настоящую стальную дверь за 3 000 руб" из поднебесной  Smiley. Прямо в тему.

Всё остальное вызывало приступы ржачки, начиная от количества классов и заканчивая заклёпками, вместе с цилиндровым дисковым механизмом штифтового образца и то, что чем больше выходит засов из замка, тем лучше. Smiley. А то, что такая установка замка с ЦМС только наруку жуликам, это похоже неведомо их "консультанту". Вскрытие сувальдника было вообще "высокопрофессиональным" - теперь новая гроза сувальдников - отвёртка  Smiley.

У завода Форт из Петрозаводска есть возможность засудить редактора передачи, так как было сказано на всю страну, что Форт имеет только 20 разных ключей.
Порадовала цифра якобы секретности какого-то замка с точностью до единицы.  Smiley

Журналюги в очередной раз обмишурились и повеселили всех нас, другого трудно было и ждать, как всегда "на высоте".

Мне показалось, что дверь была "Неман", был виден врезной Керберос и длинный ключ.


 


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #28 : 22 окт, 2009, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне часто после таких передач посещает мысль, какую же ахинею показывают по телевизору в тех темах, где я вовсе дилетант... наверное страх несусветный... а ведь не очевидно в каком месте... Верь потом таким "познавательным" телепередачам, а ведь зачастую они бывают интересными...

Может просто дверная тема такая? особенная в плане таинственности,  задачи противостояния преступникам, и из-за  простого, но сильного человеческого желания быть в безопасности...  


Записан
АнастасАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #29 : 22 окт, 2009, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Начало было хорошим  :vo. У нас в первом рекламном ролике, во время трансляции фильма, рекламировали "настоящую стальную дверь за 3 000 руб" из поднебесной  Smiley.

Мне показалось, что дверь была "Неман", был виден врезной Керберос и длинный ключ.


 
Дверь не похожа на Неман:
1) Дверные петли были на подшибнике, а не Барк, и не Неман.
2) Вместо сплошного противосъема как у всех моделей завода Неман, у двери из телепередачи были противосъемные штыри.
Это то, что я смог углядеть - в полусонном состоянии, да можно сказать, что это была Неман К6 у неё и петли на шарикоподшибнике и противосъемные штыри, но у неё дверное полотно в нахлест, а у той было притоплено.
Мне она сначала показалась Стал 60 ( не рассмотрел дверную коробку ), но думаю что это может быть и ДПЗ К60, и Гардиан серии "П"  molch


« Последнее редактирование: 22 окт, 2009, 13:46 от Анастас » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #30 : 22 окт, 2009, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я не все смотрел, но установленная дверь с покраской снаружи не СТАЛ-овская была, а что тащили не видел...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #31 : 22 окт, 2009, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне часто после таких передач посещает мысль, какую же ахинею показывают по телевизору в тех темах, где я вовсе дилетант... наверное страх несусветный... а ведь не очевидно в каком месте... Верь потом таким "познавательным" телепередачам, а ведь зачастую они бывают интересными...
Может просто дверная тема такая? особенная в плане таинственности,  задачи противостояния преступникам, и из-за  простого, но сильного человеческого желания быть в безопасности...  
Нифига. В любой области пишут чушь, и газеты в том числе. Есть такое слово "медиаповод" - почитайте первую страницу гугла о нем, многое станет ясным.


Записан
АнастасАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #32 : 22 окт, 2009, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я не все смотрел, но установленная дверь с покраской снаружи не СТАЛ-овская была, а что тащили не видел...
Та, что несли может быть любого из производителей того же "Оплота" из того, что получше с притопленным полотном - правда дверные петли у них "дико крупные"  Smiley хотя могет не у всех моделей. Или "Валиантом", но это точно был не Сонэкс и не Титан-Обико  molch


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #33 : 22 окт, 2009, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел половину потом уснул,но господа, извените,считаю, хорошо ,что хоть тему подняли,на центральном канале в прайм-тайм,может кто то из зрителей и озаботится своей безоопастностью.


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #34 : 22 окт, 2009, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне вообще бояться нечего-у меня накладка приварена kruto


Записан
hec
Гость


« Ответ #35 : 22 окт, 2009, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

непроще распечатать табличку что квартира находиться под охраной. и заламинировать..от настоящей неотлечиш..сам так сделал..обращайтесь если чё


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #36 : 22 окт, 2009, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Steel :
1. Правильно : включаешь что-то из света в квартире, соседей просишь время от времени включать-выключать пакетники (Соседям даже в квартиру входить не надо).
2. Все проводные телефоны снимаешь с клавиш.
3. Уезжая дня на два, говоришь соседям на месяц. После двух-трех таких поездок уже никто не поверит. что уехали на пол-года.
4. Месяца за два до отъезда говоришь о ссоре с женой и разделе всего и вся...

Кажется глупо, но думаю наводчикам можно создать проблемы. Варианты "защиты" тоже могут быть другими.

Ну а насчет классов все понятно : как хочешь, что хочешь... (деньги вперед) Шучу. Когда все будет прозрачно не узкому сообществу, а всем, тогда и разговор будет простым. Тоже, для всех.

P.S. : А почему бы не создать раздел : для отъезжающих в отпуска?


« Последнее редактирование: 22 окт, 2009, 22:40 от Vintik » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #37 : 23 окт, 2009, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


P.S. : А почему бы не создать раздел : для отъезжающих в отпуска?

Отличная идея...
В этом разделе посетителям обязательно нужно будет указывать точный  адрес, дату выезда и период отсутствия, а также какая дверь установлена и примерные материальные ценности в квартире, чтобы специалисты могли рассказать как лучше защитить себя от воришек. 


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #38 : 23 окт, 2009, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Создайте тему в главном разделе. Если она будет насыщена полезной информацией, то прикрепим на верх или перенесем потом в фак. "Если" - все советы, которые я слышал, стандартные и укладываются в десяток ОЧЕВИДНЫХ пунктов.


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #39 : 23 окт, 2009, 21:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52 : Есть две руки и две ноги. Поднято все, чем шлепаю по клаве, не знаю. Но раздел "Пока всех дома нет" создавать необходимо (личное мнение).


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 дек, 2022, 20:27

[перейти на мобильную версию форума]