Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 23:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор цилиндра  (Прочитано 16073 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
absffАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« : 05 окт, 2009, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте.

Сейчас меняю дверь (делается на заказ). Ставится комбинированный замок CISA (основной сувальдный, дополнительный - цилиндрический). И на случай того, когда приходит злоумышленник и пытается вскрыть дверь, ему было бы сложнее исполнять сои обязанности, хочу сменить цилиндр. Допустим придет спец по CISA'м и вскроет быстро замочек, т.к. они распространены. А я думаю, в случае хорошей верхней личинки - он должен помучится.

1. Тюменская обл.
2. Потраченная сумма должна свое оправдывать. (До 6-7 т.р. - учитывая стоимость Mul-t-Lock, если он такой хороший)
3. Самое главное - претенденты:
    3.1. CISA RS3S    -    не очень уверен в том, что можно ставить все от одного производителя
    3.2. mul-t-lock Cliq 4Q
    3.3. mul-t-lock MT5+
    3.4. ABUS EP10
    3.5. KALE KILIT 164 OBS BN    -    http://kale.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=496708 вроде как реклама (уровень безопастости/цена), но может реально хороший продукт  undecided
4. Тамбурной двери нет, однако есть внутренняя деревяшка Embarrassed. В доме аудиодомофон, после серии краж (5 краж в течении года) есть желание ТСЖ на СВН. Планируется врезная броненакладка. Сигнализация не планируется, если будет СВН. Соседи - ничего не слышал/ничего не видел, встречаются странные подозрительные элементы :э*).
5. Новостройка, стоит давно, но заселено 40%.

Как понимаете, есть желание отпугнуть хорошего злоумышленника подготовленностью (хотя ничего не вечно), а неопытного злоумышленника техникой.

P.S. В случае, если у себя в городе не получится найти, посоветуете может интернет-магазин какой-нибудь. Или кто-нибудь (я так понял тут много представителей разных фирм) сможет выслать?


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #1 : 05 окт, 2009, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

3. Самое главное - претенденты:
    3.1. CISA RS3S    -    не очень уверен в том, что можно ставить все от одного производителя
    3.2. mul-t-lock Cliq 4Q
    3.3. mul-t-lock MT5+
    3.4. ABUS EP10
    3.5. KALE KILIT 164 OBS BN    -    http://kale.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=496708 вроде как реклама (уровень безопастости/цена), но может реально хороший продукт  undecided
Простите, а если не секрет, почему не рассматриваете EVVA?

Спасибо,


Записан
absffАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #2 : 05 окт, 2009, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVVA не рассматриваю, т.к. на глаза не попадался, так же как MAUER, и отдельно личинки MOTTURA.
Да и разбираться нужно с их видами. Посоветуете, в плане "EVVA лучше этого, т.к....."?

Сейчас смотрю сайт EVVA - не внушает доверия ключ - http://e-keys.ru/produkty/tsilindry-evva-3ks  Да, он на вид "хитрый", но как ведет себя на практике? По-моему бытовому мнению http://e-keys.ru/produkty/tsilindry-evva-mcs лучше. Ну да, я на рекламу ведусь, но вы же можете опытными аргументами переубедить.
Добавлю, одна из важных требуемых характеристик - невозможность создания копии ключа (по карточке в спец. месте или еще как) - чтобы учет ключей был строгий (в случае случайной потери и последующей неожиданной находки ключа - я должен быть уверен, что дубликат не могли сделать)


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #3 : 05 окт, 2009, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы выбирал между Evva 3KS, Cisa RS3S и ABLOY CY333.
Обязательна броненакладка, лучше-врезная. Например DiSec. http://www.door.ru/c_disec.php
А вскрывать их не будут...будут ломать... :perf:


Записан
absffАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #4 : 05 окт, 2009, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KonstantinK
По CISA сомнения - см. первый пост.
Шторку с магнитным ключом в магазине видел, но сдвинуть её насколько трудно силой? Да и 1000 комбинаций к магнитному ключу, и усложнять свою жизнь такой шторкой (танцами при открытии двери) не хочется - имхо, лучше электрозамок "невидимку".

to all
Т.е. mul-t-lock ничего из себя не представляет? Не эталон значит. Да и на сайте про него особо не пишут.
А у нас его где рекомендуют (как панацею), где говорят, что вся продукция "хилинькая", не внушающая доверия - просто бренд раскрученный.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #5 : 05 окт, 2009, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мультик не берите, ну его...а по поводу Чизы не сомневайтесь, достойный цилиндр.


Записан
absffАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #6 : 05 окт, 2009, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KonstantinK
А нет такого, что в "школе медвежатников", на одном из первых уроков уже проходили вскрытие изделий фирмы CISA из-за их огромной популярности на рынке? А в моем случае будет полный комплект - есть где проявить весь свой полученный навык.
P.S. Однако RS3S найти в продаже у нас не составит труда - это плюс :vo.

http://e-keys.ru/tsilindry-evva-3ks.html - пишут хорошо. Однако 30000млн. комбинаций laugh - доверия не внушают слова.
про ABLOY качаю, посмотрю. Однако на оф.сайте каталог 2007 года. Ничего нового не придумали? Странно...
А по цене не сориентируете? RS3 (с "S" или без неё - не помню) видел, дорого, около 5-6 т.р. вроде


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #7 : 05 окт, 2009, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVVA не рассматриваю, т.к. на глаза не попадался, так же как MAUER, и отдельно личинки MOTTURA.
Я думаю, что "живьем" посмотреть на EVVA (по крайней мере, на 3KS и MCS) можно у тюменского дилера СТАЛа: http://www.door.ru/l_tumen.php У него же, скорее всего, и пара моделей MOTTURA можно увидеть.
Да и разбираться нужно с их видами. Посоветуете, в плане "EVVA лучше этого, т.к....."?
Ну, я, как лицо заинтересованное, не могу сравнивать свой товар с товарами конкурентов, да и вообще сравнение цилиндров похожих классов - дело неблагодарное: методик сравнения нет.
Я могу только высказать свое мнение, подчеркнув при этом. чо оно - исключительно личное и предвзятое, и посоветовать при выборе обратить внимание на некоторые моменты.
если Вас интересует защита от вскрытия отмычками - то цилиндры EVVA любой модели обеспечивают ее, по крайней мере, не хуже, чем конкуренты. Цилиндр MCS вскрыть отмычками практически нереально, так как нет механического контакта между ключем и кодовым механизмом
если Вам важна защита от несанкционированного копирования ключей - то обратите внимание на цилиндры MCS. Пока что сделать дубликат ключа не удавалось никому... по крайней мере, никто не хвастался
если Вам важна защита ключа и при этом важно иметь возможность легально, быстро и недорого изготовить копии - обратите внимание на модель 3KS. Легальное изготовление копий возможно только у нас (в Москве), цена на дублирование - вполне демократичная.
если Вам важна возможность дальнейшего обслуживания (изготовление копий, изготовление цилиндров под имеющийся ключ и т.п.) - опять же, обратите внимание на модель 3KS. Мы осуществляем полное обслуживание этой модели
обратите внимание на то, что все цилиндры EVVA поставляются в модульной системе. Для Вас, как для конечного потребителя, это не столь важно, но, тем не менее, Вы при необходимости сможете изменить размер цилиндра, не меняя его (скажем, если поменяете дверь, поставите новую, более толстую, панель и т.п.)

Пожалуйста, обратите внимание на то, что, по мнению большинства специалистов, любой цилиндр должен дополняться врезной защитой цилиндра. Без нее взламывается все примерно одинаково...

С уважением,


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #8 : 05 окт, 2009, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVVA может не подойти из-за цены. 3КС ведь уже под 9000 стоит?
Я бы обратил внимание на еще две возможности:
1) модульность цилиндра - это возможность заменить инсерт (кодовую часть) без замены всего цилиндра. Дешевле выходит.
2) возможность перекодировать цилиндр. Но не "перекодируемые цилиндры", а именно возможность перекодировать цилиндр в сервисе - то есть перестановка кодовых элементов под новый ключ. Такое делают нормальные дилеры Аблоя.

Для реализации этих возможностей нужен нормальный сервис в городе.


Записан
absffАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #9 : 05 окт, 2009, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52
Цитировать
Для реализации этих возможностей нужен нормальный сервис в городе.
Во-во...
Паранойи еще нет, чтобы время от времени перекодированием заниматься, да еще за деньги. Понятно, что безопаснее, но все же.
А при вскрытии данного цилиндра, исчезнет желание его перекодировать - придется искать более надежный вариант цилиндра + защиту для него.
P.S. Чето кажется легче завести собаку. "Лает, кусает, в дом не пускает  Evil"


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #10 : 05 окт, 2009, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVVA может не подойти из-за цены. 3КС ведь уже под 9000 стоит?
Ну, смотря какой длины и с какими опциями... у нас рекомендованная розничная цена на 3KS с пятью ключами - от 6 625 руб.
Я бы обратил внимание на еще две возможности:
1) модульность цилиндра - это возможность заменить инсерт (кодовую часть) без замены всего цилиндра. Дешевле выходит.
На самом деле - ненамного дешевле, чем новый цилиндр (если брать кл/кл; на кл/верт разница больше). По крайней мере, у нас... Все-таки основная стимость у цилиндра - именно в "кодовой" части.
2) возможность перекодировать цилиндр. Но не "перекодируемые цилиндры", а именно возможность перекодировать цилиндр в сервисе - то есть перестановка кодовых элементов под новый ключ. Такое делают нормальные дилеры Аблоя.
Для реализации этих возможностей нужен нормальный сервис в городе.
Ну, скажем так - желателен... В принципе, экспресс-почта не очень дорогая и довольно быстрая штука сейчас  :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #11 : 05 окт, 2009, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Паранойи еще нет, чтобы время от времени перекодированием заниматься, да еще за деньги.
Паранойя придет, когда резко найдутся ключи, потерянные ребенком в школе всего пару часов назад. Копию то защищенных ключей не сделают, а вот для слепков сейчас не только пластилин можно использовать.


Записан
absffАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #12 : 05 окт, 2009, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52
Немного оффтопика:
Выходит сигнализация - вещь обязательная при защите имущества (помимо самих дверей/замков).
Значит, если лень по 400 руб ОВОшникам платить, нужно что-то собирать для контроля открытия двери и наличия кого-нибудь :shrek: в помещении.

А вот по теме:
Тогда возвращаемся к mul-t-lock'у ? Cliq 4U http://www.multlock.ru/locks/cylinders/detail.php?IBLOCK_ID=4&SECTION_ID=0&ID=52 Хотя цена  Shocked явно не для моего бюджета.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #13 : 05 окт, 2009, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Паранойя придет, когда резко найдутся ключи, потерянные ребенком в школе всего пару часов назад. Копию то защищенных ключей не сделают, а вот для слепков сейчас не только пластилин можно использовать.
MCS решит такую проблему. Но за это решение придется выложить круглую сумму. Smiley

PS: сходил по ссылке на Cliq. Замечание по цене MCS отменяется - он стоит копейки! Smiley


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #14 : 05 окт, 2009, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда возвращаемся к mul-t-lock'у ? Cliq 4U http://www.multlock.ru/locks/cylinders/detail.php?IBLOCK_ID=4&SECTION_ID=0&ID=52 Хотя цена  Shocked явно не для моего бюджета.
CLIQ как-то у здешних специалистов восторга не вызвал. С оперативным контролем доступа можете посмотреть Waferlock - у Ключсервиса он был: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/board,48.0.html


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #15 : 05 окт, 2009, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MCS решит такую проблему. Но за это решение придется выложить круглую сумму. Smiley
Согласен. MCS или Москод (хотя код с его ключа, как я понимаю, скопировать много легче).

ИМХО, за такие деньги Автору будет проще купить два приличных ЦМС (типа Аблоя Протек, по цене Алека), и держать один из них про запас дома в сейфе.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #16 : 05 окт, 2009, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр Аблой Протек в закаленном корпусе СУ 333  размерности 32+31  с 5 ключами стоит 4400 руб , если нужен другой размер цена немного увеличится........


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #17 : 05 окт, 2009, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Шторку с магнитным ключом в магазине видел, но сдвинуть её насколько трудно силой? Да и 1000 комбинаций к магнитному ключу, и усложнять свою жизнь такой шторкой (танцами при открытии двери) не хочется - имхо, лучше электрозамок "невидимку".
Так можно и "стандартную" врезную защиту, без магнитного ключа. Хозяин-барин.
А нет такого, что в "школе медвежатников", на одном из первых уроков уже проходили вскрытие изделий фирмы CISA из-за их огромной популярности на рынке?
С определенного уровня цилиндры перестают вскрывать и начинают "ломать", различными способами...а мы сейчас именно такие и рассматриваем...
Огромной популярностью, действительно, на нашем рынке пользуются китайские, турецие и российские цилиндры низшего ценового диапазона, со всеми вытекающими...
А в моем случае будет полный комплект - есть где проявить весь свой полученный навык.
Я бы рекомендовал рассматривать защиту "в комплексе". Одним, даже хорошим ЦМС, тут вопрос не решить. Может быть огласите замковую группу и что за дверь Вам делают на заказ...намного легче и эффективнее советовать зная "общую картину".
А по цене не сориентируете? RS3 (с "S" или без неё - не помню) видел, дорого, около 5-6 т.р. вроде
По моим наблюдениям, в московской рознице, RS3S-порядка 5тыр., 3KS-7тыр.


Записан
absffАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #18 : 05 окт, 2009, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KonstantinK
http://cisa.ru/combination_lever.php
Цилиндровый замок + сувальдный замок
Точнее не могу сказать - берется из наличия в магазине.

дверь 2150х900 (2мм сталь)  с "ночным стражем", глазком - ;D, что еще писать не знаю?
Как уже писал (согласовал кстати уже) - врезная броня на цилиндр.

Т.е. претендент EVVA MCS (если цена в диапазон 1го поста укладывается) http://e-keys.ru/tsilindry-evva-mcs.html Копию сделать нельзя, слепок - можно, но без "чудомагнитов" изделие по слепку не откроет дверь.

Не ребята, EVVA 3KS не подходит, т.к. цена от 6630руб. http://keyservice.ru/shop/product/evva-3ks/
а EVVA MCS вообще от 16120 руб. http://keyservice.ru/shop/product/evva-mcs/ - хотя если кто-н. подарил на ДР  drink
По Abloy - завтра съезжу посмотрю/поверчу, если есть в наличии (и цену). СУ332 предпочтительнее, что-то я вертушкам перестал верить. И по-моему, если два ключа вставить в цилиндр, то функционировать будет один - этож хорошо...

На том же сайте есть Mottura Champions 48 http://keyservice.ru/shop/product/c48/ "Ключи можно изготовить только на фабрике Mottura", по поводу него у вас есть какой-то негатив? Не упоминался вроде в качестве претендента.
Почему я другие отмел... На сайте всего было три модели. Две из которых, можно изготовить "кустарно".

Такая же ситуация с Cisa RS3 и Cisa AP3 S. Хотя если реально подумать - сервисных центров у меня в городе нет. Потерял ключ - меняй личинку. Тоже неплохой вариант, правда деньги с неба не сыпятся.

P.S. За последние несколько дней кардинально изменилось мнение о тех, кто работает с замками, дверьми. Правда до этого у меня в голове существовали лишь классические цилиндры за 200 руб или "классический кетай" с ключем-перфокартой за 400 руб. А оказывается все намного сложнее Shocked.


« Последнее редактирование: 05 окт, 2009, 17:03 от absff » Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #19 : 05 окт, 2009, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...что-то я вертушкам перестал верить. И по-моему, если два ключа вставить в цилиндр, то функционировать будет один - этож хорошо...
С вертушками засады встречаются только на дешевых цилиндрах. Преимущественно китайских.
У стандартного цилиндра в исполнении ключ-ключ, если с одной стороны вставлен ключ, то с другой этого сделать не получится.
Но есть модификации фрикционные или муфтовые. Там даже при вставленном с одной стороны ключе, с другой все равно можно открыть.
У EVVA без проблем исполним  Wink

На том же сайте есть Mottura Champions 48 http://keyservice.ru/shop/product/c48/ "Ключи можно изготовить только на фабрике Mottura", по поводу него у вас есть какой-то негатив?
Негатива нет. Но по сравнению с другими слабовата защита от разрыва или перелома. Хотя при броненакладке это и не так актуально.

Почему я другие отмел... На сайте всего было три модели. Две из которых, можно изготовить "кустарно".
"Кустарно" только С31. А С38 только в сервисном центре.

Потерял ключ - меняй личинку. Тоже неплохой вариант, правда деньги с неба не сыпятся.
Самое недорогое владение (термин из авто) это у Abloy и EVVA в исполнении ключ-вертушка.
При потере ключей у EVVA 3KS замена внешнего модуля обойдется в 2780 руб, что очень даже не дорого, по сравнению с полной стоимостью цилиндра. 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 мар, 2024, 07:10

[перейти на мобильную версию форума]