Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 15:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Прошу помощи с цилиндром и броненакладкой Cisa  (Прочитано 6934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПалПалычАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 03 окт, 2009, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые мастера,прошу Вашей помощи!  :sos:Я поставил металлическую дверь,марка двери,роли не играет,т.к. проблемы у меня не с ней...Дверь не комплектовалась фурнитурой,я попросил броненакладку Cisa,хорошими цилиндрами они не комплектовали.К сожалению артикул накладки я не знаю, внешний вид ее вот такой http://www.goodlocks.ru/locks/nakladki/cisa.html?addr=moscow/metro/
расстояние от крепежного винта цилиндра до наружной плоскости двери 35 мм, был поставлен базовый китайский цилиндр 40х40 при провороте ключа есть элемент заедания при провороте(явно что-то трет) ,связанный с броненакладкой (замок проверяли,работает идеально) мои "установщики-профи" заверили меня,что родной илаьянский ключ уже и длиннее и что цилиндр 45х45 покупать нельзя,хотя по моим ощущениям такой туда и надо было ставить, в магазине замков изложил ситуацию,"продавец минус консультант" мне сказал "берите 40х40 все отлично будет" в результате купил rs3s 40х40 результат тот же,заедает ключ при провороте и все тут,ключи,естественно вскрыты,т.к. такой случае не прояснить без ключей Sad Вопрос можно -ли что-нибудь сделать(заменить накладку,если да то на какую ?) с наименьшими финансовыми затратами ? Насколько плохо для ключа(может быть замка) если оставить все как есть ???


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #1 : 03 окт, 2009, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как-то сталкивались с такой проблемой именно с этой броненакладкой, ссылку на которую Вы дали.
Проблема была в том, что подпружиненная часть брони заходила в сопряжение с выпирающей частью сердечника цидиндра - отсюда и образовывалось трение + смещение в установке броненакладки.
В нашем случае проблема решалась именно заменой брони, а не цилиндра.
Столкнулись ли Вы с этой же проблемой - на расстоянии сказать тяжело. Но моё ИМХО, затирать там больше нечему.


Записан
ПалПалычАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 03 окт, 2009, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большое спасибо за ответ,а если менять броненакладку что поставить с учетом того,что у меня цилиндр выступает сейчас из двери на 5 мм ? Какие накладки мне подходят ,с учетом еще и качетсва самой накладки ?Китайский резидент очень не хочется  :? Может все-таки здесь можно что-то исправить ?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #3 : 03 окт, 2009, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно цилиндр все же коротковат.
В броню цилиндр входит, как помнится, на 10 мм (без выдвижения чашки).
Если цилиндр выступает от плоскости на 5 мм, до затирать еще не должно.
Наоборот, ключ может еле доставать.

Вообще раз сами все делаете, то попробуйте снять броню.
Если замок с установленным и закрепленным цилиндром работает хорошо, то переходим к броне.
Установите ее на место при установленном и затянутом цилиндре.
Закрутите винты брони, но не затягивайте.
Попробуйте работу замка.
По немного затягивая равномерно оба винта пробуем опять работу замка.
Либо затягиваем броню, но ослабляем крепление цилиндра.

Общий смысл - вычислите заведомо рабочие состояния.
Вычислите моменты при которых начинает затирать.


Записан
ПалПалычАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 03 окт, 2009, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за Ваш ответ,я думаю,что ключ как раз еле достает в моем случае.Однозначно трение идет не брони о цилиндр,скорее ключа о поворотный элемент броненакладки при повороте или самого этого элемента о что-то еще.Замок с цилиндром без брони вообще работает идельно,боюсь что послушав установщиков и продавца в магазини купил коротковатый цилиндр 40х40 ,теперь надо как-то выкручиваться...Уж очень дорогой цилинд ,сами понимаете SadМожет броню поменять на менее высокую,все равно дешевле выйдет,чем замена цилиндра,но тогда на какую?Хочется уверенности в защите цилиндра! Завтра по вашим рекомендациям постараюсь разобраться в природе трения.


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #5 : 04 окт, 2009, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если головка ключа (та часть, за которую держитесь рукой) касается при повороте пятачка брони, то длины цилиндра не хватает.

Очень часто отверстия в листе металла выполнены с небольшим смещением, что приводит к смещению брони и затиранию ключа. Если это так, то нужно их немного расточить и выровнять броню.

расстояние от крепежного винта цилиндра до наружной плоскости двери 35 мм

Даже если у вас замок тяжелой серии (толщина 30-31мм), от него до наружной плоскости двери 35-15=20 мм. Этого достаточно для установки врезной брони Cipierre или Disec.
Размеры цилиндра при этом 30х40 или 31х40.


Записан
ПалПалычАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 05 окт, 2009, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Максим,спасибо большое за ответ.Разобрал броню,смазал все вращающиеся элементы накладки, чуть-чуть расточил отверстия ,собрал и...все отлично работает :) По-поводу врезной брони,скажу честно нет возможности (дверь серийка при такой доработке снимут с гарантии) ,да и желания тоже (уже сильно вышел за бюджет),хотя со временем подумаю про это.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 10:23

[перейти на мобильную версию форума]