Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 05:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стал -35...  (Прочитано 16415 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #20 : 16 окт, 2009, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вы внимательно прочтете то увидите что речь идет НЕ о стандартной комплектации, так что ИМХО тут место имело обычное раздолбайство непосредственного исполнителя который собрал на автопилоте не посмотрев что нужна допопция
Честно говоря, я практически убежден, что на этой опции большинство не экономит. Впрочем, Стал наверняка ведет статистику, так что Александр может ответить точно.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #21 : 16 окт, 2009, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд эту опцию запрашивает тот кто не поленился "въехать" в предмет. А большинство покупателей Стал-35 ИМХО те , которые просто радостно нашли приличный эконом-вариант "под ключ" (т к после бетонирования непритязательные граждане могут еще долго до ремонта жить


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #22 : 16 окт, 2009, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Промежуточные действия:

Мы уверены, что этот случай единичный.
Но для того, чтобы знать совершенно точно, мы вышлем сервисных мастеров ко всем заказчикам двери СТАЛ-35,
где заказана бронированная защита на сувальдный механизм, и проверим их наличие. 



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #23 : 16 окт, 2009, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд эту опцию запрашивает тот кто не поленился "въехать" в предмет. А большинство покупателей Стал-35 ИМХО те , которые просто радостно нашли приличный эконом-вариант "под ключ" (т к после бетонирования непритязательные граждане могут еще долго до ремонта жить

Кстати, не факт. Вне зависимости от знаний заказчика в области дверостроения,
консультанты могли (должны были) предложить эту защиту и объяснить её преимущества.
А там уж человек сам решает.
На моей практике, броню заказывали практически всегда  :)


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #24 : 16 окт, 2009, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемые Все!

Что пока могу сказать на данный момент...

Уважаемый Мороз!  
Пепла у нас на предприятии прибавится...  Sad

Сервисная служба подтвердила, что, действительно бронепластина не обнаружена.
Сейчас думаем, как лучше приварить эту пластину на полевых условиях, если обнаружим, что это нельзя сделать качественно, заменим Вам дверь на новую.
Также ищем в каком месте потерялась пластина, замок только-только был введен на тот момент, и потому возможны варианты... По документам, как я говорил, пластина указана. Т.е. да она опциональная, но эта опция была заказана.

Вам, в любом случае, будет предложена компенсация (например, в виде комплектующих, или  денег), если есть какие-либо пожелания, готовы рассмотреть.

Как только будет дополнительная информация напишу.

Спасибо, жду дополнительную информацию. Повторюсь - меня вполне устраивает моя дверь, за исключением пластины. Дело в том, что если бы я не имел возможности заказать эту опцию с замком Ciza, я бы вовсе не рассматривал этот вариант, при толщине стали в районе замка в 3,2 мм. и готовом отверстии под сувальды. В этом смысле Вы были правы, считая вариант с двумя замками более сбалансированным, хотя, на мой потребительско-любительский взгляд, у Бордера есть замки поинтереснее, сомневаюсь, что они существенно дороже. Так что мое основное пожелание - пластина, установленная на своем месте, я изначально не ставил задачи выбивать себе бонусы, и не вижу, какие ещё комплектующие, с учетом конструкции двери и её назначения, разумно устанавливать.
 Позволю себе дать некоторый совет. Не знаю, много ли было изготовлено дверей Стал-35С в варианте с броней на сувальде. Но, возможно, имеет смысл провести их осмотр? Ведь, в общем, диагностировать наличие не очень сложно. Я понимаю, что этот "добровольный отзыв" (понятно, что "отзыв" условно), если пользоваться известной терминалогией, штука затратная, но это позволит снять вопрос раз и навсегда.
  Промежуточные выводы Стала очень радуют.
  Когда я открывал тему, мне вовсе не хотелось устраивать из нее публичной порки Стала (недоразумения возникают у всех), или привлекать "особое внимание" к своей персоне - раздел "Личный опыт" полезен именно личным, конкретным опытом. Пока выводы, повторюсь, не индивидуально-сталовские, следующие:
Во-первых, следует быть готовым к нарушениям сроков поставки. Подпроцентная неустойка  за каждый день просрочки в данном случае - ваш "друг", от которого вовсе не обязательно отказываться, даже если она не прописана в договоре (у Стала - прописана).
Во-вторых, даже у крупной компании бывают сбои, так что внимательно осматривайте товар и не ленитесь интересоваться тем, что именно вы получаете.
В общем, прописные истины...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #25 : 16 окт, 2009, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Позволю себе дать некоторый совет. Не знаю, много ли было изготовлено дверей Стал-35С в варианте с броней на сувальде. Но, возможно, имеет смысл провести их осмотр? Ведь, в общем, диагностировать наличие не очень сложно. Я понимаю, что этот "добровольный отзыв" (понятно, что "отзыв" условно), если пользоваться известной терминалогией, штука затратная, но это позволит снять вопрос раз и навсегда.


Да, мы тоже пришли к этому выводу, постом выше я написал о том, что будем проверять все двери.
 
Спасибо Вам большое за понимание.
Постараемся оправдать оказанное нам доверие, и выполнить наши обязательства  в полном объеме.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #26 : 19 окт, 2009, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подняли  документы на дверь СТАЛ-35 С с двухсистемным замком. С бронепластиной пока заказана была только... одна дверь. Ваша.  undecided

Что касается дверей СТАЛ-35, с раздельными замками, то в них броня должна присутствовать, так как сбой произошел именно в Вашей двери. Ошибся мастер на пункте сборки, столкнувшись с новой задачей человек упустил пункт указывающий на броню... .
Приняты меры для усиления контроля, виноватые наказаны.

По моей информации, к Вам на выходных выезжала сервисная бригада. Бронепластина  благополучна приварена на место,
но в результате разбора двери, повредили отделочную панель. Как я понял, её потом будут менять...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #27 : 19 окт, 2009, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подняли  документы на дверь СТАЛ-35 С с двухсистемным замком. С бронепластиной пока заказана была только... одна дверь. Ваша.  undecided
и
Ошибся мастер на пункте сборки, столкнувшись с новой задачей человек упустил пункт указывающий на броню... .

(скромно, как положено гению) А я говорил... :)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #28 : 19 окт, 2009, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(скромно, как положено гению) А я говорил... :)
и об этой своей скромности я могу говорить часами  Smiley Smiley Smiley


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #29 : 20 окт, 2009, 00:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Да, вы правы - сегодня пластина таки встала на свое место. Пластина была похожа на штатную чизовскую, но, честно говоря, мне вполне хватит устойчивости к обычному сверлу,прикрыта большая часть замка, чего я не предусматривал.У меня нет шаблона замка, но по логике вроде получилось хорошо, оставшийся после подгонки кусок приварен вторым слоем туда, куда надо, отверстие под ключ узкое.
  Удалось в подробностях разглядеть внутренности двери, которые меня, в общем, порадовали, в особенности крепление броненакладки на цилиндр - в предыдущей двери её просто притянули к корпусу замка болтами с люфтом. Отсек замка, конечно, слегка уступает Сталу-70 Smiley, но в общем вырезать замок не так уж и просто. Так что за общий результат - спасибо. Что касаемо панели...сняв планку справа, мастер Александр добрым ласковым словом помянул сборщиков, которые приклеили панель к ребрам жесткости толстым слоем клея. Ближайшее к замку ребро удалось отделить стамеской, по центру клея было побольше, в результате - дыра чуть меньше кулака.
 Хорошо, что обошлось всего одной дверью, надеюсь виновного повесили над проходной в назидание остальным.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #30 : 20 окт, 2009, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не бывает худа без добра... Ну или почти не бывает...
 Вам удалось познакомится с множеством различных сторон двери, сервиса, фирмы в целом.  Будет что вспомнить по случаю.
 Я лично, люблю вспоминать такие истории с трудным развитием, но с счастливым  концом :) Очень надеюсь, что скоро все вопросы решатся, и Вы наконец получите заказанную дверь.


P.S. Конечно, виноватые наказаны.
Но этот кусок брони, или отделки не стоит того, чтобы вешать людей над проходной.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #31 : 20 окт, 2009, 11:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. Конечно, виноватые наказаны.
Но этот кусок брони, или отделки не стоит того, чтобы вешать людей над проходной.


Согласен, нужно гуманно купить зеленки и намазать лоб, чтобы не занести инфекцию.... а потом к оврагу и расстрелять в это пятно зеленки devil,  но это если будет рецидив. 

Подумаешь Shocked всего то сделал несъемной панель и забыл броньку. В итоге, работает несколько человек, нужно будет ставить новую панеь :perf:.

Отдельное спасибо Дмитрию за корректность и вежливость - многие другие к пеплу на голову могли бы еще чего добавить.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #32 : 20 окт, 2009, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый ты  privet


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #33 : 20 окт, 2009, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Wink отпавьте его в ученики, для приобретения навыков и укрепления памяти.


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #34 : 25 окт, 2009, 00:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Итак, меня действительно можно поздравить с хеппи эндом. Дверь стоит, пластина и панель на месте, кроме того, в районе замка добавилось 3 мм. стали монтажной пластины. Кроме того, совершенно неожиданно я получил ещё один бонус и компенсацию деньгами. Мда, что тут сказать?  Спасибо! Я действительно смог познакомится с разными сторонами деятельности компании, изучить подробно внутренности двери. И убедится в клиентоориентированности фирмы. Кроме всего прочего, хочется отметить, что мне практически не пришлось испытывать трудности из-за работ - Стал-сервис шел на встречу по времени, а мастер работал быстро и качественно. Хорошо, что дело ограничилось моей дверью. Выводы? Свои, частные , я уже сделал  - пробный шар, сделав несколько витков, попал в лузу, Сталу жирный плюс, перекрывающий все минусы.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #35 : 26 окт, 2009, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


С нашей стороны должны  отметить, что Ваше доброе отношения к нам на протяжении всей истории достойно восхищения,
за что Вам отдельное больше спасибо.   :pioner:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 21:57

[перейти на мобильную версию форума]