Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 17:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: 911 - хроника событий  (Прочитано 38744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #40 : 26 янв, 2010, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не идеальные, но тот же Disec вот такие делает.


Вложения
og01g.jpg
911 - хроника событий
* og01g.jpg
Информация23.12 Кб
353x500
просмотры
907
Записан
ABC
Гость


« Ответ #41 : 29 янв, 2010, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему? Масса. Отверстия под крепление расположены вертикально (в моём банке, например, аблоевские замки с электромеханикой и защитной фурнитурой на пластиковой двери).
Это же банк ! А в магазинах и офисах на первых этажах жилых домов совсем другой подход у Изготовителей пластиковых дверей. Сделать меньше-взять побольше. Невозможно в нашем городе найти уличную пластиковую дверь с защитой цилиндра, зуб даю !


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #42 : 29 янв, 2010, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это же банк ! А в магазинах и офисах на первых этажах жилых домов совсем другой подход у Изготовителей пластиковых дверей. Сделать меньше-взять побольше. Невозможно в нашем городе найти уличную пластиковую дверь с защитой цилиндра, зуб даю !
Я второй :) не видел ни разу


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #43 : 29 янв, 2010, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это же банк !
К тому же МОЙ. :)
Банки - не показатели. Особенно после того, как увидела накладную электромеханическую чизу на пластиковой двери.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #44 : 02 ноя, 2011, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очередной "подарок" от замков Гардиан.

Информация по телефону : ключ вращается в "личинке", а дверь не открывается...
Поначалу решил, что китайский цилиндр "рассыпался" и нет привода от сердечника на кулачок толкающий засов.

Но в мыслях "сидит" и отрыв блока ригелей замка Гардиан.
Изучив ситуацию на месте, диагноз поставлен без труда : отрыв ригелей засова замка Гардиан.

Вскрытие это и показало:
https://www.dverizamki.org/image/pictures/1d52d8580bf1b808fb8c1b8005668c7d.jpg
911 - хроника событий


Такой узел соединения блока ригелей и хвостовика засова по сей день не даёт покоя...  ops Ведь чем то это обосновано?

На ум приходит только одна мысль - это своеобразная защита от силового взлома, то есть при взломе блок ригелей оторвётся и будет создавать проблему. Но уже в который раз вижу, что проблема вовсе не у злодея.........



Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #45 : 02 ноя, 2011, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

за последние три недели уже на два таких выезжал, одной двери 6 лет, стояла на край стены (к моему счастью), открыли быстро без особых проблем для хозяев, второй случай, двери 5 лет, стояла с углублением в проем, пришлось повозиться.
теперь сижу и думаю  :vozduh:, сколько же мы таких замков поставили до осени 10-го года
Скрытый текст -
в прошлом году мы убрали все гардианы из своего ассортимента
видимо срок службы у данной модели макс. 6 лет, значит мне еще до 16-года ездить по этим претензиям  Shocked


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #46 : 02 ноя, 2011, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок из моего сообщения выше простоял 2.5 года.
Казалось бы, уже собрана информация с разных городов России.
Что мешает заводу Гардиан отказаться от такого узла крепления ? Да, нужны затраты, изменение производственного цикла. Неужели мало фактов?
Знаю, что был изменён пуансон и якобы увеличилась прочность соединения блока ригелей и хвостовика засова. Но это полумера..

Очень ожидал увидеть этот узел другим, в новой 5-ой серии. Не суждено..


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #47 : 03 ноя, 2011, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень ожидал увидеть этот узел другим, в новой 5-ой серии. Не суждено..
лет 8 назад, наш завод тогда только переходил на боле-менее современные на тогда конструкции дверей (фланцевые), соответственно появлялись крупные дилеры, и в основном они находились на северо-востоке. Так вот, один из дилеров был без ума от замка Кале 256 (мультисистема), опыта в эксплуатации данных замков у нас тогда еще не было. Закупили, делаем заказ (более ста дверей), отправляем. Попутно ставим эти замки у себя в городе, людям тогда нравилось много ригелей! Замки мы ставили вкладным способом, снимая торцевую планку. Очередной довольный заказчик, и в данный момент тогда уже очень недовольный, звонит и говорит *я вышел из дома покурить в подъезд, захлопнул дверь и она ЗАКЛИНИЛА!!! Какого фига вы мне такое дерьмо поставили!?* В то время я работал в цехе, в мои обязанности входила предварительная врезка замков. Поскольку так или иначе замки знал, послали на вскрытие меня, это был мой первый опыт. Приехал, подергал за ручку, подумал, (с собой был новый замок), посмотрел на него, надавил на защелку и резко отпустил. ВЫЛЕТЕЛА! Понял что произошлос дверью. Дверь удалось открыть без повреждений (сказал клиенту чтоб больше не хлопал ею, пока мы не придумаем что сделать), приехал обратно на производство. Решение данной проблеме мы нашли, для этого требовалась разборка всех замков и их доработка. Но! Сто с лишним дверей уже уехали, Что ДЕЛАТЬ.
Вскоре у меня состоялась первая командировка :)
Решения данной проблемы у этого замка досих пор нет, на сколько я знаю, почему производители замков не решают их я не знаю. Практически ко всем производителям есть притензии по той или иной модели замка.
Не устану хвалить меттем-ов, ввели, ставим, выявляется проблема, звоню, рассказываю, говорю как надо и как делают другие, через два месяца все замки идут уже исправленные. Вот это подход!
РЕСПЕКТ меттемовцам!!!


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #48 : 03 ноя, 2011, 10:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Решение данной проблеме мы нашли, для этого требовалась разборка всех замков и их доработка.
Если я устанавливаю российский замок , я снимаю крышку и шаманю замок перед его установкой. Понимаю, Вы не знали о проблеме, да это и невозможно было узнать без эксплуатации. Буржуи тысячами отзывают автомобили, 100 замков при желании можно тоже "отозвать". Да, накладно, но порой имидж стоит дороже.

Цитировать
Решения данной проблемы у этого замка досих пор нет, на сколько я знаю, почему производители замков не решают их я не знаю. Практически ко всем производителям есть претензии по той или иной модели замка.
Пора делать новую тему в Главном форуме.  Wink Может вместе мы их прижучим ?  :friends:

Цитировать
Не устану хвалить меттем-ов, ввели, ставим, выявляется проблема, звоню, рассказываю, говорю как надо и как делают другие, через два месяца все замки идут уже исправленные. Вот это подход!
РЕСПЕКТ меттемовцам!!!
Не всё потеряно! Они вроде что-то задумали с отсечной шторкой ? Поделитесь?
У меня в городе Мэттемов очень мало.... Завёз гору заготовок, бывает за месяц ни одного дубликата...


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #49 : 03 ноя, 2011, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не всё потеряно! Они вроде что-то задумали с отсечной шторкой ? Поделитесь?
У меня в городе Мэттемов очень мало.... Завёз гору заготовок, бывает за месяц ни одного дубликата...
только что разговаривал с главным инженером. Замок уже сделан, после праздников будут проводить испытания. Сам замок: корпус останется от 15-ой серии, но, будет уже восьми сувальдный (сейчас эта серия пятисувальдная), будет стоять отсечная сувальда, точнее сувальды, их будет две. С обоих сторон замка, т.е. замки останутся универсальными, не будет разделения на правый-левый. Изменится форма ключа, ключ станет симметричным. По результатам испытаний замок будет запущен в серию в январе (мелко серийное производство) и во втором квартале 12-го года будет выпускаться уже по полной программе. Еще на данный момент разработано 5 новых замков, но меттемовци в смятении пока, варятся в собственном соку как говорится. Ждут пожеланий и корректировок от производителей дверей и сервисников.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #50 : 03 ноя, 2011, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок уже сделан, после праздников будут проводить испытания. 
Спасибо за добрые вести!  vo
Нам остаётся только ждать... Решение сделать замок универсальным категорически поддерживаю! 
Цитировать
Еще на данный момент разработано 5 новых замков, но меттемовцы в смятении пока, варятся в собственном соку как говорится. Ждут пожеланий и корректировок от производителей дверей и сервисников.
Завод Поливектор и ПРО САМ это уже проходили и сделали просто, разослав замки  по спецам. Считаю это лучшим выходом перед запуском в серию.
Результат был однозначно. Семь раз отмерь - один раз отрежь.  Wink


Записан
Владислав
Гость


« Ответ #51 : 03 ноя, 2011, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очередной "подарок" от замков Гардиан.

Информация по телефону : ключ вращается в "личинке", а дверь не открывается...
Поначалу решил, что китайский цилиндр "рассыпался" и нет привода от сердечника на кулачок толкающий засов.

Но в мыслях "сидит" и отрыв блока ригелей замка Гардиан.
Изучив ситуацию на месте, диагноз поставлен без труда : отрыв ригелей засова замка Гардиан.

Вскрытие это и показало:

Такой узел соединения блока ригелей и хвостовика засова по сей день не даёт покоя...  ops Ведь чем то это обосновано?

На ум приходит только одна мысль - это своеобразная защита от силового взлома, то есть при взломе блок ригелей оторвётся и будет создавать проблему. Но уже в который раз вижу, что проблема вовсе не у злодея.........


Спасибо Гардиану за такие замки.По мне так  не зачем менять .Хороший заработок.Повезло что хвостовик не перевернулся,было бы сложнее задвигать ригеля


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #52 : 03 ноя, 2011, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повезло что хвостовик не перевернулся,было бы сложнее задвигать ригеля
У меня было два отверстия крепления накладной броненаклдаки.  Wink
Хозяин был внутри кваритиры. Я хвостовик повернул куда следует.  drink


Записан
Владислав
Гость


« Ответ #53 : 03 ноя, 2011, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня было два отверстия крепления накладной броненаклдаки.  Wink
Хозяин был внутри кваритиры. Я хвостовик повернул куда следует.  drink
Повезло, у меня в последний раз дверь была правая и рядом возле короба  большая труба, пришлось надбавку брать


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #54 : 07 ноя, 2011, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Завод Поливектор и ПРО САМ это уже проходили и сделали просто, разослав замки  по спецам. Считаю это лучшим выходом перед запуском в серию.
именно это я и предложил сделать меттемовцам.
у нас в Кирове еще есть один производитель замков, выпускает замки БАРЬЕР, сейчас он делает его вкладной, с секретом барьер, все жду-не дождусь последнюю версию, чтоб разослать сервисникам. Первые модели я уже видел, что мог подсказал, вот сижу жду самую последнюю.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #55 : 07 ноя, 2011, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм.. Ещё один Барьер.  :)
Поиск не дал результата... Поделитесь фотками замка ? Можно не в этой теме, а в более подходящей.   


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #56 : 07 ноя, 2011, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тьфу, перепутал, с утра клин в голове какой то был. Наш делает замки не Барьер а Щит, 1.2.3. они накладные, секрет барьер, сейчас делает вкладной, с данным секретом. С весны. Фото у меня нет, я держал в руках сырые заготовки, приносил он мне его на замечания уже 4-е раза. Последний раз меня все удовлетворило, оставалось решить маленькие нюансы, но производитель решил изменить еще посадочные места, загнать свой замок в корпус, аналогичный чизе 57.685, чтоб по посадке подходил. Сейчас с ним говорил, обещает только в декабре принести на просмотр. Как принесет сразу зафотаю и выложу.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #57 : 07 ноя, 2011, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тьфу, перепутал, с утра клин в голове какой то был. Наш делает замки не Барьер а Щит, 
Понятно.
Цитировать
Как принесет сразу зафотаю и выложу.
Ок, договорились!  :friends:


Записан
usi97
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #58 : 25 ноя, 2011, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Вскрытие это и показало:
https://www.dverizamki.org/image/pictures/1d52d8580bf1b808fb8c1b8005668c7d.jpg
911 - хроника событий


Такой узел соединения блока ригелей и хвостовика засова по сей день не даёт покоя...  ops

А не  имеет смысла перед установкой на предполагаемые места отрыва поставить по паре точек сваркой? Спасёт ли это от такой неприятности. А то в моём городе это замок для подобных моей задач считается лучшим. А МЕТТЭМов вообще, практически, нет.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #59 : 26 ноя, 2011, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А не  имеет смысла перед установкой на предполагаемые места отрыва поставить по паре точек сваркой?
Именно так и надо сделать.  drink
Точки крепления лучше расположить на внутреннем стыке хвостовика засова и стенки планки ригелей, то есть угловой шов. Обязательно проверить, чтобы шов сварки не касался стопорных сувальд в положении засова ОТКРЫТО.
Я бы сделал такие точки крепления с двух сторон хвостовика, "уличной" и "квартирной". Запас прочности лишним не будет.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 23:04

[перейти на мобильную версию форума]