Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 19:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Курилка :)  (Прочитано 99628 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #160 : 11 окт, 2012, 21:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley Видимо мне больше везёт. Или городок меньше.  privet
Или Вы не Dima!)))
Завтра скину ссылку на завод. Может будет какой комментарий на этот счет...


Записан
dima
Гость


« Ответ #161 : 12 окт, 2012, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или Вы не Dima!)))
Завтра скину ссылку на завод. Может будет какой комментарий на этот счет...
Смысла нет, я и раньше писал, что завод ни при чем..
клиент экстремал c кучей прав, он и дверку заказал без врезной брони а потом с претензиями - а почему она у меня не стоит?
как понял из разговора с нашим Находкинским дилером
и пошло поехало - да что ж вы за морковки, у соседа, значит стоит....
и броню, и цилиндр в итоге оплатил дилер
я взял с клиента только за работу, и то, он и мне не хотел платить)) типа я прав, потом в процессе работы стоял над душой - вот поцарапаешь мне панель, поменяешь на новую, и все в таком духе..  тоже начинаю слегка "быковать" в ответ на бычиво клиента, в итоге он курил в стороне и не мешал
он даже подобрел как то..
по другому никак с такими клиентами, обьяснять не надо, а в ответ на наезд отвечать фразами и сообщениями о том, как мне этот наезд безраличен вообще, только так и можно задавить клиента экстремала
 но мне проще, я могу не заработать на заказе, послать и уехать на следущий заказ..
дилеру сложнее, дверь денег стоит


« Последнее редактирование: 12 окт, 2012, 15:02 от dima » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #162 : 03 сен, 2013, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стоить уточнить - в текущих реализациях сувальдных замков. Я не вижу проблем добавить второе ключевое отверстие в каком-нибудь примитивном Керберосе и разнести по высоте ключ внешний и внутренний.
Всё верно. Именно в текущих, массово устанавливаемых в двери дверников форума. Сувальдный замок с условно раздельными скважинами применяется в дверях Эльбор. И у ПРО САМа есть подобная конструкция.


Цитировать
Ну а по поводу ночных задвижек опять страшилки aiai На столько привык к ним, что не представляю дверь без них. Они и называются НОЧНЫЕ, чтобы на ночь закрывать и спать спокойно. Никаких проблем не создают, разве что поднять повыше от детей. Ну а если жильцы идиоты, то отсутствие задвижек их всё равно не спасёт. Лучше отобрать у них спички.
Тоже согласен. Всё зависит от ситуации и жизненных устоев. Наш народ издревле закрывался на крючок. Теперь это задвижка.  Smiley


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #163 : 03 сен, 2013, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут на днях в час ночи вызволял девушку из ванной. При этом входная дверь была на задвижке.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #164 : 03 сен, 2013, 20:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут на днях в час ночи вызволял девушку из ванной. При этом входная дверь была на задвижке.
Трезвую? Голую?  Smiley И что с ней там произошло, если не секрет?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #165 : 03 сен, 2013, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Максим, люди с задвижками любят их до первой критической ситуации. Дай Бог, чтобы их не было, кому то везёт, а кому то и нет. Три дня назад годовалый ребёнок плакал за задвижкой.... Так уж устроен россиянин - куда кривая вывезет. Думать начинают только потом.  Smiley  ops


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #166 : 04 сен, 2013, 03:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут на днях в час ночи вызволял девушку из ванной. При этом входная дверь была на задвижке.
Молодец! Очень предусмотрительно!  Smiley Еще один плюс в пользу задвижки!  drink

п.с. надо запомнить полезный совет  Cool


« Последнее редактирование: 04 сен, 2013, 03:58 от andrewkhv » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #167 : 04 сен, 2013, 03:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

люди с задвижками любят их до первой критической ситуации. Дай Бог, чтобы их не было, кому то везёт, а кому то и нет. Три дня назад годовалый ребёнок плакал за задвижкой.... Так уж устроен россиянин - куда кривая вывезет. Думать начинают только потом.
ну допустим зная про проблемы с бабушками и задвижками ставят новую дверь без задвижки. бабушка умирает, поселяются молодые, которые задвижку иметь непрочь. теперь им дверь курочить и менять замок? может все-таки изначально лучше поставить замок с задвижкой, но место для вертушка закрыть заглушкой?


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #168 : 04 сен, 2013, 06:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

        Бог ты мой, до чего ж народ упрямый Sad Вопрос на засыпку - если вор, которого вы так опасаетесь, что без задвижки спать не можете, способен справиться с замком, то он не откроет вашу волшебную задвижку? Smiley Smiley Smiley Открою вам стрррррашную тайну - чтобы ее открыть, нужно целых три минуты. Без шума. Потому и писал выше - она способна доставить проблемы только вам самим stenka


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #169 : 04 сен, 2013, 07:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бог ты мой, до чего ж народ упрямый
не упрямый, а нудный как 10 китайцев.
Открою вам стрррррашную тайну - чтобы ее открыть, нужно целых три минуты. Без шума.
Ну что же вы раньше молчали!  Shocked и зачем тогда даже итальянцы на некоторых своих замках ее предусматривают? undecided

п.с. а воры действительно такими навыками обладают?

п.п.с. раз я нудный, спрошу у вас прямо: ваше мнение о "вертушке с замком"? чушь полная?


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #170 : 04 сен, 2013, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

зачем тогда даже итальянцы на некоторых своих замках ее предусматривают? undecided
Спрос рождает предложение :)
п.с. а воры действительно такими навыками обладают?
С ворами незнаком :) Знаю только, что для вскрытия замка квалификация нужна повыше, чем для открывания задвижек. Кстати, жулики частенько закрывают задвижки, выходя из обчищенной квартиры tss
п.п.с. раз я нудный, спрошу у вас прямо: ваше мнение о "вертушке с замком"? чушь полная?
http://www.mirzamkov.info/cat145/  Вот такие рекомендуем и ставим 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #171 : 04 сен, 2013, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Трезвую? Голую?  Smiley И что с ней там произошло, если не секрет?
Раз открывал с коллегой квартиру. В общем девчонка- стриптизерша за ночь умаялась, пришла домой и уснула. Мать целый день звонила, тарабанила в двери. Мы тоже трохи потпрабанили. Открыли. В задвижках есть своя прелесть, ну если прелесть сонная и симпатичная и на ней рабочая одежда.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #172 : 04 сен, 2013, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раз открывал с коллегой квартиру. В общем девчонка- стриптизерша за ночь умаялась, пришла домой и уснула. Мать целый день звонила, тарабанила в двери. Мы тоже трохи потпрабанили. Открыли. В задвижках есть своя прелесть, ну если прелесть сонная и симпатичная и на ней рабочая одежда.
vo Smiley Smiley Smiley


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #173 : 04 сен, 2013, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Открою вам стрррррашную тайну - чтобы ее открыть, нужно целых три минуты. Без шума.
Интересно как вы, например, на Неман H-102 её вообще найдёте (где установлена), если там конфигурация полотна практически исключает прощупывание ригелей.

Открыли. В задвижках есть своя прелесть, ну если прелесть сонная и симпатичная и на ней рабочая одежда.
Smiley Smiley


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #174 : 04 сен, 2013, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://www.mirzamkov.info/cat145/  Вот такие рекомендуем и ставим
это не вертушок на Г25.14, а замок с рычажком вместо вертушки на цилиндре. я спрашивал про задвижку в замке Г25.14


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #175 : 04 сен, 2013, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это не вертушок на Г25.14, а замок с рычажком вместо вертушки на цилиндре. я спрашивал про задвижку в замке Г25.14
Если в комплекте с http://laredo.ru/fix/round?product_id=49, фактически то же самое :)

Зафлудили тему Embarrassed Александр Викторович, отделите рассуждения о задвижках


« Последнее редактирование: 04 сен, 2013, 13:27 от Bragin-911 » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #176 : 04 сен, 2013, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://www.mirzamkov.info/cat145/  Вот такие рекомендуем и ставим
Если в комплекте с http://laredo.ru/fix/round?product_id=49, фактически то же самое
ну значит мой вариант почти рекомендуемый :)


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #177 : 04 сен, 2013, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я все равно настаиваю на основном тезисе.
Если злоумышленник проникнет в дом через окна, и через них же убежит (например увидев сработку сигналки), то очень часты случаи - задвижки им (злоумышленником) засовов на двери. Что бы "нормально и спокойно" работать.
В этом случае юзер получит запертую дверь.
Которую надо вскрывать :-(

Я не понимаю, чем обычный цилиндровый замок (с функцией невозможности открытия снаружи, если вставлен ключик изнутри) отличается от засова?
При этом юзер изнутри его запирает ключиком.
Ключик можно вынуть - (дети /собака/ приведение) уже не запрут.
Ключик можно убрать - в этом случае вору надо будет вскрывать цилиндр.
Ночная защита - есть.
Защита от запирания нежелательными людьми (дети/звери) тоже есть.
Защита от вора (оконного) его закрытия двери - тоже есть.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #178 : 04 сен, 2013, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну допустим зная про проблемы с бабушками и задвижками ставят новую дверь без задвижки. бабушка умирает, поселяются молодые, которые задвижку иметь непрочь. теперь им дверь курочить и менять замок? может все-таки изначально лучше поставить замок с задвижкой, но место для вертушка закрыть заглушкой?
Решения могут быть разные. Главное, чтобы народ знал и помнил про вред глухих задвижек. Я удалял несколько раз ригеля задвижек, оставляя на двери поворотную ручку. Захочет хозяин снова задвижку - не проблема.  privet


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #179 : 04 сен, 2013, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не понимаю, чем обычный цилиндровый замок (с функцией невозможности открытия снаружи, если вставлен ключик изнутри) отличается от засова?
Отличается удобством. А точнее наоборот, неудобством. Через несколько месяцев каждодневной эксплуатации вы будете ненавидеть свою дверь с "клювами", лишними ключиками и решетками. И это даже не имхо, а так и будет 100%.

P.S. Александр на правах модератора-сторожилы удалил клиенту "ригель"  Вот как теперь тому жить...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 11:58

[перейти на мобильную версию форума]