Курилка :)

  • 299 Ответов
  • 99629 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline avarikom

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 471
  • +8/-7
Re: Курилка :)
« Ответ #100 : 17 дек, 2010, 21:33 »
Получается АВС демпингует  Smiley

*

bank

  • Гость


Re: Курилка :)
« Ответ #101 : 17 дек, 2010, 21:42 »
Получается АВС демпингует  Smiley
Подождите Alek-3aaa  Smiley

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Курилка :)
« Ответ #102 : 18 дек, 2010, 11:10 »
Получается АВС демпингует  Smiley

Как не прискорбно, видимо они очень дороги для Магнитогорска........и там нет реализации

Подождите Alek-3aaa  Smiley

У меня в рознице этот замок 7000 руб. с установкой  , так как эксклюзивный....... а далее  уже скидки.

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Курилка :)
« Ответ #103 : 18 дек, 2010, 11:50 »
Так Александр наверняка с коммерческой целью замки отправлять планирует.
да мне как-то все едино, но совершенно не понятно :)

Цитировать
У меня в рознице этот замок 7000 руб. с установкой
вот это более-менее понятно, есть какие-то дополнения.

*

Offline константин 65

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 329
  • +14/-1
Re: Курилка :)
« Ответ #104 : 18 дек, 2010, 22:34 »
Вы лучше договоритесь-ни одного замка {китайцам} иначе нам,в Украину ждать аналог из Китая :***:.
« Последнее редактирование: 19 дек, 2010, 00:27 от Svetlana »

*

BUR

  • Гость


Re: Курилка :)
« Ответ #105 : 19 дек, 2010, 17:14 »
Почему-то уверен что у нас он не будет востребован как не был востребован и Керберос. Хотя Барьер 4 устанавливаю и людям он интересен, но в нем найдены интересные именно для установки решения.

*

Cherepov

  • Гость


Re: Курилка :)
« Ответ #106 : 20 дек, 2010, 10:07 »
Cherepov, посмотрите чем отличаются S&G 8550 от S&G 8560.
Метод - типа ренген.

Спасибо за информацию. Пересмотрел. Действительно в 60-диски сделаны из ацетатной смолы. Но  тогда хочу уточнить, что речь идет не о радиопрозрачном материале (для радиочастот), а радиационно-прозрачном (рентген и выше по энергии). Я, грешным делом, не думал, что серьезные фирмы уделяют этому столько внимания. И вот почему. При изготовлении дисков из металлов (разве что за исключением тяжелых, радиационно защитных (свинец и т.д.)) при расположении замка в корпусе соответствующей ему классности, время экспозиции (для жесткого рентгена)в одной проекции через две стенки будет несколько часов при весе мобильного оборудования около 250 кг, плюс к тому же его в бытовую розетку не втыкнеш, кушает много. Так что уж очень маловероятно, чтобы такую установку таскали взломщики.  Есть, правда, мобильные гамма-источники - портативные бетатроны. Их вес поменьше будет, не все равно не кейс, да и защищаться от рассеянного излучения нужно будет серьезней. И все бы было бы ничего для атакующего, если бы не простые методы борьбы с такой атакой - тонкая свинцовая прокладка между замком и корпусом. И вся система атаки просто слепнет. В общем, с моей дилетантской позиции, все эти радиационно-прозрачные материалы в замках несут больше проблем чем их решения, так как механическая стойкость их будет существенно ниже металлических. В чем-то - гипотетический выигрыш,  в ресурсе - явные проигрыш. Интересно, а какая разница по стоимости в замках 50 и 60-й модели, есть у кого-то данные? Если 60-й дороже хоть на 5 процентов - все это простой развод.

*

bank

  • Гость


Re: Курилка :)
« Ответ #107 : 20 дек, 2010, 15:05 »
Спасибо за информацию. Пересмотрел. Действительно в 60-диски сделаны из ацетатной смолы. Но  тогда хочу уточнить, что речь идет не о радиопрозрачном материале (для радиочастот), а радиационно-прозрачном (рентген и выше по энергии). Я, грешным делом, не думал, что серьезные фирмы уделяют этому столько внимания. И вот почему. При изготовлении дисков из металлов (разве что за исключением тяжелых, радиационно защитных (свинец и т.д.)) при расположении замка в корпусе соответствующей ему классности, время экспозиции (для жесткого рентгена)в одной проекции через две стенки будет несколько часов при весе мобильного оборудования около 250 кг, плюс к тому же его в бытовую розетку не втыкнеш, кушает много. Так что уж очень маловероятно, чтобы такую установку таскали взломщики.  Есть, правда, мобильные гамма-источники - портативные бетатроны. Их вес поменьше будет, не все равно не кейс, да и защищаться от рассеянного излучения нужно будет серьезней. И все бы было бы ничего для атакующего, если бы не простые методы борьбы с такой атакой - тонкая свинцовая прокладка между замком и корпусом. И вся система атаки просто слепнет. В общем, с моей дилетантской позиции, все эти радиационно-прозрачные материалы в замках несут больше проблем чем их решения, так как механическая стойкость их будет существенно ниже металлических. В чем-то - гипотетический выигрыш,  в ресурсе - явные проигрыш.
Смотреть надо на шаг вперёд
Наука 2.0. Видеть невидимое — на Яндекс.Видео
Цитировать
Интересно, а какая разница по стоимости в замках 50 и 60-й модели, есть у кого-то данные? Если 60-й дороже хоть на 5 процентов - все это простой развод.
60-й дороже более, чем на 5 процентов.

*

Cherepov

  • Гость


Re: Курилка :)
« Ответ #108 : 22 дек, 2010, 13:58 »
Смотреть надо на шаг вперёд
Наука 2.0. Видеть невидимое — на Яндекс.Видео60-й дороже более, чем на 5 процентов.


Посмотрел видео. Впечатления двоякие.С одной стороны понятно что как-то себя рекламировать нужно, а с другой...Поймите, что все эти фокусы с камешками - стандарт для любой лабораторной работы по спектрометрии для студентов, а уборка жидким азотом - это вообще чистая ерунда, рассчитанные на обывателя. Я конечно извиняюсь, но то, что показано в этой передаче - стандартное видео перед выборами или выдвижениями в Академию.Некая рекламная компания.Поэтому так и надо воспринимать это видео.
Так уж получилось, что я лет тридцать с гаком работаю в области физики твердого тела и пограничных областях, и имею представлении  о чем фильм не по наслышке. Могу Вас уверить, что терагерцовое излучение уже давно используется в науке и технике, в частности для систем безопасности во многих аэропортах мира. Да, действительно, кое-что можно увидеть, особенно в применении к медицинским аспектам. Но к вопросу, о котором мы ведем речь (замки и сейфы), этот спектр ЭМИ не имеет никакого отношения, поверьте. Металлы для него практически непрозрачны.
Попытка представить материал как революцию в естествознании вызывает улыбку. В мире, где давно уже исследуют динамику химических реакций с помощью пикосекундных рентгеновских лазеров, аппараты, демонстрируемые в видео, не могут претендовать на революцию. Это хорошая узкоспециализированная разработка, не более того.Специалист сразу поймет уровень техники с которым работают герои фильма. У них примитивная старая дешевая фотолитографическая установка, так что создать матрицу надлежащего качества они просто не могут. Весь мир уже давно перешел на электроннолучевую литографию, дающую гораздо большее разрешение. И это в промышленности. А наука уже осваивает нанолитографию - с помощью тунельных методов.
В общем, не надо обольщаться, bank, по сравнению с тем, о чем я написал в предыдущем посту, в технике ультравидения, применительно к сейфам и замкам, мало что можно добавить. Доминанта - жесткий рентген и гамма-излучение. В них наивысшее разрешение пока у пленок, фотопреобразовательная  техника на втором месте, а матричные системы имеют пока худшее разрешение.
Удачи!
« Последнее редактирование: 22 дек, 2010, 14:32 от Cherepov »

*

Школа АВС

  • Гость


Re: Курилка :)
« Ответ #109 : 22 дек, 2010, 15:15 »
Сообщения удалены лично мной. Ни считаю необходимым продолжать этот бред.

С Наступающим Новым Годом!

*

Offline константин 65

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 329
  • +14/-1
Re: Курилка :)
« Ответ #110 : 25 дек, 2010, 20:42 »
Задачка простая,один решает не задумываясь,а мне пришлось затылок почесать.Повторюсь 1й класс,1я четверть.
 Дано.Девять одинаковых монет,двухчашечные весы,такие,как у Фемиды.
Одна из монет фальшивая.Она легче остальных. И вот нужно определить какая,за два взвешивания.
« Последнее редактирование: 25 дек, 2010, 21:10 от константин 65 »

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Re: Курилка :)
« Ответ #111 : 25 дек, 2010, 21:28 »
Элементарно. На одну чашку кладем 3 монеты, на другую тоже три. Если какая-то чашка легче, то фальшивая среди этих 3-х. Если одинаково - то в 3-х оставшихся. Ну, а дальше просто сравниваем две монеты из нужной тройки.

*

Gtlhj

  • Гость


Re: Курилка :)
« Ответ #112 : 04 сен, 2011, 01:29 »
Скрытый текст -
Элемент стопорения засова - сныч (по современному - сувальда). Не вижу противоречия.
На мой взгляд, сныч - это томпол. Из описания Краснослободского Предтечева монастыря, принадлежавшего в 1756–1799 гг. Тамбовской епархии: «Двери в книгохранительную на железных крючьях, зади дверей прибит заслон ради крепости. У дверей на пробоех замок снычевой». Может и сувальды (после появления таких замков в России) поначалу называли снычами. Потом прижилось немецкое "цухгальда", а возможно, и специально его ввели, чтобы разделить томпол и сувальду Чабба. Но сныч - томпол, снычевой - соответственно, томпольный. К слову, до сих пор в замочной терминологии нет единства. Это уже традиция ?

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Курилка :)
« Ответ #113 : 05 сен, 2011, 08:13 »
Скрытый текст -
К слову, до сих пор в замочной терминологии нет единства. Это уже традиция ?
Скрытый текст -
На мой взгляд это, выражаясь современным языком - "быкование". Упёртость своих взглядов не позволяет выработать один, доступный для понимания всем, язык. Наглядные примеры - плаг\сердечник, пин\штифт и т.д. Попытки (типа Словаря НФ) отладить терминологию, не встречают поддержки, а наоборот раззадоривают как красный флаг.  :? 

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Курилка :)
« Ответ #114 : 08 сен, 2011, 11:50 »
Скрытый текст -
Скрытый текст -
К слову, до сих пор в замочной терминологии нет единства. Это уже традиция ?
Вот достойный пример терминологии.
Цитировать
Самое сложное в Вашем протекторе - это защита плага цилиндра.
Читает эту фразу простой посетитель и чешет затылок... Теперь эта же фраза на доступном уровне: "Самое сложное в Вашей защитной накладке - это защита сердечника цилиндра".
Вовсе не хочу поднимать полемику о профи и не-профи. Так, о наболевшем.

*

Павел Геннадьевич

  • Гость


Re: Курилка :)
« Ответ #115 : 09 сен, 2011, 16:19 »
Скрытый текст -
Александр, расскажите пожалуйста, что за два мужика с руками вверх на каждом фото и видео от Вас? Я никак не могу понять, что за статуэтка

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Курилка :)
« Ответ #116 : 09 сен, 2011, 20:13 »
Скрытый текст -
Скрытый текст -
Александр, расскажите пожалуйста, что за два мужика с руками вверх на каждом фото и видео от Вас? Я никак не могу понять, что за статуэтка
Это символ моего города, монумент "Тыл фронту".>>>
Как-то был конкурс на НФ, моё фото на нём.

*

Offline ЗАМКИ-СЕРВИС

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1389
  • +36/-12
    • ЗАМКИ-СЕРВИС
Re: Курилка :)
« Ответ #117 : 05 ноя, 2011, 22:41 »
Внутри сделана опора под внутренний лист с ручкой. Оба листа сделаны из металла толщиной 5 мм.
Такая запорная планка уменьшила зазор между полотном двери и стойкой дверной коробки. Каждый ригель входит в своё отверстие - что здорово мешает взлому отжимом, ригель "выворачивает" не в "фольге" и сплошном вырезанном пазе!

Стояла задача усложнить взлом отжимом и разрезанием внешнего листа дверного полотна. Что и было сделано.
Не в плане критики.
Но в плане отжима не надежней и не проще было поставить замок как вкладной (с бонками) и в районе замка внутри лист приварить к двери.
Ригеля тогда при любом пазе в дверной раме сложно вывернуть будет.
И в плане вспарывания так же проще лист приварить к наружному листу. Снаружи или внутри (тады и не видно его будет).
Зачем такие сложности?

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Курилка :)
« Ответ #118 : 06 ноя, 2011, 21:17 »
Не в плане критики.
Но в плане отжима не надежней и не проще было поставить замок как вкладной (с бонками) и в районе замка внутри лист приварить к двери.
Ригеля тогда при любом пазе в дверной раме сложно вывернуть будет.
И в плане вспарывания так же проще лист приварить к наружному листу. Снаружи или внутри (тады и не видно его будет).
Зачем такие сложности?
Замок устанавливался вместо существующего, совершенно другого производителя (соответственно был вырез под замок т отверстия во внешнем листе).
Бонки, проходящие через замок, затрудняют взлом отжимом, так как удерживают корпус замка.
Система должна быть разборной, для сервисного обслуживания замка. Внешний лист нельзя крепить эл-сваркой: замок не снять...




*

Offline ЗАМКИ-СЕРВИС

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1389
  • +36/-12
    • ЗАМКИ-СЕРВИС
Re: Курилка :)
« Ответ #119 : 06 ноя, 2011, 22:10 »
Замок устанавливался вместо существующего, совершенно другого производителя (соответственно был вырез под замок т отверстия во внешнем листе).
Бонки, проходящие через замок, затрудняют взлом отжимом, так как удерживают корпус замка.
Система должна быть разборной, для сервисного обслуживания замка. Внешний лист нельзя крепить эл-сваркой: замок не снять...
Через замок наверно проходят не бонки, а винты. А взлом затрудняет не винты, а внутренний лист который и держат эти винты. Внутренний лист можно просто приварить, а замок при замене будет сдвигаться вверх или в низ.
И наружный лист можно приварить.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 19:20

[перейти на полную версию форума]