Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 06:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Голь на выдумки хитра или слесарная смекалка :)  (Прочитано 42911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #20 : 27 фев, 2010, 00:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Расскажите про свой вариант.

Разметку ключевого отверстия начинаю с внутренней стороны, поскольку здесь погрешность не так важна, как с внешней. После этого беру заточенный стержень метчика М5 и размечаю скважину изнутри через замок. Если М5 много, то М4. При помощи фонарика смотрю смещение полученной метки относительно центрального отверстия скважины. Запоминаю. Снимаю замок. Сверлом 4 мм делаю отверстие в наружном листе изнутри, корректируя при этом. И еще раз проверяю по замку.

Александр, если видите какие-то недостатки этого способа, прошу указать. Самому очень интересны различные методы точной разметки. Раньше пробовал пользоваться похожим на ваш, но погрешность получалась больше вашей. Поэтому и поинтересовался.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #21 : 27 фев, 2010, 01:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Стержень метчика у меня не острый, а затупленный :) пользуюсь для етих целей проходным метчиком на 6, наношу немного зубной пасты на торец стержня метчика, лучше видно отметку и точнее получается :) сначала (двухлистовая дверь, посложнее) ставлю замок, потом вытаскиваю, прикладываю с внутренней стороны, ориентир вверх-вниз по уже сделанным торцевым креплениям, отметка, сверлю, потом ставлю замок, и делаю отметку на внутренней стороне внешнего листа, вытаскиваю замок, сверлю, и контрольная проверка с вставленным замком, стержень метчика должен спокойно пройти через центр замка насквозь, иногда, когда время поджимает, или дверь деревянная, хватает одной отметки с внутренней стороны, потом нужно очень ровно просверлиться насквозь, при известной сноровке особого труда не составляет..
На буратино и подобных все гораздо интереснее, и не так просто.. пятнашка всегда в кармане..
На двухлистовой двери нарваться на жесткость всегда весело, ее не всегда определить можно, да и встречается порой в самых непредсказуемых местах..


« Последнее редактирование: 27 фев, 2010, 03:59 от Dima » Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #22 : 27 фев, 2010, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На двухлистовой двери нарваться на жесткость всегда весело, ее не всегда определить можно, да и встречается порой в самых непредсказуемых местах..

Да уж, весело. Особенно следующий заказ на подходе. Кстати, а как выходишь из подобной ситуации?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #23 : 28 фев, 2010, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да уж, весело. Особенно следующий заказ на подходе. Кстати, а как выходишь из подобной ситуации?
Включаю голову :) но, обычно, стараюсь такого не допустить, и "здравствуй, жесткость" теперь почти не происходит :) звони, или в личку, поделимся ;D


Записан
ABC
Гость


« Ответ #24 : 28 фев, 2010, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разметку ключевого отверстия начинаю с внутренней стороны, поскольку здесь погрешность не так важна, как с внешней. После этого беру заточенный стержень метчика М5 и размечаю скважину изнутри через замок. Если М5 много, то М4. При помощи фонарика смотрю смещение полученной метки относительно центрального отверстия скважины. Запоминаю. Снимаю замок. Сверлом 4 мм делаю отверстие в наружном листе изнутри, корректируя при этом. И еще раз проверяю по замку.

Александр, если видите какие-то недостатки этого способа, прошу указать. Самому очень интересны различные методы точной разметки. Раньше пробовал пользоваться похожим на ваш, но погрешность получалась больше вашей. Поэтому и поинтересовался.

Особенных недостатков не вижу. Точность сверления осевого отверстия конечно выше, нежели при наружной разметке.
Не совсем понял про М4, если ключ 5 мм...

У меня есть острозаточенная отвёртка диаметром 5 мм. Устанавливаю в замок с внутренней стороны двери (по Вашему способу) и наношу по неё серию ударов, одновременно, обязательно вращая её. В итоге вижу несколько отпечатков острия на поверхности листа. Это даёт возможность более точно определить положение оси замка.

Считаю не всегда целесообразным делать точную копию скважины на внешнем листе дверного полотна. Зазоры для вращения ключа и его установки и вынимании просто обязаны быть. Всегда устанавливаю на заклёпках декоративную ключевую накладку. Те, кто "работает" отмычками, снимать её не будут, так как при неудачной попытке проникновения уже будет видена попытка (отсутствие накладки).
Ворам работающим со взломом, форма скважины на внешнем листе вообще не помеха, так как крайне редко встречаются двери с листом более 2 мм  Wink .

Увеличивать толщину металла (именно это полезно при "правильной" скважине, пример - сейфы) в районе скважины на внешнем листе наши Производители никогда не будут, они уже и так склонны делать двери из 1.5 -ки  Shocked.

Диме спасибо за подсказку окрашивания метки, тоже хороший способ.

Цитировать
Да уж, весело. Особенно следующий заказ на подходе. Кстати, а как выходишь из подобной ситуации?
Сверлю отверстие 4 мм и плоским щупом (пружина автодворника ,изогнутая или прямая) изучаю доступную полость внутри дверного полотна.

Если нахожу рядом перемычку, в отверстие устанавливаю заклёпку и перехожу в другое место.
До этого попадал дважды на перемычки их уголка №45, горя хапнул по полной, теперь проколов нет.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #25 : 17 мар, 2010, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раз уж я упомянул завод ПРО САМ, решил показать свою придумку одной из защит от вскрытия отмычками.
Оба решения ограничивают доступ к захвату зуба засова, а второе ещё и создаёт определённую помеху(именно для этого замка !), устраняя недоработку конструкции сувальд.

В первом варианте пластина ограничения захвата засова стальная. Сделано и установлено в рабочем замке. Необходима установка дополнительной стойки.

Второй вариант - просто "эскиз". Радиальная вставка из пластмассы (надо конечно из стали - АВС - добавил 18.03  ), просто для наглядного показа.
Устанавливается в зазоре между сувальдами, в габарите хвостовика засова. Простейшая деталь, делается одним ударом штампа.





Вложения
Сам_стойка.JPG
Голь на выдумки хитра или слесарная смекалка :)
Сам_100R.JPG
Голь на выдумки хитра или слесарная смекалка :)
Сам_защита.jpg
Голь на выдумки хитра или слесарная смекалка :)
* Сам_стойка.JPG
Информация54.78 Кб
640x404
просмотры
1072
* Сам_100R.JPG
Информация93.35 Кб
620x600
просмотры
1063
* Сам_защита.jpg
Информация72.41 Кб
551x480
просмотры
1074
« Последнее редактирование: 18 мар, 2010, 15:29 от ABC » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #26 : 18 мар, 2010, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а как это мешает манипуляции? Я правильно поняла, что задача полукруглой детали - проставка между пакетами сувальд для того, чтобы убрать люфт при выдвинутом засове?


Записан
asket
Профи
Активный участник
*****

Карма: +604/-1
Offline Offline

Сообщений: 341


« Ответ #27 : 18 мар, 2010, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наврятли так, скорее всего это защищает от установки натяжителя (китбора) {.....}, и как следствие крайне осложняет использование самоимпресии (это как минимум) ну еще если кто привык работать манипуляцией {...}, то тоже будут проблемы.


« Последнее редактирование: 18 мар, 2010, 15:32 от ABC » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #28 : 18 мар, 2010, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поняла, спасибо. А по надёжности?


Записан
asket
Профи
Активный участник
*****

Карма: +604/-1
Offline Offline

Сообщений: 341


« Ответ #29 : 18 мар, 2010, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какой надежности? molch Она же не выполняет ни каких действий просто ограничивает доступ и только. Она может век стоять что с ней станется?
Единственное что может быть, так это если она из пластика и замок стоит вверх ногами, то при нагреве закапает (склеит) сувальды но думаю будет не до нее уже.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #30 : 18 мар, 2010, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а как это мешает манипуляции? Я правильно поняла, что задача полукруглой детали - проставка между пакетами сувальд для того, чтобы убрать люфт при выдвинутом засове?
Совершенно не правильно.
Манипуляции не мешает, а ограничивает применение некоторых способов.
Вставка перекрывает пространство для захвата зуба гребёнки.

Второе назначение - исправить "дефект" конструкции сувальд этого замка. К сожалению вставка создаст проблему только при работе с пакетом сувальд за засовом, но это тоже немало!
Сравните как сделана сувальда, например Кербероса, и Вы всё поймёте. Доступное пространство в кодовом окне сувальды замка ПРО САМа сделано на руку преступнику, у Кербероса это пространство гораздо меньше, а это плюс, особенно если в коде ключа есть зуб с самым высоким секретом.


« Последнее редактирование: 18 мар, 2010, 16:10 от ABC » Записан
ABC
Гость


« Ответ #31 : 18 мар, 2010, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

будут проблемы.
Цитировать
Она может век стоять что с ней станется?

 drink Всё в десятку.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #32 : 18 мар, 2010, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Единственное что может быть, так это если она из пластика
Невнимательно читаете, Светлана тоже.

Это - модель. Мне из пластика сделать было просто проще, а надо бы из стали  Wink .


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #33 : 18 мар, 2010, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какой надежности? molch

Я имела в виду, пользе для надёжности работы замка.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #34 : 18 мар, 2010, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Невнимательно читаете, Светлана тоже.

Нет, я поняла, что пластик - это модель.

Сравните как сделана сувальда, например Кербероса

Старого Кербероса. У нас Цербера. С встречными пружинами.... (вспоминая со вздохом)


Записан
ABC
Гость


« Ответ #35 : 18 мар, 2010, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я имела в виду, пользе для надёжности работы замка.
Эта деталь ни кому не мешает, никаких нагрузок не создаёт.
Надёжность замка при установке такой детали совершенно не изменяется.

При желании любой пользователь, имеющий такой замок, может и САМ сделать такую вставку.
Это не панацея, но неприятность жулику создаст, совершенно не готовому к такому сюрпризу. Smiley


Записан
ABC
Гость


« Ответ #36 : 18 мар, 2010, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, я поняла, что пластик - это модель.
Мои извинения  ops , я как и Asket решил что в вопросе про надёжность фигурировал именно материал вставки.

Цитировать
Старого Кербероса.

Нет, обычного серийного Кербероса. У Цербера кодовое окно замкнутое, совершенно другой тип сувальд.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #37 : 18 мар, 2010, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, обычного серийного Кербероса. У Цербера кодовое окно замкнутое, совершенно другой тип сувальд.

Может быть, я керберосы очень слабо знаю.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #38 : 18 мар, 2010, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может быть, я керберосы очень слабо знаю.
Его знают все!  Smiley


Вложения
Крб.jpg
Голь на выдумки хитра или слесарная смекалка :)
* Крб.jpg
Информация75.88 Кб
480x590
просмотры
1036
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #39 : 18 мар, 2010, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Его знают все!  Smiley


Кто бы спорил ))
Я просто не понимаю Вас, в смысле, если будут созданы какие-то неудобства, их можно преодолеть - был бы замок распространённым.
Вот если бы такая штука требовала использования какого-то особого инструмента, это было бы более интересным.
А так.. можно использовать китбор, а можно ... не использовать.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 11:24

[перейти на мобильную версию форума]