Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 00:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Как Вы считаете. Этот материал
ПОЛЕЗЕН
ВРЕДЕН

Автор Тема: ВСКРЫТИЕ ПОКАЗАЛО: Установка "На бетон" оказалась установкой на пенопласт.  (Прочитано 15491 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« : 19 авг, 2009, 23:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Дамы и господа, посвященные и интересующиеся.

Представляю вашему вниманию статью, появившуюся в результате большой работы, проделанной группой энтузиастов.

Выражаю благодарность администрации Независимого форума за предоставление возможности провести открытое обсуждение по данному вопросу.

Приглашаю к обсуждению этой статьи вообще, и к высказыванию мнений о пользе или вреде от подобного рода проверок качества и подобного рода публикаций.

ТЕКСТ СТАТЬИ
Не забудьте проголосовать!

Напоминаю участникам дискуссии о необходимости СТРОГО соблюдать Правила форума.


« Последнее редактирование: 27 сен, 2009, 03:52 от Борис Котович » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #1 : 20 авг, 2009, 08:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Этот материал крайне полезен руководству фирмы, чей образец оттестирован. Он также полезен большинству фирм, которые практикуют схожую технологию, дабы показать, как делать нельзя. Для большинства нужна обзорная статья, где указаны преимущества и недостатки той или иной установки и, думаю, вполне допустимо, что одни будут делать упор на правильности установки на пену, другие - на цпс :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 20 авг, 2009, 08:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Руководство оттестированной фирмы видело этот материал еще год назад и значительно исправило исправили ситуацию поправив технологию и предоставляяя потенциальным клиентам демо-ролик техпроцесса новой установки. Только вот автор теста делает вид что в это не верит - так выгоднее видимо


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #3 : 20 авг, 2009, 09:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, отзывы клиентов на форуме оттестированной фирмы прямо свидетельствуют о том, что технология изменилась только на словах, а демо-ролик создан для клиентов, но не принимается во внимание установщиками.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #4 : 20 авг, 2009, 09:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да бог с ней, с технологией. Вы забываете, почему спор начался...изначально. Эта технология не увеличивает взломостойкость двери. Эта технология установки, необходима из-за конструкции коробки и всё.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #5 : 20 авг, 2009, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раствор+штыри лучше чем просто штыри ? Имхо Неман ответил на этот вопрос


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #6 : 20 авг, 2009, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раствор+штыри лучше чем просто штыри ? Имхо Неман ответил на этот вопрос

:) Так вопрос не в этом, Владимир. И спор не о том. Спор о том, что обеспечивает взломостойкость конструкции и надёжность установки раствор или штыри. То, что сейчас мы знаем из источников не теоритических, а практических. Один раствор это полное Г. он ничего не обеспечивает.  А вот одни штыри это лучше, чем один раствор. Поэтому и ставят раствор+штыри т.к. именно штыри обеспечивают надёжность конструкции.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #7 : 20 авг, 2009, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про то, что лучше ШТЫРИ+пена или ШТЫРИ+бетон спорить не нужно.

ШТЫРИ ПЛЮС БЕТОН ЛУЧШЕ,

однако ШТЫРИ+"БЕТОН" ХУЖЕ,

т.к. результат такой же, как у штыри+пена, а вранья, которое вполне тянет на недобросовестную конкуренцию, в десятки раз больше.

На мой взгляд, спорить о том что лучше В ТЕОРИИ не надо. Это и так всем понятно.
Речь идет о том что лучше НА ПРАКТИКЕ.

На сегодня, на практике способ ШТЫРИ+ПЕНА лучше, т.к. при этом способе получается гарантированно качественный результат, но без пенопласта и вранья.


« Последнее редактирование: 27 авг, 2009, 23:49 от Борис Котович » Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #8 : 20 авг, 2009, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но не принимается во внимание установщиками...
Им можно полнометражный фильм отснять, а кто будет конролировать, халтура у многих из нас в крови.
Только что закончилась эпопея установки натяжных потолков.
Когда поставил задачу установки светильников с декоративной площадкой заподлицо, у установщиков началась истерика: "так невозможно сделать, за восемь лет мы так не разу не ставили" Вызвали инженера фирмы, он пошёл у них на поводу и стал меня "лечить". Когда моё терпение кончилось, предложил им выметаться, найду других, которые справяться, подействовало мгновенно. Сделали замечательно, расставались по доброму.
Где гарантии честности и порядочности  специалистов?
Если ставится задача, а не даётся инструментарий и нет контроля за исполнителями, то это чистейшая профанация.
Перефразируя одно выражение, можно сказать, что благие намерения некоторых из нас, компенсируются необязательностью, разгильдяйством наших сотрудников.
Поэтому могу с полной уверенностью сказать, Борис прав, что поднял эту тему, от этого выиграют клиенты, в том числе и Стал.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #9 : 21 авг, 2009, 00:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо  drink поржал  Smiley Особенно "танец маленьких лебедей" до икоты пробрал  :angel:


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #10 : 21 авг, 2009, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вопрос: Есть видео установки "на бетон",проверка прочности бетона в «Опытном»,замер звукоиозоляции двери «на бетоне» выездной лабораторией. Есть результирующая статья. ВОПРОС: Нужно ли опубликовать эту статью в ПРОФ. разделе?


Это было в теме " Профессионалы хотят знать", большинство было "за" , но вот результирующая статья оказалась не в проф разделе.

Судя по сравнению способов установки, скоро увидим дверь от ДПЗ с заполненой рамой бетоном.

Выводы очень "смелые" Smiley

Цитировать
ВЫВОДЫ.

1. По результатам эксперимента главным выводом является подтверждение того, что человеческий фактор и отсутствие контроля могут испортить любой процесс. Метод установки «А» не исключение.
Видеозапись показывает как беспечность руководства, выразившаяся отсутствии регулярного обучения и контроля, в слабой оснащенности бригады инструментами и мерными емкостями, помноженная на безалаберность исполнителей, выразившейся в замесе «бетона» «на глазок», а также в злоупотреблении пенопластом, привела к тому, что метод, который мог бы победить в многолетнем споре проиграл вчистую по такому критерию, как соответствие результата обещаниям способу установки «Б», который проще, быстрее, который сложнее испортить, легче контролировать, поэтому в отношении способа «Б» не нужно врать.
2. По звукоизоляции метод «А» не лучше и не хуже метода «Б» (см. протокол)
3. На мой взгляд, по взломостойкости метод «А» в исполнении, как на видео, уступает методу «Б».

1. И метод Б тоже можно испоритить - про это почему то недовывведено. И любой другой способ.
2. А стоило ли тогда делать этот вывод. :? только для упоминания?
3. "На взгляд" - это визуально  Smiley  продавец дверей говорит, что взломостойкость двери- конкурента уступает.
Это самый "неожиданный" вывод  Smiley

В материале установка-брак и по ней, на мой взгляд, судить о способе не стоит.

Просто Борису Анатольевичу захотелось напомнить всем что брак бывает, при этом скромно умалчивая, что и у него бывает брак. И снова клиенты ДПЗ оплачивают работу "энтузиастов". :?  
Судя по тому, что проявлен интерес к качественному способу установки двери "на бетон" (https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3969.100.html   #114) с пеной тоже не все однозначно. Похоже, на то что у ДПЗ скоро появятся двери  с заполненой рамой еще на производстве, проконтролировать заполнение клиент почти не сможет.


« Последнее редактирование: 21 авг, 2009, 13:26 от Матихин Алексей » Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #11 : 21 авг, 2009, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. И метод Б тоже можно испоритить - про это почему то недовывведено. И любой другой способ.  
Подтверждаю, что способ "Б" можно испортить, но это ЗНАЧИТЕЛЬНО СЛОЖНЕЕ, чем испортить способ "А"
3. "На взгляд" - это визуально  Smiley  продавец дверей говорит, что взломостойкость двери- конкурента уступает.
Это самый "неожиданный" вывод  Smiley
Не понимаю Вашего удивления. Вы же говорите, что "НА ВЗГЛЯД" консультантов Вашей компании, который подтвержден ВЗГЛЯДОМ Вашей же сервисной службы, Ваши двери обладают достаточной взломостойкостью.

А на мой взгляд, взломостойкость не достаточная. Единая система координат, так сказать.

Кстати, не хотите ли выяснить какова взломостойкость ваших дверей на взгляд "Опытного"?

В материале установка-брак и по ней, на мой взгляд, судить о способе не стоит.  
Это единственная установка, заснятая на видео.
Предлагаю провести еще один тест. Если "бетон" окажется бетоном, новый тест а мой счет, если бетон будет окажется "бетоном" - за Ваш.
Хотя, что я говорю. Ваша комапания любит говорить о качестве и не любит за него отвечать. Мой многолетний опыт подсказывает, что новый тест, если и будет, то без участия Вашего руководства.

И снова клиенты ДПЗ оплачивают работу "энтузиастов". :?  
Клиенты ДПЗ оплачивают нашу работу, а мы из нашей прибыли развиваем рынок.

Судя по тому, что проявлен интерес к качественному способу установки двери "на бетон" с пеной тоже не все однозначно.
Зато с "бетоном" всё однозначно.

Похоже, на то что у ДПЗ скоро появятся двери  с заполненой рамой еще на производстве, проконтролировать заполнение клиент почти не сможет.
Посоветуйте это вашему руководству.
А мы сами решим как нам лучше запонять наши дверные коробки.

Даешь согласие на новый тест!!!!!


« Последнее редактирование: 23 авг, 2009, 03:23 от Борис Котович » Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #12 : 21 авг, 2009, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зато с "бетоном" всё однозначно.

Уважаемый Борис Анатольевич, т.к. заполнение рамы теми или другими растворами попадающими под определение "бетоны" вовсе не является какой-то пререгативой упоминающейся (или не упоминающейся) здесь компании, но и некоторых других - например, Hörmann KG... хотелось бы уточнить - что именно Вам "однозначно"...


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #13 : 21 авг, 2009, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Борис Анатольевич, т.к. заполнение рамы теми или другими растворами попадающими под определение "бетоны" вовсе не является какой-то пререгативой упоминающейся (или не упоминающейся) здесь компании, но и некоторых других - например, Hörmann KG... хотелось бы уточнить - что именно Вам "однозначно"...
Мне "однзначно", что на территории Российской федерации найти фирму, организованность которой достаточна для высококачественной установки на бетон практически невозможно.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #14 : 21 авг, 2009, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Значит Вы утверждаете, что ВСЕ фирмы монтирующие на територии РФ двери с применением материалов попадающих под определение "бетон" - бракоделы? Т.е. все производители банковских, многих противопожарных, и вышеназванную Hörmann?




P.S. Кстати - что есть "высококачественную"? Приведите ссылку на документ. Если Вы уж утверждаете что вышеназванные фирмы что-то нарушают.

P.S.S. Если Вы желаете - я перенесу (открою новую) тему в ГЛАВНОМ разделе. Где Вы сможете ДОКАЗАТЬ свои претензии к ЭТИМ фирмам. Редактировать ТАМ тему Вы не сможете...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #15 : 21 авг, 2009, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне "однзначно", что на территории Российской федерации найти фирму, организованность которой достаточна для высококачественной установки на бетон практически невозможно.

что скажите про НПО "Пульс" http://www.npopuls.ru и Ассоциацию "Крилак" http://www.krilak.ru/? Вся производимая дверная продукция устанавливается на цпс, реже на огнестойкую пену. А также Хёрманн, Новоферм, Диерре?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #16 : 21 авг, 2009, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за подсказку.
У меня, конечно же нет материалов по банковским фирмам, поэтому немедленно вношу уточнение в мое определение "однозначности".  ;D

Мне "однозначно", что на территории Российской федерации найти розничную фирму, организованность которой достаточна для высококачественной установки на бетон практически невозможно.

И прошу Вас, уважаемый г-н Медведев. Если Вы что-то хотите доказать, то приведите, пожалуйста, хотя бы один документ, полученный не в результате изучения рекламных материалов, а в результате какого-либо исследования.
Готов разделить с Вами фининсовое бремя по получению такого рода материалов.

А нарисовать каждый может. Далеко за примерами ходить не надо (см. ссылки в статье).

Что же касается Вашей просьбы дать ссылку на критерии "высококачественности", то я их дал там же, в статье.
Это ссылки на обещания продавцов в отношении их продукции.

Как Вы, наверно, помните, я никогда не просил большего от установщиков "на бетон", чем просто соответствовать своим обещаниям.


« Последнее редактирование: 27 авг, 2009, 23:54 от Борис Котович » Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #17 : 21 авг, 2009, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И прошу Вас, уважаемый г-н Медведев. Если Вы что-то хотите доказать, то приведите, пожалуйста, хотя бы один документ, полученный не в результате изучения рекламных материалов, а в результате какого-либо исследования.
Готов разделить с Вами фининсовое бремя по получению такого рода материлов.
А нарисовать каждый может. Далеко за примерами ходить не надо (см. ссылки в статье).

Г-н Котович - ВЫ ОБВИНИЛИ ФИРМУ Hörmann KG и НПО Пульс в предумышленном обмане покупателей. Хотелось бы теперь услышать Ваше обоснование этому, а не мое. Вы, а не я заявили что эти фирмы - бракоделы.
Доказательства.


Тут еще более интересно - это ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ двери, но если верить г-ну Котовичу, НПО Пульс не обеспечивает этой самой противопожарной стойкости...

P.S.S. Еще раз обращаюсь к Вам, уважаемый Борис Анатольевич - может не будем всех под одну гребенку? Делать очень широкие обобщения? Может остановимся на формулировке "некоторые фирмы, устанавливающие на бетон - не выполняют свои рекламные обещания"? А?


« Последнее редактирование: 21 авг, 2009, 17:29 от Medvedev » Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #18 : 21 авг, 2009, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подтверждаю, что способ "Б" можно испортить, но это ЗНАЧИТЕЛЬНО СЛОЖНЕЕ, чем испортить способ "А"Не понимаю Вашего удивления. Вы же говорите, что "НА ВЗГЛЯД" консультантов Вашей компании, который подтвержден ВЗГЛЯДОМ Вашей же сервисной службы, Ваши двери обладают достаточной взломостойкостью.

А на мой взгляд, взломостойкость не достаточная. Единая система координат, так сказать.

Кстати, не хотите ли выяснить какова взломостойкость ваших дверей на взгляд "Опытного"?
Это единственная установка, заснятая на видео.
Предлагаю провести еще один тест. Если "бетон" окажется бетоном, новый тест а мой счет, если бетон будет окажется "бетоном" - за Ваш.
Хотя, что я говорю. Ваша комапания любит говорить о качестве и не любит за него отвечать. Мой многолетний опыт подсказывает, что новый тест, если и будет, то без участия Вашего руководства.
Клиенты ДПЗ оплачивают нашу работу, а мы из нашей прибыли развиваем рынок.
Зато с "бетоном" всё однозначно.
Посоветуйте это вашему руководству.
А мы сами решим как нам лучше запонять наши жверный коробки.

Даешь согласие на новый тест!!!!!


Испортить можно  А, Б и даже Г… портить на территории бывшего Союза еще не все разучились. Портят индивидуально, могут портить заводами и даже получать на это миллиардную поддержку от родного правительства.
Если покупатель видит, что ему портят индивидуально, он теоретически в силах остановить процесс, потребовать не портить или найти того, кто портить разучился. Если покупатель приобретает испорченное в промышленных условиях, то его жалобу уже не услышат (или отмодерируют или проигнорируют). Могут и ответить, что испорченное отвечает куче нормативных документов и вообще он сам такое купил.

О взглядах продавца.
Вот и получается, что это только взгляд, о нем, как и о п. 2 можно было не упоминать.

Не могу принять Ваш вызов – куда мне мелкому манагеру подразделения спорить с владельцем многих фирм в которых он даже путается.  https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3969.msg83027/topicseen.html#new
Выгодно вызывать того, кто не примет вызов.

Обвинение в том, что  фирма не любит отвечать за качество звучит просто странно.

И опять советуете, кому и как поступать, а сами отмахиваетесь «А мы сами решим как нам лучше запонять наши жверный коробки.»  Снова и снова скромно умалчивая, что это заполнение проводится за счет покупателя.  


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #19 : 21 авг, 2009, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут еще более интересно - это ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ двери, но если верить г-ну Котовичу, НПО Пульс не обеспечивает этой самой противопожарной стойкости...
Задачи защитить проивопожарную дверь от взлома (выравания из проема) никогда не ставилась :), а потому упор сделан на качественную заделку зазоров раствором, а тонколистовая монтажная планка необходима только для выставления дверной коробки в проеме перед заделкой. Монтажную пену, к сожалению, нельзя - ее огневая "мощь"  Smiley секунд 15.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 апр, 2024, 20:21

[перейти на мобильную версию форума]