Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 23:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нестандартный дверной проем  (Прочитано 5835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TroublemakerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 18 авг, 2009, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Санкт-Петербург, новостройка, квартира. Бюджет 20-25т, чуть больше можно, но придется поуговаривать. Дверной проем 101*2180.

Хочется простенькую на вид дверь, с адекватными замками, противосъемами и т.д.

Вначале чуть не купил Гардиан (типа, простенькая, без выпендрежа), хотя смутил ввинченный противосъем.
Когда увидел Эльбор, Гардиан отошел на второй план. Уже хотел заказать, но померил дверной проем. К сожалению, Эльбор бывает только 2040 по высоте, т.е. остается 14 см щель. Мне предложили ее заложить, но интуитивно кажется, что это сильно снижает взломостойкость.
Как альтернативу мне предложили Аристократ, т.к. возможен заказ нестандартных размеров.

Вот, сижу в раздумьях...


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #1 : 18 авг, 2009, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Если есть возможность несколько увеличить бюджет, рекомендую обратиться представительство Неман в Санкт-Петербурге. Неман изготавливает двери под заказ и до высоты 2,2м и ширины 1,05м стоимость не меняется, т.е. дверь будет изготовален под указанный размер проема (101*2180). Единственное, что по стоимости не могу сказать определенно, но даже вариант с К10.8 с двумя Бордерами будет превосходить по цене/качество и Эльбор и Гардиан.


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #2 : 19 авг, 2009, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Не знаю, чем Неман будет превосходить и ЭЛЬБОР и Гардиан по сочетанию цена/качество. Я бы таких однозначных заявлений не делал, но пусть это останется на совести Неман Москва. А проем сверху это не такая большая проблема. Если эстетически не смущает закладка кирпичом этих 14 см, то на взломостойкость эта процедура практически не повлияет. А если хотите совсем уж все сделать правильно, то заведите небольшую балку над проемом - стоит не очень дорого, а по крепости такая же как и у всех проемов с высотой 2040 мм.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #3 : 19 авг, 2009, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Troublemaker !

Не следуйте советам Максим , так как осовершенно не разбирается в установках дверей с фрамугами  , так как его предприятие их не делает.

Любая закладка кирпичем не обеспечит прочного соединения кирпича со стеной. При "хлопаньи" дверью это все обвалется ...

Поэтому лучше всего закажите дверь по размерам проема.

Что касается качества дверей Эльбор , то оно сейчас на низком уровне (хотя конструкция дверей хорошая) поэтому слова Виталия Кармана по соотношению цена/качество  абсолютно правильны.


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #4 : 19 авг, 2009, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Баба-Яга против  Smiley Конечно, слушайте господина Алека, потому что он лучший эксперт в стране по фрамугам  ;D
Насчет качества дверей, Алек, Вы не просто ошибаетесь, а сознательно вводите людей в заблуждение. У Вас нет никакой достоверной информации по качеству дверей и Ваши выводы основаны исключительно на личной обиде на меня. Пора бы уже угомониться и забыть свой бестолковый спор.  privet


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #5 : 19 авг, 2009, 17:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу цена/качества не хотелось бы затевать бессмысленный спор, но предлагаю сравнить гарантию на ту же К10.8-10 лет, и гарантию на замки -минимум 5 лет с гарантией на Эльбор, и также можете сравнить затраты на возведение всяких конструкций над проемом, их отделку, со стоимостью двери .
Вам решать, что и какую разницу стоит


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #6 : 19 авг, 2009, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Баба-Яга против  Smiley Конечно, слушайте господина Алека, потому что он лучший эксперт в стране по фрамугам  ;D
Насчет качества дверей, Алек, Вы не просто ошибаетесь, а сознательно вводите людей в заблуждение. У Вас нет никакой достоверной информации по качеству дверей и Ваши выводы основаны исключительно на личной обиде на меня. Пора бы уже угомониться и забыть свой бестолковый спор.  privet

На сколько знаю Мы на Ты не перешли с Вами и думаю я Вам в отцы гожусь по возрасту ( это по поводу обращения ко мне  по имени)...

По качеству дверей я не ошибаюсь...  многие граждане которые их приобрели жалуются на тугую работу замков, гремящие тяги и др. ... наши аварийщики уже более 10 раз выезжали на провороты ключа в замках дверей Эльбор Люкс.

Да  и обращение к Вашим  дилерам выявило большие проблемы с качеством Вашей продукции и выполнением заводом Эльбор своих гарантийных обязательств... я Уж не говорю ,что завод Эльбо не платит по счетам за перевозки грузов ...имеются десятки обманутых перевозчиков.

На вас  я не могу обижаться ... "солдат  ребенка не обидет"... просто уже все знают цену Вашему слову... это пустой звук...

В связи с тем что я не продаю  никаких дверей , я есть самое что ни на есть лицо независимое и пишу объективно по всей продукции ...поэтому Ваше "угомониться" надо  обратить к себе неуважаемый Максим.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 авг, 2023, 01:51

[перейти на мобильную версию форума]