Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 03:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: НЕМАН в СПб  (Прочитано 11139 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AdanceАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« : 11 июл, 2007, 09:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Насколько я изучил рынок, в СПб двери НЕМАН продают четыре фирмы:
- Абис
- За 7-ю замками
- Петерключ
- Дорел.
Какие особенности (помимо цены) при выборе среди этих фирм?
Слышал, что некторорые фирмы закупают двери у НЕМАНА, а замки устанавливают самостоятельно. Есть ли разница при такой установке (вляющая на надежность и взломостойкасть двери в целом) или подобная установка замков является типовой?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #1 : 11 июл, 2007, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Adance>Насколько я изучил рынок, в СПб двери НЕМАН продают четыре фирмы:
Adance>- Абис
Adance>- За 7 замью замками
Adance>- Петерключ
Adance>- Дорел.
Adance>Какие особенности (помимо цены) при выборе среди этих фирм?
Adance>Слышал, что некторорые фирмы закупают двери у НЕМАНА, а замки устанавливают самостоятельно. Есть ли разница при такой установке (вляющая на надежность и взломостойкасть двери в целом) или подобная установка замков является типовой?
Кроме этих компаний есть еще Источник. Особенносте думаю быть не должно. Немного отличается фирма "за 7-ю замками". Они самостоятельно устанавливают замки и декоративные панели. Замеры и установки то же проводят собственными силами. Остальные фирмы получают двери полностью укомплектованные, все работы с этими дверями проводят только сотрудники Немана. Не важно кто установил замок, главное что бы это было сделано правильно. В дверях "за 7-ю замками" то же смонтированы все необходимые элементы крепления замка, например шасси или отсек.


Записан
AdanceАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #2 : 11 июл, 2007, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ.
Значит, в принципе, на выходе должны получаться одинаковые двери.

Еще вопрос. Сейчас, как мне сказали, сейчас дверь К-8М выпускается со сплошным противосъемом, как К-9L, но без усиленного замочного отсека. Будет ли эквивалентна модель К-8М  модели  К-9L, если ее заказать в комплектации с усиленным замочным отсеком.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #3 : 11 июл, 2007, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Adance>Спасибо за ответ.
Adance>Значит, в принципе, на выходе должны получаться одинаковые двери.

Adance>Еще вопрос. Сейчас, как мне сказали, сейчас дверь К-8М выпускается со сплошным противосъемом, как К-9L, но без усиленного замочного отсека. Будет ли эквивалентна модель К-8М  модели  К-9L, если ее заказать в комплектации с усиленным замочным отсеком.
Есть еще одно отличие в конструкции К-8М и К-9L. У К-9L внутренний лист сплошной, а у К-8М-составной. На мой взгляд это не очень важно. В остальном двери будут абсолютно идентичны.


Записан
AdanceАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #4 : 12 июл, 2007, 08:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Внутреннмй лист - это который со стороны квартиры или промежуточный внутри двери? И из скольки частей он состоит?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #5 : 12 июл, 2007, 08:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Adance>Внутреннмй лист - это который со стороны квартиры или промежуточный внутри двери? И из скольки частей он состоит?

Это который со стороны квартиры.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #6 : 12 июл, 2007, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Adance>Внутреннмй лист - это который со стороны квартиры или промежуточный внутри двери? И из скольки частей он состоит?
"Составной внутренний лист" состоит из 4-х вертикальных полос, приваренных к профилям, образующим периметр каркаса полотна и к силовым ребрам полотна.


Записан
Gotterdammerung
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #7 : 16 июл, 2007, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не сразу заметил эту тему. Меня тоже мучает вопрос - качество установки замков в компании "За семью замками" соответсвует качеству заводской установки ? Сомнения есть. Даже спросил у их консультанта можно-ли приехать к ним на сборочной цех и посмотреть как они работают.

С дверью определился , на 99% это будет Н7. Осталось уладить нюансы с замками и определиться, у кого заказывать дверь.
"За семью замками" - диллеры Чизы и при заказе на сумму больше 30 тыс. при покупке основного замка Чиза, в подарок цилиндровый Чиза и броненакладка на цилиндр. Плюс гарантия на все замки и цилиндры Чиза - 7 лет ! В итоге стоимость Н7 получается около 34 тыс. рублей. У официальных представителей завода Неман, дверь в такой же комплектации со скидкой выходит на 1.5 тысячи рублей дороже и гарантия на замки всего 2 года.

Отсюда вопрос к господину В.Б.Павлову. А нельзя-ли у ваших представителей к стандартной скидке 7% новоселам, получить еще 3% , как посетителю этого сайта ?:lol:


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #8 : 16 июл, 2007, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы были бы только за - новый раздел создать - скидки и/или подарки клиентам-посетителям этого форума при заказе.

Фирмачи, ждем предложений. Для идентификации можно или переходы отслеживать с форума на Ваши сайты или здесь пароль публиковать или еще как :)

"Вы продаете славянский шкаф ?""Вы опоздали, его уже купил Hi-Hi ! Могу предложить 3% дополнительной скидки на дверку" Cheesy


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #9 : 17 июл, 2007, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Gotterdammerung>Отсюда вопрос к господину В.Б.Павлову. А нельзя-ли у ваших представителей к стандартной скидке 7% новоселам, получить еще 3% , как посетителю этого сайта ?:lol:
Дополнительные проценты получить нельзя, а вот бесплатно получить замок KERBEROS...308, установленный в дверь Неман, заказанную в филиале завода до конца июля, вполне можно.



Записан
Gotterdammerung
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #10 : 17 июл, 2007, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Дополнительные проценты получить нельзя, а вот бесплатно получить замок KERBEROS...308, установленный в дверь Неман, заказанную в филиале завода до конца июля, вполне можно.

Печально. Поскольку собираюсь себе ставить или Чизу или Мотуру, Керберос мне естественно не нужен.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #11 : 17 июл, 2007, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Gotterdammerung>Печально. Поскольку собираюсь себе ставить или Чизу или Мотуру, Керберос мне естественно не нужен.

А Вы его третьим, в нижний угол створки! :wink:
(страховочный скрытый замок)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #12 : 18 июл, 2007, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>А Вы его третьим, в нижний угол створки! :wink:
vss>(страховочный скрытый замок)

Это как - без отверстия под ключ?! шок


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #13 : 19 июл, 2007, 08:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>>А Вы его третьим, в нижний угол створки! :wink:
vss>>(страховочный скрытый замок)
Svetlana>Это как - без отверстия под ключ?! шок

C отверстием! Тока без декоративной накладки и на фоне черной двери незаметном очень.
Мне пока пальцем не ткнули - найти его никак не мог: "Ну вон там, внизу, видите?" - "Нет. Где?"

Ну или замаскировать его некоторыми способами.


Записан
Gotterdammerung
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #14 : 29 июл, 2007, 00:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Gotterdammerung>>Печально. Поскольку собираюсь себе ставить или Чизу или Мотуру, Керберос мне естественно не нужен.

vss>А Вы его третьим, в нижний угол створки! :wink:
vss>(страховочный скрытый замок)

Это каждый раз закрывать и открывать дверь на корачках ? :) Я-то ради безопасности может быть и соглашусь, но жена вряд-ли :stop:


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #15 : 29 июл, 2007, 05:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>C отверстием! Тока без декоративной накладки и на фоне черной двери незаметном очень.
vss>Мне пока пальцем не ткнули - найти его никак не мог: "Ну вон там, внизу, видите?" - "Нет. Где?"

vss>Ну или замаскировать его некоторыми способами.


drink Я восприняла это как шутку и отвечала в том же духе.
Вообще же среди обывателей представление о взломостойкости часто ассоциируется с полотном с "незаметным" ключевым отверстием: "Представляете, у соседа такая дверь, только лист металла, и ма-а-аленькая дырочка посредине (обычно от реечного замка :wink: ). Так что мне нужен замок без ручки...."




Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #16 : 30 июл, 2007, 09:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>drink Я восприняла это как шутку и отвечала в том же духе.
Svetlana>Вообще же среди обывателей представление о взломостойкости часто ассоциируется с полотном с "незаметным" ключевым отверстием: "Представляете, у соседа такая дверь, только лист металла, и ма-а-аленькая дырочка посредине (обычно от реечного замка :wink: ). Так что мне нужен замок без ручки...."

Не могу вспомнить откуда у меня такая информация, но такой практический совет дал, квартирный вор рецидивист. Открыть работоспособный замок на карачках, не такая и большая проблема, а вот вскрыть манипуляционно, практически невозможно.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #17 : 31 июл, 2007, 05:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Получается, в каждой шутке есть доля... :lol:

Хотя, начали бы все врезать так замки, уверена, ощущение безопасности длилось бы недолго. Научились бы вскрывать "наоборот". Возможно, слегка бы модифицировали инструмент.




Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #18 : 31 июл, 2007, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Gotterdammerung>>>Печально. Поскольку собираюсь себе ставить или Чизу или Мотуру, Керберос мне естественно не нужен.
vss>>А Вы его третьим, в нижний угол створки! :wink:
vss>>(страховочный скрытый замок)

Gotterdammerung>Это каждый раз закрывать и открывать дверь на корачках ? :) Я-то ради безопасности может быть и соглашусь, но жена вряд-ли :stop:

Каждый раз не надо. Двух "повседневных" замков будет достаточно.
А вот раз в полгода (уезжая, например, в отпуск) - вполне реально.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #19 : 31 июл, 2007, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня был случай:):) дверку заказали с четырьмя замками, а ещё один чудак три глазка попросил поставить:D в форме равнобедренного треугольника........для себя, жены и ребёнка...........Cheesy кажется весна была........обострение:D:D


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:21

[перейти на мобильную версию форума]