Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 06:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Что должен знать потребитель о замках и цилиндрах  (Прочитано 22754 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #20 : 25 июл, 2007, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>А какие условия у Вас будут по вскрытию Мультилока  , он у Вас серийный или доработанный в Вашей мастерской , какой марки цилиндр???

МакВик>Замок стоит МТЛ №16 в защите, цилиндр "классика".
МакВик>Условия просты, откроете 1-5 минут - получите 500.000 рублей, 30 минут - 300.000 рублей. Не откроете, выложите такую же сумму. Замок будет куплен в любом магазине из списка, который вам предложит диллер МТЛ.
 Вы сроки не устанавливаете ? Потренироваться можно?

МакВик>Удивляет ваш максимализм и "донкихотство" начитавшись и насмотревшись сайтов, вы представляете работу высококлассного манипуляторщика рутинной и простой. Попробуйте может после этого и нас научите.

Ничего я не представляю ,  необходимая квалификация  зависит  от применяемых приспособлений ,  например двумя крючками открыть Керберос может только спец самой высокой квалификации , которых единицы , а для наборного ключа их будут сотни , а самоимпрессионным  и я справлюсь.

МакВик>Что касается дверей, ну не нравятся вам двери фирмы Стал, так рекомендуйте всем Империю или от Бастиона, попробуйте со своего подъезда, где живёте. А я  вот рекомендую Стал и ДПЗ, потому как нет на сегодняшний день лучше(по соотношению цена-качество-сервис). Может в Ставрополе изготавливают двери на порядок лучше и дешевле, а нас лохов, здесь эти фирмы держат за идиотов.

Да кто Вам сказал что мне их двери не нравятся ? Мне нравится Стал-70 как наиболее сбалансированная и отделка их нравится. Но это не говорит что я должен закрывать глаза на вопиющее введение взаблуждение потребителей на счет  предоставляемой гарантии , качества защитных пластин и т.п. что явно не вяжется с такой уважаемой фирмой.

МакВик>Какую модель поставить, клиент разберёться сам, ведь ему никто грубой силой и не навязывает, выбор на лицо и предложений море.

Главное иметь достоверную информацию , тогда конечно примет правильное решение , а если ее нет......

МакВик>Своему соседу по дому(Председателю пенсионного фонда) давно предлагаю цилиндры поменять, стоят еще советских времён, ему не надо, но это же только пока...

Как обворуют так и дверь поменяет....


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #21 : 25 июл, 2007, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок такой?

http://www.fortres.ru/index.php?productID=414

Если не вскрет за 30 мин  какую сумму должен оплатить 300.000 или 500.000 рублей?

Эта  фирма по ссылке подойдет для покупки замка?


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #22 : 25 июл, 2007, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Ничего я не представляю ,  необходимая квалификация  зависит  от применяемых приспособлений ,  например двумя крючками открыть Керберос может только спец самой высокой квалификации , которых единицы , а для наборного ключа их будут сотни , а самоимпрессионным  и я справлюсь.

Не будьте так самонадеенны, в глазах тех, кто разбирается в этой тематике вы выглядите смешно.
Примера со скрипкой вам показалось мало, интересно, а на болиде Ф-1, вы долго "прогарцуете"? Знаю конкретный пример попытки санкционированно вскрыть чизовский замок наборным ключом, двумя высоклассными специалистами ФСБ, не получилось в течении 2 часов. Не всё просто, как кажеться на видео и бумаге.
Хочу ещё раз повториться, нужен ТАЛАНТ от Бога, а не словесный поток.
Что-то КЛЗ не прислал в Ригу своих "талантливых спецов", чтобы они продемонстрировали свои недюженные способности. А замок с отсечной сувальдой, при мне передавал Кутыловский Вендту, не стал я уже говорить, как его "поливает" этот devil

Alek-3aaa>Да кто Вам сказал что мне их двери не нравятся ? Мне нравится Стал-70 как наиболее сбалансированная и отделка их нравится. Но это не говорит что я должен закрывать глаза на вопиющее введение взаблуждение потребителей на счет  предоставляемой гарантии , качества защитных пластин и т.п. что явно не вяжется с такой уважаемой фирмой.

Ни мне, ни вам фирма Стал НИЧЕГО не должна, она заключает договор с конкретным клиентом и на конкретное изделие, клиент поставил подпись значит согласен. Не согласен, пусть оспаривает в суде, вот там вы можете выступить в качестве его адваката. Защищать всех и вся с этого форума - это утопия или демагогия, думайте так, как вам больше нравится.

Alek-3aaa>Как обворуют так и дверь поменяет....

Пример привёл я не зря, человек состоятельный не хочет думать по этому поводу, а рядовой обыватель, тем более. Он хочет купить подешевле, ему и дают этот "шанс", купи он аналогичные двери типа "клинские", горя хлебнет в десять раз больше. Борис Котович озвучил цифру ввозимых китайских дверей в 100.000 у меня волосы дыбом встали, вот поле для праведного гнева.
Давайте организуем пикет с призывом запретить ввоз этого хлама и в поддержку отечественного производителя. По мне пусть будет еще сотня таких сталов и смоленских производителей, чем такие "двери" Сказать, что всё плохо, много ума не надо, сделать лучше, качественнее и дешевле... с этим у нас всегда непреодолимые трудности, нам всегда все и всё мешает.
Будьте немного конструктивны, тогда и здесь будет общаться легче и проще.
МТЛ  защищаю, не потому что её диллер, а даже наоборот...конкурент. Но ради объективности могу сказать, что на этом рынке не "последняя" фирма и занимает свою нишу, продукт качественный и стоит СТОЛЬКО, сколько за него просят продавцы. Будет альтернатива, будем тогда и говорить о другом, а пока...антисемитам надо смириться с их присутствием.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #23 : 25 июл, 2007, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>>"КАгда" жулик СДЕЛАЕТ , то останется только плакать по своему барахлу потребителю и не будет он здесь на форуме распинаться и приводить свои приспособления - :pravila
Alek-3aaa> Зачем ломать голову когда они продаются
Alek-3aaa> и уже в больших количествах имеются в Москве
Alek-3aaa>будет спрос на EVVA  и на нее предложат отмычку.
Да плевать где они продаются.
Ну как мне Вам объяснить, что всем пофигу до наличия отмычек для Эффы. И если сам Тобиас ее открыл даже за 15 минут, то все равно пофигу. Это интересно чисто теоретически и не более.

Если Эффа каким-то образом через год будет стоять в каждой второй двери, то пользователей отмычками для Эффы если и будет больше, то очень незначительно.
Кому надо, тот давно имеет, а остальные курят в сторонке.

Alek-3aaa>но что-то никто не говорит о квалификации слесаря
А Вы попробуйте сказать. Есть какая-то класификация?
Или будем пользоваться "хуже"-"лучше", "быстрее"-"медленнее"?
А еще специализация бывает, на конкретных типах замков. Или, если хотите, склонность.

Alek-3aaa>В том-то и дело , что "пудрят" мозги , если брать по ключам , то и в "предыдушей" Чизе без переменных шагов нарезки - 5 в 12 спепени = 244 млн. возможных ключей , а вот секретность механизма 5 в 6 степени =15625 .
Так я Вам и предлагал в первую очередь обращать внимание на раздел о сказках.

Есть еще такие рассуждения:
Вскрыватель замков (пардон за термин), резчик по дереву, художник, автослесарь и пр. - все пользуются каким-либо инструментом.
Инструмент может быть плохой и хороший (грубо).
Если у человека руки выросли из ... , то качество инструмента роли не играет.
А Художник (с большой буквы) нарисует отличный портрет и обгрызком кисти.
Хороший инструмент ПОМОГАЕТ работать, но не делает работу.
К великому сожалению (а с жуликами к счастью) хороших художников, слесарей и пр. очень и очень не много.

О вскрывальщиках (по обе стороны баррикад):
Как МакВик сказал - это люди от Бога.
Больные на всю голову в хорошем смысле слова.
Они любят замки, постоянно ищут новые способы вскрытия, придумывают инструменты.
Встреча с новым ХОРОШИМ замком - это как на свидание с женщиной сходить.:)
И момент вскрытия его - это... ну Вы понимаете.

Вот для них и ими же делаются отмычки для Эффа и подобных замков.

Для всех остальных - как обезьяна с гранатой.
Дайте обычному жулику чемодан самых современных отмычек - сгниют в гараже.

Сайты типа toool.nl, security.org и пр. - это сайты для специалистов.
Они отражают, если можно так выразиться, немного не ту действительность с которой сталкивается обычный человек.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #24 : 25 июл, 2007, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Не будьте так самонадеенны, в глазах тех, кто разбирается в этой тематике вы выглядите смешно.

 Виктор,  Вы уже имеете в своем арсенале самоимпресионные ключи для всех марок замков или хотя бы один и знаете  точно как им пользоваться ?  И квалификацию Вы определили , Джон Фалле который изобрел данный ключ и технику его применения написал что для его применения не надо высокой квалификации  и вскрываются замки им за 1 мин , я увеличил это время в 5 раз. Так что думаю смешно только Вам , другие ( потребителии владельцы сувальдных замков) скоро "заплачут".

МакВик>Примера со скрипкой вам показалось мало, интересно, а на болиде Ф-1, вы долго "прогарцуете"? Знаю конкретный пример попытки санкционированно вскрыть чизовский замок наборным ключом, двумя высоклассными специалистами ФСБ, не получилось в течении 2 часов. Не всё просто, как кажеться на видео и бумаге.

Сравнения Ваши по-моему некорректные , если поставить автопилот на болид Формулы-1 , он приедет как минимум в середине . Техника если правильно сделана всегда выиграет у человека. С таким же успехом я могу Вам привести пример с шахматами , где машина  у лучших шахматистов мира выигрывает .

 Про Ваших высококласных спецов из ФСБ , которые не смогли вскрыть 6 сувальдный замок в котором отсутствуют ложные пазы и другие "прибамбасы" от манипуляционного вскрытия и писать стыдно. Грошь  цена их "высокой" квалификации  ( на чем же они её заработали - на вскрытии Кербероса с ложными пазами ????)

МакВик>Хочу ещё раз повториться, нужен ТАЛАНТ от Бога, а не словесный поток.

Талант от Бога проявил Джон Фалле , который создал такую схему вскрытия сувальдного замка при применении которой не требуется высокая квалификация. Все что просто - это гениально.

МакВик>Ни мне, ни вам фирма Стал НИЧЕГО не должна, она заключает договор с конкретным клиентом и на конкретное изделие, клиент поставил подпись значит согласен. Не согласен, пусть оспаривает в суде, вот там вы можете выступить в качестве его адваката. Защищать всех и вся с этого форума - это утопия или демагогия, думайте так, как вам больше нравится.

Мне пока ничего не должна , а должна она соблюдать законы нашей страны , не обманывать клиентов своих. Защитить всех невозможно , а вот просветить и дать инструмент защиты своих прав - для этого как раз данный форум и существует.

МакВик>Пример привёл я не зря, человек состоятельный не хочет думать по этому поводу, а рядовой обыватель, тем более. Он хочет купить подешевле, ему и дают этот "шанс", купи он аналогичные двери типа "клинские", горя хлебнет в десять раз больше. Борис Котович озвучил цифру ввозимых китайских дверей в 100.000 у меня волосы дыбом встали, вот поле для праведного гнева.
МакВик>Давайте организуем пикет с призывом запретить ввоз этого хлама и в поддержку отечественного производителя. По мне пусть будет еще сотня таких сталов и смоленских производителей, чем такие "двери" Сказать, что всё плохо, много ума не надо, сделать лучше, качественнее и дешевле... с этим у нас всегда непреодолимые трудности, нам всегда все и всё мешает.

В силу своих возможностей просвещаю покупателей в г. Ставрополе , показывая реальную защищенность этих дверей - за что ФАС  по наводке распространителей этого хлама оштрафовал меня , сейчас идут судебные дела с ФАСом.Так что и здесь я защищаю отечественного производителя.

Но так долго проджолжаться не будет , скоро Китай будет делать двери из 1,5 -2 мм стали , учтет все нарекания и проблемы и завалит опять наш рынок уже конкурентными дверьми, возможно даже с хорошими замками и защитами , а по цене они будут значительно ниже Стала и Клинских как не крути - рабочая сила там в избытке и очень.... дешевая.

МакВик>Будьте немного конструктивны, тогда и здесь будет общаться легче и проще.
 Конструктивно это как - пропускать мимо вранье и развешивание лапши на уши потребителя???

МакВик>МТЛ  защищаю, не потому что её диллер, а даже наоборот...конкурент. Но ради объективности могу сказать, что на этом рынке не "последняя" фирма и занимает свою нишу, продукт качественный и стоит СТОЛЬКО, сколько за него просят продавцы. Будет альтернатива, будем тогда и говорить о другом, а пока...антисемитам надо смириться с их присутствием.

Да ради бога пускай продают , ТОЛЬКО правду говорят о своей продукции а на проверку ее они скрывают от потребителя и делают свой бизнес сейчас на обмане , так как большие деньги туда вложены , а изменить ничего не могут.
Причем здесь антисеметизм... эти "товарисчи"  часто используют этот лозунг чтобы им давали возможность безнаказанно обманывать и обогащаться.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #25 : 25 июл, 2007, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Дайте обычному жулику чемодан самых современных отмычек - сгниют в гараже.

Неодооцениваете Вы эту "братию" , в ее рядах сейчас очень много высококлассных специалистов , которые серверы банков вскрывают и деньги млн. воруют.

Вы же любите смотреть передачи о ворах , видно пропустили одну , где профессиональный вор рассказывал как они "лохов" выставляют. Там роли все расписаны , кто следит , кто двери вскрывает , кто выносит , кто возит , кто  с продажными ментами договаривается , кто на себя все возмет в случае провала и т.д. И всрывают они замки быстро - не чета "высококласным " ФСБешникам.

А те кто увидел и полез  в тюрьме как правило сидят.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #26 : 25 июл, 2007, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa> Виктор,  Вы уже имеете в своем арсенале самоимпресионные ключи для всех марок замков или хотя бы один и знаете  точно как им пользоваться ?  И квалификацию Вы определили , Джон Фалле который изобрел данный ключ и технику его применения написал что для его применения не надо высокой квалификации  и вскрываются замки им за 1 мин , я увеличил это время в 5 раз. Так что думаю смешно только Вам , другие ( потребителии владельцы сувальдных замков) скоро "заплачут".

Алек, а вы в конец света верите?
В Ставрополе есть, производитель дверей лучше фирмы Стал?
Достаточно давно, один известный персонаж devilзапугивал всю страну бампингом, что кардинально поменялось? Может каждый второй стал спрашивать такие цилиндры? Не встречал случаев вскрытия бампингом цилиндров Чиза и Моттура, может у вас другая статистика?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #27 : 25 июл, 2007, 18:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Да кто Вам сказал что мне их двери не нравятся ? Мне нравится Стал-70 как наиболее сбалансированная и отделка их нравится. Но это не говорит что я должен закрывать глаза на вопиющее введение взаблуждение потребителей на счет  предоставляемой гарантии ,

Алек, Вам, как юристу, вдвойне неверно ошибаться с терминами. Стал НЕ вводит в заблуждение  с предоставляемой гарантией. Он озвучивает свою гарантийную политику, а там у клиента есть 3 варианта
1) не приобретать изделия Стал
2) приобрести и согласиться с условиями
3) приобрести и оспорить в случае чего эти условия. ВОЗМОЖНО, что если по закону клиент будет прав то суд его поддержит.

В любом случае факта введения в заблуждение нет. Никто не меняет условия ПОСЛЕ факта сделки (тобишь заключения договора)


>качества защитных пластин и т.п.
Для сверления особыми сверлами результат в общем-то неплохой. Пока лучше только у Бастиона, а это другой класс изделий. Я так понял что у ДПЗ и НЕмана будут примерно такие же результаты, так ?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #28 : 25 июл, 2007, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Я знаю что Вам более по душе сувальдные замки , но Вы видимо читали о самоимпрессионной технике их всрытия , когда большенство европейских сувальдных замков возможно вскрыть за 1-2 мин без их повреждения.

Alek-3aaa>Поэтому рано списывать Евроцилиндры - имеются и такие которые без разрушения вскрыть пока не удалось даже метрам слесарного дела, а как их защитить  от взлома это другой вопрос.

Alek-3aaa> Абсолютной взломостойкости нет в природе , а вот  правильно организованная синализация и соответствующие замки позволяют надеятся что твое имущество останется в неприкосновенности.

Вообще - я предпочитаю радиальную помпу. Но это частности...
Я про другое спрашиваю - ГДЕ, КОГДА И КЕМ цилиндры фирмы Mul-T-Lock Ltd. (ASSA ABLOY Group Company) признаны не соответствующими каким-то характеристикам (DIN, VDS, SKG, CEN, UL437, A2P) - где они тестировались?
Где, в каком суде, когда вынесено решение о несоответствии этих цилиндров каким-то требованиям?
Т.е. - о чем должна ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ФИРМА Стал? На что ссылаться, что бы не попасть под обвинение в недобросовестной рекламе от Mul-T-Lock, с которыми у них и так натянутые отношения? Поделитесь - плиз..
Кстати - у меня на двери Classic стоит и меня это абсолютно не беспокоит.
И еще... если цилиндр можно в пять секунд уничтожить абсолютно легальным инструментом из соседнего магазина - только псих будет ковыряться в нем отмычкой. Взломщики - не любители, это их бизнес и сложных путей не ищут.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #29 : 25 июл, 2007, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из всего, что я прочитал у Алека, напрашивается вывод сам собой:
 Используя материалы, "нарытые" со всех сайтов мира, используя не проверенную литературу, проводится явная попытка дискредитации цилиндров вообще.
 Алек не одинок в этом стремлении, имеется еще один с соратниками и своим ресурсом для этого.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #30 : 26 июл, 2007, 08:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил!

Вы глобоко заблуждаетесь , как раз цилиндрам (действительно взломостойким - которые не вскрываются как теоретически , так и практически) я прочу будущее , а от взлома их защитить это другой вопрос. Производителям же сувальдных замков надо срочно проводить изыскания  в изменении конструкции , чтобы их замки могли противостоять новым способам вскрытия.

Вот где надо выводить продукт уважаемого Левакова Б.В.

Мне жаль что у Вас постоянно  или с определенной периодичностью присутствует идея , что я как-то связан с ЗСИ и А.Г. (кроме того что продаю их продукцию - никак).


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #31 : 26 июл, 2007, 08:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Medvedev>Вообще - я предпочитаю радиальную помпу. Но это частности...
Medvedev>Я про другое спрашиваю - ГДЕ, КОГДА И КЕМ цилиндры фирмы Mul-T-Lock Ltd. (ASSA ABLOY Group Company) признаны не соответствующими каким-то характеристикам (DIN, VDS, SKG, CEN, UL437, A2P) - где они тестировались?

Тестировались в США  по стандартам UL437  и подтвердили данный стандарт , но таких цилиндров в нашей стране нет. Но Тобиас показал в своей новой версии книги образца 2007 года , что имеется возможность вскрыть цилиндры за 1 мин и ставят под сомнение проведенные испытания...


Записан
911
Гость


« Ответ #32 : 26 июл, 2007, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Производителям же сувальдных замков надо срочно проводить изыскания  в изменении конструкции , чтобы их замки могли противостоять новым способам вскрытия.

Тот кто не стоит на месте, уже решили проблему применения самоипрессионного ключа. Моттура - отсечная шайба в нуклео, Керберос - отсечная сувальда, Чиза - защитная пиновая накладка. Чиза правда промахнулась, накладка на двух винтах М4 :) удержит только дилетантов.
Техника которую Вы описываете (самоимпрессионный ключ), уверен в России не применяется и многие на этом форуме узнали о существовании её, только после Ваших слов. Сделать подобный инструмент на коленке невозможно, а делать под каждый замок не оправдано экономически, инструмент ОЧЕНЬ дорогой. Нет не у кого в России такого инструмента! Готов биться об заклад.
И мало кто знает его технику применения. Пока это просто страшилка для несведующих. Но нос надо держать по ветру, с эти Вашим утверждением согласен.bravo


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #33 : 26 июл, 2007, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О том что узнали только от меня - не соответствует действительности. На одном из сайтов даже  фото ключа весит и перевод книги Тобиаса.  Некоторые и книгу из интернета полностью скачали , книга такая и у Вендета со всеми подробными видео продается.
Ведутся  уже изыскания по производству таких ключей. Для слесаря , который легально вскрывает замки они возможно и не нужны , а вот другим .....

Что касается отсечных шайб в нуклио типа Z у Моттуры - , отсечной сувальды у Кербероса  , а много Вы видели таких замков . Керберос за **9 серию заломил аж 12000 рублей .

Нуклео у Моттуры  в замке держится на двух винтиках и сделана из силумина  - ударь по ней и отлетит от замка , для такого замка и не надо самоимпрессионного ключа. А в Керберосовской отсечной сувальде и отверстие сделать можно (для чего писать не буду).

Да отмычки сейчас имеются - не мешает отсечная сувальда работать ими в замке.

 То что не применяется пока - это вопрос времени и технологии ( сколько заплатят за изготовление)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #34 : 26 июл, 2007, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понимаете, Алек, трудно себе представить рядового вора, который обвешавшись _разными_ инструментами модерновыми для разных замков пойдет бомбить. Имхо он будет работать привычным или хорошо знакомым против знакомых замков.
Теоретически рассуждая это или наведенный тип который все знает и вскроет в итоге все равно, или тот который наугад попытается вскрыть попавшиеся двери. Начиная разумеется с тех что попроще.
Таким образом, вероятность вскрытия дорогим-экзотическим инструментом без наводки близка к нулю... Если дверь-замок не полный отстой конечно

Кстати - судя по ответу на вопрос на форуме Стала - скоро Стал будет ставить Кабу, с фирменным лейблом на ключе drink


Записан
911
Гость


« Ответ #35 : 27 июл, 2007, 08:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>. На одном из сайтов даже  фото ключа весит и перевод книги Тобиаса.  
А Вы сходите ещё раз на этот сайт, будете удивлены не найдя его cry
Слава Богу прикрыли его, так что кроме Вас, никто не говорит об этом.
Это ждёт и остальные "открытые" сайты для воровских сходок.
Alek-3aaa>Ведутся  уже изыскания по производству таких ключей. Для слесаря , который легально вскрывает замки они возможно и не нужны , а вот другим .....
Изыскание это не результат, фактов наличия таких ключей в России нет! Уверен и у уважаемого МакВика их тоже нет. Прямо-противоположное мнение: этот инструмент нужен именно профессионалам слесарям и под конкректный трудно вскрываемый (по разным причинам) замок. Вор не будет делать как минимум 20 ключей :roll:
Alek-3aaa>, а много Вы видели таких замков . Керберос за **9 серию заломил аж 12000 рублей .
Первые компьютеры тоже дорого стоили, это просто маркетинг, цена упадёт, даже не сомневаюсь.
Alek-3aaa>Нуклео у Моттуры  в замке держится на двух винтиках и сделана из силумина  - ударь по ней и отлетит от замка
Это теоретически возможно и то только в двери "корыте" (ВАК).
Приличные двери имеют два листа, либо карман под замок.
Поганой установкой или конструкцией двери можно что угодно испортить, любые изыскания изготовителя замка.
Alek-3aaa>Да отмычки сейчас имеются - не мешает отсечная сувальда работать ими в замке.
Работать можно, вскрыть не получится, сувальды по обе стороны засова и сильные пружины. Сломается Ваша трубка.
Alek-3aaa> А в Керберосовской отсечной сувальде и отверстие сделать можно (для чего писать не буду).
Можно  просто высверлить всю скважину. Но к двум крючкам теперь нужна дрель, куча свёрел (ломаться будут кромками Ц-85), доп-время и глухонемые соседи :)


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #36 : 27 июл, 2007, 08:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

911>А Вы сходите ещё раз на этот сайт, будете удивлены не найдя его cry
911>Слава Богу прикрыли его, так что кроме Вас, никто не говорит об этом.
911>Это ждёт и остальные "открытые" сайты для воровских сходок.

У вас устаревшая информация , форум вновь работает - все в этом мире изменяется...даже ключи уже изготавливают.

911>Изыскание это не результат, фактов наличия таких ключей в России нет! Уверен и у уважаемого МакВика их тоже нет. Прямо-противоположное мнение: этот инструмент нужен именно профессионалам слесарям и под конкректный трудно вскрываемый (по разным причинам) замок. Вор не будет делать как минимум 20 ключей :roll:

Если стоимость его изготовления будет 2-3 тыс. , то десять  ключей для наиболее распространенных замков они вполне осилят.

911>Первые компьютеры тоже дорого стоили, это просто маркетинг, цена упадёт, даже не сомневаюсь.

Я тоже так думаю , так как разумный человек за такие деньги  замок с такими характеристиками не купит , в своей ценовой нише  серия **6  по-моему вне конкуренции.

911>Это теоретически возможно и то только в двери "корыте" (ВАК).
911>Приличные двери имеют два листа, либо карман под замок.
911>Поганой установкой или конструкцией двери можно что угодно испортить, любые изыскания изготовителя замка.

Если надо и для него сделают отмычку ( как только станут распространенными) , а прозводители  однолиcтовых дверей крепят замок ,а о нуклио забывают , так как думают стереотипно.

911>Работать можно, вскрыть не получится, сувальды по обе стороны засова и сильные пружины. Сломается Ваша трубка.

 Все зависит от материалов из которых делается отмычка , найдите  воровской сайт - она там представлена ( и не ломается) , а вот если в ней сделать еще и наборный ключ (механизм) , вскрытие значительно облегчится - отсечная сувальда уже не рулит.

911>Можно  просто высверлить всю скважину. Но к двум крючкам теперь нужна дрель, куча свёрел (ломаться будут кромками Ц-85), доп-время и глухонемые соседи :)

А я не о крючках писал , а о самоимпрессионном ключе.


Записан
911
Гость


« Ответ #37 : 27 июл, 2007, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>А я не о крючках писал , а о самоимпрессионном ключе.

Есть предположение и уверенность на 99%, что подобная техника вскрытия замка не будет работать на замках с ложными пазами – захватами (не ступенька как у Моттуры). Причём пазы должны быть с обеих сторон кодового лабиринта как у Кербероса. Остальные русские производители решили сделать пазы только на верхних зубцах лабиринта – явный промах и плохое знание способов вскрытия замков. В ходе импрессии неизбежно произойдёт захват ложными пазами стойки хвостовика и дальше – тупик, а вот все остальные замки, не имеющие ложных пазов на нижних зубцах лабиринта, можно будет спокойно пройти. Замки с витыми пружинами (респект от воров) будут пройдены гораздо быстрей проволочных, в этом нет сомнений, скорей всего для таких замков инструмент и создавался, так как усилие от витых пружин гораздо меньше и уверен, что для замков с витыми пружинами можно и самому сделать такой ключ.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #38 : 27 июл, 2007, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, уважаемый, если для вас ложные пазы на нижних выступах кодового прохода сувальды, у таких замков как К-с преграда, то изучайте ентот предмет тчательнее. На том замке нижнии ложные пазы вообще не работают, если с умом подойти.
 Коль попал в ложный паз, радуйся, высчитать нужную высоту сможет ребенок.



Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #39 : 27 июл, 2007, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-моему ложные пазы никак не воспрепятствуют самоимпрессионному ключу , если хотите пишите в личку , там и обсудим - не хочется раскрывать технологию самоимпрессии в открытом форуме.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 июл, 2023, 09:39

[перейти на мобильную версию форума]