Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 02:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Минидекларация  (Прочитано 5744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« : 08 авг, 2009, 03:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, дамы и господа.

Пришел на форум, в раздел «Вскрытие показало…» для публикации и обсуждения информации об экспертной проверке дверей разных производителей.  ;D

Сейчас готовлю (очень большой объем видео) и в ближайшее время опубликую в этом разделе протоколы испытаний, видеоматериалы и тест с моими комментариями, об установке дверей на пенопласт бетон. Надо довести начатое в прошлом году до конца. Lips Sealed

Давно хотел проверить дверь якобы третьего класса взломостойкости от межстоличного производителя. Раз у меня появились единомышленники, значит пришло время. :Yes!:

Противопожарные двери тоже интересная песня. Может и до них руки дойдут. Народ в этой отрасли вообще не стесняется и 30-минутные двери продает как часовые.  :э*)

Принимая Правила форума такими, какие они есть, объявляю раздел «Вскрытие показало…» зоной безусловного действия Правил форума вообще, а в отношении модераторов и администраторов форума тем более. 

В случае даже формального нарушения правил, особенно, со стороны тех, кто должен контролировать их соблюдение – гарантирую (пока буду иметь такую возможность) удаление сообщения с комментариями в личку. mgreen

Напоминаю про п. 7.6.
Особое внимание планирую уделять соблюдению пп. 7.2. и 2.5.3.

И, уважаемые продавцы и производители, пожалуйста, рекламируйте свою продукцию, не обманывая.
Проверю…  :perf:


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #1 : 09 авг, 2009, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 bravo kruto :vo


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #2 : 09 авг, 2009, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ждем-с...  :)


Записан
AWA
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #3 : 11 авг, 2009, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всячески приветствую такое начинание. Особенность стальных дверей в том, что 99% скрыто от глаз потребителя. Что там производитель делает внутри, насколько реально свойства соответствуют заявленным - для покупателя эта информация может навек оставаться неизвестной. Покупаем одно, а получаем другое? Двери ведь не подлежат обязательной сертификации, поэтому для недобросовестного производителя здесь просто рай.
Без испытаний не обойтись.
Правду не скрыть.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #4 : 11 авг, 2009, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: AWA Сегодня в 15:55:02
Без испытаний не обойтись.
Это точно! Только как принудить производителей к этим самым испытаниям? Один, Максим (......) просто эажилил проигранную дверь. Второй, президент холдинга "Дверь по прозвищу Зверь", просто удаляет предложения о совместном тестировании. .......... Попробуй их "привлеки" к испытаниям!


« Последнее редактирование: 12 авг, 2009, 01:11 от Борис Котович » Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #5 : 11 авг, 2009, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: AWA Сегодня в 15:55:02
Двери ведь не подлежат обязательной сертификации, поэтому для недобросовестного производителя здесь просто рай.
Чуть не забыл. Не совсем "рай". Как только производитель "размахнул" сертификатом на взломостойкость, звукоизоляцию, надежность и т.п. "рай" для него закончился. Сразу после "размаха" производитель должен СООТВЕТСТВОВАТЬ. Ежечастно, ежедневно... Зто просто, Но... Есть огромное желание упростить, облегчить, сократить... И производители упрощают конструкцию, сокращают издержки и расходы.

Удален текст, нарушающий п. 2.5.3.


« Последнее редактирование: 12 авг, 2009, 01:13 от Борис Котович » Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #6 : 11 авг, 2009, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это точно! Только как принудить производителей к этим самым испытаниям? Один, Максим, просто эажилил проигранную дверь. Второй, президент холдинга "Дверь по прозвищу Зверь", просто удаляет предложения о совместном тестировании.
Да, поддерживаю.
Подобное поведение и меня удивляет. Либо уже играть в открытую (конечно, не все это себе могут позволить), либо "тише воды" (не можешь - не берись).


« Последнее редактирование: 13 авг, 2009, 00:33 от Борис Котович » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 11 авг, 2009, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, поддерживаю.
Подобное поведение и меня удивляет. Либо уже играть в открытую (конечно, не все это себе могут позволить), либо "тише воды" (не можешь - не берись).

Господа!

Не надо тут обличать и требовать.... купите дверь ДПЗ и проведите ее тестирование ... и ВСЕ ...


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #8 : 11 авг, 2009, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, Вы не там ищите "обличателей"...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 11 авг, 2009, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, Вы не там ищите "обличателей"...

Так Вы же даете характеристики... хотя ДПЗ с Б.В. Леваковым подготовило статью "Вскрытие показало" которым пользуются многие уже несколько лет...

Других производителей и фирм в этих рядах я не заметил... , но это не говорит что я во всем солидарен с ДПЗ...  я часто  критикую ДПЗ...


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #10 : 12 авг, 2009, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так Вы же даете характеристики... хотя ДПЗ с Б.В. Леваковым подготовило статью "Вскрытие показало" которым пользуются многие уже несколько лет...
Других производителей и фирм в этих рядах я не заметил... , но это не говорит что я во всем солидарен с ДПЗ...  я часто  критикую ДПЗ...

Да е-мое, я имел ввиду лишь то, что имел ввиду.  :)
Уточняю, в моем ответе содержится цитата из сообщения Владимира Борисовича и мое мнение по двум приведенным ситуациям.
По ним и моя точка зрения, и характеристики. Это не в общем было, а в частности. На мой взгляд получилось достаточно понятно и совсем не похоже на "охоту на ведьм" или тягу к "обличательству".
Специально замечу, что хоть мне и в большей части импонирует продукция Немана, я так же считаю интересными и некоторые продукты других производителей (конкретизировать не буду :) ).


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #11 : 12 авг, 2009, 01:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня закончили сжатие (ускорение) оригиналов видеозаписи с установки на пенопласт бетон. 7 дисков по 40-50 минут сжаты до 10 минут каждый.

Размещены в сети фотокопии протоколов испытаний.

Завтра размещаем в сети 7 фрагментов видео, затем день-два на подготовку публикации, и то, что надо было закончить год тому назад будет закончено.  :dancenew:


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #12 : 12 авг, 2009, 03:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а ссылки будут?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #13 : 12 авг, 2009, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ссылки на видеоматериалы и документы будут.

Немножко удалил преждевременно начавшуюся дискуссию.

Вопрос фальсификаций и этики, на мой взгляд лучше обсуждать ознакомившись с материалами.


« Последнее редактирование: 19 сен, 2009, 11:58 от Борис Котович » Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #14 : 19 сен, 2009, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как и следовало ожидать, столкнулся в очередной раз с тем, что администрация форума не считает нужным требовать соблюдения Правил от ВСЕХ участников.

Некоторые участники ровнее всех остальных и позволяют себе высказывания типа:
У всех наших дверников и замочников еще пися не выросла, чтобы ровняться на тех господ из прошлого. Я на их месте счел бы как оскорбление такое сравнение.

Из уст того же автора доводилось слышать, что слабый умишко простых посетителей (гостей) этого форума не готов к восприятию таких сложных вещей, как, например, моя статья о "бетоне".

Учитывая то, что на эти высказывания реакции практически не последовало, делаю вывод о том, что это общая позиция администрации НФ.

Делаю также вывод, что на НФ есть гарантия того, что кем бы ты ни был (профи или гость), ты обязательно будешь оскорблен администрацией. В связи с этим, декларирую, что не выхожу (не читаю и не пишу) за пределы этого раздела, где у меня также нет возможности избежать оскорблений, но есть возможность их удалять.

Если кому-либо буду нужен - пользуйтесь личными сообщениями, почтой или пишете здесь.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #15 : 19 сен, 2009, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Борис Анатольевич.
Было бы лучше, если бы Вы следовали правилам. Цитата взята из закрытого раздела. Я считала, что это неписанное правило - не выносить оттуда информацию. После Вашего открытого цитирования сообщения (согласна, вызванного справедливым возмущением), не смогла предъявить Вам эту претензию (Вы не раз задавали вопрос "в каком пункте правил это указано?").
После этого в закрытом разделе это было отмечено специально.
По поводу Вашего замечания Константину - пожалуйста обратите внимание на правку, и её дату.
По поводу второго замечания - просьба. Не думаю, что это сделано с умышленной целью оскорбить гостей и потребителей. Пожалуйста, просто напишите Константину в личку.
По поводу данного сообщения. Пожалуйста, редактируйте его (если нужно, удалив мой ответ).   


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #16 : 19 сен, 2009, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тоже немного выскажусь. Имею убеждение, что жить строго по правилам (шаг право, шаг влево - расстрел) скучно и неинтересно. В любом живом форуме должны существовать различные эмоции. И у каждого должно быть право без особого хамства написать что-то резкое, на кого-то гавкнуть, кого-то поддеть и т.п. (конечно, систематические нарушения не допускаются).

Понимаю, что все люди разные, у всех свой порог терпимости. Но особо цепляться к словам собеседников порой не стоит, ведь это просто слова, выражающие эмоцию. Если что-то задевает особо, то лучше всего обратиться к модератору. Из личного опыта могу сказать, что иногда совершенно безобидные вещи кому-то кажутся очень обидными. Это нормально, мы же все разные.

Борис Анатольевич, и как бы вы ни думали, вы в форуме НУЖНЫ, даже "заклятым друзьям". И не только в этом разделе. И уж точно могу сказать, что у АНФ нет никакого стремления кого-то загнобить, оскорбить и т.д.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #17 : 19 сен, 2009, 16:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис Анатольевич, и как бы вы ни думали, вы в форуме НУЖНЫ, даже "заклятым друзьям". И не только в этом разделе. И уж точно могу сказать, что у АНФ нет никакого стремления кого-то загнобить, оскорбить и т.д.
Спасибо на добром слове, но я не могу общаться, соблюдая Правила с теми, кто их не соблюдает, либо находясь под защитой администрации, либо администрацией являясь.

Я ни о чем никого не прошу и ни на чем не настаиваю.

Открыт к общению.  drink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 07:35

[перейти на мобильную версию форума]