Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 20:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы Администрации форума  (Прочитано 16360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #20 : 15 июл, 2009, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На каком основании ? Умысел практически не доказать, методика не нарушена, особенно если нет явного подлога - типа пробивания головой дыры :)
Я давно об этом говорил, а воз и нынче там..Как захочет испытатель открывать так и будет - пока не будет более жестких регламентирующих документов по алгоритму выбора типа испытаний


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #21 : 15 июл, 2009, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему? Может подняться вопрос о ... ну... если испытательный цент не может нормально испытывать, то кирдык ему. Ну там лицензию отозвать. Или что там у них?

Не забивай себе голову всякими глупостями. :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #22 : 15 июл, 2009, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну погрозят ему пальчиком а он ишшшшшпугается и сразу станет так жестко тестить что никто и первого класса не получит :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #23 : 16 июл, 2009, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой, как вы здесь славно устроились. Можно к вам?  :oh:
Костя, мне кажется, определяющей будет дата испытаний. Поскольку в ГОСТе заложена необходимость (по крайней мере, возможность) повторных испытаний продукции через промежутки времени, правильными окажутся последние (если, конечно, испытания будут легитимными). Придраться к предыдущему центру сертификации вряд ли получится: легче признать, что мёд двери стали неправильными.... хотя, это покажет их соответствие технической документации...
Интересно, были ли прецеденты подобных случаев?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #24 : 16 июл, 2009, 00:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Народ, а как Вы собрались испытывать дверь по ГОСТу без участия производителя? Ведь там требуется предоставить техническую документацию на дверь.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #25 : 16 июл, 2009, 07:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Саш, посмотрела ГОСТ Р 51072-2005 - там не прописан механизм контрольной проверки. Но где-то точно было, я помню. Может, в старом, искать некогда. Хотя, ты прав: там всё завязано на технической документации. Может, имелось в виду, что ты можешь купить дверь, обратиться в тот же орган сертификации (а у них сохраняется техническая документация?), и проверить производителя?
Так тогда это даром никому не нужно: суть-то вопроса не в том, что изменились двери... Только как "акция для общественности" (читай = пиар).


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #26 : 16 июл, 2009, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так это даже лучше. Smiley
Без документации им как бы сложнее будет.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #27 : 16 июл, 2009, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я все-таки вот что скажу: какой смысл испытывать дверь в другой лаборатории? Что, это докажет что класс двери завышен/занижен? Это покажет только степень разброса результата при испытаниях по ГОСТ. То есть только точность самого метода от эээ... географического расположения лаборатории . Поэтому, все эти проверки бессмысленны, пока, по мотивам слов Медведева, не появится лаборатория с методикой, за которую будут отвечать деньгами.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #28 : 16 июл, 2009, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть только точность самого метода ..
Точность метода изначально заложена. Возможен небольшой +-, в пределах допустимой погрешности.

Все остальное - это чей-то косяк.



Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #29 : 16 июл, 2009, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я все-таки вот что скажу: какой смысл испытывать дверь в другой лаборатории? Что, это докажет что класс двери завышен/занижен? Это покажет только степень разброса результата при испытаниях по ГОСТ. То есть только точность самого метода от эээ... географического расположения лаборатории . Поэтому, все эти проверки бессмысленны, пока, по мотивам слов Медведева, не появится лаборатория с методикой, за которую будут отвечать деньгами.


Александр!

Эльбор  ... как красная девица ничего не помнит (когда заменили сертификат , какую дверь сейчас выпускают Эконом или Стандарт и т.д.)... может быть они нам расскажут на какие  виды взлома  испытывалась дверь и каким инструментом... А мы проведем испытание с "болгаркой" и газовой горелкой  , получим протокол испытаний ... сколько ед. Ес получил испытуемый образец и разместим в сети...

И пусть все увидят заявленную взломостойкость и реальную... проведенную  в  испытательном центре Опытное  по заявлению незаинтересованного лица. Этим лицом могу выступить - я Ахмадуллин Алек Акрямович , так как дверьми не торгую...

Какие цели ... да очень простые чтобы другим неповадно было фальсифицировать сертификаты взломостойкости...


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #30 : 16 июл, 2009, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЭЛЬБОР все прекрасно помнит, просто не хочет отвечать на Ваши предвзятые вопросы. Другие ничего не спрашивают, видимо и так все понятно или неинтересно.

ЭЛЬБОР никогда не фальсифицировал сертификаты - все они получены официально и находятся в государственном реестре. Кроме того, подтверждены независимыми органами сертификации Республики Беларусь. Хоть один производитель еще это сделал? Никакие "независимые" испытания (особенно на деньги конкурентов) ничего не опровергнут.

Ваши утверждения, не что иное как обида на ЭЛЬБОР за то, что Вы оказались неправы в некоторых вопросах и не хотите это признать. Собирайте подтверждения своей правоты и забирайте выигранную дверь (см. соседнюю ветку). Или успокойтесь и прекратите бессмысленно тратить нервы.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #31 : 16 июл, 2009, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Ваши утверждения, не что иное как обида на ЭЛЬБОР за то, что Вы оказались неправы в некоторых вопросах и не хотите это признать. Собирайте подтверждения своей правоты и забирайте выигранную дверь (см. соседнюю ветку). Или успокойтесь и прекратите бессмысленно тратить нервы.

 Обида на кого ? На ник Максим? ... как можно на ник обижаться...?

Что значит Ваше собирать потверждения ... я писать и просить никого не буду , кто захочет выскажется... ,а если нет  то и суда нет...

Для личных нужд  Ваша дверь  Эльбор Люкс мне не нужна...,а вот проверить класс взломостойкости очень хочется...

Поверьте я не трачу нервы... дверь Эльбор мне нравится как изделие (я не раз об этом писал) , но у меня как и у многих на форуме потребителей вызывает сомнение в 3 классе взломостойкости данной двери по ГОСТ...

Мною руководит только выяснение истины и правды...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #32 : 16 июл, 2009, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точность метода изначально заложена. Возможен небольшой +-, в пределах допустимой погрешности.
Все остальное - это чей-то косяк.
Костя, так ведь, по моему, это уже было: испытания в Ржевке, потом в Опытном (названия могу путать) - там ведь у дверей ДПЗ/Неман сразу один класс слетел. Надо в монологах Котовича рыться, а мне лень, но что-то подобное было - он потом объявил, что верит только Опытному, как самой жесткой лаборатории. И, по моему, никто не побежал "отзывать" уже проданные двери.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #33 : 16 июл, 2009, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здесь все нормально.
Для того, чтобы переползти из одного класса в другой, достаточно несколько единиц Ес.
Но если разница в 2-3 класса, то..... :э*)

Кстати, при последней моей экскурсии в Опытном, при тестировании кажись Н10, испытатели делились, что находятся такие центры у которых такая погрешность есть.
И у них вроде есть какая-то проверяющая контора, которая и может их взять за зад.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #34 : 17 июл, 2009, 00:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... находятся такие центры у которых такая погрешность есть.
И у них вроде есть какая-то проверяющая контора, которая и может их взять за зад.
О! Вот про это я и говорил. То есть получается "покупатель" может только предъявить претензии заводу, завод вернуть деньги и уже сам решать, предъявлять ли претензии серт. центру? Так?
Или и деньги завод может не возвращать, типа тоже пострадал от "мошенников"?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #35 : 17 июл, 2009, 09:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О! Вот про это я и говорил. То есть получается "покупатель" может только предъявить претензии заводу, завод вернуть деньги и уже сам решать, предъявлять ли претензии серт. центру? Так?
Или и деньги завод может не возвращать, типа тоже пострадал от "мошенников"?

Цепочка, логическая, такая:
- Покупатель предъявляет притензию продавцу, продавец- заводу, завод-испытателям. Это исходя из ЗЗПП. Хотя возможно и напрямую к заводу подать.
Если суд обяжет изготовителя возвратить деньги клиенту, то изготовитель вправе потребовать эти деньги у сертификационного центра. :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #36 : 17 июл, 2009, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для этого суд должен похренить результаты другого сертификационного центра а на кком основании ? Они гостом помашут и все


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #37 : 17 июл, 2009, 09:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для этого суд должен похренить результаты другого сертификационного центра а на кком основании ? Они гостом помашут и все

На основании заключения любой независимой экспертизы-центра сертификации. Там нет ничего сложного..есть ГОСТ по нему проведут на соотвествие. Это можно сделать в любом городе, любому клиенту.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #38 : 17 июл, 2009, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ! Снова мочало... ВСЕ центры между собой равны и испытания центра Х не отменяет результаты У ! Гост почитайте как проходят испытания. Это в судопроизводстве есть четкая вертикаль которая ставит точку а тут параллельные структуры и даже если суд что примет то это легко будет обжалованно


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #39 : 17 июл, 2009, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ! Снова мочало... ВСЕ центры между собой равны и испытания центра Х не отменяет результаты У ! Гост почитайте как проходят испытания. Это в судопроизводстве есть четкая вертикаль которая ставит точку а тут параллельные структуры и даже если суд что примет то это легко будет обжалованно

Владимир Николаев!

Я не ставил цель отменить сертификат завода Эльбор ... но когда в сети появится заключение другой сертификационной организации потребители задумаются о действительных качествах двери по ГОСТ...

Кстати наличие такого заключения  уже позволяет любому потребителю предъявить претензии к Эльбору за введение его в заблуждение по качествам конкретного образца двери...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 19:34

[перейти на мобильную версию форума]