Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 11:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сбор средств для проверки сертификата взломостойкости дверей Эльбор Стандарт.  (Прочитано 20934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #20 : 16 июл, 2009, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень хорошо, что холдинг Дверь по прозвищу зверь решил занятся такой инициативой да еще и объявить это на форуме :) Независимые испытания с финансовой поддержкой конкурентом  Smiley Со стороны конкурента это правда совершенно незаконно, так как существует антимонопольное законодательство, но чем больше Вы будете упоминать о своем отношении к этой акции, тем проще будет потом антимонопольным органам заниматься Вашей конторой. Дали бы уже в тихую денег, чтобы потом руки казались чистыми.

ЭЛЬБОР может спокойно обсуждать те или иные вопросы на форуме или где то еще, ровно до того момента когда в дело вступают отношения между конкурентами. Мы готовы принимать и обсуждать критику своей продукции, но сами никого не критикуем и не встаем на скользкую дорожку.

Но скорее всего, ДПЗ будет прятаться за спину г-на Левакова (или как сейчас Алека, который немного раздражен ситуацией) как в прошлый раз с откровенно проплаченным и ангажированным Вскрытие показало, с тем чтобы уйти от ответственности, а в этом случае контрольная закупка двери ДПЗ не заставит себя ждать. В итоге потребители получат войну компроматов за наши деньги с печальными выводами для обеих сторон, Борис Анатольевич точно уверен, что он этого хочет? Спросите, что остановило его в прошлом году, когда он пытался привлечь Костромской ЦСМ для начала войны? Я бы кстати, очень предостерег ДПЗ от аналогичного Вскрытие показало с любым составом участников. Мне совершенно непонятно, почему Вас не засудили остальные представители якобы "протестированных" дверей в прошлый раз.

Мы не боимся никаких испытаний, черного PR и любых действий конкурентов. У нас отличный опыт решения таких вопросов - почитайте интернет. И мы не та компания, которая будет ласково смотреть на такие инициативы. Считайте это заявление предупреждением для всех заинтереснованных сторон от необдуманных действий. Со своей стороны могу гарантировать, что ЭЛЬБОР никогда не будет первым начинать никаких грязных действий в отношении своих уважаемых Конкурентов.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #21 : 16 июл, 2009, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы девушка наверное крутой юрист специализирующейся на антимонопольном законодательстве ... ????

ДПЗ само проверку проводить не будет , его будет проводить сертификационный центр Опытное или Ржевка ...

И если средства будут выделены гр. Ахмадуллину А.А. и он проведет независимое тестирование Вашей двери ... то поверьте мне никаких нарушений законодательства не будет ... не надо пугать...

Ваши слова можно уже считать как запугивание потребителей в проведении проверки  качества Вашей продукции... Это Вы нарушаете закон...

Видно страшно стало... ,что  уже запугиванием ничинаете заниматься...


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #22 : 16 июл, 2009, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, честно говоря был опыт и не маленький  :)

Сертификационный центр никогда не будет проводить испытания какой-то двери без технической документации и делать при этом официальные выводы. А неофициальные Вы можете получить с таким же успехом в своем гараже.

Единственный негатив, который можно устроить из этой авантюры, раскрутка черного PR с которой мы вполне умеем бороться. Но поверьте, Алек, Вы этот механизм не раскачаете на свои деньги, а как только Вы получите хоть 1 копейку на свои действия от конкурентов, безобидная затея сразу превратиться в недобросовестную рекламу которая запрещена законом. А Вашими руками будут жар загребать.

Нам не страшно, нам смешно  Smiley  Независимое исследование на деньги конкурентов!  Smiley Smiley Smiley



Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #23 : 16 июл, 2009, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего вы тогда испугались тестирования (причем, бесплатного для вас)? :) Не доверять тестам Котовича оснований нет.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #24 : 16 июл, 2009, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, честно говоря был опыт и не маленький  :)

Сертификационный центр никогда не будет проводить испытания какой-то двери без технической документации и делать при этом официальные выводы. А неофициальные Вы можете получить с таким же успехом в своем гараже.

Единственный негатив, который можно устроить из этой авантюры, раскрутка черного PR с которой мы вполне умеем бороться. Но поверьте, Алек, Вы этот механизм не раскачаете на свои деньги, а как только Вы получите хоть 1 копейку на свои действия от конкурентов, безобидная затея сразу превратиться в недобросовестную рекламу которая запрещена законом. А Вашими руками будут жар загребать.

Нам не страшно, нам смешно  Smiley  Независимое исследование на деньги конкурентов!  Smiley Smiley Smiley



Ну тогда посмотрим у кого опыта больше....

Ничего попытаемся заключить договор и испытать конкретный образец  без технической документации, так как я не производитель двери , а простой потребитель ... если будет отказ сертификационного центра ... обжалуем его в суде   ... мне сертификат не нужен... мне необходимо только заключение какого класса взломостойкости будет приобретенная мною дверь Эльбор Люкс или Стандарт. И все ...

Ну на счет средств я уж как нибудь разберусь ... чай  до полковника дослужился... и знаю как и что сделать...


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #25 : 16 июл, 2009, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего вы тогда испугались тестирования (причем, бесплатного для вас)? :) Не доверять тестам Котовича оснований нет.
+1
А Чего вы это боитесь? Вы это..не бойтесь laugh


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #26 : 16 июл, 2009, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно, конкурент за свои деньги хочет протестить продукцию фирмы чтобы расхвалить ее на все лады Smiley) Ой щас умру от смеха Smiley

Памятуя забавную табличку прошлых испытаний. Дверь победителя сколько тогда выпускали ? Полгода -то прошло ? И не выпускают более.. А "как дышал, как дышал".

А зачем вот так тестить сомнительно с точки законодательства ? Неман предлагал всем желающим устроить сравнительные испытания, официально, на публике..

почему то правдоискатели героически уворачиваются от подобных предложений.. Дюже странно


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #27 : 16 июл, 2009, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Единственный негатив, который можно устроить из этой авантюры, раскрутка черного PR с которой мы вполне умеем бороться.
Максим, а почему испытание в сертификационном центре это авантюра и черный пиар?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #28 : 16 июл, 2009, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно, конкурент за свои деньги хочет протестить продукцию фирмы чтобы расхвалить ее на все лады Smiley) Ой щас умру от смеха Smiley
Т.е. лучше, когда потребителю под видом двери 3-го класса продают нулевой, и все молчат?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #29 : 16 июл, 2009, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не лучше. Но и тесту сделанному конкурентом не поверю. А вот если будет например затеянно соревнование - совместное тестирование ряда производителей, официальное и не подпольное - буду всяески поддерживать такое.

Организовать тодже несложно - перекрестную покупку а тестирование рядом


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #30 : 16 июл, 2009, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не лучше. Но и тесту сделанному конкурентом не поверю. А вот если будет например затеянно соревнование - совместное тестирование ряда производителей, официальное и не подпольное - буду всяески поддерживать такое.

Организовать тодже несложно - перекрестную покупку а тестирование рядом

Заведомо проигрышный вариант......Не согласятся 100%. Никто не захочет проигрывать, т.к. кто первый и так ясно. А давать конкуренту быть названым первым в офсоревнованиях это оШень, оШень плохо.....  Smiley


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #31 : 16 июл, 2009, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По крайней мере можно попытаться. И если кто откажется - это тоже своего рода ответ на вопрос - согласны ?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #32 : 16 июл, 2009, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По крайней мере можно попытаться. И если кто откажется - это тоже своего рода ответ на вопрос - согласны ?

Ответ и так очевиден, не будет никого, кроме НЕМАН.... Никто не захочет проигрыша. У кого-то уже есть сертификаты - все притензии к испытателям, у кого-то вера не позволяет, у кого-то ещё что-то.... На данный момент я знаю всего лишь две фирмы, которые дадут фору всем остальным. Это НЕМАН Н-10 и БАРС ЕВО-2.


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #33 : 16 июл, 2009, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Максим, а почему испытание в сертификационном центре это авантюра и черный пиар?
+1
Испытания ведь будет производить не КО,а профи своего дела. Наверняка можно и под наблюдением представителя завода изготовителя


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #34 : 16 июл, 2009, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По крайней мере можно попытаться. И если кто откажется - это тоже своего рода ответ на вопрос - согласны ?
Можно с таким же успехом попытаться достать Луну с неба Smiley
Давайте опустимся на землю и работать с тем, что есть, что под силу.

В тестировании не вижу минусов. Для потребителя - так вообще сплошной плюс. Тут - либо уверенность за приобретаемый товар, либо - информация об истинных свойствах двери, прикрытой каким-либо "сертификатом".

БА доверяю заранее.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #35 : 16 июл, 2009, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Странно...
 Когда я бился за вывод на чистую воду Эльбор, не было ни Котовича ни Кейса, Алек-Зааа вообще врядах Эльбора супротив меня выступал. Теперь выстраивается очередь за поимением этих дверей.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #36 : 17 июл, 2009, 03:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странно...
 Когда я бился за вывод на чистую воду Эльбор, не было ни Котовича ни Кейса, Алек-Зааа вообще врядах Эльбора супротив меня выступал. Теперь выстраивается очередь за поимением этих дверей.

Перечитайте тему... Вы ошибаетесь в отношении меня... Я был за прозрачность и честность тестирования...

Если Выиграю пари... дверь Эльбор отправлю или  в Опытное или Вам (только для публичного тестирования... фомкой или фомками)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #37 : 17 июл, 2009, 09:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Увы Алек, если Вам пришлет дверь Максим, то она будет не очень похожа на то, что реализуется в широкой прдаже. По этой причине я выдвигал встречные предложения тому же Максиму (очень это не понравилось, не только Максиму, но еще одному "непредвзятому" лицу). А "опытное", если серьезная организация, не станет брать одну дверь на испытания, а потребует вторую для изучения, это тоже не нравится ни Максиму, ни еще кое - кому, который начинает банить тех, кто хочет поиспытывать эти двери. Далее "Опытное" потребует много различной технической документации. Не понимаю, с чего Вы решили, что "Опытное" станет заниматься подобным тестом, или у Вас там родственики работают? aiai
 (странно, что Вас еще не заблокировали, Кейса уже попытались. Может на этот раз применят другие методы, для выгораживания завода Эльбор? Посмотрим, посмотрим.)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #38 : 17 июл, 2009, 09:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, Вам снова дать возможность отдохнуть ? Свои предположения и сомнения на тему блокироваок и зависимости держите про себя. Считайте первым и последним устным предупреждением.
Лучше займитесь делом и помогите Алеку :)


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #39 : 17 июл, 2009, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Увы Алек, если Вам пришлет дверь Максим, то она будет не очень похожа на то, что реализуется в широкой прдаже. По этой причине я выдвигал встречные предложения тому же Максиму (очень это не понравилось, не только Максиму, но еще одному "непредвзятому" лицу). А "опытное", если серьезная организация, не станет брать одну дверь на испытания, а потребует вторую для изучения, это тоже не нравится ни Максиму, ни еще кое - кому, который начинает банить тех, кто хочет поиспытывать эти двери. Далее "Опытное" потребует много различной технической документации. Не понимаю, с чего Вы решили, что "Опытное" станет заниматься подобным тестом, или у Вас там родственики работают? aiai
 (странно, что Вас еще не заблокировали, Кейса уже попытались. Может на этот раз применят другие методы, для выгораживания завода Эльбор? Посмотрим, посмотрим.)

Михаил! Дверь для испытаний я буду выбирать сам в магазине ,а не полученную от Эльбор. В Опытном я не собираюсь получать сертификат... мне достаточно Заключения что такой-то образец по ГОСТ имеет такой класс взломостойкости... , тут достаточно и одного образца  ... тем более думаю что дверь попрошу испытывать только на "болгарку" и газовый резак ...


Единственное жаль ... что мало Профи , которые могут разобраться в самом элементарном чертеже ... и высказать свое мнение по поводу спора с Максим...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 21:19

[перейти на мобильную версию форума]