Эльбор - Два сертификата ... какому верить?

  • 192 Ответов
  • 60499 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
 Это уже было https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2942.60.html
Сейчас придет скажет, что все проиграли и недостойны тягаться с Эльбором, и т.д.
Или вообще не придет...

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Владимир Борисович, если только как борцов. Двери 3 класса у них нет.
Сравнение не совсем будет корректным.
Хотя тут Esta что ли с подобным ходила.
Вроде недавно был третий! Куда делся? Как скоро меняются классы! Чудеса. Конечно, я понимаю, классифицировать двери по взломостойкости в зависимости от комплектации их замками можно. Но это как-то не по ГОСТ. Хотя, есть компании, которые "играют" на ребрах жесткости. Много ребер-первый класс, еще больше-второй класс. Интересно, а на третий класс сколько надо? Но это так, лирика. Отставим в сторону различные "ходы" производителей.
Давайте испытаем просто. Один класс соискателей, одна методика, одни испытатели... Т.е. будем сравнивать не абсолютные величины Ес, а относительные. Дверь Эльбор вроде как есть, Алек выиграл. Кто бы помог еще дверь ДПЗ раздобыть? Очень хочется ее ребра пересчитать.
« Последнее редактирование: 09 сен, 2009, 12:59 от Svetlana »

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687

Давайте испытаем просто. Один класс соискателей, одна методика, одни испытатели... Т.е. будем сравнивать не абсолютные величины Ес, а относительные. Дверь Эльбор вроде как есть, Алек выиграл. Кто бы помог еще дверь ДПЗ раздобыть? Очень хочется ее ребра пересчитать.

Владимир Борисович!

Дверь еще надо получить ... не факт что мне ее передадут. И использовать ее для официальной проверки 3 класса я не могу , так как по закону о защите прав потребителя я должен ее приобрести.

Ее можно использовать для тестирования другими методами ...

А дверь ДПЗ Вы можете самостоятельно купить или предложить Б.А. Котовичу провести сравнительное тестирование , но насколько знаю дверей 3 класса у ДПЗ нет...

« Последнее редактирование: 09 сен, 2009, 12:59 от Svetlana »

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Владимир Борисович!

Дверь еще надо получить ... не факт что мне ее передадут.

А если и передадут, не факт. что эта дверь будет похожа на те двери, которые реализуются серийно. Четкого описания из каких материалов выполнены двери Эльбор нет, и они отнюдь не стремятся опубликовать это всенародно. Дверь необходимо преобретать инкогнито, и так же, как их преобретают обычные потребители. Иначе будет всучен "троян", и испытания сведутся к обычной рекламе этих дверей. Дескать :"какие хорошие двери, стоят 20000 рублей, а выполнены на все 40000".

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
А дверь ДПЗ Вы можете самостоятельно купить или предложить Б.А. Котовичу провести сравнительное тестирование , но насколько знаю дверей 3 кл у ДПЗ нет
Скоро будет. Не сомневайтесь. Котович вынужден будет соблюсти престиж, а дверь 3 класса это он и есть даже если их в продаже будет немного как авто Бентли.

*

Hi-Hi

  • Гость


Нда ? К сожалению пока на вопросы "когда" годами ответ "скоро, ждите"
« Последнее редактирование: 22 июл, 2009, 06:08 от Hi-Hi »

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
А если и передадут, не факт. что эта дверь будет похожа на те двери, которые реализуются серийно. Четкого описания из каких материалов выполнены двери Эльбор нет, и они отнюдь не стремятся опубликовать это всенародно. Дверь необходимо преобретать инкогнито, и так же, как их преобретают обычные потребители. Иначе будет всучен "троян", и испытания сведутся к обычной рекламе этих дверей. Дескать :"какие хорошие двери, стоят 20000 рублей, а выполнены на все 40000".

Тогда надо все партии дверей отправляемых в г. Ставрополь делать по какой-то обходной технологии ... а это скорее всего делать не будут так как это выяснится сразу простым сравнением с любой другой дверью ...  Не надо ссылаться на то что еще не произошло...

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Нда ? К сожалению пока на вопросы "когда" годами ответ "скоро, ждите"
Мое  имхо, что на стадии проектирования двери "новая К-9" ДПЗ вынуждено вносить много изменений с учетом скорости реализации  идей  из головы в металл в компании Неман, оттого и ругань идет между Сергеем и Владимиром Борисовичем, а Борис Анатольевич не может выпустить дверь которая бы в новациях уступила двери Неман серии "Н". Его можно понять.

*

Hi-Hi

  • Гость


ТАк ведь можно просто возобновить выпуск К-9 - она же получила 3ий класс ? Завод новый, оборудование новое, все автоматизированно, учат сотрудников. Все предпосылки есть, нет ?

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
На этот вопрос только БА может ответить.
(Хотя г-н Павлов выдвинет свою версию).

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Нет нельзя. К сожалению дверь К-9 не избавилась от "детских болезней" вызванных тем что К-9 сконструировали на базе модели К-8 М (хотя могли сделать с нуля, такой проект был). "Легкая" взломостойкая дверь оказалась слишком "тяжелая" . Борис Анатольевич уже осознал свою ошибку и больше ее не повторит. Нас всех ждет действительно "новая"  дверь от ДПЗ и классикой (типа К-80) там уже не будет пахнуть.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Максим !

Отзовитесь....ау.... где дверку Эльбор Люкс забрать можно...

*

Hi-Hi

  • Гость


Нет нельзя. К сожалению дверь К-9 не избавилась от "детских болезней" вызванных тем что К-9 сконструировали на базе модели К-8 М (хотя могли сделать с нуля, такой проект был). "Легкая" взломостойкая дверь оказалась слишком "тяжелая" . Борис Анатольевич уже осознал свою ошибку и больше ее не повторит. Нас всех ждет действительно "новая"  дверь от ДПЗ и классикой (типа К-80) там уже не будет пахнуть.
Вы дружны с БА ? Откуда инфо ?

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Вы дружны с БА ? Откуда инфо ?
хотя я и общался с ним, но он такое не говорил :) Это от других людей.

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Хорошо, конечно, если появится такая дверь, а то  если честно, ДПЗ  со своей АКМ разочаровал очень .Я даже и представить себе не могу, чтобы кто-то покупал эту дверь, когда за меньшие деньги можно купить тот же ДС2

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Да-а, сколько народу сделала бы счастливой новая дверь ДПЗ :)

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Ага, главное, чтобы все-таки сделали, а то тот народ может  ине дождаться Smiley

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
г-н (г-жа) Максим!

Где мне можно забрать выигранную дверку?  Вы как-то совершенно забыли о своих обязательствах...

Алек Ахмадуллин
г. Ставрополь

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
 Алек, вы очень наивны.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
У Вас рисков вообще никаких - выигрывайте и получайте дверь! А пока пшик именно в вопросе выигрыша  :) В Вашем случае - если найдете 5 форумчан, которые подтвердят, что Вы выиграли пари по уголку, то забирайте дверь в Ставрополе прямо на следующий день  :)

Максим!

Когда Вы определите сроки выполнения Ваших обязательств?


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 20 окт, 2022, 21:30

[перейти на полную версию форума]