Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 09:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новости на сайте CISA  (Прочитано 18040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #40 : 12 июл, 2009, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему Вы смешиваете идею и решение?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #41 : 12 июл, 2009, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

монтажный ключ для кербероса ... PATRON,

На самом деле судя вот по этой фразе

Цитата: Cisa
Возвращение «полномочий» ключу слуги производится с торца замка при помощи ключа «хозяина» и специального мини-ключа, входящего в комплект замка.
решение примененнное фирмой Cisa несколько более  сложное и надежное в плане достижения цели (разделение полномочий ключей) чем на отечественном замке в котором просто увеличили кодовое окно на первых двух полуоборотах на паре сувальд... Хотя конечно точный конструктив решения Cisa я не знаю...

Если же вы подходите с точки зрения, что и то и то по сути гостевой ключ то тогда зачем вообще сравнивать замки. Ведь они оба сувальдные...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #42 : 12 июл, 2009, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Решение примененнное фирмой Cisa несколько более  сложное и надежное в плане достижения цели (разделение полномочий ключей) чем на отечественном замке в котором просто увеличили кодовое окно на первых двух полуоборотах на паре сувальд... Хотя конечно конструктив этого решения я не знаю...

Согласна. Идею дать не сложно. Сложно реализовать, и так, чтобы она выжила после технологов.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #43 : 12 июл, 2009, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Основной отличительной особенностью Патрона является возможность активации и деактивации ключа "слуги", т.е. возможность одновременно использования двух ключей или только одного по желанию "хозяина", и возможность использования активации после деактивации . Т.е. после определенной операции замок может вновь работать с отключенным ключом


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #44 : 12 июл, 2009, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, что же они изобрели? Красивые названия?.... Так, некоторые аналогии:
монтажный ключ для кербероса ... PATRON,
Так может Керберос что-то здесь изобрел?  Smiley Они так же повторили пройденное.
К тому же у Cisa эта функция обратимая. Т.е. гостевой ключ можно отменить, а когда надо востановить заново.

Замок врезной ЗЕНИТ ЗВ-4-3 ... ComfortLock
Вот давайте без таких "сравнений".  Cool
Но раз уж спросили - у ComfortLock все выдвигается по полной программе.


Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #45 : 16 июл, 2009, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Дорогие коллеги и оппоненты !  Тёплым ветром дунуло в середине дня и...совершенно случайно я заглянул в один средиземноморский городок, утопающий в зелени садов и виноградников. По совету друзей я попросил у местных сотрудников  патенты на некоторые конструкции замков CISA. И , о чудо - они нашлись.   В ближайшее время я выставлю их на всеобщее обозрение, чтобы не было больше инсинуаций на тему "перерисовывания" и "инжиниринга" чужих решений. Мне будет искренне приятно рассказать о том, что я видел и слышал. Люди, которые работают здесь в Фаэнце, не считают возможным и приемлемым для себя что-либо копировать вслепую. По крайней мере, не они начали конкурентные действия (речь о форм-факторе, а не конструкции и идее).
Зесь работают нормальные, высокообразованные  и увлечённые инженеры, а вовсе не "фотоконструкторы".
Кстати, о ЗВ-4-3 и ПАТРОНЕ. Сравнение, по крайней мере, страннное.  Давайте ещё замок Туласантехника ЗВ-4 У с АВLOY  сравним - тоже ручки есть и цилиндр снаружи - вот и сравнение получилось !  :)
Принципы здесь совсем разные, я думаю, знающие люди это поймут.
До встречи на страницах форума !


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #46 : 17 июл, 2009, 00:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Что то не могу понять о новинках замков CISA - PATRON. Дело в том.что имел дела с ними за границей еще в 2003 году,а тут
выдают его,как новинку. Или CISA отпускает для России свою продукцию замедленными темпами и то,что у них продавалось
с 2000 года,для России предлагается как новинка?


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #47 : 17 июл, 2009, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну он не начал, а продолжил. Wink
И что делать, если от "уникальных" предложений действительно уже подташнивает? ev
Есть немного, но мочить с таким запалом тоже не стоит. Все же итальянская продукция представляется мне хорошим середнячком в общей массе.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #48 : 17 июл, 2009, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наших дверников, особенно "взломостойщиков" - опустили сперва китайцы, а потом боле сообразительные коллеги - Торэкс, Ле-гран и прочии... но сейчас они "опускаются" сами - что делать, кушать хочется...
Про "взломостойщиков", реальных, конечно не соглашусь. Их у нас мало и выпускают они досйстойные, на мой взгляд, решения.
Что касательно "уникальных" итальянских замков - мне вроде никто ничего и не возражает? Правда?
Да, тут Ваша правда.


Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #49 : 19 июл, 2009, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И снова - сногсшибательная "новость" - CISA поставляет в Россию замки обр.2000 года, продаёт нам "отстой" !!!
Безусловно, это  отличная новость для какой-нибудь жёлтой газетки или "кривого" линка. К примеру, "Марсиане уже среди нас ! ". Отвечаю : не было никакого PATRONa в 2000 году !  Напомните № модели , плз ! Я допускаю, что Вы перепутали идею PATRON  с замками со служебным (жёлтым) ключом.  Но подача материала говорит мне о другом - хочется "вскрыть" несуществующие проблемы, не так ли ?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #50 : 19 июл, 2009, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще-то vitali сказал о 2003 г..


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #51 : 19 июл, 2009, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Народ,не кипятитесь. Я ничего вскрывать не хочу и ничего не провацирую. Просто хотел сказать,что работая в 2003 году в
Португалии в частной фирме Casa de chave Santo Ovideo- Vila Nova de Gaiа,встречался с системой замков Чиза где имелись в
комплекте ключи для хозяина-четыре оборота и ключи домработника-два оборота.


Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #52 : 19 июл, 2009, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 В замке PATRON владелец "главного" ключа имеет возможность отключать и включать доступ владельцу жёлтого ключа. Эта функция нова и удобна.  По замку LOGO line - он был создан по запросу современного рынка, которому необходима недорогая и надёжная модель от известного производителя с хорошей репутацией. Удачного всем выбора !


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 дек, 2022, 03:42

[перейти на мобильную версию форума]