Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 12:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Опыт выбора двери (второй забег ;))  (Прочитано 30203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #40 : 13 июл, 2007, 10:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Разница между мною и Сталом сейчас - я даю выбрать  самому потребителю.

Стал наверно продает свою продукцию под дулом автомата ?

Alek-3aaa>Если бы Стал написал что применяемые им цилиндры  не обеспечивают защиту от отмычек ( или могут защитить от 20сек -до 5 мин)  и предлагали альтернативу - хотя бы в виде 3KS , тогда я понял бы их. А выбор за покупателем.

Алек, по-моему Вы слишком много желаете. Продавец обязан проинформировать покупателя. Но не обязан все информацию заранее выливать на покупателя. Он должен ответить на вопросы и он отвечает. Он говорит что не стоит использовать как защитную Маген - а там уж хочешь деталей - их есть у меня.
я уже написал - покажите по 20секундному кале кто предупрждает из дверников на сайте. Аcь ?

Alek-3aaa>Но видно это экономическая политика Стала , я не вправе требовать ее изменения , но высказать свои замечания  ( но не обвинять) я думаю могу.

Не Стала - БИЗНЕСА.

Alek-3aaa>Я не обвинитель на форуме - я только пишу что мне не нравиться в политике той или иной компании по конкретному вопросу (например Стал по -моему вводит в заблуждение по своим гарантийным обязательствам).

Они не вводят в заблуждения - они честно заранее говорят о своей политике. Введение в заблуждение - обещать одно а делать другое.

Alek-3aaa> Поверьте мне многое нравится в Сталовских дверях (особенно Стал-70  как наиболее сбалансированная дверь и многим я ее советую если у них большие требования к отделки и "примочкам" - типа антивандальной защиты)

Ну хоть что-то Вам у них нравится :)  А подробные квалифицированные ответы на форуме ? А подробные описания замков и защит ?



Записан
ac_52
Гость


« Ответ #41 : 13 июл, 2007, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, что Вы прицепились к Сталу с его Магеном? Начните свой крестовый поход с оригинала:

http://www.trassintaf.ru/production/doors

Дилеров МТЛ на порядок больше, а цены в два раза выше, чем без шильдика МТЛ. Да, на установку прибавьте 4-6 тыров.


Записан
Drejan
Гость


« Ответ #42 : 13 июл, 2007, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предлагаю обсуждение продолжить в новой теме "Враги и защитники СТАЛа".


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #43 : 13 июл, 2007, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никто никаких походов устраивать не будет , да и не уважительно это "прицепился"  с Вашей стороны. Я высказал свое мнение по данному вопросу.

Такое же мнение у меня будет по любому продавцу дверей Мультилок и их аналогов , если они не раскрывают истинной взломостойкости двери . Да это бизнес построенный на  замалчивании качеств двери в лучшем случае , а по мне обмане   покупателя.

Если у Вас другое мнение , да и слава богу - живите с ним , я Вас не собираюсь переубеждать.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #44 : 13 июл, 2007, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Мало ли какая страна какие свои стандарты придумывает. Если завтра Зимбабве сертифицирует Кабу по стандарту XYZ Вы считаете себя обязанным оповестить об этом всех ?

Это пока единственный стандарт , который сертифицирует замки и цилиндры на реальные виды взлома -нам бы к нему стремиться надо - да видно невыгодно таким кто склады Мультилока подчишает.

Hi-Hi>Так заклеймите позором всех дверников нашей страны :) ! У КАЖДОГО есть свой скелет в шкафу, у каждого !

Hi-Hi>Из дома кину ссылку - есть там Ваш цилиндр, есть

Извините Владимир , но по цилиндру Gege P-Extra  Вы ничего не найдете о том что он вскрывается бампингом. Дам Вам ссылку на первоисточник:

http://www.toool.nl/consumer-reports-nl.pdf

Только не путайте данный цилиндр с Gege ANS2 или Gege AP2000 их действительно вскрыли , так они и относятся к самым дешевым.

Hi-Hi>Тогда какой смысл советовать цилиндр, который по своим габаритам не подходит ?

Да я и не советовал его устанавливать во все , в т.ч. Магеновские двери -  но он прекрасно подойдет на Стал 60 , а в  гаражных дверях без защит ему альтернативы нет по соотношению цена/взломостойкость.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #45 : 13 июл, 2007, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Это пока единственный стандарт , который сертифицирует замки и цилиндры на реальные виды взлома -нам бы к нему стремиться надо - да видно невыгодно таким кто склады Мультилока подчишает.

Ну так приложите всех тех, кто подчищает склады Кале, что Вы от темы-то Все уходите ? Вам дать список или простым поиском найдете что Кале про который Вы говорите 20 секунд ставят практически все (кто не ставит Кале - ставит еще хуже). Объясните откуда стойкая нелюбовь к Мультилоку и Сталу и благодушие к Кале и практически всем дверным фирмам ?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #46 : 16 июл, 2007, 08:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Покупатели в большей своей массе не разбираются во взломостойкости того или иного замка и цилиндра и все на совести продавца.

И если КАЛе продают за 300-400  рублей , а Мультилок за 2500- 3000 рублей , то покупатель и представляет что он приобретает изделие  с улучшенными потребительскими качествами хотя бы порядка в 5 раз , а на деле что один что другой братья близнецы по части времени вскрытия.
 
 Владимир , да нет у меня нелюбви или любви к Сталу и Мультилоку - я за открытый и правдивый диалог этих фирм с покупателем ,так как он должен знать на какую взломостойкость ему надеяться.
А тока у них этого нет , а почему Стал здесь фигурирует - да потому что они одна из крупных дверных фирм и должна держать высоко марку, тем более описание замков у них одно из лучших в сети и у дверников.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #47 : 16 июл, 2007, 09:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Вас что-то с математикой. Сами писали про до 5минут Мальтилока и 20 секунд Кале. Может посчитаете ? Как минимум в Вашем случае было (по Вашим словам) как минимум 2 минуты. Уже в 10 раз лучше.

И кто мешает покупателю спросить и уточнить свойства товара ? Повторю - в случае Магена покупателю заведомо говорят что эта дверь не защитная а техическая. А вот если кале поставят а ДПЗ К-80 или в Неман-7 ? Где-то на сайте уважаемых фирм предостережение можно прочесть ?

Alek-3aaa> Владимир , да нет у меня нелюбви или любви к Сталу и Мультилоку - я за открытый и правдивый диалог этих фирм с покупателем ,так как он должен знать на какую взломостойкость ему надеяться.

А где Вы видите отсутствие диалога ? Диалог это общение а не монолог продавца. Он свои рекомендации привел на сайте - дальше потребитель может уточнить ПОЧЕМУ двери не рекомендуется как защитные

Alek-3aaa>А тока у них этого нет , а почему Стал здесь фигурирует - да потому что они одна из крупных дверных фирм и должна держать высоко марку, тем более описание замков у них одно из лучших в сети и у дверников.

Ага. А остальные - мелочь пузатая ? :) Привет гг Котовичу и Павлову :) Видимо они недостойны высоко держать марку :)



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #48 : 16 июл, 2007, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир! Это относительно розничной цены ,а не времени вскрытия.  Мультилок спецы вскрывают и за 20 сек  , а иногда и КАЛе вскрывается 5 мин. А с математикой у меня всегда все было в порядке.

Hi-Hi>И кто мешает покупателю спросить и уточнить свойства товара ? Повторю - в случае Магена покупателю заведомо говорят что эта дверь не защитная а техическая. А вот если кале поставят а ДПЗ К-80 или в Неман-7 ? Где-то на сайте уважаемых фирм предостережение можно прочесть ?

Ага ,а сами воды в рот набрали , может не споросят и купят????

Hi-Hi>А где Вы видите отсутствие диалога ? Диалог это общение а не монолог продавца. Он свои рекомендации привел на сайте - дальше потребитель может уточнить ПОЧЕМУ двери не рекомендуется как защитные

Особенно о среднем классе дверей  ( по данным Стала) , которые могут за 1 мин. быть вскрыты!!!

Hi-Hi>Ага. А остальные - мелочь пузатая ? :) Привет гг Котовичу и Павлову :) Видимо они недостойны высоко держать марку :)

А об остальных мы С вами здесь и не писали , да и не ставит Неман в свои двери цилиндры Мультилок


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #49 : 16 июл, 2007, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Владимир! Это относительно розничной цены ,а не времени вскрытия.  Мультилок спецы вскрывают и за 20 сек  , а иногда и КАЛе вскрывается 5 мин. А с математикой у меня всегда все было в порядке.

Не надо про иногда. Вы приводили данные про мультилок в реальном случае - несколько минут. Пр Кале давно известно про эти самые секунды. ТАк что тут все корректно. Иначе не стоит вообще заводить речь о тому что мультилок открывается быстро - бывают воры кто и за час не вскроет Мы говорим о среднем реальном времени

Alek-3aaa>Ага ,а сами воды в рот набрали , может не споросят и купят????

Cами это кто ? Вы наверно про Неман или ДПЗ которые Кале ставят ? :) В Вашем магазине на входе наверно висит табличка с предупреждением по каждому цилиндру/замку ? ПО цилиндру Кабы Вы предупрждаете ею клиентов что метод мМ он будет сломан за полминуты ? НЕ слишком ли много Вы хотите от продавца, чтобы он не дожидаясь вопроса читал лекцию ?

Alek-3aaa>Особенно о среднем классе дверей  ( по данным Стала) , которые могут за 1 мин. быть вскрыты!!!

Не двери а замок. А супернавороченная ДПЗ или Неман вскроется за 20 секунд если туда поставят Кале, а информации для потребителей на сайтах фирм нет по этим цилиндрам.

Вы конечно можете считать Маген средними но фирма-продавец относит их к техническим и эконом-класс и не советует ставить как защитные.

:) Видимо они недостойны высоко держать марку :)

Alek-3aaa>А об остальных мы С вами здесь и не писали , да и не ставит Неман в свои двери цилиндры Мультилок

Не дошел до Немана но ДПЗ Кале ставит



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #50 : 17 июл, 2007, 08:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Не надо про иногда. Вы приводили данные про мультилок в реальном случае - несколько минут. Пр Кале давно известно про эти самые секунды. ТАк что тут все корректно. Иначе не стоит вообще заводить речь о тому что мультилок открывается быстро - бывают воры кто и за час не вскроет Мы говорим о среднем реальном времени

Я говорил о времени которое мне известно , Вы же о каком-то среднем - У Вас что имеются большие статистические данные по вскрытию этих цилиндров ???

Hi-Hi>Cами это кто ? Вы наверно про Неман или ДПЗ которые Кале ставят ? :) В Вашем магазине на входе наверно висит табличка с предупреждением по каждому цилиндру/замку ? ПО цилиндру Кабы Вы предупрждаете ею клиентов что метод мМ он будет сломан за полминуты ? НЕ слишком ли много Вы хотите от продавца, чтобы он не дожидаясь вопроса читал лекцию ?

Владимир , который раз вам пишу , но вы это пропускаете. Никто еще , кроме Бастиона не взламывал КАБу Эксперт (Кватрро), Вы что достоверно увидили в видео мМ , что он ломал КАБу Эксперт с металлической вставкой???

 Не надо передергивать - одно дело взлом ,а другое дело вскрытие. На вскрытие КАБы я даю гарантию - если найдут такого специалиста который вскроет за месяц работы  я возвращаю стоимость цилиндра (это официальная моя гарантия на вскрываемость данного цилиндра).

Hi-Hi>Вы конечно можете считать Маген средними но фирма-продавец относит их к техническим и эконом-класс и не советует ставить как защитные.
Hi-Hi>:) Видимо они недостойны высоко держать марку :)

Внимательно прочитайте сайт любимой фирмы - относят они Маген и к среднему классу.

Hi-Hi>Не дошел до Немана но ДПЗ Кале ставит

Если ставит и не предупреждает о быстрой вскрываемости данного цилиндра - позор и ДПЗ , а если предупреждает  все окей.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #51 : 17 июл, 2007, 09:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Я говорил о времени которое мне известно , Вы же о каком-то среднем - У Вас что имеются большие статистические данные по вскрытию этих цилиндров ???

Так 20 секунд упомянули и не раз Вы сами - или Вы говорили не зная ?; в свое время на мастерах крайне критические были отзывы об этой продукции..

Alek-3aaa>Владимир , который раз вам пишу , но вы это пропускаете. Никто еще , кроме Бастиона не взламывал КАБу Эксперт (Кватрро), Вы что достоверно увидили в видео мМ , что он ломал КАБу Эксперт с металлической вставкой???

Вы ему вышлите этот цилиндр - мы его попросим и под видео точно так же сломает как в приведенном его видео - хотите ?

Alek-3aaa> Не надо передергивать - одно дело взлом ,а другое дело вскрытие. На вскрытие КАБы я даю гарантию - если найдут такого специалиста который вскроет за месяц работы  я возвращаю стоимость цилиндра (это официальная моя гарантия на вскрываемость данного цилиндра).

Ах это разные вещи ? Имхо клиенту пофиг КАК, ему главное чтобы НЕ залезли к нему, как не назовите.
Вы всех клиентов потенциальных не дожидаясь вопросов об этом предупреждаете ? Плакат виcит ? В процессе рассказа о цилиндрах сообщаете?  Сразу сообщаете что вот за полминуты можно взломать и я мол гарантию не дам, а не вскрыть за полчаса ? И в гарантии это у Вас указано что на взлом не даете ?

Alek-3aaa>Внимательно прочитайте сайт любимой фирмы - относят они Маген и к среднему классу.

Читал и даже цитаты приводил, где утверждаетеся совсем иное, чем то что утверждаете ВЫ. Приведите и Вы свою, чтобы опровергала мои. А то до того Вы так уверенно рассказывали что Стал Мультилоком торгует ... А ведь было написано на сайте - что только в Магене ставят мульти (по понятным причинам), что есть вообщем-то другое дело совсем, не находите ? Просто продавать и ставить как вариат в серезные вещи или продавать целостную конструкцию НЕзащитных а просто входных дверей ?

Alek-3aaa>Если ставит и не предупреждает о быстрой вскрываемости данного цилиндра - позор и ДПЗ , а если предупреждает  все окей.

Интересно у Вас. ЕСЛИ, ТО.. Стал - сразу плохой, потому что не теми цилиндрами торгует (что не так, как выясняется). Не предупреждает, не дожидаясь вопросов (класс дверей указанный в описании - по Вашему мнению мало) и вообще плохой потому что плохой. А вот ЕСЛИ у ДПЗ, ТО. Почему бы не слазить на ДПЗ и не посмотреть ? Или к Неману ? Вы найдите мне хоть одну дверную фирму которая напишет в описании или примечании к прайсу, что ее цилиндры которая она ставит открываются за секунды или несколько минут. Поспорим, что не найдете ?



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #52 : 17 июл, 2007, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир!

Я думаю нам надо прекратить эту полемику "слепого с глухим" .


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #53 : 17 июл, 2007, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да у Вас просто с доказательной базой Ваших утверждений в адрес Стала не очень как-то :)
Потому и сам хотел предложить закончить. Будем считать что закончили ?



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 01:19

[перейти на мобильную версию форума]