Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 21:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь эконом класса внутреннего открывания с хорошей шумоизоляцией  (Прочитано 17865 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NNNNNNАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 29 июн, 2009, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Помогите, люди добрые, а то уже голова пухнет от обилия информации! stenka

Случилось страшное: сунули мне в руки рекламный проспект и разыгралась моя неуёмная фантазия (уже не в первый раз, должна признаться Cool) - а не сменить ли мне, наконец, свою старенькую строительную дверь на что-то мало мальски приличное? Мысли эти одолевают меня часто, но после столкновения с суровой действительностью в виде сложной терминологии, массы негатива на всех известных производителей как дверей, так и замков, запредельных цен всего, на чём останавливается мой взгляд, энтузиазм постепенно ослабевает и в конце концов полностью рассеивается. До следующего приступа Smiley

Так вот, именно в состоянии преодоления очередного приступа желания заменить дверь я сейчас и пребываю. Инициатором приступа стала рекламная компания фирмы Esta, благодаря чему в моих руках оказалась бумажка с их выгодным предложением, которое мне, как ни странно, понравилось и даже сподвигло на посещение их офиса. Вообще-то говоря, я эти бумажки обычно беру исключительно из сочувствия к раздающим и в 99-ти случаях из 100 их тут же выкидываю, так что списывать свой приступ на подверженность воздействию рекламы я не склонна. Не тот случай. :manikur:

Чем же подкупила меня именно эта реклама? Сначала тем, что фирма спокойно предлагает двери как внутреннего, так и внешнего открывания, без привычных для других фирм стонов по поводу того, что дверь внутреннего открывания - это либо просто неправильный выбор, либо некий особый случай конструкции, которым хвастают, как большим достижением, и берут соответственно повышенную плату за столь великое достижение. А мне нужна дверь именно внутреннего открывания, взамен существующей. Это не обсуждается.

Что понравилось уже после посещения офиса. Обещанная звукоизоляция аж 48 дБ! Лёгкость хода двери. Широкие возможности регулировки в 3-х плоскостях. Лёгкость последующего апгрейта в случае необходимости, в том числе и уплотнителя. Подробная схема монтажа двери как в проспекте, так и на сайте  ( http://www.estadoor.ru/). Подробный предварительный расчёт установки двери со "всеми отягчающими" (демонтаж старой двери и коробки, например). Внешний вид двери и грамотность менеджера в качестве бонуса (на выбор не влияет, но приятно :) )

Однако после уже почти принятого решения поставить дверь от Esta с предлагаемой скидкой, я полезла в интернет, чтобы узнать что-то о фирме и вообще о нынешнем состоянии рынка дверей. И тут мой благой порыв получил достойный отпор molch Начиная от того, что эту фирму подозревают в поставке китайских дверей и замков неизвестного происхождения (вплоть до гаражно-коленочного), и заканчивая тем, что был случай, когда заказчик ждал свою оплаченную дверь больше месяца вместо обещанной недели, да и то её пришлось выбивать. Расстроилась. Стала искать альтернативу.

Вот тут-то и начала пухнуть моя бедная головушка. На большинстве сайтов о способе открывания двери (внутрь или наружу) вообще ни слова. Если же есть отдельная модель внутреннего открывания, то она всё равно выходит дороже и не факт, что лучше. А уж про негативные отзывы вообще обо всех фирмах даже сказать нечего: таких страстей начиталась, что уже почти отпала охота что-то менять и родная совковая дверь уже не кажется таким уж наказанием...

Однако время для покупки двери по акции у меня всё ещё есть. Поэтому, поняв, что идеальных фирм в природе не существует и в конечном итоге всё равно придётся выбирать просто наиболее подходящее мне зло, прошу высказаться по поводу моего выбора и, может, подсказать что-то иное в рамках озвученных требований: внутреннее открывание, хорошая звукоизоляция, простота и лёгкость открывания/закрывания как в плане замков, так и с точки зрения "хода" двери (начиталась, как мучаются женщины и дети с некоторыми вполне приличными по другим показателям дверьми).

Вот что предлагает фирма Esta по акции:


Bazis R
 
Дверь имеет 3 класс взломостойкости. Показатель звукоизоляции 48 Дб.

Стандартная комплектация:
Полотно двери с коробкой
Неподвижный порог
Монтажная рама
Cейфовый замок CISA CAMBIO FACILE с системой перекодировки ключей (5 ключей)
Марганцевая пластина
Колпачки на петли в цвет окраски рамы
Ручка Verona (цвет бронза)
Декоративные панели - МЕЛАМИН, венге горизонтальный

Точки запирания:
1. Замок 4 ригеля х 18 мм плюс защелка, управляемая ручкой и ключом
2. 5 неподвижных противосъемных штырей со стороны петель

С дополнительным глазком и демонтажом старой двери мне насчитали почти 30000.

Что меня смущает:

- полная предоплата (но, как я понимаю, это практически норма);
- на вид какой-то хлипенький уплотнитель, причём один, и это при заявленной высокой звукоизоляции.

Для ориентира: дело происходит в Москве, в доме серии П-44, далеко не новом, есть тамбурная дверь. Взломостойкость вообще не волнует - открыть можно любую дверь, было бы желание. Хочу дверь, максимально приспособленную к нормальной жизни, а не предназначенную для постоянного ожидания воров.

Буду благодарна за любые советы. Но выполнять их не обещаю :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 29 июн, 2009, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Открыть можно любую дверь канешна. Только одну - консервным ножом, другую ударом ноги, третью будучи профи высокого класса повозившись не менее 20 минут ,а не залетным наркоманом (см выше).

Вот сермяжная правда


Записан
NNNNNNАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #2 : 29 июн, 2009, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Открыть можно любую дверь канешна. Только одну - консервным ножом, другую ударом ноги, третью будучи профи высокого класса повозившись не менее 20 минут ,а не залетным наркоманом (см выше).

Вот сермяжная правда


Это не правда, а риторика. ;D Всем известно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным   Только в жизни как-то больше не очень богатых и не совсем здоровых. Чтобы уж совсем ближе к теме: конечно, имея безграничный бюджет, можно получить, наверное, дверь неписанной красоты, защищающую от всех возможных напастей и при этом послушную одному прикосновению женского пальчика и движущуюся со звуком рыбьих разговоров. Однако бюджет весьма ограничен, поэтому речь идёт об оптимизационной задаче с несколькими заданными параметрами.  И в эти параметры не входит необходимость защиты, как у банковского сейфа. Однако и дверь, которую может открыть любой желающий, тоже ставить не хочется, тем более за такие деньги.  Ищется золотая середина в пределах бюджета в 30000 (увеличивать не планирую).


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #3 : 29 июн, 2009, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.


Вот что предлагает фирма Esta по акции:


Bazis R
 
Дверь имеет 3 класс взломостойкости. Показатель звукоизоляции 48 Дб.

Стандартная комплектация:
Полотно двери с коробкой
Неподвижный порог
Монтажная рама
Cейфовый замок CISA CAMBIO FACILE с системой перекодировки ключей (5 ключей)
Марганцевая пластина
Колпачки на петли в цвет окраски рамы
Ручка Verona (цвет бронза)
Декоративные панели - МЕЛАМИН, венге горизонтальный
Точки запирания:
1. Замок 4 ригеля х 18 мм плюс защелка, управляемая ручкой и ключом
2. 5 неподвижных противосъемных штырей со стороны петель

С дополнительным глазком и демонтажом старой двери мне насчитали почти 30000.
Вобщем-то в предполагаемый бюджет неплохо.
Очень хочется верить, что заявленный класс взломостойкости соответствует действительности.
А вот один Чизовский замок - откровенно слабо. Сувальдный механизм данного замка - уязвимое место приинтеллектуальном виде взлома. Вам на него сувальдный цилиндр с бронеколпаком не предлагали?
А цилиндровый механизм вообще не рассматриваете к установке?

Что меня смущает:
- полная предоплата (но, как я понимаю, это практически норма);
Во многих фирмах есть варианты по полной либо частичной предоплате. В "Эсте" однозначно 100% запрашивают?

- на вид какой-то хлипенький уплотнитель, причём один, и это при заявленной высокой звукоизоляции.
Да, звукоизоляция, действительно, заявлена серьёзная.
И Вы не зря обратили внимание на два уплотнителя у других производителей, есть мнение, что высокие звукоизоляционные показатели возникают именно благодаря прослойке воздуха, между двумя резиновыми уплотнителями.

Для ориентира: дело происходит в Москве, в доме серии П-44, далеко не новом, есть тамбурная дверь. Взломостойкость вообще не волнует - открыть можно любую дверь, было бы желание. Хочу дверь, максимально приспособленную к нормальной жизни, а не предназначенную для постоянного ожидания воров.
Я Вам могу предложить дверь Немана модель KV, думаю, что с небольшим увеличением Вашего бюджета мы соберём очень достойный индивидуальный для Вас вариант.
Так же можно рассмотреть вариант этой двери по распродаже "Стального дозора". В этом случае мы олностью уложимся в Ваш бюджет. Безусловно, в этом случае минус в том, что комплектация двери фиксированная.



Записан
NNNNNNАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #4 : 29 июн, 2009, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вобщем-то в предполагаемый бюджет неплохо.
Очень хочется верить, что заявленный класс взломостойкости соответствует действительности.

Почитав про всякие хитрости с сертификацией у разных фирм, вполне могу допустить, что класс завышен Sad

А вот один Чизовский замок - откровенно слабо. Сувальдный механизм данного замка - уязвимое место приинтеллектуальном виде взлома. Вам на него сувальдный цилиндр с бронеколпаком не предлагали?
А цилиндровый механизм вообще не рассматриваете к установке?

Честно говоря, я так устала от изучения видов замков и настолько в них запуталась, что вообще не вникала в то, что мне предлагают. Меня впечатлило быстрое перекодирование замка и устроила его лёгкость. Кроме того, менеджер не стал мне предлагать варианты по своей инициативе по той простой причине, что любые изменения в комплектации влекут за собой увеличение цены. а для меня это критично. При этом я осознаю, конечно, что такой замок - не верх надёжности molch Только не могу оценить, какова степень этой ненадёжности по шкале "ничего хуже быть не может - на крайний случай сойдёт" :)


Во многих фирмах есть варианты по полной либо частичной предоплате. В "Эсте" однозначно 100% запрашивают?

Не то, чтобы однозначно - есть вариант предоплаты, но только при установке двери двери придётся быстренько смотаться в главный офис (на другом конце Москвы) и заплатить именно там, поскольку монтажники не имеют права принимать деньги у клиента. Во всяком случае так мне сказали в офисе - вполне возможно, что тот, кто приезжает к заказчику для замера и составления договора может предложить и более гибкие варианты Wink

Да, звукоизоляция, действительно, заявлена серьёзная.
И Вы не зря обратили внимание на два уплотнителя у других производителей, есть мнение, что высокие звукоизоляционные показатели возникают именно благодаря прослойке воздуха, между двумя резиновыми уплотнителями.

 Вот и мне показалось странным это несоответствие. Возможно, и здесь с сертификацией звукоизоляции есть какие-то подводные камни. Вот если бы найти обладателя такой двери и узнать, как на самом деле обстоит дело с шумом! Да где ж его взять Sad

Я Вам могу предложить дверь Немана модель KV, думаю, что с небольшим увеличением Вашего бюджета мы соберём очень достойный индивидуальный для Вас вариант.

Да, на эту дверь я смотрела, конечно, но выходить за пределы 30 000 мне очень сложно Sad


Так же можно рассмотреть вариант этой двери по распродаже "Стального дозора". В этом случае мы олностью уложимся в Ваш бюджет. Безусловно, в этом случае минус в том, что комплектация двери фиксированная.


Комплектация-то ладно - я в этом смысле не привередлива, но вот размеры... Sad Моя дверка - 800*2000, а там вариант 950*2050. Или это указаны максимально допустимые размеры? И насколько в этой комплектации у неё "лёгкий ход" - это ведь от петель зависит?

И ещё про замки. У меня требования к ним, не как у людей, по степени защищённости :), а по надёжности в эксплуатации - насколько велика вероятность заклинивания или какого-то иного отказа при длительной эксплуатации (постоянно слышу жалобы счастливых обладателей металлических дверей на то, что у них сломался замок Sad)? Можно оценить по этому критерию замок в той двери, на которую я нацелилась, и те замки, что входят в комплект распродажной двери KV?

Спасибо.




Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #5 : 29 июн, 2009, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря, я так устала от изучения видов замков и настолько в них запуталась, что вообще не вникала в то, что мне предлагают. Меня впечатлило быстрое перекодирование замка и устроила его лёгкость.
Да, преобретая удобную функцию, взломостойкость этого сувальдного механизма, к сожалению, падает. Sad
Кроме того, менеджер не стал мне предлагать варианты по своей инициативе по той простой причине, что любые изменения в комплектации влекут за собой увеличение цены. а для меня это критично.
Странный подход у менеджера - отсутствие предложений по альтернативе замочной группы. Возможно, у них сильно ограничен выбор замков...
При этом я осознаю, конечно, что такой замок - не верх надёжности molch Только не могу оценить, какова степень этой ненадёжности по шкале "ничего хуже быть не может - на крайний случай сойдёт" :)
Как раз вот здесь Вы немного утрируете :)
Замки Чиза отличаются высоким качеством и надежностью, и замки эти далеко не самые дешёвые на рынке. Поэтому если Вы выбираете Чизу "на крайний случай", я бы с удовольствием посмотрел на Ваш оптимальный вариант :)
Не то, чтобы однозначно - есть вариант предоплаты, но только при установке двери двери придётся быстренько смотаться в главный офис (на другом конце Москвы) и заплатить именно там, поскольку монтажники не имеют права принимать деньги у клиента. Во всяком случае так мне сказали в офисе - вполне возможно, что тот, кто приезжает к заказчику для замера и составления договора может предложить и более гибкие варианты Wink
К сожалению, я не знаком с коммерческой политикой данной фирмы.
Комплектация-то ладно - я в этом смысле не привередлива, но вот размеры... Sad Моя дверка - 800*2000, а там вариант 950*2050.
Вам неоходимо мерить ширину проёма, а не самой двери. Или у Вас 800 - это уже размер проёма? Тогда каким будет проход, после установки двери...
Или это указаны максимально допустимые размеры?
Указаны размеры коробки. Если они не совпадают с размером Вашего проёма, потребуется его доработка.
И насколько в этой комплектации у неё "лёгкий ход" - это ведь от петель зависит?
Не только от петель, но и от уустановки двери.
Любая, грамотноустановленная дверь Неман будет иметь "лёгкий ход".
И ещё про замки. У меня требования к ним, не как у людей, по степени защищённости :), а по надёжности в эксплуатации - насколько велика вероятность заклинивания или какого-то иного отказа при длительной эксплуатации (постоянно слышу жалобы счастливых обладателей металлических дверей на то, что у них сломался замок Sad)?
У меня ощущение, что Вы смотрите на самопальную дверь соседа, у которого ломаются замки, скрипят несмазанные петли, и ориентируясь на эти параметры, выбираете. :) Не стоит этого делать.
По поводу замков и их качественных характеристик...
Во-первых, никто не исключал заводской брак. Даже у самого надёжного бренда попадаются замки, у которых выявляется заводской брак в первое время эксплуатации.
Во-вторых, при длительной эксплуатации, факторов, влияющих на работоспособность замка, настолько много, что рассмотреть их сейчас вкупе и дать определённый ответ по сроку эксплуатации, наврядли кто-то решится.
Устанавливать в дверь заведомо низкокачественный замок фирма не станет - будет страдать репутация. Мы можем предоставить Вам гарантийные обязательства и круглосуточную сервисную службу.
Можно оценить по этому критерию замок в той двери, на которую я нацелилась, и те замки, что входят в комплект распродажной двери KV?
Повторюсь, что надежность замков в обоих вариантов достаточно высокая.
Некоторые пояснения по надёжности я дал выше.
Если у Вас будут ещё вопросы - всегда рад помочь.


Записан
NNNNNNАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #6 : 29 июн, 2009, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
если Вы выбираете Чизу "на крайний случай", я бы с удовольствием посмотрел на Ваш оптимальный вариант

Я ж говорю - профан я в замках Embarrassed Увидела "нормальный", а не заковыристый какой-нибудь ключ, и решила, что замок по сути не такой уж сложный Smiley

Цитировать
Вам неоходимо мерить ширину проёма, а не самой двери. Или у Вас 800 - это уже размер проёма? Тогда каким будет проход, после установки двери...

Вот за это спасибо! :) Если б не Вы, я бы не удосужилась так подробно изучить наш дверной проём :) Я просто мерила расстояние между выступающими краями стен в квартире и получалось, что очень уж у нас он какой-то узкий, этот дверной проём. Однако при детальном рассмотрении (с привлечением мужа, который вообще против замены двери laugh) оказалось, что наша нынешняя дверная коробка с наружной стороны вставлена в выбранную из проёма четверть, а вовсе не прикреплена к нему с боков, как я думала раньше. И держится она там очень даже хорошо :). Из чего сразу родилась новая идея: купить отдельно только дверь (пока не знаю, какую именно Cool ) и установить её на существующую раму (деревянную, укреплённую), поставив на неё нормальные замки, новые петли и уплотнители для звукоизоляции. Разумеется, никакая фирма гарантию на такую установку не даст, но мы готовы к тому, чтобы установить дверь самостоятельно. Отсюда вопрос - можно ли у кого-то купить отдельно не тяжёлую дверь с замками и петлями стандартного размера 800*2000 (это размеры нашей нынешней двери)? Скорее всего такой вариант у профи вызовет бурный протест, но я хотела бы рассмотреть все варианты molch

Цитировать
Указаны размеры коробки. Если они не совпадают с размером Вашего проёма, потребуется его доработка.

К сожалению, размер проёма точно я определить не могу - его границы заштукатурены, покрашены и прикрыты наличниками. Мне кажется, его ширина где-то около 900. Поэтому, если я остановлюсь на этом варианте, возможно, потребуется та самая доработка. Если это так, то в какую сумму это может вылиться? Вместе с демонтажом старой двери и коробки? И ещё я что-то не нашла на сайте - что из себя представляет порог в двери KV? Потребует ли он какого-то внешнего прикрытия или будет иметь законченный, эстетичный вид со стороны квартиры?

Цитировать
У меня ощущение, что Вы смотрите на самопальную дверь соседа, у которого ломаются замки, скрипят несмазанные петли, и ориентируясь на эти параметры, выбираете.

Ну, примерно так :) Знаю двери разных ценовых категорий, но все из самого что ни на есть эконом-сектора, когда люди экономили на всём, что можно Cool А что делать?  И все эти двери мне страшно не нравятся Sad Потому мы и довели планку бюджета до максимально для нас допустимого уровня, чтобы хоть не мучится так с этой дверью потом и чтоб не портилось настроение от одного взгляда на монстра, охраняющего нашу безопасность шок

Цитировать
По поводу замков и их качественных характеристик...
Во-первых, никто не исключал заводской брак. Даже у самого надёжного бренда попадаются замки, у которых выявляется заводской брак в первое время эксплуатации.
Во-вторых, при длительной эксплуатации, факторов, влияющих на работоспособность замка, настолько много, что рассмотреть их сейчас вкупе и дать определённый ответ по сроку эксплуатации, наврядли кто-то решится.

Ну, почему же? Например, при выборе бытовой техники я во многом ориентируюсь на мнение ремонтников, у которых есть статистика по числу поступающих к ним тех или иных моделей. При одинаковой популярности неких конкурирующих моделей разных брендов с близкими характеристиками иногда бывает, что одной моделью буквально завалены сервис-центры, а другая попадается довольно редко. При условии, что оба производителя достойны уважения в своей сфере. Просто у каждого бренда бывают более и менее удачные модели. Разве нет подобной статистики по замкам, хотя бы "народной", то есть не базирующейся на точных цифрах, а основанной на сложившейся репутации как у профи, так и у клиентов? Не по брендам - с этим и то не всё ясно, как я понимаю, а именно по конкретным моделям? Скажем, швейную машинку я именно так и выбирала, остановившись на модели, которую и профи признают одной из лучших моделей по соотношению цена/качество и надёжности, и пользователи расхваливают на все голоса. Это не значит, что она самая лучшая вообще - такой не существует. Она просто признаётся удачной большинством знатоков и любителей. А там выбор не меньше, чем среди замков :)  Так неужели среди замков нет неких "обкатанных" моделей средней ценовой  категории со средними же защитными свойствами, которые с удовольствием рекомендуют своим клиентам профи и которыми вполне доволен массовый потребитель? Эдакие крепкие середнячки, рабочие лошадки. Нет?


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #7 : 30 июн, 2009, 10:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я ж говорю - профан я в замках Embarrassed Увидела "нормальный", а не заковыристый какой-нибудь ключ, и решила, что замок по сути не такой уж сложный Smiley
У Вас нормальное, я бы даже сказал - типичное, обывательское мнение о замках :)
А стать специалистом в них на так и легко. :)
Если будут вопросы по ним, спрашивайте. На этом форуме много умных голов, подскажем.

Я просто мерила расстояние между выступающими краями стен в квартире и получалось, что очень уж у нас он какой-то узкий, этот дверной проём.
Так и подумал.. :)

 
Из чего сразу родилась новая идея: купить отдельно только дверь (пока не знаю, какую именно Cool ) и установить её на существующую раму (деревянную, укреплённую), поставив на неё нормальные замки, новые петли и уплотнители для звукоизоляции. Разумеется, никакая фирма гарантию на такую установку не даст, но мы готовы к тому, чтобы установить дверь самостоятельно. Отсюда вопрос - можно ли у кого-то купить отдельно не тяжёлую дверь с замками и петлями стандартного размера 800*2000 (это размеры нашей нынешней двери)? Скорее всего такой вариант у профи вызовет бурный протест, но я хотела бы рассмотреть все варианты molch
В таком варианте я советую Вам прислушаться к мнению мужа, который совсем против смены, и оставить старую дверь.
Вы сами должны понимать, что взломостойкость всего дверного блока будет низкой при таком способе крепления. Да и какая фирма согласится установить дверь таким образом? Скорее всего "гаражники" или "китайцы"...
И ещё момент, установив дверь в проём 800, какой ширины проём Вы получите? Боюсь, будете привыкать проходить через дверь боком :)
Вобщем, крайне неудачная идея установки металлической двери в деревянную раму. Sad

 
К сожалению, размер проёма точно я определить не могу - его границы заштукатурены, покрашены и прикрыты наличниками. Мне кажется, его ширина где-то около 900. Поэтому, если я остановлюсь на этом варианте, возможно, потребуется та самая доработка. Если это так, то в какую сумму это может вылиться? Вместе с демонтажом старой двери и коробки?
Как раз если ширина проёма у Вас 900, доработка скорее всего не понадобится.
Сказать заочно, нужна или нет эта самая доработка при установке того варианта, невозможно. Вызывайте мастера на место (телефон в подписи), он даст своё заключение.
 
И ещё я что-то не нашла на сайте - что из себя представляет порог в двери KV? Потребует ли он какого-то внешнего прикрытия или будет иметь законченный, эстетичный вид со стороны квартиры?
Конечно, со стороны квартиры, порог имеет законченный вид.
Странно, что Вы решили о необходимости доработки порога у этой модели, после установки двери. :)
 
Скажем, швейную машинку я именно так и выбирала, остановившись на модели, которую и профи признают одной из лучших моделей по соотношению цена/качество и надёжности, и пользователи расхваливают на все голоса. Это не значит, что она самая лучшая вообще - такой не существует. Она просто признаётся удачной большинством знатоков и любителей.
Ваши критерии выбора понятны - они логичны.

 
Так неужели среди замков нет неких "обкатанных" моделей средней ценовой  категории со средними же защитными свойствами, которые с удовольствием рекомендуют своим клиентам профи и которыми вполне доволен массовый потребитель? Эдакие крепкие середнячки, рабочие лошадки. Нет?
Вот именно об этом я Вам и говорил чуть выше.
Каждый ответственный производитель дверей старается, чтобы дверь не только несла защитные функции, но и была привлекательна внешне, удобна в использовании. Безусловно, статистика замков, вышежших из строя, так же ведётся - поэтому в складской программе Немана находятся именно "обкатанные" модели. :)



Записан
NNNNNNАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #8 : 30 июн, 2009, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если будут вопросы по ним, спрашивайте. На этом форуме много умных голов, подскажем.

Спасибо :)

В таком варианте я советую Вам прислушаться к мнению мужа, который совсем против смены, и оставить старую дверь.

Ему как раз вариант замены только двери. без выдирания существующей коробки, пришёлся по вкусу Cool

Вы сами должны понимать, что взломостойкость всего дверного блока будет низкой при таком способе крепления. Да и какая фирма согласится установить дверь таким образом? Скорее всего "гаражники" или "китайцы"...

Имелась в виду собственноручная установка, конечно :perf:

И ещё момент, установив дверь в проём 800, какой ширины проём Вы получите? Боюсь, будете привыкать проходить через дверь боком :)

Подразумевается замена существующей двери на точно такую же по размерам - коробка же именно под неё сделана Wink


Вобщем, крайне неудачная идея установки металлической двери в деревянную раму. Sad

В самой идее лично меня смущает только вес - боюсь, выдернется тяжёлая дверь из деревянной коробки или в лучшем случае расшатает её. Поэтому изучаю рынок деревянных входных дверей molch Пока, правда, без особого успеха - много предложений так называемых элитных, выпендрёжных дверей, и совсем нет усоврешенствованных моделей обычной деревянной двери. Нашла, правда, вполне приличные финские двери, но с ними ещё надо разобраться - пока не было времени. :vedma:

Как раз если ширина проёма у Вас 900, доработка скорее всего не понадобится.
Сказать заочно, нужна или нет эта самая доработка при установке того варианта, невозможно. Вызывайте мастера на место (телефон в подписи), он даст своё заключение.

Проблема в том, что оплатить дверь мы сможем только где-то в районе 10-го июля, не раньше (если надумаем). Со скидкой, как я понимаю, продаются выставочные образцы, существующие в единственном экземпляре. И вызов замерщика, как я поняла, бесплатен только при условии обязательного заказа. Или я ошибаюсь? Это я к тому, что принимать решение о покупке мы сможем только дней через 10, а за это время дверь ведь могут и купить... И резервировать её под себя (если вообще есть такая возможность) мы тоже не можем, поскольку ещё неизвестно, будем ли мы её покупать... Собственно, вопрос вот в чём: можно ли уже сейчас вызвать замерщика БЕСПЛАТНО, чтобы узнать, пройдёт эта дверь у нас без доработки проёма или нет? При условии, что договор заключён не будет?
И второй вопрос - сколько всё-таки стоит демонтаж существующей двери вместе с укреплённой деревянной рамой? У Эсты это не такое уж дешёвое удовольствие...


Конечно, со стороны квартиры, порог имеет законченный вид.
Странно, что Вы решили о необходимости доработки порога у этой модели, после установки двери. :)

Вопрос не такой уж странный :) Ведь установка двери включает в себя минимальный набор услуг по эстетическому оформлению дверного проёма в целом, ведь так? То есть обработка откосов, скажем, наверняка если и делается, то только за дополнительную плату - в базовую установку это не входит, если не оговорено специально. Поэтому легко предположить, что и порог после установки двери может потребовать некой доработки. Скажем, придётся чем-то прикрывать стык порога и напольного покрытия. Вот что я имела в виду :)

Каждый ответственный производитель дверей старается, чтобы дверь не только несла защитные функции, но и была привлекательна внешне, удобна в использовании. Безусловно, статистика замков, вышежших из строя, так же ведётся - поэтому в складской программе Немана находятся именно "обкатанные" модели. :)

Полагаю, Вы правы - так поступают все приличные производители :) Поэтому я и не слишком стремлюсь разобраться в ассортименте замков - мне в принципе любой подойдёт :)


Кстати, забыла сказать - от двери Эста нам уже пришлось отказаться, поскольку конструкция нашего дверного проёма такова, что при их схеме установки придётся дорабатывать проём, а это дорого. Схема же установки KV у нас проходит, так что пока из металлических дверей это единственный кандидат на право стоять в нашей квартире :)


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #9 : 30 июн, 2009, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мадам N. Зря не слушаете Дозорного :) Нельзя дверь делать под готовый косяк, даже если косяк металлический. Дверь это всегда готовый блок из двух частей. А зачем Вам внутренняя? Наружу открыть будет трудно или соседям будет мешать? С наружным у вас будет больше вариантов выбора.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #10 : 30 июн, 2009, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще насчет внутренней. Могу посоветовать сходить к местному дилеру Гардиан и попросить их составить  предложение по двери Гардиан модель П-3 "внутреннего открывания" с двухсистемным замком Гардиан 2514 с 3 точками зарирания. Там можно вполне поставить два контура уплотнения. Дверь конечно не сильно взломостойкая, но крепенькая и делают ее под конкретный проем под заказ. А вот штукатурку вам надо будет  отбить все равно, перед приходом замерщика. Технология установки  по правилам требует этой операции :)


« Последнее редактирование: 30 июн, 2009, 16:09 от antifa » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #11 : 30 июн, 2009, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр в замке закажите Cisa  Astral (потом можно поставить и "круче") и попросите его защитить "врезной броненакладкой". Гардиан обычно ставит броненакладку  Resident. Замок Гардиан 2514 этот конечно не супер, но тоже крепкий середняк, не ацтой это точно и совмещает в одном корпусе два полноценных! замка, что лучше чем один сувальдный перекодируемый  Чиза, особенно если в замке стоит качественный цилиндр.


Записан
NNNNNNАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #12 : 30 июн, 2009, 20:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мадам N. Зря не слушаете Дозорного :)

Почему не слушаю? Очень даже слушаю! :) Я всех с удовольствием послушаю, а потом решу, что мне делать :) Возможно, я вовсе передумаю менять дверь. Пока Cool

А зачем Вам внутренняя? Наружу открыть будет трудно или соседям будет мешать? С наружным у вас будет больше вариантов выбора.

Вообще-то я пребываю в счастливом заблуждении, что это производители товара должны ломать голову над тем, чтобы у потенциальных покупателей был бы большой выбор, а не покупатели должны подстраиваться под тот выбор, который им навязывают производители. И намерена пребывать в этом заблуждении и дальше Smiley

Что же касается изменения направления открывания двери, то я убеждена, что у заказчика должны быть очень веские причины для такого изменения, а не наоборот - тем, кто не хочет менять это направление, нужно искать аргументы в пользу своей позиции. Это как с презумпцией невиновности Smiley У меня нет ни малейшей причины желать изменить направление открывания своей двери. И наоборот, в случае такого изменения я вижу огромное количество минусов и ни одного плюса :) Нелепое утверждение об увеличении жизненного пространства мне смешно слушать - можно подумать, что в радиусе открывания двери вовнутрь кто-то поставит шкаф или диван Smiley


Еще насчет внутренней. Могу посоветовать сходить к местному дилеру Гардиан и попросить их составить  предложение по двери Гардиан модель П-3 "внутреннего открывания" с двухсистемным замком Гардиан 2514 с 3 точками зарирания. Там можно вполне поставить два контура уплотнения. Дверь конечно не сильно взломостойкая, но крепенькая и делают ее под конкретный проем под заказ. А вот штукатурку вам надо будет  отбить все равно, перед приходом замерщика. Технология установки  по правилам требует этой операции :)

Попыталась посчитать на сайтах, продающих эти двери, во сколько мне это выльется, но не смогла - слишком уж там всё замысловато считается, а стоимость доставки и установки вообще нигде не указывается. Кроме того, если я правильно разобралась в схемах установки, Гардиан внутреннего открывания, как и Эста, устанавливается таким образом, что откосы дверного проёма остаются снаружи, то есть дверь устанавливается заподлицо с внутренними стенами квартиры. Этот вариант у нас не проходит, поскольку в этом случае придётся существенно расширять проём. Дверь же KV (опять-таки если я правильно разобралась в схемах установки) устанавливается заподлицо с внешними стенами квартиры (откосы дверного проёма остаются внутри квартиры) - это как раз наш случай, поскольку именно с внешней стороны проёма выбрана четверть и сейчас туда установлена существующая коробка.


Цилиндр в замке закажите Cisa  Astral (потом можно поставить и "круче") и попросите его защитить "врезной броненакладкой". Гардиан обычно ставит броненакладку  Resident. Замок Гардиан 2514 этот конечно не супер, но тоже крепкий середняк, не ацтой это точно и совмещает в одном корпусе два полноценных! замка, что лучше чем один сувальдный перекодируемый  Чиза, особенно если в замке стоит качественный цилиндр.

Спасибо за совет :)



Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #13 : 30 июн, 2009, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"откосы проема остаются снаружи" Где это вы прочли, ссылку дайте, если не трудно. Существует 4 основных способа. На главном сайте Гардиан про способы установки внутр открывания отдельно ни слова. Вы случайно с дверью-"перевёртышем" не перепутали?
Насчет  смены стороны открывания. Это только поначалу непривычно. Сейчас просто главное чтобы эвакуации соседей по дому не препятствовало, вся  страна "сторону поменяла" Smiley


Записан
NNNNNNАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #14 : 30 июн, 2009, 21:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"откосы проема остаются снаружи" Где это вы прочли, ссылку дайте, если не трудно. Существует 4 основных способа. На главном сайте Гардиан про способы установки внутр открывания отдельно ни слова. Вы случайно с дверью-"перевёртышем" не перепутали?
Насчет  смены стороны открывания. Это только поначалу непривычно. Сейчас просто главное чтобы эвакуации соседей по дому не препятствовало, вся  страна "сторону поменяла" Smiley

Вот здесь есть схема установки двери с внутренним открыванием: http://www.gardian.su/dveri_p.html Если я правильно поняла, там выбрана четверть в дверном проёме со стороны квартиры. Или я ошибаюсь? Других схем не нашла - может, это и перевёртыш  :)

Что касается "смены стороны", то я прекрасно помню, как это происходило. Ходили по домам ушлые дяденьки, предлагали установить ничего не подозревающим жильцам супер-пупер дверь, которая ставится "поверх" существующей двери, тем самым ничего не ухудшая в их нынешнем существовании, но добавляя защищённости. Ни о какой пожарной безопасности или неудобстве соседей тогда никто не думал вообще - все хотели защититься, хоть как-то. Потом уже по инерции всем стали впаривать, что никак иначе эту металлическую дверь установить нельзя, поскольку бла-бла-бла. И народ верил. Да и деваться было некуда - люди квартиры покупают, а там стоит картонная дверь. Надо же как-то своё жильё защищать... Вот и в новостройках все в массовом порядке ставили то, что предлагают (другого же не было!). И потом СМИ стали писать, что в нашей стране (ё-моё! Evil), оказывается, пользуются огромной популярностью именно двери внешнего открывания (в отличие, скажем, от Европы), поэтому изобретать или завозить сюда двери с внутренним открыванием экономически не выгодно Вот так создаются мифы, на которые потом ссылаются продавцы дверей



Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #15 : 30 июн, 2009, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да. точно варианты установки А-1 и А-2. Это если толщина  стены от 210 мм и больше. Тут 2/3 проема все равно изнутри квартиры остается. Труднее с ломом подобраться к такой двери. гораздо труднее. У меня у самого дверь Гардиан схеме по А-1 установлен.
 У вас в проеме какая толщина стены?
Еще поправлюсь. Замок Гардиан 2514 к сожалению не ставится компанией Гардиан на двери внутр открывания. Почему? непонятно. Ну вообщем если не хотите ставить дверь сейчас, то конечно ваш выбор.


Записан
NNNNNNАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #16 : 30 июн, 2009, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У вас в проеме какая толщина стены?

Примерно 150 - 160, точнее измерить не удаётся.

Еще поправлюсь. Замок Гардиан 2514 к сожалению не ставится компанией Гардиан на двери внутр открывания.

Возможно, из тех же соображений взломостойкости (это я теоретически рассуждаю Smiley: для дверей внутреннего открывания нужно ставить замки с максимальным сопротивлением "нажатию", в дополнение к другим защитным свойствам. Или какие-то усиленные (я так думаю :manikur:). Но вообще про замки я ещё не готова думать - мне б с самой дверью разобраться...

Теперь, как я понимаю, к моим требованиям добавилось ещё одно - дверь должна устанавливаться в существующий проём с минимальной его доработкой. А конфигурация у нашего проёма хитрая: выбрана четверть с внешней стороны проёма под коробку, а дальше (в квартиру) идут откосы сужающиеся, а не расширяющиеся шок В моём представлении коробка KV должна стать в эту выбранную четверть, возможно, с небольшим расширением. Или не должна? undecided


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #17 : 01 июл, 2009, 02:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю не связано со слабой взломостойкостью этого замка никак. Любой (почти) замок не любит принцип выбивания двери. Тут что то технически закралось.
Способ -коробка снаружи в четверти не пойдет надо проем расширять нормально. Куда будет дверь открываться?  если за петлей уже сразу стена? Расширение проема у Неман почем?
Стена конечно тонковата, но по схеме А-2 можно поставить (штыри через коробку)


Записан
NNNNNNАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #18 : 01 июл, 2009, 03:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Способ -коробка снаружи в четверти не пойдет надо проем расширять нормально. Куда будет дверь открываться?  если за петлей уже сразу стена? Расширение проема у Неман почем?

Ну, сейчас же она как-то открывается :) Честно говоря, я не вижу принципиальной разницы (если смотреть на картинку) в расположении коробки и двери у KV и у нашей нынешней двери. Разве что выбранную четверть нужно слегка углубить в сторону квартиры, если дверная коробка шире ныне существующей. А вот сколько это будет стоить, меня тоже интересует Wink И ещё мне не очень понятно - стоимость расширения проёма как-то зависит от объёма этого расширения (то есть расширить на пару сантиметров или снести полпроёма)? Или есть чёткие ставки на оплату расширения? В Эсте парень даже не стал называть нам стоимость подобной процедуры, дав понять, что мы на это не согласимся :)

И вот что ещё меня смущает: выходит, чтобы понять, во что нам выльется установка двери, нам придётся отодрать наличники и отбить штукатурку. А если нам потом насчитают такую сумму, что всякая охота отпадёт дверь менять, мы, выходит, останемся с раскуроченной старой дверью? шок Я думала, есть способ как-то иначе, без отдирания (может, простукиванием или приборами какими molch) определить точные границы проёма... Cool


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #19 : 01 июл, 2009, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю от объема "выработки" не зависит. Зависит от применяемого инструмента. Способ простой: измерение (рулетка, отвес, уровень) и работа  инструмента (перфоратор или алмазная пила)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 00:35

[перейти на мобильную версию форума]