Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 03:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ЭЛИТНОСТЬ и (или) ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ ? !  (Прочитано 39351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #100 : 03 июл, 2007, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>На мой взгляд, "эксклюзивность" дверей "Бастион" в том, что своей рекламной политикой они вывели себя из ценовой конкуренции, в следствии чего они могут не иметь склада замков и отделок и имеют возможность покупать их оптом или даже в розницу, по ломовой цене и ломить эту цену своему заказчику.

Ну Вы же ломили за К-9 Smiley

BAK> Правда при этом качество двери будет сильно зависеть от настроения сварщика.

Борис, ну когда Вы отучитесь говорить гадости о конкурентах ? Sad Выглядит мелко, подленько, как-то не по-мужски вообщем


BAK>Дай им бог здоровья.
Другой известный типаж после порции гадостей пишет "С уважением к читающим"
Позавчера случайно наткнулся на фильм Айвенго в эфире - так вот там в эпизоде один редиска маскирующийся под монаха таким сладким голосом говорил "Мир Вам, Мир Вам"


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #101 : 03 июл, 2007, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Ну Вы же ломили за К-9 Smiley

Ага,  за дверь 3-го класса взломостойкости, укомплектованную лучшими на то время замками, в полной комплектации "ломили" сначала 28000 рублей, потом 38000 рублей. Если это Вы назывете "ломили", то что тогда делает Б со своей дверью ниже 2-го класса взломостойкости?

Hi-Hi>Борис, ну когда Вы отучитесь говорить гадости о конкурентах ? Sad Выглядит мелко, подленько, как-то не по-мужски вообщем

Скажите мне, Владимир, а ругать жигули или советский сервис или китайские двери это по-мужски?

Если конкурент, то его что, критиковать уже нельзя?

Б и ДПЗ не конкуренты. В разных нишах работаем, практически не пересекаемся. И мне от их 30-50 дверей не жарко не холодно. Так-что, прошу нас конкурентами не считать. Cool

И потом, я бы их и не ругал, если бы они прямо в своей рекламе писали "применяется элитная технология эксклюзивной сварки штучным электродом".

А так, применяемый Б метод рекламирования своих дверей - самый эксклюзивноотвратительный пример навешивания лапши на уши клиентам. Когда двери называются эксклюзивновзломостойкими и эксклюзивнораспрекрасными (я про внешинй вид) не просто без должных оснований, но и вопреки фактическому наличию на рынке более взломостойких и более красивых стальных дверей за меньшие деньги.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #102 : 03 июл, 2007, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>>>На мой взгляд, "эксклюзивность" дверей "Бастион" в том, что своей рекламной политикой они вывели себя из ценовой конкуренции, в следствии чего они могут не иметь склада замков и отделок и имеют возможность покупать их оптом или даже в розницу, по ломовой цене и ломить эту цену своему заказчику.

Hi-Hi>>Ну Вы же ломили за К-9 Smiley

BAK>Ага,  за дверь 3-го класса взломостойкости, укомплектованную лучшими на то время замками, в полной комплектации "ломили" сначала 28000 рублей, потом 38000 рублей. Если это Вы назывете "ломили", то что тогда делает Б со своей дверью ниже 2-го класса взломостойкости?

У Вас классы и ГОСТы - идея - фикс Smiley Я подозреваю что мой скепсис ближе большинству публики :)
НУ а когда цена прыгает так - это "ломить" - ИМХО :)

Hi-Hi>>Борис, ну когда Вы отучитесь говорить гадости о конкурентах ? Sad Выглядит мелко, подленько, как-то не по-мужски вообщем

BAK>Скажите мне, Владимир, а ругать жигули или советский сервис или китайские двери это по-мужски?

Я имел в виду ФОРМУ .... приплели зачем-то сварщика и его настроение , ну несолидно. Увверен что сварщик на Бастионе получает больше Ваших трудяг, так что держится и дорожит своим местом :)

BAK>Если конкурент, то его что, критиковать уже нельзя?
Можно, но по предмету

BAK>Б и ДПЗ не конкуренты. В разных нишах работаем, практически не пересекаемся. И мне от их 30-50 дверей не жарко не холодно. Так-что, прошу нас конкурентами не считать. Cool

Тогда значит сказали что-то нехорошее из "любви к искусству". Опять подчеркиваю - вопрос не факта критики а ФОРМЫ ее подачи. Кустарщина... А изготовление индивидуальных изделий можно полностью автоматизировать ? Cомневаюсь


BAK>И потом, я бы их и не ругал, если бы они прямо в своей рекламе писали бы "применяется элитная технология эксклюзивной сварки штучным электродом".

А покупателю по.... Ему главное качество - а машина или сврщик не важно. Я жалобв инете не встречал. В отличие на Вашу многоуважаемую фирму. И на Стал (поклон Алеку) и на Неман (поклон в ту сторону)

BAK>А так, применяемый Б метод рекламирования сваих дверей - самый эксклюзивноотвратительный пример навешивания лапши на уши клиентам. Когда двери называются эксклюзивновзломостойкими и эксклюзивнораспрекрасными (я про внешинй вид) не просто без должных оснований, но и вопреки фактическому наличию на рынке более взломостойких и более красивых стальных дверей за меньшие деньги.

Ну вот vss обошел всех и с Вами не согласился знаете ли ... Что Бастион - он вон Стал купил и сейчас для себя мечтает либо о Стале либо о Бастионе. Кстати так что там с пересказанной мной инфой ?


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #103 : 03 июл, 2007, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>>А так, применяемый Б метод рекламирования сваих дверей - самый эксклюзивноотвратительный пример навешивания лапши на уши клиентам. Когда двери называются эксклюзивновзломостойкими и эксклюзивнораспрекрасными (я про внешинй вид) не просто без должных оснований, но и вопреки фактическому наличию на рынке более взломостойких и более красивых стальных дверей за меньшие деньги.

Может быть и так. Вполне допускаю.
Но тем не менее Б.- сумел СОЗДАТЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ о своей эксклюзивности (и у меня, и у многих местных представителей этого форума), а другие - нет.

Хотя многие - а я их просмотрел десятки - пытались. ("Это же ИМПОРТНАЯ дверь!:mrgreen:.", "Невскрвыаемые двери за 4.5 тыщи!" ....). .) Та же Бел-Ка меня ну абсолютно не втыкнула.

Двери ДПЗ оставили мнение что это либо "типа Стал60", либо "Неман, но подороже. Разве что в них электрозамок есть"

А что касается "примеров рекламы", то меня например, больше раздражают утверждения типа "Легче взломать Форт-Нокс", "Легче взломать сайт ФБР".. (вы их наверно каждый день ломаете:wink:) "Единственный способ войти" - вот уж где считаю намеренный обман потребителей!! Есть ли хоть кто-нибудь, кто верит в их абсурдность?

Hi-Hi>Ну вот vss обошел всех и с Вами не согласился знаете ли ... Что Бастион - он вон Стал купил и сейчас для себя мечтает либо о Стале либо о Бастионе.

Так и есть.
В частности у ДПЗ я был 3 (три) раза в различных салонах с различными консультантами. Хотя для рядового покупателя для создания образа о продукции и фирме достаточно одного.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #104 : 03 июл, 2007, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Тогда значит сказали что-то нехорошее из "любви к искусству". Опять подчеркиваю - вопрос не факта критики а ФОРМЫ ее подачи. Кустарщина... А изготовление индивидуальных изделий можно полностью автоматизировать ? Cомневаюсь

Автоматизировать нет, но можно вложиться в серьезное оборудование. Ну или в пост с полуавтоматом :).
Насколько я понимаю, одна из немаленьких составляющих их цены в том, что "ручная" сборка требует много дополнительных операций по обеспечению точности и качества изготовления изделия. Видели на Мосбилде сколько разных линий по производству окон показывали? От станочка, который только профили нарезает до полного конвейера. А на Интертуле различные гибочные и прочие станки? Можно делать те же заготовки и из них варить (тут не разбираюсь :) - я по другой части технолог)? К сожалению, гадать что стоит у Бастиона можно долго и смысла, ИМХО, я не вижу - тут должен отдуваться их представитель, а не мы всем миром защищать.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #105 : 10 июл, 2007, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>НУ а когда цена прыгает так - это "ломить" - ИМХО :)

Когда цена прыгает и не допрыгивает до рыночной, это называется демпинг.

Hi-Hi>Кустарщина... А изготовление индивидуальных изделий можно полностью автоматизировать ? Cомневаюсь

Напрасно сомневаетесь. На сегодня нам удалось полностью автоматизировать не всё (денег не хватило), но...
Автоматически производится индивидуальный раскрой:
- внутреннего и наружного листа двери
- деталей коробки
- карманов для защиты замков
- деталей фрамуг
- деталей боковин
- деталей второй створки
Точность изготовления деталей +/- 0,1 мм.

Гибка деталей не автоматизирована, но производится на высокоточном оброрудовании, с погрешностью гиба +/- 0,1 градуса. В дальнейшем планируется покупка панель-бендера, т.е. автоматизация процесса гибки листов для полотен, фрамуг, створок и проч. тоже возможна.

Полуавтоматическая точечная сварка позволяет сваривать детали в заранее заданном (запрограмированном) режиме и не зависит от настроения или состояния здоровья сварщика. Тоже можно автоматизировать, поставив роботов, но пока не планируем.

Приварка петель и сварка углов коробок нами пока не автоматизирована, но поддается автоматизации. Надеюсь накопить денег на сварочных роботов к концу следующего года.

Со сборкой (монтаж на полотно уголков крепления панелей) сложнее. Как автоматизировать пока не знаю. Скорее всего нужно будет просто отказаться от такого метода крепления панелей.

Подготовка поверхности и покраска нами полностью автоматизирована.

Hi-Hi>А покупателю по.... Ему главное качество - а машина или сврщик не важно.
Если главное качество, то машина обеспечит его лучше. Странно, что Вы этого не хотите понимать.

Hi-Hi>Я жалоб в инете не встречал.
Жалобы поищу и вывешу. Их в свое время было много на "Вашем доме".

Hi-Hi>Ну вот vss обошел всех и с Вами не согласился знаете ли ...

vss сказал:
vss>Может быть и так. Вполне допускаю.
В лучшем случае, уклонился от ответа. Вашу формулировку "не согласился" отношу на Ваше всегдашнее стремление не соглашаться с моими высказываниями.

Hi-Hi>Что Бастион - он вон Стал купил и сейчас для себя мечтает либо о Стале либо о Бастионе.

Остается пожелать здоровья и успехов.
Стал и К80 я сравнивал.
https://www.dverizamki.org/thread/?thread__start=21&thread__mid=225153300
Про Б сказать хорошего не могу, а плохое говорить не буду, чтобы Вас больше не расстраивать.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #106 : 10 июл, 2007, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>НУ а когда цена прыгает так - это "ломить" - ИМХО :)

BAK>Когда цена прыгает и не допрыгивает до рыночной, это называется демпинг.

Т е Вы хотите сказать что демпинг был до такого повышения, а повышением Вы только установили "справедливую цену" ?

Hi-Hi>>Кустарщина... А изготовление индивидуальных изделий можно полностью автоматизировать ? Cомневаюсь

BAK>Напрасно сомневаетесь. На сегодня нам удалось полностью автоматизировать не всё (денег не хватило), но...

Понимаете, я по роду професcии занимаюсь автоматизацией бихнес-процессов. Все автоматизировать ну никак не получится - особенно штучные закидоны клиента :)
C дверьми наверно проще, но вот мне кажется что Бастион без проблем скажем экзотический замок запихнет или продублирует "Империю" для единичного клиента, а во сколько станет автоматизация подобного Вам ?

BAK>Автоматически производится индивидуальный раскрой:
BAK>- внутреннего и наружного листа двери
BAK>- деталей коробки
BAK>- карманов для защиты замков
BAK>- деталей фрамуг
BAK>- деталей боковин
BAK>- деталей второй створки
BAK>Точность изготовления деталей +/- 0,1 мм.

BAK>Гибка деталей не автоматизирована, но производится на высокоточном оброрудовании, с погрешностью гиба +/- 0,1 градуса. В дальнейшем планируется покупка панель-бендера, т.е. автоматизация процесса гибки листов для полотен, фрамуг, створок и проч. тоже возможна.

BAK>Полуавтоматическая точечная сварка позволяет сваривать детали в заранее заданном (запрограмированном) режиме и не зависит от настроения или состояния здоровья сварщика. Тоже можно автоматизировать, поставив роботов, но пока не планируем.

BAK>Приварка петель и сварка углов коробок нами пока не автоматизирована, но поддается автоматизации. Надеюсь накопить денег на сварочных роботов к концу следующего года.

BAK>Со сборкой (монтаж на полотно уголков крепления панелей) сложнее. Как автоматизировать пока не знаю. Скорее всего нужно будет просто отказаться от такого метода крепления панелей.

BAK>Подготовка поверхности и покраска нами полностью автоматизирована.

ну что же, выглядит очень солидно. А предусмотрена какая-то система автоматического ОТК ? Если на потоке вдруг барахлить начнет резка ? На выходе будет N кривых дверей ?

Hi-Hi>>А покупателю по.... Ему главное качество - а машина или сврщик не важно.
BAK>Если главное качество, то машина обеспечит его лучше. Странно, что Вы этого не хотите понимать.

Я согласен, что так надежнее. Но если по объему работ достатточно одного-двух высококлассных сварщиков - почему нет ?

Hi-Hi>>Я жалоб в инете не встречал.
BAK>Жалобы поищу и вывешу. Их в свое время было много на "Вашем доме".

Т е сейчас получается что они устранены ?

Hi-Hi>>Ну вот vss обошел всех и с Вами не согласился знаете ли ...

BAK>vss сказал:
vss>>Может быть и так. Вполне допускаю.
BAK>В лучшем случае, уклонился от ответа. Вашу формулировку "не согласился" отношу на Ваше всегдашнее стремление не соглашаться с моими высказываниями.

Мне кажется он сказал из вежливости, а вот если бы не тетя жаба то уже бы заказал Бастион он, я думаю :)

Hi-Hi>>Что Бастион - он вон Стал купил и сейчас для себя мечтает либо о Стале либо о Бастионе.

BAK>Остается пожелать здоровья и успехов.
BAK>Стал и К80 я сравнивал.
BAK>https://www.dverizamki.org/thread/?thread__start=21&thread__mid=225153300
BAK>Про Б сказать хорошего не могу, а плохое говорить не буду, чтобы Вас больше не расстраивать.

Да, я страшен в гневе, а в расстройстве просто непредсказуем :? tss



Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #107 : 10 июл, 2007, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Т е Вы хотите сказать что демпинг был до такого повышения, а повышением Вы только установили "справедливую цену" ?

Да в большинстве случаев для того, чтобы выйти на рынок, сначала продукт предлагается по заниженной цене, часто - ниже себестоимости. А потом, когда он становится популярным, цена увеличивается - надо же прибыль получать. Нормальный процесс.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #108 : 10 июл, 2007, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>Т е Вы хотите сказать что демпинг был до такого повышения, а повышением Вы только установили "справедливую цену" ?

K_M>Да в большинстве случаев для того, чтобы выйти на рынок, сначала продукт предлагается по заниженной цене, часто - ниже себестоимости. А потом, когда он становится популярным, цена увеличивается - надо же прибыль получать. Нормальный процесс.

Нормальный процесс - когда раскручивается товар массового употребления, тогда можно вернуть затраты по демпингу. Все же двери, мне кажется не настолько массовый товар.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #109 : 10 июл, 2007, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО, ключевое слово здесь все-таки "товар". А как еще его продвигать? Конечно, есть способ - задрать цену сразу. Но, видимо, неспроста КО пошел по противоположному пути. Не дураки же там в маркетинге сидят.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #110 : 10 июл, 2007, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>ИМХО, ключевое слово здесь все-таки "товар". А как еще его продвигать? Конечно, есть способ - задрать цену сразу. Но, видимо, неспроста КО пошел по противоположному пути. Не дураки же там в маркетинге сидят.

Нууу не знаю, как-тотакой основательный скачок (если кто отследил, правда)...


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #111 : 10 июл, 2007, 22:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>>Кустарщина... А изготовление индивидуальных изделий можно полностью автоматизировать ? Cомневаюсь
BAK>>Напрасно сомневаетесь. На сегодня нам удалось полностью автоматизировать не всё (денег не хватило), но...

Банальный пример:
"Чайки" ГАЗ-14 собрано всего 1114 штук. "ЗиЛ"ов-членовозов ну несколько сотен. Собраны вручную.
"Жигулей" же сходит по стоку в день (каждые 22 секунды!). Кто-то будет спорить что "Жигули" - лучший товар? :wink: (Не говоря уж о "ручных" Астин-Мартинах, Ролсах и Бентли.)
Так что связь между автоматизацией неочевидна.

Hi-Hi>>>А покупателю по.... Ему главное качество - а машина или сврщик не важно.
BAK>>Если главное качество, то машина обеспечит его лучше. Странно, что Вы этого не хотите понимать.

см выше. :)
Очень часто "хэнд мэйд" позиционируется как плюс, а не минус.

Hi-Hi>>>Ну вот vss обошел всех и с Вами не согласился знаете ли ...

BAK>>vss сказал:
vss>>>Может быть и так. Вполне допускаю.
BAK>>В лучшем случае, уклонился от ответа. Вашу формулировку "не согласился" отношу на Ваше всегдашнее стремление не соглашаться с моими высказываниями.
 
Hi-Hi>Мне кажется он сказал из вежливости,

Может не будем гадать что имел в виду vss, а просто спросим? Shocked
"Может и так, вполне допускаю", что Солнце вертится вокруг земли. А Американцы искренне строят демократию во всем мире. И домыслы про космические полеты и нефть - не более чем сказки злых языков. :)
Допускаю. Но верю что это не так.

Hi >а вот если бы не тетя жаба то уже бы заказал Бастион он, я думаю :)

+1!
+то, что Бастион дал немного форы, 2 месяца не принимая заказы.

Hi-Hi>>>Что Бастион - он вон Стал купил и сейчас для себя мечтает либо о Стале либо о Бастионе.

Если заказчик прийдет и скажет "Хочу такой же, но с перламутровыми пуговицами!" - скажут "Пожалуйста!". "Хочу такой же, но без крыльев?" - "Можно! Но не полетит!"
То все остальные ответят: "Вам Это не надо", "Мы это не делаем", ..

BAK>>Остается пожелать здоровья и успехов.

Спасибо. drink


BAK>>Стал и К80 я сравнивал.
BAK>>https://www.dverizamki.org/thread/?thread__start=21&thread__mid=225153300
BAK>>Про Б сказать хорошего не могу, а плохое говорить не буду, чтобы Вас больше не расстраивать.

Да не, Вы уж скажите! Раскройте глаза так сзать! :sos:

Hi-Hi>Да, я страшен в гневе, а в расстройстве просто непредсказуем :? tss

Ну, если у модератора отнять плюсомет и БАНное полотенце.. Не так уж он будет страшен! Tongue


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #112 : 11 июл, 2007, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Т е Вы хотите сказать что демпинг был до такого повышения, а повышением Вы только установили "справедливую цену" ?

Хочу сказать, что до справедливой цены мы не добрались.

Hi-Hi>ну что же, выглядит очень солидно. А предусмотрена какая-то система автоматического ОТК ? Если на потоке вдруг барахлить начнет резка ? На выходе будет N кривых дверей ?

Предусмотрена система тройного ОТК, но не автоматизированного. Шаблонами меряем, глазками смотрим.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #113 : 11 июл, 2007, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>Предусмотрена система тройного ОТК, но не автоматизированного. Шаблонами меряем, глазками смотрим.

Ой ! Так это же кустарщина, караул ! Smiley

Шутка. А автоматика промерить не может ? Глазки нужны понятно, всякие там внешние дефекты и плохосистематизирующиеся мелочи.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #114 : 11 июл, 2007, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Банальный пример:
vss>"Чайки" ГАЗ-14 собрано всего 1114 штук. "ЗиЛ"ов-членовозов ну несколько сотен. Собраны вручную.
vss>"Жигулей" же сходит по стоку в день (каждые 22 секунды!). Кто-то будет спорить что "Жигули" - лучший товар? :wink: (Не говоря уж о "ручных" Астин-Мартинах, Ролсах и Бентли.)
vss>Так что связь между автоматизацией неочевидна.

Отчасти согласен, но только если говорить об автомобильном рынке. Но...
Если говорить о рынке стальных дверей... Как Вам нравится клинский "хэнд мэйд"?
Именные "хэнд мэйды" называть не буду. Они сами про себя всё знают. Разница лишь в том, что одним стыдно, как было стыдно мне, а другим нет.

Дело в том, что если у рабочего есть возможность сделать не так, как надо, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО сделает не то.
Машина - другое дело. Она всё делает по программе и не ошибается.

vss>см выше. :)
vss>Очень часто "хэнд мэйд" позиционируется как плюс, а не минус.

А Вы помните анекдот про японцев и про детей? Он заказчивается так: Дети у вас прекрасные, а то, что вы делаете руками - ужасно. Это про нас.
"Хэнд мэйд" это не только руки. Это организация производства, плюс драконовский devil ОТК. На наших производствах я пока не встречал ни того, ни другого.

Hi-Hi>>>>Ну вот vss обошел всех и с Вами не согласился знаете ли ...

vss>Может не будем гадать что имел в виду vss, а просто спросим? Shocked
vss>"Может и так, вполне допускаю", что Солнце вертится вокруг земли. А Американцы искренне строят демократию во всем мире. И домыслы про космические полеты и нефть - не более чем сказки злых языков. :)
vss>Допускаю. Но верю что это не так.
Тогда уж лучше скажите "верую".

Hi-Hi>>>>Что Бастион - он вон Стал купил и сейчас для себя мечтает либо о Стале либо о Бастионе.

vss>Если заказчик прийдет и скажет "Хочу такой же, но с перламутровыми пуговицами!" - скажут "Пожалуйста!". "Хочу такой же, но без крыльев?" - "Можно! Но не полетит!"
vss>То все остальные ответят: "Вам Это не надо", "Мы это не делаем", ..
Это просто другой сектор рынка.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #115 : 11 июл, 2007, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>Дело в том, что если у рабочего есть возможность сделать не так, как надо, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО сделает не то.

Почему ОБЯЗАТЕЛЬНО ?

BAK>Машина - другое дело. Она всё делает по программе и не ошибается.

Ой ! Вы забыли что программы пишут люди, тестировщики программ тоже люди, так что безошибочная работа программ не гарантирована никем. Вы когда ставите софт на комп читаете, чтов лицензионном соглашении ? Детища Гейтса честно предупреждают, что если у Вас что-то гикнется то они не отвечают :)
Вы знаете хоть одну программу серьезную, которая без патчей ныне работает ? Я - нет :)
Так что, при всей моей любви к автоматизации - будье осторожны ! Про кривые руки использующие программы я вообще молчу :)

vss>>Если заказчик прийдет и скажет "Хочу такой же, но с перламутровыми пуговицами!" - скажут "Пожалуйста!". "Хочу такой же, но без крыльев?" - "Можно! Но не полетит!"
vss>>То все остальные ответят: "Вам Это не надо", "Мы это не делаем", ..
BAK>Это просто другой сектор рынка.

О ! Об этом-то и речь , в этом секторе вполне хватит и пары высокооплачиваемых за квалификацию сварщиков :)


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #116 : 16 июл, 2007, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Почему ОБЯЗАТЕЛЬНО ?
Личный опыт-с. Многолетнее сотрудничество с уважаемыми компаниями. Анекдотов (былей) на тему дурацких ошибок, которые я могу рассказать, основываясь на личном опыте не счесть.

Мы поняли. Хватит. Высокая заработная плата никогда не была для рабочего стимулом не ошибаться. Можете мне сколько угодно рассказывать, что есть где-то какие-то сварщики, которые получая кучу денег не ошибаются. НЕ ПОВЕРЮ! За 14 лет ни одного такого не встречал. А ошибки, как всегда, исправляются с одной единственной целью. Чтобы руководство и клиент не заметили. И если чаще всего клиент не замечает, то это вовсе не значит, что ошибок нет и что качество отменное.

Повторюсь, машины - другое дело.
Если машина ошиблась, то рабочий, не чувствуя своей вины этого не скрывает, докладывает руководству об ошибке и не прячет ошибку, чтобы не вычли из з/п, а заставляет машину переделать деталь заново.

Вот у нас, например. Конечно же программа ошибалась на этапе отладки. Причем ошибалась серийно, систематически. За 3 месяца работы из-за разных ошибок накопилось тонн десять неисправимого брака. Но накопилось, а не ушло к клиентам.

Мы стремимся к тому, чтобы в нашей двери всё было прекрасно и предсказуемо. А это, по моему мнению, достигается исключительно с помощью автоматизации и никак иначе.
 
Hi-Hi>О ! Об этом-то и речь , в этом секторе вполне хватит и пары высокооплачиваемых за квалификацию сварщиков :)
... Которые тоже ошибаются и исправляют свой брак так, чтобы из з/п не вычли и клиент не заметил.
Это называется кустарщина.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:21

[перейти на мобильную версию форума]