Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 01:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новая защита.  (Прочитано 38055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #40 : 25 июн, 2009, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Сегодня в 14:11:53 Автор: ac_52
У меня такое чувство, что проще всего будет отливать состав прямо в полотно двери, с заполнением всех притворов и противосъемов.
Первоначально и я так хотел. Не получилось. Алюминий моментально остывает на воздухе, теряет текучесть и окисляется.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #41 : 25 июн, 2009, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда...... bravo
 двери НЕМАН-лидер взломостойких дверей в своём сегменте.

Алекс, а если в К10 использовать такие панели, то речь может идти о очень широком сегменте :vo kruto


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #42 : 25 июн, 2009, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Первоначально и я так хотел. Не получилось. Алюминий моментально остывает на воздухе, теряет текучесть и окисляется.
С пушками и колоколами так получалось в последнее тысячелетие. Но там разрушаемые формы. Насколько я понимаю проблему - при установке в печь полотно двери как минимум потеряет форму, а возможно произойдет и отпуск, если для 08пс эти температуры критичны.
Я штуку, подобную Вашей, думал пару лет назад замутить на свинце - в домашних условиях для только замочной области.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #43 : 25 июн, 2009, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алекс, а если в К10 использовать такие панели, то речь может идти о очень широком сегменте :vo kruto

Могу только догадываться......вдруг ст-ть панелей, новых, будет ого-ого... molch Да и сертифицирование покажет что и как.... Может это такой рывок.....что мама не горюй... Вообщем, даже страшно и подумать  Smiley


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #44 : 25 июн, 2009, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да , если стоимость будет минимальной, то тогда я не знаю, что будут продавать другие  Smiley  Smiley Cool


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #45 : 25 июн, 2009, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю!
5 класс-это сильно :vo
Сколько же она примерно весит? Наверное все таки не легкая molch

Если честно,то по другому ее себе представлял laugh
Думал будет слоеной laugh


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #46 : 25 июн, 2009, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот только маленькие отметины
т.е он вязнет в алюмишке да?
Лунки я так понял как раз от перфоратора
Нсаколько  данная панель пулестойка? не пробовали стрелять? А плазмой пробовали резать?
хочу все знать  Smiley


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #47 : 25 июн, 2009, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, Владимир Борисович, не планируется ли проверять панели на пулестойкость? Мне кажется такое сочетание (гранит+алюминий для связки ) должно отлично себя зарекомендовать в этом смысле


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #48 : 25 июн, 2009, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А тем временем в недрах могучего завода "Золотые ворота" в славном стольном граде  Владимир в умах Котович со товарищи зреет ответный ход под
кодовым названием "Империя КО наносит ответный удар" Smiley
Если серьезно, я  как то спрашивал будет ли Владимир Борисович использовать хитрые бетоны или другие инновации, на  что он ответил, что все инновации  оставит Котовичу, а сам пойдет искать простые "решения". Насколько просто решать Вам. Мне так это похитрее фибрабетона будет. Ай Владимир Борисович ай шайтан :)


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #49 : 25 июн, 2009, 18:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот думаю.. molch
Раз она так плохо сверлится,режется и т.д короче обрабатывается-как ее сами обрабатывать и крепить то будете?
Вклеивать ?laugh(шучу)
Если расположить  ее м/у двумя листами металла..не проще ли будет разрушить ее механизмы крепления и вытащить "бисквит" целиком? :? Предусмотрено ли дополнительное внутреннее армирование? вообще она достаточно мягкая,с чем сравнить можно?
50 мм лист алюминия конечно не согнешь как жесть,но ведь там же еще и гранит :?
..чего то шоколада плиточного захотелось с цельным орехом laugh


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #50 : 25 июн, 2009, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так технологические отверстия можно при отливке предусмотреть :) Ставишь стальные болванки необходимой формы, а после выпекания выбиваешь их из плиты :) вот тебе и отверстия


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #51 : 25 июн, 2009, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так технологические отверстия можно при отливке предусмотреть :) Ставишь стальные болванки необходимой формы, а после выпекания выбиваешь их из плиты :) вот тебе и отверстия
алюминий же ...может не получится :?


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #52 : 25 июн, 2009, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата:  ac_52 Сегодня в 15:55:11
С пушками и колоколами так получалось в последнее тысячелетие.
Действительно, с пушками так. Более того, пришлось мне поработать заливщиком металлов и сплавов. Есть такая рабочая специальность. Лил чугуний. У этого металла, видимо из-за значительной температуры (1600 град. С), такого подлого нрава как у АМГ не наблюдал.
Цитировать
Насколько я понимаю проблему - при установке в печь полотно двери как минимум потеряет форму, а возможно произойдет и отпуск, если для 08пс эти температуры критичны.

08 ПС не калится вовсе, а вот то, что сварочные напряжения согнут дверное полотно в дугу-безусловно.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #53 : 25 июн, 2009, 19:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так температура плавления алюминия намного ниже таковой стали. Насколько я понимаю панель получается путем протекания алюминия через гравий уложеного на горизонтальной поверхности. Ставь в нужных местах сталь и будет шаблон для плиты. Ничего никуда не попадает.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #54 : 25 июн, 2009, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, Владимир Борисович.

а вот то, что сварочные напряжения согнут дверное полотно в дугу-безусловно.
Тогда действительно отливка не в кокиль, а в полотно не имеет смысла - поведет.

Нашел краткую ссылку о литье массивов из алюминия (http://delta-grup.ru/bibliot/15/76.htm) и сделал свой вывод: сделать скорее всего возможно, но капиталовложения на оборудование и организацию могут просто не окупиться.


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #55 : 25 июн, 2009, 19:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Aleks Сегодня в 15:58:22
Могу только догадываться......вдруг ст-ть панелей, новых, будет ого-ого...
Да нет, никаких "ого-го". Если профи обратили внимание, Неман не поднимает цены на новые модели дверей. Т.е мы не пытаемся заработать на интелекте. Убежден, что это правильно. Конечный потребитель не виноват что мы долго не смогли сообразить как лучше защитить его жилище.


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #56 : 25 июн, 2009, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Рафаэль Сегодня в 17:55:30
т.е он вязнет в алюмишке да?
На сколько я могу себе представить физику процесса работы перфоратора... Удары образуют микротрещены, бетон теряет монолитность, а вращающиеся лопости сверла просто удаляют продукты из зоны воздействия. С алюминием такой "фокус" не проходит. Не образуется в нем трещин, слишком он пластичный. Поэтому и лопатком сверла делать нечего. Нет крошек-нет работы! Smiley На мой взглляд, физика резанья различными дисками (страшная болгарка) аналогична.


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #57 : 25 июн, 2009, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: НЕМАН (Москва): Сегодня в 17:58:21
Цитата
Кстати, Владимир Борисович, не планируется ли проверять панели на пулестойкость?
Защитную панель сертифицировать на пулестойкость нельзя. Можно только дверь целиком. То, что защитные панели выдержат пулю АКМ я не сомневаюсь, а вот зазоры между коробкой и полотном и замочные скважины... надо выдержать 7 выстрелов. Пока не знаю.


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #58 : 25 июн, 2009, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата:   antifa Сегодня в 18:23:14
А тем временем в недрах могучего завода "Золотые ворота" в славном стольном граде  Владимир в умах Котович со товарищи зреет ответный ход под
кодовым названием "Империя КО наносит ответный удар"
Да слышал я года три назад рассказы про супер защитный состав, который беженка-профессорша из Ташкента тайно готовит в лаборатории Левакова, в перерывах между мытьем полов. Слышал и про многократное замедление скорости реза, уже из уст гражданина Котовича. Ну, а про медиаторный механизм секретности уже все знают. Трещать можно о чем угодно... Благо трещат так, что к ответу не призовешь. Такая политика обеих компаний (КО и Барк).


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #59 : 25 июн, 2009, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Впечатлило. Очень убедительно.

Один товарищ рассказывал, - ему как-то раз пришлось резать толстые листы алюминия - 30мм или около того. Круг болгарки сразу засаливается и не режет. Потом они с напарником придумали такую технологию. Один работает болгаркой, а второй льет на место реза масло сплошной тоненькой струйкой. С десяток метров реза сделали довольно быстро. Не пробовали эти панели с маслом резать?

Слыхал, в бетон для банковских хранилищ добавляют базальтовую крошку, это очень повышает его стойкость к резанию. Известно, что базальт тверже и прочнее гранита. Не думали о том, чтобы делать эти панели разного состава? Хотя и с гранитом неплохо, но так, для разнообразия...

Не планируется ли продавать эти панели отдельно от дверей? Я бы не отказался себе такую прилепить размером чуть побольше замка.

Так технологические отверстия можно при отливке предусмотреть :) Ставишь стальные болванки необходимой формы, а после выпекания выбиваешь их из плиты :) вот тебе и отверстия
алюминий же ...может не получится :?
При отливке бронзовых скульптур используют гипсовые формы. Можно эти болванки не из стали делать (сталь может прилипнуть), а одноразовые из гипса.

С алюминием такой "фокус" не проходит. Не образуется в нем трещин, слишком он пластичный.

Самый пластичный металл из всех существующих - золото. А самый твердый из камней - алмаз. Наверное, из золота с алмазами неплохая панель бы получилась...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 апр, 2024, 18:22

[перейти на мобильную версию форума]