Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 23:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите определиться с комплектацией двери  (Прочитано 19625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #20 : 23 июн, 2009, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уголок это сьемный уголок, которым крепится внешняя панель, образно -это рамка вокруг двери.
Установка второй регулировочной пластины имело место в тех случаях, когда при установке верхнего замка Керберос и запирании только на этом замке возникает люфт. Люфт возникает из-за разницы в диаметре ригелей Кербероса. При нижнем запертом замке, естественно данного люфта нет.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #21 : 23 июн, 2009, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Н10 один отсек, не важно для какого замка, входит в стоимость.
Как правило на К10 заказывают один отсек для сувальдного замка, как самого защищенного от силового взлома, но если хотите то можно и два отсека установить.
Лично мое мнение следующее: один отсек на сувальдный замок как max. защита от вандальных методов взлома, цилиндровый замок, в первую очередь, это защита от манипуляционных методов вскрытия и его проще взломать не прибегая к вспарыванию наружнего листа стали.

Цитировать
 уголок АВП - это что? рама вокруг двери?
Вы наверное не так выразились.
АВП-это панель МДФ покрытая антивандальным пластиком(может быть гладкая, с молдингами, фрезерованная)
Уголок-это специальный профиль фиксации панели, как наружней, так и внутренней....ну а визуально выглядит как обрамление по периметру полотна.


Вложения
IMG_0114 (Мелкий).jpg
Помогите определиться с комплектацией двери
* IMG_0114 (Мелкий).jpg
Информация28.4 Кб
360x480
просмотры
459
Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #22 : 23 июн, 2009, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а про какие условия эксплуатации говорится, при которых не требуется установка второй регулировочной пластины?
Говорится про правильные условия т.е. не нужно делать следующим образом: при закрытом верхнем замке открывать нижний и СНИМАТЬ дверь с защелки добиваясь определенного люфта.
В таком случае на ригеля замка(верхнего) идет боковая нагрузка которая может вывести механизм из строя.


Записан
BellaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #23 : 23 июн, 2009, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо, теперь понятней, вроде проясняется,что надо  :)
а в пеноблочный проем устанавливают Н-10 или нет смысла даже в такой двери, тк стена из пеноблока мягкая и режется легко? (над ней тоже думаем,пугает,что тяжелая, но разница с К-10 в аналогичной комплектации 5 тыс,зато взломостойкая)
и если все-таки поставить вторую регулировочную пластину,то тогда можно как угодно закрывать, открывать?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #24 : 23 июн, 2009, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а в пеноблочный проем устанавливают Н-10 или нет смысла даже в такой двери, тк стена из пеноблока мягкая и режется легко?
Там надо раму делать с креплением к полу и потолку. Просто штыры в пеноблоке, как и любые анкера, расшатаются от динамики.


Записан
BellaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #25 : 23 июн, 2009, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я о том,что проще в квартиру попасть, прорезав стену из пеноблока


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #26 : 23 июн, 2009, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно можно установить, сам вопрос решаем,но нужно помнить, что в идеале стальная дверь в запертом состоянии должны быть единым целым со стеной. Поэтому в случае с пенобетоном, наверное нужно заметить, что неплохо было бы если и стена была бы целым с дверью  Smiley


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #27 : 23 июн, 2009, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там надо раму делать с креплением к полу и потолку. Просто штыры в пеноблоке, как и любые анкера, расшатаются от динамики.

Александр, в таких случаях проще крепить контррамой на обхват


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #28 : 23 июн, 2009, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо, теперь понятней, вроде проясняется,что надо  :)
а в пеноблочный проем устанавливают Н-10 или нет смысла даже в такой двери, тк стена из пеноблока мягкая и режется легко? (над ней тоже думаем,пугает,что тяжелая, но разница с К-10 в аналогичной комплектации 5 тыс,зато взломостойкая)
и если все-таки поставить вторую регулировочную пластину,то тогда можно как угодно закрывать, открывать?

Пожалуйста, спрашивайте!
В пеноблочный проем МДБ, не важно какой модели Н10 или К10, устанавливается только с обязательным усилением проема (контррама), что представляет собой жесткую обвязку периметра проема уголком или швеллером к которому и происходит приварка дверного короба.

Исходя из вышесказанного оптимальным вариантом считаю модель К10.


Вложения
contrrama.jpg
Помогите определиться с комплектацией двери
* contrrama.jpg
Информация75.73 Кб
600x450
просмотры
521
Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #29 : 23 июн, 2009, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и если все-таки поставить вторую регулировочную пластину,то тогда можно как угодно закрывать, открывать?

Вторая регулировочная пластина не позволяет закрывать как угодно, она просто минимизирует люфт в определенном случае. Запирать всегда нужно на оба замка!


Записан
BellaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #30 : 23 июн, 2009, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если в квартире кто-то есть,то планируется запирать на задвижку (чаще всего) или на нижний и задвижку,а на 2 только на ночь или когда уходишь


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #31 : 23 июн, 2009, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, в таких случаях проще крепить контррамой на обхват
Я не о том, что проще, а о том, что грамотнее. Как пример, можете поинтересоваться как часто вентфасады крепят к пеноблокам в каркасно-монолитных зданиях и как часто к фахверку на перекрытия.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #32 : 23 июн, 2009, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уголок это сьемный уголок, которым крепится внешняя панель, образно -это рамка вокруг двери.

Не рассматривали варианты крепежа панелей на скрытый профиль? В торце панели фрезеруется паз и туда заводится профиль. С внешней стороны профиля на панели не видно(нет этой траурной рамочки). В изральских дверях есть много видов профелей крепежа панелей( декор и др.) итальянцы тоже часто применяют. Красивее. privet


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #33 : 23 июн, 2009, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если в квартире кто-то есть,то планируется запирать на задвижку (чаще всего) или на нижний и задвижку,а на 2 только на ночь или когда уходишь

Если в квартире кто-то есть, можно и на одну задвижку. Я имел в виду когда уходите. В этом случае рег. пластина никакой роли не играет
Я не о том, что проще, а о том, что грамотнее. Как пример, можете поинтересоваться как часто вентфасады крепят к пеноблокам в каркасно-монолитных зданиях и как часто к фахверку на перекрытия.
Александр, такое крепление я считаю более грамотным, перемычка проема в таком проеме также может быть из пенобетона..


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #34 : 23 июн, 2009, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, спасибо, я в курсе про буржуйских производителей. Согласен с Вами, что красивее можно сделать, другое дело, что для этого нужно вносить серьезные изменения в техпроцесс. Но например у Н10 тот же уголок играет и защитную роль


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #35 : 23 июн, 2009, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, такое крепление я считаю более грамотным...
Считайте.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #36 : 23 июн, 2009, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если в квартире кто-то есть,то планируется запирать на задвижку (чаще всего) или на нижний и задвижку,а на 2 только на ночь или когда уходишь
Если планируете чаще всего пользоваться задвижкой без нижнего замка, то можно установить регулировочную планку дополнительно на задвижку, стоимость составит 800р.
Но, на мой взгляд, проще и удобней  установить вертушку на цилиндр и пользоваться соответственно нижним замком, а на ночь для пущего спокойствия закрывать еще и на задвижку.

Хочу заметить, что при закрывании сувальдного замка изнутри ни в коем случае нельзя оставлять ключ в скважине т.к. в противном случае снаружи злоумышленником можно будет считать код ключа.
Поэтому вполне достаточно ночью использовать связку задвижка+цилиндровый механизм, а закрывать на оба замка когда уходите из дома.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #37 : 23 июн, 2009, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Считайте.

Александр, я не архитектор, но если честно, другого варианта здесь просто не вижу. С удовольствием выслушаю Ваше мнение, если оно отличается


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #38 : 23 июн, 2009, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не рассматривали варианты крепежа панелей на скрытый профиль? В торце панели фрезеруется паз и туда заводится профиль. С внешней стороны профиля на панели не видно(нет этой траурной рамочки). В изральских дверях есть много видов профелей крепежа панелей( декор и др.) итальянцы тоже часто применяют. Красивее. privet

Рассматривали и применяли, в моделях серии К естественно, так с внешней стороны профиль все равно виден т.к. петли приварены сверху на уголок(визуально)
Проще осуществлять крепеж панели на саморезы тем самым избегая вида уголка обрамления.


Вложения
IMG_0114 (Средний).jpg
Помогите определиться с комплектацией двери
* IMG_0114 (Средний).jpg
Информация45.08 Кб
800x472
просмотры
399
Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #39 : 23 июн, 2009, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

эффект - отказ от использования пены,ну не нравится она мне

Не нравится пена, тогда Вы наверно  заштукатурите щели, что конечно, на мой взгляд, можно сделать и после пены.

Там где пройдет под давлением пена, там вы не сможете заложить штукатурный раствор, про бетон и говорить не стоит.

И после растрескивания штукатурного состава будет "сифонить"  между коробом и основанием (стеной).

На мой взгляд, пена не помешает 1-2 слоя и будет лучше.

Есть небольшой комментарий  https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3077.msg73152.html#msg73152

Успешного выбора.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 окт, 2023, 19:06

[перейти на мобильную версию форума]