Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 13:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Считатете ли вы приемлемым наличие русскоязычных сайтов по продаже отмычек и их форумов, где открыто обсуждают приёмы вскрытия/взлома замков?
Да - 12 (30%)
Нет - 24 (60%)
Мне всё равно - 4 (10%)
Всего голосов: 31

Автор Тема: Открытая торговля отмычками и свободный доступ к информации по взлому/вскрытию  (Прочитано 48685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #60 : 20 июн, 2009, 23:55 »

Поясняю для тех, кто делает вид что не понимает вопроса голосования.

"свободный доступ к информации по взлому/ вскрытию"  - это свободный доступ на форумы сайтов определённой направленности, где открыто (регистация для "читки" тем - необязательна) обсуждаются те или иные способы вскрытия/взлома замков, со всеми вытекающими.

Пояснять, мне ....... Smiley  Давайте я ВАм поясню. Вы похожи на "ханжу"..... у нас в стране секса нет! И все занимаются сексом Smiley Или Вы никогда сексом не занимались, или эротику не смотрели Smiley
Я уже приводил пример, вот ответьте, что мне как продавцу, ответить на вопросы клиента:
- А этот замок вскрывается отмычками? За какое время? А почему Керберос, или Бордер, или Чиза-Антипикинг стоят дороже, чем Класс012? Почему КАле, стоит дешевле ЭВВА 3КС?
Ответ
- идёт про вскрытие и взлом замков и идёт описание методов и защит. А что по Вошему я должен сказать? Не знаю почему...... Потому что дорожэе.... Smiley Глупо! А если клиент пришёл пождкованный ко мне, к другим, то он нре купил бы КИТАЙ, Класс 012, Эльбор -кремень,Дааз и Вааз. Имею ввиду нормальных клиентов, на тех, на которых расчитан форум!
Инфа НУЖНА!
Хотя мне по барабану..... уже говорил, почему. Smiley  Как объяснял клиентам методы вскрытия, так и буду объяснять. От меня клиент уходит со знаниями, что и за какие деньги он себе поставит и какая в этом случае защита ему будет.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #61 : 21 июн, 2009, 00:02 »

АВС:
может так доходчивей о чём я говорю...Лохом в лице клиента никогда не буду Smiley И этот клиент остался бы у меня Wink

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3004.new.html#new  пост 168.


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #62 : 21 июн, 2009, 00:47 »

А допустима ли свободная продажа замков, которые открываются отмычками?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #63 : 21 июн, 2009, 00:58 »

А допустима ли свободная продажа замков, которые открываются отмычками?

Главное кем вскрываются и за какое время ... вот тут и вспомнишь слова ВикМака - "замки от честных людей"... а честный и Апекс не вскроет...

Конечно не допустима... только торгуют ими вовсю ... так как большенство стоящих в дверях вскрываются отмычками.


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #64 : 21 июн, 2009, 02:23 »

 Почитал эту тему и не пойму,к чему бы это? По перечисленным АВС темам  со Взлома видно,что стебаются делитанты и те кто,
как сейчас модно говорить чисто из спортивного интереса. И все что там пишут они-вода.Прочтите в тех же как угнать жигули
советы от професионалов ,тому кто задал вопрос.тоже посмеетесь. Дельных советов кому либо всплывшему с вопросом на
форуме случайно не дается. И здесь я больше поддерживаю взгляды Алека-Заа. Купить и иметь-не значит уметь. Другое дело
как сам этим воспользуешся. Как профи для работы или как для злого умысла. 20 с лишним лет этим занимаюсь и не разу не
всплывала мысль воспользоваться своим опытом для криминала. Хотя и спрашивают,а в тюрьме не сидел? А Вы мне скажите -
в тюрьме что есть курсы по подготовке домушников,или мастерские с предоставлением замков и инструментав для тренировки
по их вскрытию?Хороший инструмент стоит хороших денег. И еще есть такое выражение, я бы сказал понятие так как это своей
головой понять надо-професиональная этика. И если вы професионал,то надо дорожить своей работой и клиентами. И на Взломе
есть закрытый раздел,как и здесь,и там тоже кто хочет попасть не может-есть обязательные условия.Можете спросить у Свет-
ланы. Сайтов по продаже отмычек сейчас уйма,сайтов с советами как и что открыть тоже.На ютубе выставляются фильмы к
практическому применению и смотря их вижу где дело,а где цирк. Так что извините. Не поняв к чему это все клонят,к наезду
на сайт Взлом или хотят подмять продажу специнструмента под себя,от голосования пока воздержусь.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #65 : 21 июн, 2009, 03:15 »

vitali, это наверно я хочу подмять под себя продажи инструментария ? Wink Взлом просто яркий пример.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #66 : 21 июн, 2009, 08:36 »

Почитал эту тему и не пойму,к чему бы это? По перечисленным АВС темам  со Взлома видно,что стебаются делитанты и те кто, как сейчас модно говорить чисто из спортивного интереса.
По каким критериям Вы определяете интерес ?
Вот вопрос от посетителя имеющего одно сообщение: "подскажите такой отмычкой можно открыть эльбор" ?

Это какой интерес?

А это ответ Админа   шок  "Большой Эльбор один из самых легких замков, можно открыть например такими инструментами:" и далее идёт демонстрация этих инструментов.

Ваши размышления о захвате рынка торговли отмычками, выглядят как то неубедительно на фоне постваленного вопроса голосования.

По результатам опроса, будет (или не будет) основание продолжить (или прекратить) борьбу с теми, кто не понимает, что есть черта, которую переступать - преступно.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #67 : 21 июн, 2009, 09:59 »

На сколько мне известно 4 конторы осуществляют в Магнитогорске аварийное вскрытие и наверное еще очень много рукастых людей...

Мне не стыдно...

А зря... То, что вы написали выше про 4 конторы не имеет отношения к тому как вы расшифровыаете смысл темы... Вам видимо это не понять... 


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #68 : 21 июн, 2009, 10:00 »

 
Вот вопрос от посетителя имеющего одно сообщение: "подскажите такой отмычкой можно открыть эльбор" ?

Это какой интерес?

А это ответ Админа   шок  "Большой Эльбор один из самых легких замков, можно открыть например такими инструментами:" и далее идёт демонстрация этих инструмент

  Господа АВС и Hi-Fi я так понимаю,что Вы люди имеющие знания и опыт в этом деле и не первый день работающие в этом БИЗ-
НЕСЕ (именно таг называют эту работу за границей). И Вы должны понимать что все что выше сказано это туфта.Еще раз пов-
торяю -иметь не значит уметь. Другое- пусть скажут свое слово такие люди как Алек-Заа и другие бывшие опера кто входит
в этот форум.А как открыть эльбор,так не вина Админа ( я его конкретно не защищаю,так как каждый кто работает в этом
бизнесе должен добровольно думать,что он делает здесь.В противном случае Закон сам выделит ему время думать.но уже в
другом месте). И узнавать про его вскрытие и идти на конкретную модель замка-это абсурд.Такой человек не определит марку
и модель замка уже установленную в двери ( или спросит у хозяина,а у вас что на ключике написано?) А насчет подмять -
сначала пишут о себе специалист,потом профи,а потом предприниматель (почему не как честный предприниматель?) Начина-
ются рассуждения,черт,а сколько он на этом заработал,а вы спросите у Абрамовича сколько,на чем и какими способами он
заработал. И начинается совковое- держать и не пущать.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #69 : 21 июн, 2009, 10:05 »

А допустима ли свободная продажа замков, которые открываются отмычками?

Допустима. У каждого свой бюджет, свои потребности и т.д. Только клиент должен знать, что он берёт. То бишь ему инфа нужна о вскрытии/взломе замка. И тогда, ему не смогут повесить лапшу на уши.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #70 : 21 июн, 2009, 10:16 »

А зря... То, что вы написали выше про 4 конторы не имеет отношения к тому как вы расшифровыаете смысл темы... Вам видимо это не понять... 


Ну куда уж нам уж ... это только Вы супер понятливый...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #71 : 21 июн, 2009, 10:40 »

Ну куда уж нам уж ... это только Вы супер понятливый...

Ну раз вы такой непонятливый то придётся вам объяснить. Наличие в Магнитогорске 4-х (да хоть десяти) контор по аварийному вскрытию не являются подтверждением того, что Александр создал эту тему для борьбы с ними.  Smiley 

Я не лезу в обсуждение по теме т. к. считаю, что голосование и обсуждение не имеют смысла. Обсуждение вскрытия будут ни на одном так на другом форуме на то он и интернет. С продажей инструмента тоже самое. Ну перестанет один человек торговать начнёт другой т. к. есть спрос и как показывает практика последствий для продавца это не вызывает... Всё, что требуется от человека которого не устраивает открытая торговля отмычками и свободный доступ к информации по взлому/вскрытию это не торговать инструментом самому и не выдавать в свободный доступ информацию о вскрытии/взломе...  Ну, а переводить друг другу нервы на эту тему бесполезно...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #72 : 21 июн, 2009, 10:42 »


По результатам опроса, будет (или не будет) основание продолжить (или прекратить) борьбу с теми, кто не понимает, что есть черта, которую переступать - преступно.


С кем борьбу будете вести ? например с этим:

http://www.multipick-service.cc


Я уже не говорю о китайских ...


Записан
ABC
Гость


« Ответ #73 : 21 июн, 2009, 12:01 »

 .... не первый день работающие в этом БИЗНЕСЕ (именно таг называют эту работу за границей).
Мне наверное не надо Вам обьяснять, что подробный бизнес за границей подлежит обязательному лицензированию и сертификации. Беспредел нелегальной продажи и обучения, уверен, там быстро пресекается, так же как и торговля оружием и распространение наркотиков.

Цитировать
А как открыть эльбор,так не вина Админа

Обьясню в чём вина Админа, с моей точки зрения.
1 - пришёл некто, спросил про конкректный замок, не представившись, не обьясняя для чего ему это необходимо.
2 - Админ дал вводную по стойкости замка, и предложил ему на выбор арсенал, не имея понятия кто перед ним,  даже не попытавшись выяснить кто он и зачем к нему пришёл.

И это Вы называете БИЗНЕС ?

Именно так у нас и будет происходить продажа оружия, если это легализуют.
Вас устраивает бизнес на беспределе ?


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #74 : 21 июн, 2009, 12:18 »

Допустима. У каждого свой бюджет, свои потребности и т.д. Только клиент должен знать, что он берёт. То бишь ему инфа нужна о вскрытии/взломе замка. И тогда, ему не смогут повесить лапшу на уши.
1. Кому нужен вскрываемый без ключа замок?
2. Кто скажет клиенту правду? Продавец? Изготовитель?


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #75 : 21 июн, 2009, 12:24 »

Кто скажет клиенту, что вот ЭТО покупать НЕЛЬЗЯ?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #76 : 21 июн, 2009, 12:51 »

Кто скажет клиенту, что вот ЭТО покупать НЕЛЬЗЯ?

Я говорю. Говорить правду должен продавец замков/дверей, а инфа должна быть доступна. Чтобы клиент смог сам , немножко разобраться в теме. Вон по Китаю уже много подкованных Smiley А раньше ужас был Smiley
Насчёт замка, прямого и обратного хода, некоторые клиенты всё равно покупают такие же, на место старого. На этих клиентов, этот форум не расчитан......



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #77 : 21 июн, 2009, 13:11 »

Противники продажи отмычек,ау...!


Ответьте на однин вопрос  почему Вы не против продажи заготовок латунных ключей и надфилей - это это ж полный комплект инсрумента для 100 %(в части гарантированного результата)   криминального вкрытия большенства сувальдных замков?

Или Вам ответить нечего?

Или по Вашему  надо еще лицензировать деятельность по изготовлению копий ключей?

Тогда надо лицензировать продажу топоров , ножей , бит, труб , тросиков , струн и т.п. вещей которыми можно не то что взломать замок ,а убить человека....

В этом я и вижу все ханженство и двойные стандарты...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #78 : 21 июн, 2009, 13:51 »

Алек, Вы притворяетесь или не видите разницу ? Отмычка это инструмент несанцкционированного конструкцией применения а заготовки служат в основном для изготовления копий. Ну а надфили это инструмент еще более широкого применения.

Кстати про лицензированиедеятельности копий ключей - мысль хорошая.
Что касается топоров, ножей и т д Вы как бывший милиционер наверняка знаете что как раз бытовыми ножами в бытовухе убивают больше на порядки чем охотничьими ножами к примеру. Но  инструмент предназначен для другого.

А вот для чего предназначена отмычка - проведите опрос у своих знакомых на тему - как Вы думаете кому нужна отмычка. Подавляющее большинство скажет ВОРУ и будет право с точки зрения процентного применения.

А вообще имхо Вы занимаетесь попыткой отмазать взлом. Ну-ну


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #79 : 21 июн, 2009, 13:55 »

Кто скажет клиенту, что вот ЭТО покупать НЕЛЬЗЯ?

Как это - НЕЛЬЗЯ???
Можно! Предложите замок для дачной калитки. Рядом сетка высотой 2 м.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 мар, 2023, 04:28

[перейти на мобильную версию форума]