Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 04:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ремонт гарантийных замков  (Прочитано 29494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #60 : 11 июл, 2007, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Виктор, а вот по тому же примеру насчет подъездной двери на 50 этажей. Допустим в розицу был куплен замок Моттуры, придут к Вам делать ключей эдак 200 к нему. А потом захотят поставить на подъезд, чтобы не дожидаясь истечения гарантийного срока потом его поменять. Наверняка ведь есть условия гарантии у Моттуры разделяющие личное использование и такое де-фако использование ? Наверняка ведь износ будет приличный и заметный и слишком большой для такого относительно небольшого срока ?

Ситуация гипотетическая, но тем не менее отвечу. Нет такого хитрого пунктика  в условиях гарантийного ремонта и обслуживания, замок 3 и 4 класса, должен проработать 80000 и 100000 циклов соответственно, а где он стоит ни мне, ни фирме не интересно. Главное, чтобы его грамотно установили.
Найдите мне 10 таких клиентов и я им дам пожизненную гарантию, потому как  буду зарабатывать на ключах и поменять раз в год пакет сувальд, совсем не обременительно.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #61 : 11 июл, 2007, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>.. где он стоит ни мне, ни фирме не интересно. Главное, чтобы его грамотно установили.
МакВик>Найдите мне 10 таких клиентов и я им дам пожизненную гарантию...
+1
Корявая установка - один из основных источников проблем с замками.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #62 : 11 июл, 2007, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Найдите мне 10 таких клиентов и я им дам пожизненную гарантию, потому как  буду зарабатывать на ключах и поменять раз в год пакет сувальд, совсем не обременительно.

А если дубликаты ключей будут делать не у Вас ? Smiley


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #63 : 11 июл, 2007, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>А если дубликаты ключей будут делать не у Вас ? Smiley

Я не пытаюсь быть единственным и первым в этом городе, а стараюсь бы лучшим.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #64 : 12 июл, 2007, 05:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Данная статья образец разъяснения вопросов гарантии

Здравствуйте, Алек.
В этой статье (и в Законе о защите прав потребителей) указывается, что срок гарантии на товар 6 месяцев. А Вы пишите:

Alek-3aaa>В РФ ГОСТ определил что гарантия на замки и цилиндры должна быть не менее 2 лет.

В каком ГОСТе это указано?

С уважением, Светлана.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #65 : 12 июл, 2007, 06:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Виктор, а вот по тому же примеру насчет подъездной двери на 50 этажей. Допустим в розицу был куплен замок Моттуры, придут к Вам делать ключей эдак 200 к нему. А потом захотят поставить на подъезд, чтобы не дожидаясь истечения гарантийного срока потом его поменять. Наверняка ведь есть условия гарантии у Моттуры разделяющие личное использование и такое де-факто использование ? Наверняка ведь износ будет приличный и заметный и слишком большой для такого относительно небольшого срока ?

Если это будет, к примеру, захлопывающийся накладной помповый замок (например, Mottura 30.411), то отслужит легко (при правильной установке).


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #66 : 12 июл, 2007, 08:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Светлана!

Если честно я не нашел ни одного упоминания в Законе  РФ "О защите прав потребителя"  такого гарантийного срока (6 мес.) . Видимо Вы не так как я  поняли  эту статью.
Минимальная гарантия на замки и цилиндры установлена п.9.3 ГОСТ 5089-2003 - в течение 2-х лет

Алек Ахмадуллин


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #67 : 12 июл, 2007, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>В этой статье (и в Законе о защите прав потребителей) указывается, что срок гарантии на товар 6 месяцев. А Вы пишите:
Alek-3aaa>>В РФ ГОСТ определил что гарантия на замки и цилиндры должна быть не менее 2 лет.
Из той статьи: "Если гарантийный срок на товар не установлен, то потребитель вправе предъявить претензии к качеству товара в течение 6 месяцев с момента его приобретения."
Т.е. если производитель не указал никакого срока гарантии, то он автоматически равняется 6 месяцам. Поэтому его часто и называют минимальным.

Про ГОСТ Алек ответил.
Он обязывает устанавливать срок гарантии на замки 2 года.
Но замки 1 класса, всякие ручки-защелки и пр. не подлежат обязательной сертификации. Соответственно и срок гарантии может быть меньше.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #68 : 12 июл, 2007, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>>В этой статье (и в Законе о защите прав потребителей) указывается, что срок гарантии на товар 6 месяцев. А Вы пишите:
Alek-3aaa>>>В РФ ГОСТ определил что гарантия на замки и цилиндры должна быть не менее 2 лет.
Dr_Bormental>Из той статьи: "Если гарантийный срок на товар не установлен, то потребитель вправе предъявить претензии к качеству товара в течение 6 месяцев с момента его приобретения."

Видимо упустил это , но ни ГК РФ  ни Закон РФ "Озащите прав потребителя" сейчас не устанавливает данного срока (6 месяцев) , видимо статья писалась несколько ранее , но основополагающие подходы  по-моему изложены верно и хорошо.

 а вот пункт 2 ст. 477 ГК гласит:

2. Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи. Срок для выявления недостатков товара, подлежащего перевозке или отправке по почте, исчисляется со дня доставки товара в место его назначения.

Dr_Bormental>Т.е. если производитель не указал никакого срока гарантии, то он автоматически равняется 6 месяцам. Поэтому его часто и называют минимальным.

Где Вы в законодательстве взяли срок 6 месяцев (это в пределах разумного срока???) ???

.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #69 : 12 июл, 2007, 19:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Где Вы в законодательстве взяли срок 6 месяцев (это в пределах разумного срока???) ???
Может и правда изменили что-нибудь.molch Раньше было.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #70 : 13 июл, 2007, 06:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Где Вы в законодательстве взяли срок 6 месяцев (это в пределах разумного срока???) ???
Видела точно, но сейчас пересмотрела по нескольким ссылкам – действительно ни одного слова о 6 месяцах. Нужно и украинский Закон посмотреть: может, уже изменили. Но интересная картина получается. В старой редакции тоже упоминались два года. И указывалось,  что в течение этого времени продавец(производитель) обязан произвести ремонт(обмен)товара, если обнаружены недостатки, возникшие до момента передачи товара потребителю. А шесть месяцев фигурировали, если недостаток возникал в ходе эксплуатации.
 Теперь не вижу ничего о недостатках, возникающих при эксплуатации, но формулировка, касающаяся двух лет, осталась прежней  (статья 19):
"5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента."



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:20

[перейти на мобильную версию форума]