Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 03:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новая разработка завода Неман Н-3  (Прочитано 76658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #20 : 05 июн, 2007, 00:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, ведь так нельзя делать! Вы в теме, косающейся обсуждения КОНКРЕТНОЙ модели двери приводите фото НЕИЗВЕСТНОЙ двери. Народ может подумать, что это именно Н-3. Стыдно. Прошу модераторов удалить пост ММ.


Hi-Hi :под фото дана разъяснительная подпись


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #21 : 05 июн, 2007, 06:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>А пока немного статистики: слабенькая дверь, повреждения незначительные, а замкам кирдык

Так здесь причина в неправильно подобранных, неправильно установленных замках, хоть и разными установщиками.



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #22 : 05 июн, 2007, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полностью согласен с Вами. И еще по конструкции Н-3. В этой модели мы впервые (в разработках Немана) использовали «двухступенчатый лабиринт сопряжения» дверного полотна и дверной коробки. Термин мой, поэтому прошу сильно ногами не бить, а если есть соображения – поправить. До этого в дверях Неман «ступень» была всегда одна  - углубление по периметру коробки, в котором, при закрытом положении двери, располагалась выступающая часть торца дверного полотна. В Н-3 эта «ступень» осталась, ее можно представить, если мысленно «отбросить» ту часть дверного полотна, которая выступает за наружную поверхность коробки. Вторая «ступень» образована наружным выступом дверной коробки и уступом в «периметре» каркаса дверного полотна. На мой взгляд, такая «двухступенчатая» схема взаимного расположения коробки и полотна более устойчива к «отжиму», чем «одноступенчатая», например в К-8 или К-8М. Далее, конструкция полотна и использование «локальных» защит полностью соответствует Н-7. Отличие в том, что в Н-3 нет противовзломного лабиринта, а в Н-7 он есть. Конечно, можно было бы применить и лабиринт, но думаю, «своеобразное» расположение петель компенсирует его отсутствие.



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #23 : 06 июн, 2007, 06:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Полностью согласен с Вами. И еще по конструкции Н-3. В этой модели мы впервые (в разработках Немана) использовали «двухступенчатый лабиринт сопряжения» дверного полотна и дверной коробки. Термин мой, поэтому прошу сильно ногами не бить, а если есть соображения – поправить.

Как потребитель среагировала на слово "лабиринт", сразу ассоциируя его с "противовзломным" :lol: . Если бы покупала дверь, решила бы, что это "маркетинговый ход" производителя. Может, лучше использовать что-то вроде "прилегания"?

И ещё пару вопросов, если позволите. Как расположены петли, если смотреть на дверь фронтально? Прерывается ли в районе петель выступающий наружный притвор? Какой угол открывания двери допустим при подобной конструкции? Спасибо.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #24 : 06 июн, 2007, 08:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А пока немного статистики: слабенькая дверь, повреждения незначительные, а замкам кирдык:http://savepic.ru/22725.jpg
Новая разработка завода Неман Н-3


mM>Hi-Hi:  Вниманию читателей . На фото дверь НЕ производства фирмы Неман, а просто пример двери вообще

Михаил!

А у меня возникло ряд вопросов по Вашему фото.

Насколько видно на фото верхний замок врезной (имеел когда-то торцевую планку) , но установлен на дверь как накладной.

Но я обратил внимание на другое , посмотрите как загнуты ригеля на верхнем замке - они выгнуты значительно больше чем необходимо для открытия двери и на цвет  ригелей обратите внимание.

Если воздействовать на дверь ломом и предположить что ригели согнутся , то согнуться они должны только на расстояние необходимое для открытия двери , так как затем усилие спротивление резко падает и дверь открывается и ригели дальше быть загнуты не должны.

Но мы видим на фото что ригели загнуты намного больше чем необходимо для открывания двери это возможно если их сгибали уже при открытой двери , а цвет  на верхнем замке -это как бы не воздействие паяльной лампы.

Михаил как Вы объясните такие ляпы на представленном Вами фото.

Это наверное очередная Ваша "страшилка".


Алек Ахмадуллин


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #25 : 06 июн, 2007, 10:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек. Прежде чем подозревать в каждом фото подлог, попробуйте задать себе вопрос "А зачем это Михаилу?".
Может он под это фото что-либо свое двигает? Нет.
И давайте попробуем представить ситуацию:
Вызвали Михаила на вскрытую дверь, а он давай паяльной лампой ригели загибать посильнее. Ведь так эффектней будет.
Представляю себе лицо клиента.:)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #26 : 06 июн, 2007, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прежде чем что-то представлять на суд общественности  и делать выводы надо всегда самому проанализировать ту ситуацию что же произошло с дверью , как и по какой причине это случилось и что надо сделать чтобы исключить такие случаи.

Да и второй замочек ( накладной)  так и висел  , когда ММ подходил к двери? Замок туда повесили  при создании общего вида для фото двери.

Посмотрите внимательно какие замки установлены в двери и Вы поймете заинтересованность ММ.

Извините , но ригели замка при вскрытии двери не могут загнуться на величину большую чем надо для открытия двери (это объективно)  по причине того что сопротивление их будет нулевым при загибе на величину позволяющую открыть дверь , а почему на фото представленном ММ это есть  (загиб ригелей чуть ли не навыворот) я и задал вопрос.

А то что это страшилка  всем ясно , так как видно что замки "установлены"  криворуким человеком.

Алек Ахмадуллин


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #27 : 06 июн, 2007, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>Уже придумал метод ее быстрого взлома. Наверное, и не только я.:lol:

Первое, что пришло в голову, после увиденного эскиза, как удобно будет захватить и оторвать полотно двери вместе с замками и их карманами. Инструмент есть в природе, его и выдумывать не надо, думаю что и приобрести не составит большого труда. Время на взлом, может составить 3-5 минут !?!
Отправлю картинку г-ну Павлову в личку, может поможет в виртуальном испытании его "детища".


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #28 : 06 июн, 2007, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, а вы назовите эти замки, которые мою корысть определяют. Т-сс, народ, не подсказывайте!
 Кстати, дверное полотно тоже я согнул?!
Следите лучше за своими ляпами! Теоретик, блин.



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #29 : 07 июн, 2007, 05:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я только по поводу цвета ригелей. Так бывает, если "заботливо" смазывать замок машинным маслом. :lol:


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #30 : 07 июн, 2007, 08:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана !
Масла было мало , хватило только на один замок?

Алек Ахмадуллин


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #31 : 07 июн, 2007, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>Как потребитель среагировала на слово "лабиринт", сразу ассоциируя его с "противовзломным" :lol: . Если бы покупала дверь, решила бы, что это "маркетинговый ход" производителя. Может, лучше использовать что-то вроде "прилегания"?
Вы предлагаете назвать "двухступенчатый лабиринт прилегания", или я чего-то не понял?

Svetlana>И ещё пару вопросов, если позволите. Как расположены петли, если смотреть на дверь фронтально? Прерывается ли в районе петель выступающий наружный притвор? Какой угол открывания двери допустим при подобной конструкции? Спасибо.
Ничего не прерывается, петлю не видно. Угол открывания 110-120 град.



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #32 : 07 июн, 2007, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Алек!
Очевидно, что замки были установлены в разное время: "почерки" установщиков очень отличаются. Такой "налёт" на ригелях бывает от сильно застаренных следов масла. Возможно, у этой двери менялись хозяева, и новый (не имеющий привычки смазывать замки) решил врезать второй замок. Впрочем, это домыслы.

На мой взгляд, фотография взлома вполне реальная, без подвоха. Если я чего-то не досмотрела, или это противоречит теории, поправьте меня, пожалуйста. Сегодня с таким замком обратился клиент. Картина такая же, как у замка на фото в прошлом: из-за обильной смазки его заклинило. Человек решил его поменять. Я попросила сфотографировать старый, и мне его даже подарили kruto .
Это замок:

http://n.foto.radikal.ru/0706/6a/4594dead65b3.jpg
Новая разработка завода Неман Н-3


Это его ригели. Обратите внимание, в некоторых местах пыль успела осесть на никелированную поверхность, и образовала пока легко стираемые, а в будущем очень стойкие зоны загрязнения. Также видно, что ригели слегка затирали о дверную коробку на 2-4 обороте ключа.

http://n.foto.radikal.ru/0706/19/63e3e1789040.jpg
Новая разработка завода Неман Н-3




Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #33 : 07 июн, 2007, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Вы предлагаете назвать "двухступенчатый лабиринт прилегания", или я чего-то не понял?

М-м-м, трудно что-то предлагать, если не являешься инженером. Я выразила точку зрения потребителя. Возможно, легче бы восприняла "двухступенчатое прилегание" или "двухступенчатое сопряжение"
дверной коробки и полотна.

PV>Ничего не прерывается, петлю не видно. Угол открывания 110-120 град.

В таком случае не понятно, как приваривается петля. molch


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #34 : 08 июн, 2007, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки Цербер, из которых потом были изготовлены Керберос, долгое время выпускались с "черными" ригелями, воронеными. И только последние несколько лет рынок заставил их, и керберосов в придачу, покрывать ригеля цинком, никелем, и хромом.
 Вот еще примерчик:
http://savepic.ru/53457.jpg
Новая разработка завода Неман Н-3




Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #35 : 09 июн, 2007, 05:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знала. По крайней мере 10 лет видела церберы только со светлыми ригелями, разве что никелировка потоньше. Про масло не выдумала, видела такие замки, решила, что на фото аналогичный случай.



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #36 : 09 июн, 2007, 08:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>М-м-м, трудно что-то предлагать, если не являешься инженером. Я выразила точку зрения потребителя. Возможно, легче бы восприняла "двухступенчатое прилегание" или "двухступенчатое сопряжение"
Svetlana>дверной коробки и полотна.
 Работы по совершенствованию конструкции Н-3 не закончены. В последнем (на сегодняшний день) варианте у этой двери будет «противовзломный лабиринт» или, как принято называть в Немане, «противовзломная система». Поэтому, думаю, что будет корректно оставить выражение «двухступенчатый лабиринт сопряжения дверной коробки и полотна» без изменений.

Svetlana>В таком случае не понятно, как приваривается петля. molch
Как приварены петли не скажу, секрет. По углу открывания. Никогда особенно не интересовался «градусами». Считаю, главное, что бы при «предельном» открытом положении дверное не перекрывало «проход в свету». Кстати, в реальной жизни, очень редко дверь открывают даже на 90 град.



Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #37 : 09 июн, 2007, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полностью согласен. В ПОДАВЛЯЮЩЕМ числе случаев рабочий угол открывания 70 - 80 градусов. Максимум, что может возникнуть нужда в сильно тупом угле открывания - при проносе сложной, не очень габаритной мебели (с манёврами). Так раз в 10 лет можно  полотно ВЫНУТЬ из коробки, благо - операция не трудная.



Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #38 : 09 июн, 2007, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, вставить назад обычно гораздо сложнее Shocked


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #39 : 09 июн, 2007, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я имел в виду, что на  дверях "НЕМАН" стоят петли "БАРК", поэтому дверь не СНИМАЕТСЯ (строго вверх и в сторону на весу), а после утапливания шара в верхней петле полотно серединой своего нижнего торца опускается на брусок (мм.25) и на нём поворачивается, выходя из проёма. И назад вставляется аналогично, а затем с помощью отвёртки шар выдвигается до упора и полотно спокойно вращается. Этой весной на одной из выставок я (экспромтом) продемонстрировал сомневающимся эту операцию на "Н-7". Всё заняло около минуты.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:21

[перейти на мобильную версию форума]