Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
13 мая, 2024, 11:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новая разработка завода Неман Н-3  (Прочитано 76615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #180 : 10 июл, 2007, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>ИМХО при стандартной установке это не делается, даже бетонирует на сегодняшний день только Стал кажется. Так что обвязка тут не причем.

А вот, кстати, да! Интересно, как заделывает монтажный зазор Неман.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #181 : 11 июл, 2007, 00:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот коммет с которым, при всем желании трудно не согласиться:


Олег вернулся.
Впечатление:
1. Там работают какие то люди, не умеющие различить "вскрытие" от "взлома".
2. Явно обманывают производителей дверей, самовольно и субъективно трактуя нормы и требования ГОСТ, как им в данный момент выгодно.
Неправильно применять различные способы взлома, и различные инструменты, к дверям разных производителей, основываясь на своем неумении взламывать замки.
3.Б.......................................................................................................................................
...........................................................................................................................................
..........................................................................................................................!

4. Явно передергивают факты затрат по времени на испытание двери, провозглашая какое чистео время взлома, несмотря на то, что ГОСТ замкаи четко и опреленно установил время стойкости замков высшего класса - 30 минут и нечего иного.
Для любых дверей, включая и банковские.
И последнее. Раз там такой тупой народ, почему нельзя было сказать что они будут ломать кувалдой и резаком.
На месте видно сразу, они больше нечего и не умеют, как колотитькувальдой в торец замка.
Совет дали бесценный, защиту ригелей, что установил Неман на хер, все равно срежут, лучше мол скруглить головки засова, тогда дверь пойдет на второй класс.
Есть простое предложение, раз там такие спецы: испытания продолжить, через пару дней дадим замок, в котором будет упор для засова, черта два они его выбьют.
От смеха давишься когда слышишь, что Чиза, "выдержала" 18 ударов кувальдой, только потому, что у нее загнулись ригеля.
Так если бы взяли какую то приспособу, и колотили бы по Чизе с её помощью, и загнали бы внутрь ригель за пару ударов, то Чиза вытащила бы дверь на второй Класс
Так приспособа дала бы какие то там в плюс очки, а то, что Керберос выдержал 47 ударов, значения не имеет вообще.
Выходит чем хилее будет ригель, тем значит выше взломостойкость?
Ригеля срезать будем наискосок значит?
Как колбасу.
Прав значит Котович с Леваковым, когда ставят фанеру, снаружи чтобы дым ел глаза сварщика этого!
Действительно чем толще фанера будет, тем и выше взломостойкость!
Ржевка, это кусочек минобороны перешедший в коммерцию, что ли?
По внешнему виду просто гараж какой то.
Два замка Керберос, с дввиаторами, легко выведут дверь Неман, на самый высший класс взломостойкости по банковскому ГОСТ.
И ригеля скруглим за минуту.
Советуем также и фанеру применить что бы воняло больше.
__________________
С уважением к читающим
Клуб Любителей




 Добавлю к этому, что получая сертификат с классом взломостойкости на все, что не привезешь в НИЦ, тем самым дискредитируются другие, предыдущие испытания. Иными словами Неман рубит сук на котором сидит.
 Хорошо, если я ошибаюсь, и имеется что-то еще в двери Н-3, и в самих испытаниях, чего я не знал или не видел в предыдущих постах, посмотрим на живую дверь. А так, "испытания на огнестойкость", вот что больше подошло к этому мероприятию.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #182 : 11 июл, 2007, 05:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, этот тот самый Керберос который не 30 а 17 минут всего продержался ? Привет ГОСТам :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #183 : 11 июл, 2007, 05:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>2. Явно обманывают производителей дверей, самовольно и субъективно трактуя нормы и требования ГОСТ, как им в данный момент выгодно.

КЛЗ очередной раз доказал свою безграмотность - способы при испытаниях выбирает руководитель группы. КЛЗ вместо того чтобы бухтеть на форуме хоть бы открыл ГОСТ и почитал бы  .



mM>Неправильно применять различные способы взлома, и различные инструменты, к дверям разных производителей, основываясь на своем неумении взламывать замки.

См выше


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #184 : 11 июл, 2007, 06:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Я хотел спросить вот что. НЕсколько выше Вы говорили про "горящих" испытателей. Ведь если испытатели, на стенде, со знанием всяких техник безопасности и вообщем-то в комфортных относительно условиях тем не менее подвергаются опасности - что  говорить о потенциальных ворах в условиях никакой вентиляции и тесных тамбуров ?

Hi-Hi>Ведь все вышеописанные способы настолько демонстративны для окружающих, что любая старущка вызвет милицию, в то время как кто-то тихо колдующий над замком может быть незамечен. Я неправ ?
Очень интересно, оказывется Вы заботитесь о безопасности работы воров! И предлагаете мне сделать такую дверь, которая обеспечивала им наиболее комфортные условия работы! Теперь о "демонстративности". Два примера: квартира в "необжитой" новостройке и котедж (дача). Я неправ?



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #185 : 11 июл, 2007, 06:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>Если Керберос с защитой, то какой смысл 2 часа лупить по его ригелям, которые уже давно заблокировались? Не проще ли было просверлить дырку напротив "ноги" защиты, потом сквозное маленькое отверстие в "ноге" и гребенке, вставить туда фиксирующий штифт (защита заблокирована), а потом уже высверлить/выковырять стойку? Либо я чего-то не понимаю.
Я уже раньше писал о том, что Вы предлагаете сделать. Прочитайте.



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #186 : 11 июл, 2007, 06:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Зачем для ЭТОГО применять кислородный резак?шок
...

Dr_Bormental>При забивании ригелей тяга, которая удерживает стопорный штифт, не освобождается от нагрузки (если я правильно разглядел конструкцию замка). Наоборот - работает на сжатие, т.е подпирая блокирующий штифт еще сильнее. Ведь стойка хвостовика от ударов по ригелям начнет гнуться концами в сторону засова.
Dr_Bormental>Т.к удары наносятся под углом с направлением внутрь помещения, то засов начнет выгибаться наружу. Тяга стоит за засовом. Она будет, как тетива у лука.

По поводу "прорезаний" и "прорубаний" отверстий в дверной коробке. Не хочу, да наверно и не имею права, подробно описывать все элементы защиты предусмотренные в двери. В том месте, через которое Вы предлагаете воздействовать на ригеля збилом, кроме дверной коробки Вам будет "противостоять" 3мм стали марки 65Г, закаленной до 47-49 единиц, и еще одна "фишка". В общем, в этом месте Вам придется "бороться" со "слоеным пирогом" общей толщиной 9мм. Думаю зубилу это будет "не по зубам", оно скорее пробъет насквозь стену, чем , подчеркиваю, касатетельными ударами разрушит защиту ригелей.
Далее, патентованная блокировка замка KERBEROS...308 срабатывает, в т.ч. и при изгибе засова замка. Видимо это и произошло на испытаниях. А вот посмотреть на замок можно будет не скоро, только по окончанию действия сертификата, когда мы заберем испытанный образец из лаборотории.



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #187 : 11 июл, 2007, 06:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>Вот коммет с которым, при всем желании трудно не согласиться:
mM>Олег вернулся.
mM>Впечатление:

mM> Добавлю к этому, что получая сертификат с классом взломостойкости на все, что не привезешь в НИЦ, тем самым дискредитируются другие, предыдущие испытания. Иными словами Неман рубит сук на котором сидит.
mM> Хорошо, если я ошибаюсь, и имеется что-то еще в двери Н-3, и в самих испытаниях, чего я не знал или не видел в предыдущих постах, посмотрим на живую дверь. А так, "испытания на огнестойкость", вот что больше подошло к этому мероприятию.
mM>
Радует, что между непримеримыми противниками с разных форумов наступает СОГЛАСИЕ! Начинаем дружить ПРОТИВ: ГОСТов, испытателей, их методов и т.д.



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #188 : 11 июл, 2007, 06:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Ага, этот тот самый Керберос который не 30 а 17 минут всего продержался ? Привет ГОСТам :)
Это к чему относится, не понял?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #189 : 11 июл, 2007, 07:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>Ага, этот тот самый Керберос который не 30 а 17 минут всего продержался ? Привет ГОСТам :)
PV>Это к чему относится, не понял?

Ну душка АГ пишет что по ГОСТу должен 30 минут держаться, а не так давно стало известна точная цифра как минимум в одних испытаниях - 17 минут. Это значит что ГОСту ну не соотвествует этот замок. Или я неправ ?

Насчет дружбы или нет - ну реально же Вы видите насколько ГОСТ "неповоротлив". Кстати - вот В ответили всем кроме моего сообщения - прокомментируйте пожалуйста - насчет длительности испытания замков и насколько интересно будет вору подвергаться такому риску из-за шума и пламени


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #190 : 11 июл, 2007, 10:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Радует, что между непримеримыми противниками с разных форумов наступает СОГЛАСИЕ! Начинаем дружить ПРОТИВ: ГОСТов, испытателей, их методов и т.д.

Не обижайтесь :) Понятно, что со стороны мы все умные.


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #191 : 11 июл, 2007, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>>Ага, этот тот самый Керберос который не 30 а 17 минут всего продержался ? Привет ГОСТам :)
PV>>Это к чему относится, не понял?

Hi-Hi>Ну душка АГ пишет что по ГОСТу должен 30 минут держаться, а не так давно стало известна точная цифра как минимум в одних испытаниях - 17 минут. Это значит что ГОСту ну не соотвествует этот замок. Или я неправ ?

Hi-Hi>Насчет дружбы или нет - ну реально же Вы видите насколько ГОСТ "неповоротлив". Кстати - вот В ответили всем кроме моего сообщения - прокомментируйте пожалуйста - насчет длительности испытания замков и насколько интересно будет вору подвергаться такому риску из-за шума и пламени
Ваше сообщение я прокоментировал, посмотрите последнне на 19 странице. Опять возвращаемся к мифической цифре "17". Где протокол испытаний в сертификационном центре?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #192 : 11 июл, 2007, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Ваше сообщение я прокоментировал, посмотрите последнне на 19 странице. Опять возвращаемся к мифической цифре "17". Где протокол испытаний в сертификационном центре?
Да, где он ?  Вор тоже протокол не оставит. Тут делали люди может не в сертификационном центре но факт состоялся . Вы не верите МакВику ? И еще раньше как я уже писал была аналогичная инфо. И 911 более чем уверенно брались разобраться с этим чудом природы

А Ваш протокол тех, недавних испытаний мы не видели - тоже получается должны верить со слов. Хотя мне по-прежнему непонятно - зачем секретить успешные испытания

Вот может г-н Котович когда будет сертифицировать вою новую продукцию еще и К проверит основательно
Вот такая вот грустная ситуация.



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #193 : 11 июл, 2007, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут дело то в том, что на двери стоит 2 Кербероса, и они свои пол часа возьмут. У меня вопросы к самой двери, видимо все забыли, что дверное полотно накладное, забыли видимо и испытатели.
 Может их ГОСТ заставляет не обращать на это внимавние? До этого все модели Немана получали класс взломостойкости при наличии утопленного в дверную коробку дверного полотна, и это было понятно, теперь вопрос: нафига ж тогда "топили" дверь в коробку, ежели это не имеет значения?
 Я не говорю уже о том, что возможность попытки засунуть фомку под дверное полотно ничего хорошего не сулит владельцу двери, ну и если открывть с силой дверь более положенного градуса, тоже. Где при этом ГОСТы?
 Эта дверь не ВАНДАЛОСТОЙКАЯ, если можно так выразиться, в сравнении с другими моделями Немана, кроме К-6.



Записан
Коняка
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #194 : 11 июл, 2007, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Против дверей никто ничего и не имеет. Вопрос в другом - Вы покупаете домой комплект дверь+замок. И если консультант продавца обещает вам одну стойкость замка а реально...

Еще раз :-)
что бы изменить технологию испытаний надо изменить ГОСТ.
Тогда возрастают требование к системе дверь+замок
ГОСТЫ читают только производители :-) А продавцы никогда мне время стойкости замка не называли, то же не читают :)


Записан
Коняка
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #195 : 11 июл, 2007, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> Тут дело то в том, что на двери стоит 2 Кербероса
На испытуемой двери стояла  CISA 57.665+ К-308


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #196 : 11 июл, 2007, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Konjaka>Интересно, а двери внутреннего открывания сертифицировались? Там до ригелей то же добраться трудно.
В феврале этого года успешно выдержале испытания дверь внутреннего открывания модели Н-7В. Получила II-й класс защиты от взлома. За поздравления спасибо.



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #197 : 11 июл, 2007, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Вот такая вот грустная ситуация.
Ситуация проста. Я действительно проверял замок KERBEROS...308 в двери Неман, подчеркиваю, именно проверял, а не испытывал или сертифицировал. Результаты проверки подтвердили результаты зафиксированные в сертификате. Я спокоен. Если у кого - либо есть информация противоречащая сертификату, то пусть он обращается в сертификационный центр и там доказывает подложность их заключения.
Интересно, откуда у Вас информация, что Котович собирается сертифицировать свою продукцию, да еще "проверять" KERBEROS?



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #198 : 11 июл, 2007, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Против дверей никто ничего и не имеет. Вопрос в другом - Вы покупаете домой комплект дверь+замок. И если консультант продавца обещает вам одну стойкость замка а реально она раза эдак в два ниже - то претензии гарантированы.
Hi-Hi>Если отлично защитить дверь от болгарки но вор легко и просто вскроет отмычками - зачем тогда навороченная дверь ?

Опять уже привычный набор слов. Зачем Вы это написали?



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #199 : 11 июл, 2007, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прежде чем отвечать дальше на вопросы позволю себе опубликовать информацию про последнюю, заключительную часть испытаний Н-3.Последний этап испытаний двери, «взлом двери путем прорезания отверстия в дверном полотне». Сначала была удалена наружная панель из МДФ, инструменты: электродрель и сверло. Затем в дело вступил ацетилен – кислородный резак.
Фото 31-начало разрезания наружного и промежуточных листов.
Фото 32-в наружном листе вырезана полоса, ЦСП удалено, промежуточный лист разрезан. Все подготовлено к перезанию элементов каркаса полотна и внутреннего листа металла.
Фото 33-отверстие в полотне прорезано.
Фото 34-проверка результата работы испытательным шаблоном.
Испытания закончены.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 апр, 2024, 09:22

[перейти на мобильную версию форума]