Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 02:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Хочу хорошие окна. Типа взломостойкие. :)  (Прочитано 28121 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #40 : 21 июл, 2010, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему именно пластик, м.б. лучше натуральные материалы http://www.tzar-okna.ru/  :)


Записан
Miha
Гость


« Ответ #41 : 21 июл, 2010, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему именно пластик, м.б. лучше натуральные материалы http://www.tzar-okna.ru/  :)
Цена деревянных евроокон значительно выше ПВХ, будут выделяться в многоквартирном доме (не красить же лиственницу белой краской) и срок эксплуатации, возможно, меньше.
Сам тоже начинал изучать тему с деревянных.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #42 : 21 июл, 2010, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цена деревянных евроокон значительно выше ПВХ, будут выделяться в многоквартирном доме (не красить же лиственницу белой краской) и срок эксплуатации, возможно, меньше.
Сам тоже начинал изучать тему с деревянных.
Думаю так это пентхауз он все равно выделится из общей массы Smiley А если выбирать все таки пластик стоит обратить внимание на профиля: Diplomat, Veka, REHAU-Brillant-Design(70мм). :vo


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #43 : 22 июл, 2010, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрел на бронированные окна http://www.abava.net/armored-windows.shtml Признаются, что петли на тяжелых окнах провисают, лучше делать глухие окна.
Как-тосвязывался с финляндскими производителями взломостойких или пулестойких окон, так тоже говорят, что надо ставить глухие окна,  так как в противном случае будет большая нагрузка на петли.



Записан
Abava
Гость


« Ответ #44 : 19 мая, 2011, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Признаются, что петли на тяжелых окнах провисают, лучше делать глухие окна.
Как-тосвязывался с финляндскими производителями взломостойких или пулестойких окон, так тоже говорят, что надо ставить глухие окна,  так как в противном случае будет большая нагрузка на петли.

Это не совсем точно: в закрытом положении открывающиеся створки бронированных окон не провисают (их снизу приподнимают и поддерживают клинообразные "компенсаторы провисаний").

Поэтому открывающиеся бронированные окна - совсем не редкость. Они могут быть откидными (часто открываются электромеханическим приводом) или поворотными. А вот поворотно-откидные сделать для серьезной защиты нереально: фурнитура петель не выдерживает вес стекла.

А вот открывать их действительно нужно как можно реже: в открытом положении весь вес стекла (а он может быть до 100 кг/кв.м. для пулестойких и до 70 кг/кв.м. для взломостойких) приходится на петли, которые со временем могут провиснуть и потребуют регулировки.

Поэтому рекомендуется открывать бронированные окна только для чистки или проветривания. Что для пулестойких окон в общем-то логично: окно, защищающее от пули странно держать часто открытыми.


Записан
Роман 23
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #45 : 19 мая, 2011, 19:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Примерную стоимость взломостойкого окна можете написать?


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #46 : 20 июн, 2011, 01:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я понял, что все пулестойкие окна ну совершенно не практичны. когда я дома, я открываю окно для проветривания. А тут http://abava.net/armored-windows.shtml пишут, что даже качественные, но тяжелые окна провисают при проветривании, когда окно немного открывается. Вот на кухне окно полуоткрыто по пол дня. Оконные петли этого не выдержат. Если окно делать глухим, то непонятно, как его мыть снаружи. Заметьте, мощное окно выбирается как альтернатива оконной решетке, а не как зашита от пуль.

Какие у меня были мысли по поводу неприступного окна. Вот окно дома 18 века

Окно состоит из квадратов не более 15 сантиметров ширины. Даже если разбить окно, через квадрат человек не пролезет. Правда, можно сломать деревянную раму.
Вот у меня и было предложение сделать окно из таких квадратов, чтобы через них не пролез вор. А между стекол в раму пустить стальные штыри. Снаружи решетка не видна. Она (штыри) спрятана в раме. Правда, такое окно не допустят пожарники, так как не возможно выбраться из помещения. Но и при решетке невозможно выбраться из помещения. Такое окно могут делать только на заказ. Трудностей технических нет никаких.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #47 : 20 июн, 2011, 01:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я понял, что все пулестойкие окна ну совершенно не практичны. когда я дома, я открываю окно для проветривания.
Если окно делать глухим, то непонятно, как его мыть снаружи.
Вам не приходило в голову, что подобные проблемы у людей, нуждающихся в пуленепробиваемых окнах, вообще то решаются более современными методами? Дорогими, но они могут себе это позволить.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #48 : 20 июн, 2011, 01:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понимаю, что все кончится вот таким устройством (смотреть с 6:15):
Гудзонский ястреб (перевод А. Гаврилов) ч.4


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #49 : 20 июн, 2011, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понимаю все закончится замуровыванием стен и вместо окон панель телевизионная ( или что то типа водопад видео , бывают и натуральный).
Дышать современным свежим воздухом вообще вредно. Вместо проветривания система очистки и вентиляции.

Все сейчас решаемо и окна как таковые ваще не нужны. Главное наличие дензнаков в кармане.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #50 : 20 июн, 2011, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут поднималась тема немецких палок вместо оконных решеток. Чтобы от палок был толк, были защитные свойства, нужно их ставить вплотную к окну. Но тогда для проветривания нужно снимать всю конструкцию. Как-то не сочетаются взломостойкость и возможность проветривания. Ну если только не ставить приточную вентиляцию в каждой комнате.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #51 : 20 июн, 2011, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Василий...залейте уже проемы под двери и окна "спец-бетоном". И буде Вам счастье...  Smiley Smiley Smiley


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #52 : 20 июн, 2011, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что, некоторые монахи в Лхасе так раньше жили: каменный мешок, дырка в полу, дырка в стене для еды.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #53 : 24 июн, 2011, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Некоторые вместо ударостойких стекол ставят пулестойкие. Да, они держат пулю, однако могут не выдержать удара простого кирпича.


Записан
Спутник
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #54 : 24 июн, 2011, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я понял, что все пулестойкие окна ну совершенно не практичны. когда я дома, я открываю окно для проветривания. А тут http://abava.net/armored-windows.shtml пишут, что даже качественные, но тяжелые окна провисают при проветривании, когда окно немного открывается. Вот на кухне окно полуоткрыто по пол дня. Оконные петли этого не выдержат. Если окно делать глухим, то непонятно, как его мыть снаружи. Заметьте, мощное окно выбирается как альтернатива оконной решетке, а не как зашита от пуль.

Какие у меня были мысли по поводу неприступного окна. Вот окно дома 18 века

Окно состоит из квадратов не более 15 сантиметров ширины. Даже если разбить окно, через квадрат человек не пролезет. Правда, можно сломать деревянную раму.
Вот у меня и было предложение сделать окно из таких квадратов, чтобы через них не пролез вор. А между стекол в раму пустить стальные штыри. Снаружи решетка не видна. Она (штыри) спрятана в раме. Правда, такое окно не допустят пожарники, так как не возможно выбраться из помещения. Но и при решетке невозможно выбраться из помещения. Такое окно могут делать только на заказ. Трудностей технических нет никаких.

квадраты по 15 см потому что раньше не могли получать стекло большего размера, технологии не позволяли


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #55 : 10 окт, 2011, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пример окна в загородном доме. Окно сделано по принципу бойницы, чтобы голова вора не пролазила через окно. Окна выдержали две атаки воров.
http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=30494&hl=&fromsearch=1


Записан
Fugu
Профи
Активный участник
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #56 : 10 окт, 2011, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Взрыво и пуленепробиваемые окна на мой взгляд сильно искажают вид из окна, есть ощущение, что за ними как аквариум, но и тишина впечатляет.Все окна как заметил глухие, не открываются.
Был несколько раз в помещениях оплаченных американскими налогоплательщиками.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #57 : 21 авг, 2013, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас что-нибудь новенькое появилось среди взломостойких окон?
Частично проблему проветривания можно решить так: окно не открывать, а установить на окно приточный клапан.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #58 : 21 авг, 2013, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут такой вопрос возникает.
Если все еще на стадии проекта, то окно:
а - дает свет
Б - дает воздух.
В - там варианты аварийного покидания помещения (изредка)

если не рассматривать В, то а и Б делается приточкой и искусственным светом.
Сообразно окна можно не проектировать, если взломозащита стоит выше всего. так часто и делают в частных домах стоящих в плохих районах.
на улицу выходит вообще СТЕНА. Без окон.

А если разговор о окнах стандартного дома, то тут как бе
а - пленки (труднее разбить)
б - решетки снаружи и внутри.
в -  системы оповещения о том что лезутЪ.
А в чистом виде бронестекла дороговатое решение.
К ним и рамы нужны свои итд.

Хотя идея сделать окно "в клетку" из крепкого материала и клетки закрыть стеклом, как бы мозаикой - хорошая идея.
Не влезть сходу.





Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #59 : 21 авг, 2013, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если просто поставить решетки, то в случае пожара будет не выбраться. Надо что-то более умное.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 18:19

[перейти на мобильную версию форума]