Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 20:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гросстрой: опыт заказа  (Прочитано 18420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #20 : 17 июн, 2009, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Автор:
Может вам забить на этот договор со ссылкой на статью ЗППП о невыполнении срока договора, да заказать в Неман?
Уже собирался. Но мне вчера позвонили из Гросстроя и подтвердили дату установки: сегодня должны поставить. Жду.


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #21 : 17 июн, 2009, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Dominus.
Ваша дверь прибыла на склад Стального ДОЗОРА. Ваша дверь протестирована и осмотрена  на предмет внешних повреждений. С 12:00 диспетчер звонит Вам для подтверждения времени установки Вашей двери.
Установка Вашей двери запланирована на сегодня 17.06.09 во второй половине дня. Бригада готова к выезду и установки Вашей двери. Проверьте пожалуйста номер Вашего телефона по которому Вам звонят (указанный в договоре), направил в личку. После проведения всех работ прошу Вас дать свой отзыв о качестве изделия (двери) и установки.
P.S.  Dominus, обращаю Ваше внимание, что согласно договора 733/0409, проем под установку двери готовится силами заказчика.



« Последнее редактирование: 17 июн, 2009, 14:33 от ГРОССТРОЙ » Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #22 : 17 июн, 2009, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваша дверь, прибыла на склад Стального ДОЗОРА.
Добрый день, Дмитрий. Это радует.

С 12:00 диспетчер звонит Вам на предмет подтверждения времени установки двери.
Установка запланирована на  сегодня 17.06.09 во второй половине дня. Бригада готова к выезду.
Да, сейчас мы с Ксенией переговорили. Ждем.

После проведения всех работ прошу, Вас дать свой отзыв о качестве изделия (двери) и установки.
Само собой. Мы с понятием.

P.S.  Dominus, обращаю Ваше внимание, что согласно договора 733/0409, проем под установку двери готовится силами заказчика.
Да. Там сейчас установлена старая стальная дверь, что называется, из 90-х. Я вчера пришел с перфоратором и снес штукатурку до кирпича по всему периметру откоса, а также порожек. Но под коробку старой двери я, понятно, подлезть смог не во всех местах, поэтому там немного осталось. Я надеюсь, что ваши ребята собьют остаток после демонтажа двери. Я сегодня на работе до семи, поэтому подойти и проконтролировать не смогу, но надеюсь на их добросовестность.


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #23 : 17 июн, 2009, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Да. Там сейчас установлена старая стальная дверь, что называется, из 90-х. Я вчера пришел с перфоратором и снес штукатурку до кирпича по всему периметру откоса, а также порожек. Но под коробку старой двери я, понятно, подлезть смог не во всех местах, поэтому там немного осталось. Я надеюсь, что ваши ребята собьют остаток после демонтажа двери. Я сегодня на работе до семи, поэтому подойти и проконтролировать не смогу, но надеюсь на их добросовестность.

На месте посмотрят. Люди опытные.







Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #24 : 17 июн, 2009, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dominus, в виду сложившихся наших теплых отношений, предлагаю Вам установить доборы в цвет внутренней панели Вашей двери, по достойной цене. Сроки  установки до 3-х дней после замера.

Пример установки доборов  https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2837.msg70038.html#msg70038






Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #25 : 17 июн, 2009, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dominus, в виду сложившихся наших теплых отношений, предлагаю Вам установить доборы в цвет внутренней панели Вашей двери, по достойной цене. Сроки  установки до 3-х дней после замера.

Пример установки доборов  https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2837.msg70038.html#msg70038
Спасибо. По плану было вывести откосы пуфасом и закрасить хорошей красочкой. Но спрошу тетю еще раз, ей решать.


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #26 : 17 июн, 2009, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. По плану было вывести откосы пуфасом и закрасить хорошей красочкой. Но спрошу тетю еще раз, ей решать.
Будем ждать.


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #27 : 17 июн, 2009, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итак, сегодня дверь поставили. Спасибо.

Дверь аккуратно изготовлена, но тут кто бы сомневался - Неман веников не вяжет. Комплектация несложная, но вполне адекватная проблеме охраны имущества и покоя пожилой женщины в небольшой квартире в хрущобе. А именно, Неман К-10 + 308й Керберос, на который повешены девиатор и верхняя тяга + цилиндровый Чиза с бронепластиной и врезной броненакладкой. С доставкой и демонтажом старой металлической двери - чуть меньше сорока тысяч. Красочка снаружи, простая панель под дерево внутри.

Монтажники Гросстроя управились за два часа. Я успел застать конец их работы. Дверку навесили строго по уровню, тщательно пропенили монтажный шов, отрегулировали пластины для гладкого закрывания замков. Дотошные такие ребята. Правда, штукатурку под нащельником они сбили только с одной стороны, поэтому нащельник слева по вертикали заподлицо со стеной, а справа - торчит где-то на сантиметр-полтора. Очевидно, облегчая отжим потенциальным взломщикам. Совсем странно, что они не приварили штыри к монтажным ушкам. На мою просьбу все же сделать это ребята ответили с сожалением, что у них нет сварочного аппарата. Гросстрой, купите монтажникам инвертор! Они сейчас недорогие. А то что мне, самому сейчас сваркой заниматься? Я могу, конечно. Но это же нелогично, доделывать за монтажной бригадой.

Резюмируя, основная проблема, с которой я столкнулся, это несоблюдение Гросстроем сроков договора. Относительно максимального указанного в договоре срока в 35 рабочих дней, задержка с установкой составила 12 дней. Объективно говоря, не такая уж это большая задержка, и вдобавок Гросстрой предложил за нее компенсацию. А именно, установил в дверь более дорогостоящий цилиндр, чем было оговорено, Чиза AP-3. Все же, это было малоприятно. Ведь суммарно установки пришлось ждать больше двух месяцев. До последнего дня мне не было ясно, когда дверь будет в действительности установлена. Да и будет ли установлена вообще, поскольку несоблюдение сроков договора со стороны Гросстроя коснулось не меня одного, как это видно из сообщений на форуме завода Неман, то есть данная проблема для Гросстроя вполне актуальна. Однако на мой взгляд, если в течение ближайшего времени на этом форуме появятся отзывы, подтверждающие, что Гросстрой справился с этой проблемой и соблюдает сроки договора, с Гросстроем вполне можно будет иметь дело.


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #28 : 18 июн, 2009, 00:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dominus, спасибо за отзыв, понимание и терпение.




Записан
ТриЯ
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #29 : 21 июн, 2009, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Гросстрой ответьте пожалуйста на вопрос о креплении дверной коробки двери К-10: штыри должны привариваться к монтажным ушам? На сайте завода "Неман" в разделе установка указано что сварка обязательна. А из предыдущего поста понял что ваши монтажники ее не производят?


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #30 : 22 июн, 2009, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, ТриЯ.
Цитировать
Уважаемый Гросстрой ответьте пожалуйста на вопрос о креплении дверной коробки двери К-10: штыри должны привариваться к монтажным ушам? На сайте завода "Неман" в разделе установка указано что сварка обязательна
Из "Инструкции по установке металлического дверного блока" рекомендованной заводом изготовителем: "Приварить штыри к ушам". Все двери завода "НЕМАН" крепятся согласно выше указанной инструкции.
 
Цитировать
А из предыдущего поста понял что ваши монтажники ее не производят?
Все двери завода "НЕМАН" крепятся согласно рекомендациям указанным в "Инструкции по установке металлического дверного блока". Отсутствие на месте установки МДБ сварочного аппарата (поломка и т.д.)  не является причиной не выполнения инструкции.  Заказчик, обнаруживший недостатки в работе Исполнителя, вправе на них ссылаться... Исполнитель устраняет указанные недостатки в разумный срок по согласованию с Заказчиком.

При возникновении недостатков в работе сервисной службы прошу сообщать мне, можно в личку. Заранее благодарен.



Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #31 : 22 июн, 2009, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Исполнитель устраняет указанные недостатки в разумный срок по согласованию с Заказчиком.
А у меня когда устранит?


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #32 : 22 июн, 2009, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне сказали что с Вами разговаривали в пятницу 19.6.09  и сообщили, что в ближайшее время, как только освободится одна из бригад к Вам подъедут.
Думаю, в течении 2 -х дней. Задание дали.
Если сегодня не успеют заехать, заедут завтра. Предварительно позвонят.
Извините за предоставленные неудобства.


Записан
ТриЯ
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #33 : 22 июн, 2009, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за развернутый ответ.


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #34 : 22 июн, 2009, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если сегодня не успеют заехать, заедут завтра.
Успели. Приварили, все в порядке. Спасибо.


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #35 : 08 июл, 2009, 00:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возникли проблемы в эксплуатации. Дверь стала тяжело поворачиваться. Требуется значительное усилие, чтобы сдвинуть ее с места и повернуть. Большое трение в петлях? Хочется понять, можно ли устранить это; например, регулировкой петель. Характерно, что на моей Н-10 и на К-10 моих соседей (обе покупались у СДН) такое не наблюдается. Так что это наверняка проблема данного конкретного экземпляра.


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #36 : 09 июл, 2009, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня ближе к вечеру подъедет мастер, вчера он поздно закончил и времени уже не оставалось для того, чтобы к Вам заехать.

Обратите внимание какие петли стоят на дверях у ваших соседей. На вашей двери стоят осевые петли НЕМАН. При окраске МДБ порошковая краска может попасть внутрь петли и в последствии препятствовать плавному ходу открывания, такое случается. На заводе НЕМАН над этим вопросом работают.


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #37 : 09 июл, 2009, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никуда ваш сервисный мастер не поехал. Вместо этого он по телефону посоветовал впрыснуть в петли знакомое автомобилистам средство против ржавчины, WD.
Когда я пришел к тете, выяснилось, что ситуация за пару дней ухудшилась: нижняя петля начала громко скрипеть. Рекомендованный WD, в принципе, подействовал, но не так, как хотелось бы. Скрип из громкого стал душераздирающим. То есть, реально, дверь теперь ночью не откроешь, если нет желания поругаться с соседями. Да, и дверь по-прежнему перемещается с большим усилием.

Я позвонил вашему мастеру на мобильник и еще раз попросил его приехать. Но уж и не знаю, ждать ли его завтра: у него, как оказалось, сломалась машина. Оставлять это на выходные в таком виде тоже не хотелось бы.


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #38 : 10 июл, 2009, 01:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы получили Вашу заявку 2 дня назад, и сразу запланировали выезд к Вам в не плана, после рабочего дня. Скрип петель не аварийная ситуация, понятно, что не приятно, но и без внимания Вас не оставили.
У мастера сломалась машина, Вы это знаете, такое случается и машины ломаются. В область без машины со всем инструментом не добраться. Человек (мастер) беспокоился, что не может приехать пока ремонтируют машину и как временное решение предложил Вам использовать WD-40 до его приезда. Дождитесь мастера выяснится в чем дело и все наладится.

P.S. Петли удалось сравнить?


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #39 : 10 июл, 2009, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да что Вы оправдываетесь? Я ж не претензию предъявил, а просто обрисовал ситуацию. И вообще он уже едет. :)
Петли у меня Барк, у соседей, кажется, тоже.
Надо было их и тетке ставить.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 20:21

[перейти на мобильную версию форума]