Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мар, 2024, 09:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Цилиндровый магнитно-механический механизм МОСКОД.  (Прочитано 32724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #40 : 16 июл, 2009, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, убережет от вандализма только если закрыт также цилиндр, а вот идея построение системы сигнализации на ригеле цилиндра мне понравилась. Надо подумать :)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #41 : 17 июл, 2009, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Считаю, что да:
 мотт. 54 со шторкой и серьезным цилиндром (уровня Каба эксперт или Эффа 3 КС или Аблой протек) практически исключает интеллектуальные методы вскрытия двери за разумное время. Тут как ни крути, а что то придется ломать или высверливать. Полагаю, что форумчане имеющие опыт вскрытия меня поддержат.
И тут наступает очередь всяких разных защит и "бронелисточков", защищающих от силового воздействия.
Искаженная логика. Преграду для интелектуального взлома составит именно цилиндр, а не Моттура 54 с ним. Акцент именно на цилиндре. Соглашусь с Виталием в любом случае зависимая или полузависимая Моттура- последовательное вскрытие со сложного момента, а именно с цилиндра. В любом случае Москод заслуживает другого корпуса замка(исполнительного механизма).


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #42 : 17 июл, 2009, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Искаженная логика. Преграду для интелектуального взлома составит именно цилиндр, а не Моттура 54 с ним. Акцент именно на цилиндре. Соглашусь с Виталием в любом случае зависимая или полузависимая Моттура- последовательное вскрытие со сложного момента, а именно с цилиндра. В любом случае Москод заслуживает другого корпуса замка(исполнительного механизма).
Почему искаженная? Я имел ввиду, что части замка (верх и низ)очень хорошо дополняют друг друга. Лечите, ежели недуг видите Smiley.
На первом этапе условно ислючен инт. способ вскрытия. Только "победив" нижнюю часть 54 ой получаем закрытый сувальдник со всеми вытекающими возможностями.

А какого корпуса Москод заслуживает? ops В случае 54 со шторкой вариант с проворотом вертушки не действует: хочешь не хочешь ,а отверстие нужно как то получить и если сей "комбайн" установлен в серьезной двери то вскрыть будет не просто :perf: ops


Записан
BUR
Гость


« Ответ #43 : 17 июл, 2009, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему искаженная? Я имел ввиду, что части замка (верх и низ)очень хорошо дополняют друг друга. Лечите, ежели недуг видите Smiley.
На первом этапе условно ислючен инт. способ вскрытия. Только "победив" нижнюю часть 54 ой получаем закрытый сувальдник со всеми вытекающими возможностями.

А какого корпуса Москод заслуживает? ops В случае 54 со шторкой вариант с проворотом вертушки не действует: хочешь не хочешь ,а отверстие нужно как то получить и если сей "комбайн" установлен в серьезной двери то вскрыть будет не просто :perf: ops
Из всех популярных сувальдных замков я советую только Моттуру 54. Так что не буду противоречить своим ранним высказываниям Smiley Smiley Smiley Но при этом я категорически не люблю популярные сувальдники- считаю их слабыми для инт. вскрытия. Москод поставил бы в 85 серию Моттуры.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #44 : 17 июл, 2009, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Есть еще один момент, я не знаю закрывает ли броня Москода хвостовик. Т.е. можно ли сверлить в 54 сверху, на 54 я ставлю только Топ Дефендер.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #45 : 17 июл, 2009, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так у мотт 85 меньше, чем квадр... (сколько-то Вы там хотели) ригелей.
Тут я понимаю имеется ввиду 85 серия мотт со всеми необходимыми буковками, означающими защиту от забивания ригелей, извлечения цилиндра и проч. drink. Чиза с плавным приводом тоже ничего. :э*)
Повторюсь - я рассматриваю конкретный случай именно с 54 моттурой. И тут мне очень нравится, что сувальдная часть замка относительно недорого защищена от тихого и нехорошего "интеллектуала".

P.S. Колитесь, где у меня искаженная логика. А то может меня от консультативной части моей работы нужно отстранять undecided?  Я ведь тут не просто так - я хочу умных людей послушать tss, информации поднабраться.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #46 : 17 июл, 2009, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я писал выше. Такой сложный дивайс как Москод лучше ставить в отдельный корпус. Логика может не дуже искаженная, а вот привычка основываться на сувальдный замок мне не нравится. Не буду основыватся на статистику, бо она точно искаженная. Скажу так, знаю много профи, без труда вскрывающих сувальдники и очень мало знаю тех кто также легко вскрывает сложные цилиндры. С цилиндрами ситуация на форуме сложная потому, что им приделяют меньше внимания. Например было две темы МТЛ и Керберос. Керберос не вызвал никаких затруднений у моих коллег, а вот новые Классики мы юзали больше месяца, пока не пришли к более или менее устойчивым результатам. В этой теме рассматривается гораздо сложней цилиндр и я каюсь, что притянул к нему Моттуру. Давайте больше о Москоде.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #47 : 17 июл, 2009, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я как-то не опираюсь не на сувальдники ни на цилиндровые - и у тех и у других и аверс и реверс есть :?.

А о Москоде:
- Москод - засада для инт. вскрытия. Что тут еще говорить... в хорошем замке и двери ему место.
+ высокая стойкость к интелл. способам вскрытия,
+ высокая защищенность ключа от копирования,
- высокая цена.

Примечание цвет цилиндра "природный" - довольно моден.
Это просто особенность - не "+" и не "-".


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #48 : 17 июл, 2009, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я как-то не опираюсь не на сувальдники ни на цилиндровые - и у тех и у других и аверс и реверс есть :?.

А о Москоде:
- Москод - засада для инт. вскрытия. Что тут еще говорить... в хорошем замке и двери ему место.
+ высокая стойкость к интелл. способам вскрытия,
+ высокая защищенность ключа от копирования,
- высокая цена.

Примечание цвет цилиндра "природный" - довольно моден.
Это просто особенность - не "+" и не "-".

Разрешите с Вами не согласится  по плюсику по поводу защищенности от копирования  (листочик бумаги, карандашик  и магнитик из такого ключа и схема ключа у тебя в кармане в течение 1 мин)...  и на счет интелектуального вскрытия время покажет...


Записан
Прораб
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #49 : 20 июл, 2009, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо! Очень доходчиво получилось :vo
В исполнении ключ-ключ,я так понял,не бывает? molch
А вот, кстати, и свеженькая информация по испытаниям МОСКОДа в Германии http://www.zamok.su/news/ kruto


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #50 : 20 июл, 2009, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть еще один момент, я не знаю закрывает ли броня Москода хвостовик. Т.е. можно ли сверлить в 54 сверху, на 54 я ставлю только Топ Дефендер.

В 54.919 замке сверлить сверху бесполезно. Имеется ввиду у цилиндра.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #51 : 20 июл, 2009, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В 54.919 замке сверлить сверху бесполезно. Имеется ввиду у цилиндра.

А кто-то обещал устройство замка показать....


Записан
BUR
Гость


« Ответ #52 : 20 июл, 2009, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В 54.919 замке сверлить сверху бесполезно. Имеется ввиду у цилиндра.
Надо смотреть.


Записан
Прораб
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #53 : 21 июл, 2009, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто-то обещал устройство замка показать....
Смотрите статью Д-ра Борменталя на главном форуме.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #54 : 21 июл, 2009, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы же сами сказали что там показана устаревшая модель, нет ?


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #55 : 21 июл, 2009, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы же сами сказали что там показана устаревшая модель, нет ?
Предлагаю объеденить обе темы, чтобы не "дёргаться" туда-сюда, старые фотографии будут заменены на новые или добавлены(???), чтобы клиент видел и ощущал заботу о нём любимом.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #56 : 21 июл, 2009, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, как понял, спрашивал о Моттуре.

Обновленный материал по Москоду будет к концу августа.
Опишу модель, которая к концу июля придет на смену сегодняшней.
Сейчас отпуска, то один сбежал, то другой.
А к концу лета встретимся и все сделаем.


Записан
Прораб
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #57 : 21 июл, 2009, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разрешите с Вами не согласится  по плюсику по поводу защищенности от копирования  (листочик бумаги, карандашик  и магнитик из такого ключа и схема ключа у тебя в кармане в течение 1 мин)...  и на счет интелектуального вскрытия время покажет...
Извините, уважаемый Алек, я тут на время выпал из Инета, поэтому пытаюсь войти в тему вновь. Может быть, поделитесь Вашими мыслями относительно защищенности от копирования? Интересно мне, как не специалисту в области "отмыкивания". Ведь в этом случае, если Вы правы, пора прекращать дискуссию по поводу "+" и "-" и ставить одно большое и жирное тире. Ну, дык как все же? Sad


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #58 : 21 июл, 2009, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините, уважаемый Алек, я тут на время выпал из Инета, поэтому пытаюсь войти в тему вновь. Может быть, поделитесь Вашими мыслями относительно защищенности от копирования? Интересно мне, как не специалисту в области "отмыкивания". Ведь в этом случае, если Вы правы, пора прекращать дискуссию по поводу "+" и "-" и ставить одно большое и жирное тире. Ну, дык как все же? Sad

Уважаемый Прораб!

Это только так мысли "в слух" ... когда приобрету Ваш цилиндр тогда и проверю свои догадки...хотя они имеются


Записан
Прораб
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #59 : 21 июл, 2009, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Прораб!

Это только так мысли "в слух" ... когда приобрету Ваш цилиндр тогда и проверю свои догадки...хотя они имеются
Зачем приобретать, давайте так попробуем!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 ноя, 2023, 15:07

[перейти на мобильную версию форума]