Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 00:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Цилиндровый магнитно-механический механизм МОСКОД.  (Прочитано 32894 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #20 : 15 июл, 2009, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О, замечательно. Странно только, что в первых версиях цилиндра их не было.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #21 : 15 июл, 2009, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О, замечательно. Странно только, что в первых версиях цилиндра их не было.
Ничего странного в этом нет. Не боги горшки обжигают(изобретают замки), тесное сотрудничество теоретиков и практиков, даёт такие замечательные результаты. Без ложной скромности могу сказать, что после нескольких советов наших специалистов, изделие изменилось, как в техническом плане, так и в плане маркетинга.


« Последнее редактирование: 15 июл, 2009, 18:15 от Вик Мак » Записан
BUR
Гость


« Ответ #22 : 15 июл, 2009, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Пример установки неприятно удивил и смутил Evil Берем как пример крайне старые истории со взломом ригельных замков и вперед.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #23 : 15 июл, 2009, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пример установки неприятно удивил и смутил Evil Берем как пример крайне старые истории со взломом ригельных замков и вперед.
Shocked Shocked Shocked


Записан
BUR
Гость


« Ответ #24 : 15 июл, 2009, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Shocked Shocked Shocked
Очень симпатичные смайлики Smiley Но если я куплю себе такой модный дивайс(стоимость которого выше Моттура+ручки) то я не хотел бы, чтобы в ключевое отверстие(сувальдная часть Моттуры) засовывали разные приспособы. Можно конечно говорить, что на фото зависимый или полузависимый замок, но я ночью спать хочу спокойно. Я бы придал больше значимости такой покупке и вставил бы в отдельный замок с каварнадцатью ригелями Smiley


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #25 : 15 июл, 2009, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень симпатичные смайлики Smiley Но если я куплю себе такой модный дивайс(стоимость которого выше Моттура+ручки) то я не хотел бы, чтобы в ключевое отверстие(сувальдная часть Моттуры) засовывали разные приспособы. Можно конечно говорить, что на фото зависимый или полузависимый замок, но я ночью спать хочу спокойно. Я бы придал больше значимости такой покупке и вставил бы в отдельный замок с каварнадцатью ригелями Smiley
Александр, стало ещё непонятней. Что хотел сказать этой фразой "Можно конечно говорить, что на фото зависимый или полузависимый замок, но я ночью спать хочу спокойно"


Записан
BUR
Гость


« Ответ #26 : 15 июл, 2009, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, стало ещё непонятней. Что хотел сказать этой фразой "Можно конечно говорить, что на фото зависимый или полузависимый замок, но я ночью спать хочу спокойно"

Есть возможность провернуть тумблер цилиндра через ключевое отверстие сувальдной части. Я думаю такой цилиндр лучше ставить в отдельный замок.. Я бы поставил в отдельный, дорогой и хороший цилиндр должен выполнять основную функцию защиты секретности замка. А на фото основная нагрузка лежит на сувальдной(простой части), а цилиндр(дорогой) отвечает за один ригель и при этом оставлен ход для его взлома. Логики мало.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #27 : 15 июл, 2009, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пример установки неприятно удивил и смутил Evil Берем как пример крайне старые истории со взломом ригельных замков и вперед.
Ну предпочтения в замках это отдельный вопрос.
Здесь в первую очередь показывали, как это выглядит в живую на двери.
Я, например, очень не люблю компьютерные зарисовки.
Они больше скрывают, чем показывают.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #28 : 16 июл, 2009, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пример установки неприятно удивил и смутил Evil Берем как пример крайне старые истории со взломом ригельных замков и вперед.
Ну теперь всё ясно с вами, Александр, заразились вы ...фобией Smiley Smiley Smiley
Собственно, такие рекомендации мы и выдаём(себе поставил именно в таком варианте 56500 и 56510).
Пожелания администрации, Константин, может эти две темы объеденить в одну, дабы не путаться?


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #29 : 16 июл, 2009, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть возможность провернуть тумблер цилиндра через ключевое отверстие сувальдной части. Я думаю такой цилиндр лучше ставить в отдельный замок.. Я бы поставил в отдельный, дорогой и хороший цилиндр должен выполнять основную функцию защиты секретности замка. А на фото основная нагрузка лежит на сувальдной(простой части), а цилиндр(дорогой) отвечает за один ригель и при этом оставлен ход для его взлома. Логики мало.
На фото 54 моттура, при закрытой нижней части замка верхняя часть блокируется, а отверстие для сувальдного ключа закрывается шторкой. Там нет "дыры".


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #30 : 16 июл, 2009, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На фото 54 моттура, при закрытой нижней части замка верхняя часть блокируется, а отверстие для сувальдного ключа закрывается шторкой. Там нет "дыры".

Алексей,я конечно не такой спец в замках, но насколько я знаю цифры 54 обозначают прежде всего двухсистемник,а если последняя 7напрмиер 54.**7 это обозначает наличие шторки, о которой Вы говорите. Двухсистемники у Моттуры бывают разные, и  без шторки


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #31 : 16 июл, 2009, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут с вами соглашусь. Какая моттура точно по фото не скажу. Считаю , что этот цилиндр неразумно ставить в 54-ую без шторки.  Да и велик ли смысл двухсистемника полностью независимого? Embarrassed


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #32 : 16 июл, 2009, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы знаете, мы уже давно как-то спорили с Александром (Steel) по этому поводу. Мое мнение таково, что шторка в двухсистемнике не играет абслютно никакой роли во взломостойкости, если она управляется цилиндром. Поэтому могу перефразировать, а есть ли смысл в шторке в двухсистемнике? :)


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #33 : 16 июл, 2009, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Считаю, что да:
 мотт. 54 со шторкой и серьезным цилиндром (уровня Каба эксперт или Эффа 3 КС или Аблой протек) практически исключает интеллектуальные методы вскрытия двери за разумное время. Тут как ни крути, а что то придется ломать или высверливать. Полагаю, что форумчане имеющие опыт вскрытия меня поддержат.
И тут наступает очередь всяких разных защит и "бронелисточков", защищающих от силового воздействия.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #34 : 16 июл, 2009, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут с вами соглашусь. Какая моттура точно по фото не скажу. Считаю , что этот цилиндр неразумно ставить в 54-ую без шторки.  Да и велик ли смысл двухсистемника полностью независимого? Embarrassed

Смысл имеется если ригели обоих "систем" завязаны на сигнализацию..., но  полузависимая Моттура со шторкой очень хороший замок...


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #35 : 16 июл, 2009, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Считаю, что да:
 мотт. 54 со шторкой и серьезным цилиндром (уровня Каба эксперт или Эффа 3 КС или Аблой протек) практически исключает интеллектуальные методы вскрытия двери за разумное время. Тут как ни крути, а что то придется ломать или высверливать. Полагаю, что форумчане имеющие опыт вскрытия меня поддержат.
И тут наступает очередь всяких разных защит и "бронелисточков", защищающих от силового воздействия.

Алексей, а если серьезный цилиндр будет в независимом замке, тогда что? Ломать или сверлить не придется? Или "бронелисточки защитят" цилиндр?

Алек, я верю Вам, но речь идет не о том, хороший или плохой этот замок, а о шторке как таковой. Никто пока убедительных аргументов в пользу шторки не привел


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #36 : 16 июл, 2009, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теоретически можно украсть ответку СКАТа, а в ригель вертикальной тяги разместить магнит от того же производителя (Самое дешевое с замком ML 4-10-C   рекомендуемая розничная цена 2,7 тыс.руб. или поискать отдельно :?)  но это будет нестандарт)))).
Соглашусь с мнением, что хорошие способы защиты должны грамотно сочетаться http://www.door.ru/l_faq.php#quest07


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #37 : 16 июл, 2009, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, а если серьезный цилиндр будет в независимом замке, тогда что? Ломать или сверлить не придется? Или "бронелисточки защитят" цилиндр?

Алек, я верю Вам, но речь идет не о том, хороший или плохой этот замок, а о шторке как таковой. Никто пока убедительных аргументов в пользу шторки не привел
Давайте оставаться на случае с мот 54... ops
 Выше упоминалась теоретическая возможность открыть хороший цилиндр "ключ - вертушка (ключ-барашек, ключ-шток) Москод через сувальдное отверстие независимого замка. Каждый отделный и конкретный случай, на мой взгляд, не стоит смешивать с другим, даже если они похожи.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #38 : 16 июл, 2009, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, я верю Вам, но речь идет не о том, хороший или плохой этот замок, а о шторке как таковой. Никто пока убедительных аргументов в пользу шторки не привел

Я за шторку ... убережет  от вандализма... и за полузависимые замки , где присутствует определенный алгоритм открытия ... на них легче построить защиту в виде раннего срабатывания сигнализации.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #39 : 16 июл, 2009, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если только в этом случае, я согласен. :) . Хотя здесь правильнее согласиться также с Александром Рубаха, о установке этого цилиндра в такой замок


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 05:18

[перейти на мобильную версию форума]