Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 11:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: выбор комплектации немана...  (Прочитано 7157 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pizilАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 31 мая, 2009, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!

Вчера поездили, посмотрели, пощупали двери, узнали цены, и немного обалдели... :)
В общем сейчас ситуация такова:
жена однозначно урезала бюджет: не более 60 000 за все
Однозначно остановились на немане, понравлся их двухсторонний лабиринт с регулировкой хода, но с таким бюджетом оказалось что Н-10 мы себе позволить не можем.... что немного шокировало (глядя на всякие предложения в интернете...)
поковырявшись в форуме пришел к след. конфигурации двери:
замоки: не сувальные (т.к. страдает шумоизоляция) либо cisa 766, либо два цилиндровых cisa 515
цилиндры(один к/к, второй к/вертушка, без магнитных вставок): один cisa RS3, другой хотелось бы москод, но цена у него 15 500 Evil... поэтому пока не могу определиться со вторым... cisa ap3 где-то на форуме ругали, evva 3ks и (хороший) mauer тоже дорогие(от 13 - 18 000)... так, что пока даже не знаю, что выбрать... также не понял, лучше ли по защитным свойствам Abloy Protect CY332 и CY333, чем cisa rs3 с плавающим элементом или нет?
броненакладки: cipierre или cisa, поскольку disec, если я правильно понял, с магнитом
не совсем определился и понял - дивиаторы и ригели - что практичней?
покрытие МДБ(8мм): снаружи АВП(антиввандал пленка/пластик) с фрезой, внутри просто гладкая АВП
заполнение коробки минватой - тоже для лучшей шумоизоляции
Усиленный отсек замка
ночная задвижка
дверь неман к-10 (хотя хотелось бы н-10)
выравнивание дверного проема (самым кандовым способом)

все это, даже с дверью к-10 (без москода, а с cisa rs3 + abloy), выходит далеко за границы 60 000... и даже 70 000
реально ли собрать данную конфигурацию за такую сумму?


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #1 : 31 мая, 2009, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да - все вышеописанное, мне знакомо - проходил на своем опыте. А вот это спецпредложение Вы смотрели http://dveri-neman.ru/price К10 - 48000=, Н10 - 58500=, возьмите К10 за 48 тысяч не с Керберосом 308, а именно с Чизой 57655, и добавьте сувальдный цилиндр Чиза 02716 и защитную броненакладку 0642960 на этот замок, и не будет сквозных отверстий, но будет полноценный сувальдный замок ( спросите на форуме вроде - невскрываемый без спец инструмента ) Не знаю будет на него скидка, но этот комплект сув.цил.+броненакл. , стоит не дороже 10 тысяч ( уточните у всех свои цены ) + форнитуру возьмите хром ( не сотрется со временем ) и цилиндр вертушка - должны уложиться в 60 тысяч. Снаружи пластик лучше гладкий как в спецпредложении, менее бросается в глаза, чем фрез. и потемнее № 568 ( под венге ). В ваших расчетах не видно, но может вылезти укрепление проемов - это решает замерщик. А если все таки 2-а цилиндровых замка, то раздельные Чиза 56515 и 56505.


« Последнее редактирование: 31 мая, 2009, 20:59 от Анастас » Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #2 : 31 мая, 2009, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

также не понял, лучше ли по защитным свойствам Abloy Protect CY332 и CY333, чем cisa rs3 с плавающим элементом или нет?
По защитным - практически одно и тоже.
Различия в конструкции цилиндров. Аблой содержит  меньше деталей, а пружинок и штифтов не содержит вообще. Он менее прихотлив в эксплуатации (песок не сыпать, водой не поливать и он доволен  :) )


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #3 : 31 мая, 2009, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.

Добрый день!

Вчера поездили, посмотрели, пощупали двери, узнали цены, и немного обалдели... :)
В общем сейчас ситуация такова:
жена однозначно урезала бюджет: не более 60 000 за все
Однозначно остановились на немане, понравлся их двухсторонний лабиринт с регулировкой хода, но с таким бюджетом оказалось что Н-10 мы себе позволить не можем.... что немного шокировало (глядя на всякие предложения в интернете...)
Думаю можно поискать и уложится в эту сумму чем-то, конечно, придется пожертвовать... красотой или взломостойкостью...
Цитировать
поковырявшись в форуме пришел к след. конфигурации двери:
замоки: не сувальные (т.к. страдает шумоизоляция) либо cisa 766, либо два цилиндровых cisa 515
Избежать проникновение шума через скважину замка можно простой накладкой со шторкой.
Из опыта, ставятся два замка разных систем сувальдный и цилиндровый, если обобщенно сувальдные замки более вандалоустойчивые, цилиндровые сложнее поддаются интеллектуальному взлому. Цилиндровые механизмы либо требую большей защиты, либо сам цилиндр будет стоить достаточно дорого, примеры Вам известны.
Цитировать
цилиндры(один к/к, второй к/вертушка, без магнитных вставок): один cisa RS3, другой хотелось бы москод, но цена у него 15 500 Evil... поэтому пока не могу определиться со вторым... cisa ap3 где-то на форуме ругали, evva 3ks и (хороший) mauer тоже дорогие(от 13 - 18 000)... так, что пока даже не знаю, что выбрать... также не понял, лучше ли по защитным свойствам Abloy Protect CY332 и CY333, чем cisa rs3 с плавающим элементом или нет?
Мой выбор из ЦМ, по нарастающей АP3s, RS3, Abloy Protect/ EVVA 3KS, MAUER
Из сувальдных можно опереться  на Росийские замки  KERBEROS 111.21.308 или  BORDER  9-8K.5T , из импортных  CISA  57.655 или Mottura 52.Y583MK, если нравятся двухситемники могу предложить эти отличные замки -   Mottura 54Y587MK (My Key) или CISA 57.785HR c системой ANTIPICKING 
Цитировать
броненакладки: cipierre или cisa, поскольку disec, если я правильно понял, с магнитом
DISEC есть и без поворотной магнитной шторки, например  Disec BD16, пр своим защитным свойствам аналогичны cipierre и cisa
Цитировать
не совсем определился и понял - дивиаторы и ригели - что практичней?
Мои рекомендации: на верх вертикальный ригель, вниз девиатор (в пороге не будет отверстия, в который может по подать мусор, да и выглядит целостно)
Цитировать
покрытие МДБ(8мм): снаружи АВП(антиввандал пленка/пластик) с фрезой, внутри просто гладкая АВП
На мой взгляд, ПВХ пленка-недорого и красиво, АВП - практично, Шпон - красиво, Массив - благородно.
Цитировать
заполнение коробки минватой - тоже для лучшей шумоизоляции
Заполняется минватой даже короб двери для лучшей тепло-шумо-изоляции.
Цитировать
Усиленный отсек замка
Отсек замка в моделях К-10 и Н-10 для основного замка (нижнего) ставится по умолчанию, для верхнего замка отсек ставится как дополнительная опция.
Цитировать
ночная задвижка
входит в базовую комплектацию
Цитировать
дверь неман к-10 (хотя хотелось бы н-10)
Посмотрите наши Спец.-предложения здесь есть интересные комплектации,
кроме того, предлагаю рассмотреть предложения моделей К-10 по Акции  "СВЕЖИЕ решения - НОВЫЕ цены ЛУЧШЕ!




« Последнее редактирование: 31 мая, 2009, 21:15 от ГРОССТРОЙ » Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #4 : 31 мая, 2009, 21:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Вчера поездили, посмотрели, пощупали двери, узнали цены, и немного обалдели... :)
Однозначно остановились на немане, понравлся их двухсторонний лабиринт с регулировкой хода, но с таким бюджетом оказалось что Н-10 мы себе позволить не можем....

Н-10 Вам не нужен, не расстраивайтесь.  Я тоже через Н-10 проходил :)  Н7 для квартиры более чем достаточная.
Сэкономить временно можно на циллиндре, вложишись больше в металлоконструкцию а достойный цилиндр  приобрести позднее.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #5 : 31 мая, 2009, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Н-10 Вам не нужен, не расстраивайтесь.  Я тоже через Н-10 проходил :)  Н7 для квартиры более чем достаточная.
Сэкономить временно можно на циллиндре, вложишись больше в металлоконструкцию а достойный цилиндр  приобрести позднее.
Да вроде у завода цена на Н7 и Н10 одинаковая.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #6 : 01 июн, 2009, 02:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да вроде у завода цена на Н7 и Н10 одинаковая.

А зачем Вам нужна Н10? Возьмите К10, воткните верхним сувальдный, изнутри скважину не делайте - или, если у Вас фобия, сделайте и заклейте её скотчем... и живите долго и счастливо...


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #7 : 01 июн, 2009, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Учитывая Ваш бюджет и Ваши пожелания, могу также порекомендовать предложение "Максима" с К10 с сувальдным цилиндром Чиза  и бронеколпаком. Но обратите внимание, что скидка на К10 действует сейчас, но не факт, что она будет актуальна на момент, когда Вы решите сделать заказ.


Записан
pizilАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 01 июн, 2009, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да - все вышеописанное, мне знакомо - проходил на своем опыте. А вот это спецпредложение Вы смотрели http://dveri-neman.ru/price К10 - 48000=, Н10 - 58500=, возьмите К10 за 48 тысяч не с Керберосом 308, а именно с Чизой 57655, и добавьте сувальдный цилиндр Чиза 02716 и защитную броненакладку 0642960 на этот замок, и не будет сквозных отверстий, но будет полноценный сувальдный замок ( спросите на форуме вроде - невскрываемый без спец инструмента ) Не знаю будет на него скидка, но этот комплект сув.цил.+броненакл. , стоит не дороже 10 тысяч ( уточните у всех свои цены ) + форнитуру возьмите хром ( не сотрется со временем ) и цилиндр вертушка - должны уложиться в 60 тысяч. Снаружи пластик лучше гладкий как в спецпредложении, менее бросается в глаза, чем фрез. и потемнее № 568 ( под венге ). В ваших расчетах не видно, но может вылезти укрепление проемов - это решает замерщик. А если все таки 2-а цилиндровых замка, то раздельные Чиза 56515 и 56505.

Рад что не один такими вопросами мучаюсь Smiley)
прочитав ответы потихонечку думаю о сувалке, с броником, вот интересно, а можно ли сувалку только внешнюю сделать, чтоб дырки внутри не было?
да,снаружи действительно сделаем гладкий пластик венге, намного практичней и пыль скапливаться не будет :)

Цитата: elden
По защитным - практически одно и тоже.
Различия в конструкции цилиндров. Аблой содержит  меньше деталей, а пружинок и штифтов не содержит вообще. Он менее прихотлив в эксплуатации (песок не сыпать, водой не поливать и он доволен   )
Спасибо, решили дилемму. Цилиндр RS3 наверное более прихотлив из-за плавающего элемента... не совсем знаком с механизмом работы, но наверное будет не оч хорошо когда он песком забъется...

Цитата: ГРОССТРОЙ
...
Спасибо, во многом очень помогли :)

Цитата: НЕМАН (Москва)
Учитывая Ваш бюджет и Ваши пожелания, могу также порекомендовать предложение "Максима" с К10 с сувальдным цилиндром Чиза  и бронеколпаком. Но обратите внимание, что скидка на К10 действует сейчас, но не факт, что она будет актуальна на момент, когда Вы решите сделать заказ.
Это как раз то , о чем говорилось в первом ответе...
а скажите плз, можно ли будет сделать односторонний сувальный замок?
и насколько реально вместо предлагаемой сувальной cisa поставить MOTTURA 54.Y587B (насколько я понял - этот замочек получше будет?)  при это уложившись в цену? да и можно ли в спец предложении ручку на другую поменять?


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #9 : 01 июн, 2009, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рад что не один такими вопросами мучаюсь Smiley)
прочитав ответы потихонечку думаю о сувалке, с броником, вот интересно, а можно ли сувалку только внешнюю сделать, чтоб дырки внутри не было?

Конечно, такие заказы уже были, когда изнутри скважина под сувальдный замок отсутствует.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #10 : 01 июн, 2009, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Спасибо, решили дилемму. Цилиндр RS3 наверное более прихотлив из-за плавающего элемента... не совсем знаком с механизмом работы, но наверное будет не оч хорошо когда он песком забъется...
Ну, по поводу забития RS3 песком, это Вы наверное погорячились. Не должно такого случиться.
Цитировать
Спасибо, во многом очень помогли :)
Это как раз то , о чем говорилось в первом ответе...
а скажите плз, можно ли будет сделать односторонний сувальный замок?
и насколько реально вместо предлагаемой сувальной cisa поставить MOTTURA 54.Y587B (насколько я понял - этот замочек получше будет?)  при это уложившись в цену? да и можно ли в спец предложении ручку на другую поменять?

Можно конечно сделать и сувальдник односторонним, но с сувальдным цилиндром ,думаю, что это не принципиально и необязательно.
Если Вы хотите из-за взломостойкости заменить замок на двухсистемный MOTTURA 54.Y587B, то тогда лучше Cisa 57.785 HR (Антипикинг) . Кстати,Cisa 57.785 HR Антипикинг это зависимый замок, поэтому это еще один аргумент, если Вас смущает сквозное отверстие


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #11 : 01 июн, 2009, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ручку конечно можете поменять


Записан
pizilАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #12 : 01 июн, 2009, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, по поводу забития RS3 песком, это Вы наверное погорячились. Не должно такого случиться.Можно конечно сделать и сувальдник односторонним, но с сувальдным цилиндром ,думаю, что это не принципиально и необязательно.
Если Вы хотите из-за взломостойкости заменить замок на двухсистемный MOTTURA 54.Y587B, то тогда лучше Cisa 57.785 HR (Антипикинг) . Кстати,Cisa 57.785 HR Антипикинг это зависимый замок, поэтому это еще один аргумент, если Вас смущает сквозное отверстие

А что означает "зависимый замок"?
и насколько сильно замена отразится на цене?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #13 : 01 июн, 2009, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зависимый замок это замок со шторкой , перекрывающей отверстие под ключ сувальдного механизма, управляется цилиндровым. Замены как таковой не будет, можно расчитать стоимость по прайсу или же взять за основу спецпредложение с указанным замком и за доплату дозаказать остальные опции.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 окт, 2023, 00:20

[перейти на мобильную версию форума]