Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 09:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Железная дверь за 15 000 в Москве?  (Прочитано 7970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MotorbutcherАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 30 мая, 2009, 08:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Требуется заменить старую дверь на железную. Основное требование к новой двери - защита против грубой силы, чтобы, например, ее нельзя было высадить кувалдой. Нынешнюю можно выбить и плечом, вот фото:

http://keep4u.ru/full/2009/05/30/0979a72ea2ef19a672519b1e9a86a396/jpg

Хотелось бы уложиться в 15 000 с установкой.

Можно было бы увеличить бюджет до 20 - 22 тысяч и заказать что-нибудь более-менее приличное типа Гардиан ДС 2 (обдумывал как вариант), но не вижу в этом особого смысла, т.к. взломостойкость двери и замки имеют второстепенное значение. Квартира расположена на 1-м этаже, решеток на окнах нет и не планируется, да и брать там нечего, кроме старой мебели.

Внешний вид, отделка, тепло- и звукоизоляция значения не имеют (установлена тамбурная дверь).

Быть может, как вариант мне подойдет даже техническая дверь?

Еще один момент - прочитав в FAQ следующее и задумался:

"4. В принципе если Ваша НОВАЯ дверь открываясь не будет им (соседям) препятствовать  в случае пожара, то госконторам типа пожарников  придраться будет непросто."

Дверь внутреннего открывания ставить все-таки не хотелось бы. А соседская дверь расположена совсем рядом, образовывая как бы угол в 90 градусов. На этом фото соседская дверь справа:

http://keep4u.ru/full/2009/05/30/6a237fba8080960a3d88371e4c77d623/jpg

Соседская дверь открывается наружу-направо, т.е. ничего мне не блокирует. Дверь, открывающаяся направо, не подойдет однозначно  - при открытии будет напрочь блокировать соседей.

Если же ставить дверь, открывающуюся наружу-налево, то и здесь они могут оказаться недовольны. Отношения с соседями несколько натянутые - если все-таки поставить дверь, открывающуюся наружу - налево,  без оглядки на соседей, каких неприятностей можно будет ожидать от пожарных или участкового?

Напоследок, имел ли кто-нибудь дело с дверями Скала-1?

http://www.mosdveri.ru/skala2.shtml

Заранее благодарю за любые отклики и советы.




Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #1 : 30 мая, 2009, 09:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цены у них на обоих сайтах - новом и старом не соответсвуют действительности http://www.oldor.ru/price/ - позвонил назвали сумму дороже. Врезная броненакладка 3100=  шок ( макс. 2 тысячи ! ). Укрепление проема и то дороже, средняя цена 2-2,5 тысячи за одну сторону макс. по Москве. Спросите на каком заводе эти двери делаются - удивитесь  :) Устанавливают Керберос.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #2 : 30 мая, 2009, 09:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброе утро.
В Ваш бюджет могу предложить Гардиан ДС1 от "Стального дозора".
С установкой стоимость будет чуть дороже 15 000.


Записан
MotorbutcherАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 30 мая, 2009, 10:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброе утро.
В Ваш бюджет могу предложить Гардиан ДС1 от "Стального дозора".
С установкой стоимость будет чуть дороже 15 000.

Спасибо, будем думать.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #4 : 30 мая, 2009, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не думаю что вы найдете что-то приличное за  15 000р.
Цитировать
  т.к. взломостойкость двери и замки имеют второстепенное значение.
Цитировать
Внешний вид, отделка, тепло- и звукоизоляция значения не имеют
Тогда оставте ту дверь которая есть сейчас.


Записан
DenisK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #5 : 01 июн, 2009, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь внутреннего открывания ставить все-таки не хотелось бы. А соседская дверь расположена совсем рядом, образовывая как бы угол в 90 градусов. На этом фото соседская дверь справа:

http://keep4u.ru/full/2009/05/30/6a237fba8080960a3d88371e4c77d623/jpg

Соседская дверь открывается наружу-направо, т.е. ничего мне не блокирует. Дверь, открывающаяся направо, не подойдет однозначно  - при открытии будет напрочь блокировать соседей.

Я так понимаю, напротив вашей двери на расстоянии чуть больше метра стена?
Если да, у меня такая же ситуация.

Поделюсь некоторыми соображениями насчёт вариантов установки двери, вдруг пригодится (сам недавно заказывал дверь и некоторые вещи лично для меня были совсем не очевидными, пока не столкнулся).

Установку двери внутреннего открывания я даже не рассматривал из соображений взломостойкости, дилемма была: дверь правая (открывается к соседям) или левая.
И та, и другая дверь при открытии на 90 градусов перегораживают коридор и блокируют выход соседям к лестнице и лифту.

При выборе двери одним из аргументом в пользу Эльбора (её в итоге и заказал) была возможность открывания на 180 градусов. Если ставить левую дверь это очевидный плюс. Так и планировал поступить.
Но в фирме установки дверей меня переубедили. Аргументировали так: если я ставлю правую дверь, а соседи левую (т.е. моя открывается к ним, их - ко мне), то у нас остаётся возможность одновременного использования дверей при условии открытия их на 45 градусов. Сказали, что такая установка является обычной практикой и рекомендуется пожарными. Любые другие варианты установки двух дверей наружного открывания на такой лестничной площадке являются менее удобными/безопасными для одновременного открывания.
Ещё сказали, что если я всё-таки хочу установить левую дверь, они это сделают, но мне придётся написать заявление, что мне было рекомендовано установить правую дверь, а я отказался и настоял на левой.

Так что ещё раз всё прикиньте и обдумайте.
Если у вас площадка, как у меня, формально вы будете правы, установив как раз правую дверь (как к этому отнесутся соседи - другой вопрос).
А то, что соседи не учли описанных моментов и установили правую дверь, тем самым заблокировав себе выход при любом варианте установки вами двери наружного открывания, по идее - их проблемы.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #6 : 01 июн, 2009, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня из такой квартиры (такого же расположения) как у автора темы, то есть узкий кусок коридора от лифта и боковая дверь, помогал спустить вниз больного соседа к скорой. На мягких носилках, вчетвером, но в вертикальное положение поднимать его было нельзя. Вот дверь у них левая наружного открывания - то есть "от соседей", да еще в коридоре выступ стены мешал открыть дверь на 180 гр. Прошел впритык. Так что обратите на внимание или на четкое открывание двери на 180 гр или ставьте правую, или внутреннего открывания. Я за внутреннее - гарантированное от юридических проблем решение.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #7 : 02 июн, 2009, 01:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установку двери внутреннего открывания я даже не рассматривал из соображений взломостойкости

Какое отношение "взломостойкость" имеет к направлению открывания двери?  molch


Записан
MotorbutcherАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #8 : 02 июн, 2009, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большое вам спасибо, DenisK, за отклик.

Я так понимаю, напротив вашей двери на расстоянии чуть больше метра стена?

Да, именно так.

Цитировать
При выборе двери одним из аргументом в пользу Эльбора (её в итоге и заказал) была возможность открывания на 180 градусов. Если ставить левую дверь это очевидный плюс. Так и планировал поступить.

Для меня, к сожалению, дверь, открывающаяся на 180 град., не вариант - мешает выступ в стене.

Цитировать
Но в фирме установки дверей меня переубедили. Аргументировали так: если я ставлю правую дверь, а соседи левую (т.е. моя открывается к ним, их - ко мне), то у нас остаётся возможность одновременного использования дверей при условии открытия их на 45 градусов. Сказали, что такая установка является обычной практикой и рекомендуется пожарными.

Т.е., если я правильно вас понял, то когда вы ставили себе дверь, то у соседей двери внешнего открывания установлено не было?

Цитировать
Ещё сказали, что если я всё-таки хочу установить левую дверь, они это сделают, но мне придётся написать заявление, что мне было рекомендовано установить правую дверь, а я отказался и настоял на левой.

И какую же дверь в итоге вы поставили - правую или левую?


Записан
DenisK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #9 : 02 июн, 2009, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какое отношение "взломостойкость" имеет к направлению открывания двери?  molch

Бытует мнение, что дверь внутреннего открывания взломать проще, чем наружного, при прочих равных.


Записан
DenisK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #10 : 02 июн, 2009, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е., если я правильно вас понял, то когда вы ставили себе дверь, то у соседей двери внешнего открывания установлено не было?

Я ещё не ставил, только заказал, ставить будут через неделю.
У соседей железной двери пока нет (дом - новостройка, все только принимают квартиры, ставят двери, приступают к отделке, поэтому соседей я и не видел даже).

Цитировать
И какую же дверь в итоге вы поставили - правую или левую?

Заказал правую, открывающуюся к соседям. Надеюсь, они (соседи) поставят левую и претензий ко мне не будет. :)

Кстати, вот ещё нашёл по теме.
Если написанное там справедливо, для нас (в смысле - для хозяев квартир, расположенных как у нас) картина совсем безрадостная. Sad


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #11 : 02 июн, 2009, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для меня, к сожалению, дверь, открывающаяся на 180 град., не вариант - мешает выступ в стене.
Поставьте внутреннего открывания - много потенциальных проблем снимете. Как я понял, Вы в Москве - здесь есть их выбор. А по планируемым деньгам внутреннего открывания может оказаться сильнее, чем наружного. Если выдавливания боитесь, то поставьте больше девиаторов.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 02:12

[перейти на мобильную версию форума]