Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 17:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сенсация Европейского форума локмастеров в Варшаве  (Прочитано 79742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #200 : 26 июн, 2009, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А не могли бы Вы описать кратко чем отличаются версии №1,№2 и №3 между собой . Это необходимо для осознаного выбора данного изделия ...
Алек, вопрос о выборе наверное не совсем верен.
Изделие все равно одно. Просто идет процесс совершенствования.
И номерами обозначены очередные реинкарнации.


Записан
ПрорабАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #201 : 26 июн, 2009, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И это здорово. Плохо с политикой грубо-проталкивания на рынок. Фирме надо серьезно задуматся о нормально-качественной рекламной политике. И спорить тут не о чем, правильно и эффективно-воспользоваться советом.  drink
А кого мы грубо оттесняем? Посмотрите наш сайт. Есть ли там хоть один "полив", даже примеры бампинга (а образцы легко узнаваемы) проходят у нам под номерами. Если Вы имеете в виду дискуссию на данном форуме, то еще раз приношу свои извинения за то, что стоял у ее истоков. Я уже написал в другой ветке, что пусть это была не сенсация, но за Россию стыдно не было. Если совет дадите, то мы "правильно и эффективно" им воспользуемся. А насчет рекламной политики, считаю что мы правильно себя на рынке позиционировали. Мы-разработчики и производители. На сайте даже нет ни одного телефона, потому что реализуем продукцию не сами, а через партнеров, имеющих сложившуюся инфраструктуру. Мы - небольшая и молодая инновационная фирма, денег на рекламу на "Серебряном дожде" и в модных журналах не имеем, все крохи вкладываем в развитие продукта. Маленьких обижать нехорошо!


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #202 : 26 июн, 2009, 18:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, вопрос о выборе наверное не совсем верен.
Изделие все равно одно. Просто идет процесс совершенствования.
И номерами обозначены очередные реинкарнации.

Константин !

Я не о выборе между приведенными номерами , а как одного изделия в большом количестве цилиндров различных брендов.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #203 : 26 июн, 2009, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Изделие все равно одно. Просто идет процесс совершенствования.
И номерами обозначены очередные реинкарнации.
И вот это, как покупателю, мне ОЧЕНЬ не нравится. Какой цилиндр сейчас продается у вас, в Немане, в Бастионе?
Поясню: из известных мне, МТЛ совершенствуется без изменений названия, сувальдную моттуру тут Рубаха упоминал. Наверняка есть и еще. Как мне покупателю проверить, что я приобретаю ПОСЛЕДНЮЮ выпускаемую версию?

ИМХО, На цилиндре, на ключах надо ставить какой-нибудь значок модификации. И на официальном сайте расшифровка. Но это мое мнение потенциального покупателя.

PS: В Бастионе вообще, надеюсь только в инет-каталоге эта инфа осталась, за ключ из нержавейки еще 100 у.е. берут.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #204 : 26 июн, 2009, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Повидал я в своей жизни цилиндров, но таких ярких как Москод- не доводилось(рассчитываю на доп. скидку  Embarrasseddrink)


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #205 : 26 июн, 2009, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Вик Мак после прочтения всей темы я могу себя четко отнести к разряду пессимистов. Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley
Александр, напрасно так думаете, скептицизм присутствует у многих.
Видно посему мы так и беседуем с вами "под одеялом"(в закрытой части форума). Не скажите почему? Во-вторых, слушать грамотно выстроенную
критику, только для пользы дела, а вот огульно фантазировать...
Прораб извиняется, за название темы и напрасно...сенсация действительно была, было и удивление, от русских не ожидали. Я уверен, что положено начало новому классу устройств. Вы это видите?
Пиара пока никакого нет, мои ответы адресованы болтунам и демагогам, которые устройство в глаза не видели, а рассуждений "с три короба".
Я как то привык отвечать за свои слова, поэтому может и предъявляю повышенные требования к окружающим. Так впрочем будет и впредь.





Записан
BUR
Гость


« Ответ #206 : 26 июн, 2009, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, напрасно так думаете, скептицизм присутствует у многих.
Видно посему мы так и беседуем с вами "под одеялом"(в закрытой части форума). Не скажите почему? Во-вторых, слушать грамотно выстроенную
критику, только для пользы дела, а вот огульно фантазировать...



Честно говоря я не особо обратил внимание, что тема в закрытом разделе. Мне это непонятно. Тут Вы правы, надо переносить в открытый. Это способствует продвижению продукта. Никакой крамольности в этом обсуждении не вижу. И если Вы так в нем уверены и сами просите перенести в открытый то вообще не понимаю. НО СПОРИТЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ НЕ БУДУ- БОЮСЬ НАСИЛИЯ.  :police:  


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #207 : 26 июн, 2009, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И вот это, как покупателю, мне ОЧЕНЬ не нравится. Какой цилиндр сейчас продается у вас, в Немане, в Бастионе?
Александр, давайте не бедем торопиться выражать своё недовольство, еще нет повода, выйдут новые версии устройства, всё это будет отражено в информационном плане, в названиях, цене и др.фишках.
Только-только заикнулся производитель, что мы хотим, а мы уже требуем доложить за всё...мы что акционеры или партнёры?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #208 : 26 июн, 2009, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, давайте не бедем торопиться выражать своё недовольство, еще нет повода, выйдут новые версии устройства, всё это будет отражено в информационном плане, в названиях, цене и др.фишках.
Только-только заикнулся производитель, что мы хотим, а мы уже требуем доложить за всё...мы что акционеры или партнёры?
Виктор Николаевич, Вы правы.
Игорь, я прошу прощения за тон высказывания. Прошу высказанное мной рассматривать как пожелание.
Спасибо.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #209 : 26 июн, 2009, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НО СПОРИТЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ НЕ БУДУ- БОЮСЬ НАСИЛИЯ.  :police:  
Собственно, производитель высказался вполне однозначно. Большинство специалистов тоже не против. Думаю, Володя выберет время и перенесет. Вряд ли есть смысл объединять темы - перепутаются сообщения, но это ему решать.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #210 : 26 июн, 2009, 19:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

удивление, от русских не ожидали. Я уверен, что положено начало новому классу устройств. Вы это видите?


В кризис работа непонятная. То сидишь целый день в нете то по три дня дома не бываешь.
Сейчас только все перичитал и пересмотрел. Идея обеспечения секретности понравилась,
соединить с протектором-пока не видел и не юзал, сказать не могу. Но то, что Вы все(разработчики) молодцы и умницы спору нет. :vo :vo :vo Но обсуждать надо, в обсуждениях отрабатываются ньюансы. Мое мнение останется субъективным, до тех пор пока я его не увижу и не поюзаю. Пока нравится идея но не понравились методы представления. Хотя я протупил, что это закрытый раздел, может так и надо было.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #211 : 26 июн, 2009, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

, слушать грамотно выстроенную критику, только для пользы дела, а вот огульно фантазировать...

Полностью согласен с Виктором Николаевичем
Интересна и полезна конструктивная, взвешенная критика, тем более, что она исходит от специалистов, к мнению которых прислушиваются




Записан
ПрорабАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #212 : 26 июн, 2009, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, давайте не бедем торопиться выражать своё недовольство, еще нет повода, выйдут новые версии устройства, всё это будет отражено в информационном плане, в названиях, цене и др.фишках.
Только-только заикнулся производитель, что мы хотим, а мы уже требуем доложить за всё...мы что акционеры или партнёры?
Мы уже разработали в дополнение к паспорту кодовую карточку, которую на все вновь выпускаемые изделия будем прикладывать. К примеру №3 будет в ней (и паспорте) как МOSCODE-М, а №4 мы видим как MOSCODE-HD (Heavy Duty) для особо тяжелых условий эксплуатации. Может быть будем выпускать обе версии параллельно (так как HD по трудозатратам и, соответственно - цене будет подороже). Но однозначно №2 - это этап пройденный. Что бы там ни было, а караван идет.
И вообще всем спасибо, кажется дискуссия поворачивается в конструктивную плоскость. Я многих из вас тут знаю только под НИКами, интересно, а кто-то из вас довел какой нибудь проект от идеи через карандашные наброски и прототипы до серийного продукта, о котором уже заговорили? С удовольствием пожал бы лапу такому бойцу! А то ведь "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (для особо обидчивых - извините, это-не про вас!) Я в проект верю, буду с ним до конца. У меня есть очень мудрый партнер (некоторые из присутствующих его лично знают. Так вот он говорит :"Лучше с умным потерять, чем с дураком найти". Ну заплюете, ну засравниваете с эфами-шмефами, что будет-то? Завтра будем покупать китайское г-но с фальшивыми клеймами. Уж если МИГ сделали полностью сами, вплоть до двигателя, то уж какой-нибудь ПЕКИНКОД , зуб даю, скоро появится. Так что спокойно и деловито...


Записан
ПрорабАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #213 : 26 июн, 2009, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В кризис работа непонятная. То сидишь целый день в нете то по три дня дома не бываешь.
Сейчас только все перичитал и пересмотрел. Идея обеспечения секретности понравилась,
соединить с протектором-пока не видел и не юзал, сказать не могу. Но то, что Вы все(разработчики) молодцы и умницы спору нет. :vo :vo :vo Но обсуждать надо, в обсуждениях отрабатываются ньюансы. Мое мнение останется субъективным, до тех пор пока я его не увижу и не поюзаю. Пока нравится идея но не понравились методы представления. Хотя я протупил, что это закрытый раздел, может так и надо было.
Насчет "поюзать" - кто-ж мешает! И обсуждать надо. А вот насчет методов представления, которые не понравились, простите, не понял. Вы имеете в виду наш сайт или мои реплики в форуме? Больше фактов, ЧТО не нравится, а то ведь пока эмоций много. Мы ведь не невесту на свадьбе обсуждаем.  А все-таки я всех вас завел заголовком "Сенсация форума..."! Так и было мной задумано, точно поначалу на крик сорвались!
Предложение мое остается в силе. Хотите поиграться с МОСКОДОМ - пожалуйста, только публично и объективно.  drink

Приятного отдыха в выходные, берегите себя!


Записан
ПрорабАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #214 : 26 июн, 2009, 20:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повидал я в своей жизни цилиндров, но таких ярких как Москод- не доводилось(рассчитываю на доп. скидку  Embarrasseddrink)
Это сказано без иронии? Кстати, что мы все-цилиндр да цилиндр. МОСКОД - это же интегральное устройство, от цилиндра там только хвостовик. Поэтому правильнее было бы сравнивать (по ценам, стойкости и пр) с аналогами (цилиндр+броня+что там еще?) И уж если рвать-пихать - то только в двери. Нет?


Записан
ПрорабАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #215 : 26 июн, 2009, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый , Борис Васильевич!

Полностью с Вами согласен , но чтобы МОСКОД широко пошел в массы по-моему цена должна быть раза в два ниже...
А еще лучше приплачивать клиенту  Tongue Тогда очередь будет побольше, чем в МММ когда-то. И так-то работаем на пределе рентабельности, чтобы только "котлы не загасить". Кто хотя бы раз сталкивался с феноменом по имени "производство в России", тот меня правильно поймет. Бралась наша оборонка, которая "аналогов не имеет" за изготовление деталей нашего устройства уже по отлаженным технологическим картам, так 3-4 месяца потребовалось, чтобы замок хотя бы стал собираться. А далее началось - накладные, закладные.. Слава богу, удалось избежать этих цепких объятий. У нас все компактно и предсказуемо. Кстати, принимаем заказы на высокоточную точенку. Оборудование у нас - самый свежак!
А про "широко в массы" расскажу правдивую историю. Хотели как-то двинуть наши идеи в автопром. В смысле механических противоугонок на рули-педали. Встретились с производителем, поговорили. Далее цитирую:" Вы конечно молодцы, но я делаю проще. Покупаю китайский цилиндр за 60 рублей, режу его пополам и ставлю две половинки в две массивные железяки из переплавленного металлолома. Продаю за 2000 рублей". Так и живет, бедняга, на эти 2%...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #216 : 26 июн, 2009, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо сотрудничать с правильными сайтами, типа с нашим Wink Я НЕ про коммерческую рекламу. Народ просвещать надо чтобы они конечного продавца пинали


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #217 : 26 июн, 2009, 23:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы уже разработали в дополнение к паспорту кодовую карточку, которую на все вновь выпускаемые изделия будем прикладывать. К примеру №3 будет в ней (и паспорте) как МOSCODE-М, а №4 мы видим как MOSCODE-HD (Heavy Duty) для особо тяжелых условий эксплуатации.
Отлично, спасибо!


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #218 : 27 июн, 2009, 01:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поясню: из известных мне, МТЛ совершенствуется без изменений названия, сувальдную моттуру тут Рубаха упоминал. Наверняка есть и еще. Как мне покупателю проверить, что я приобретаю ПОСЛЕДНЮЮ выпускаемую версию?
Александр, отчасти беспокойство понятно, но все не так критично.
В большинстве изделий происходит практически непрырывный процесс каких-либо изменений.
Иногда это подшаманивание "сырой" модели, иногда внесение незначительных усовершенствований. Да много может быть чего.
Это не изменяет изделия как-то заметно, поэтому оно продолжает идти под тем же номером (артикулом).
В случае с Москодом это небольшое, хотя и полезное дополнение. Покажу его немного позже.

В замках приемственность артикула очень полезна. И большинство производителей это поддерживают.
Пользователь через несколько лет, заменяя замок, покупает ту же самую модель и не путается в модификациях. И если в замок вносили какие-то изменения, то он их так же получит.
Небольшая чехарда происходит только в переходный период - артикул один, а свойства немного разные.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #219 : 27 июн, 2009, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет "поюзать" - кто-ж мешает! И обсуждать надо. А вот насчет методов представления, которые не понравились, простите, не понял. Вы имеете в виду наш сайт или мои реплики в форуме? Больше фактов, ЧТО не нравится, а то ведь пока эмоций много. Мы ведь не невесту на свадьбе обсуждаем.  А все-таки я всех вас завел заголовком "Сенсация форума..."! Так и было мной задумано, точно поначалу на крик сорвались!
Предложение мое остается в силе. Хотите поиграться с МОСКОДОМ - пожалуйста, только публично и объективно.  drink

Приятного отдыха в выходные, берегите себя!
Ну а если серьезно, то наша компания представляет на украинском рынке Мауер(Болгария). Естественно что мы принимаем активное участие в доработке цилиндров и разработке новых продуктов. Четыре года назад мы плотно присели на этот бренд и силами моей команды пропихнули его, при условии, что на тот момент вся Украина продавала МТЛ. Одним из первых шагов в продвижении было раздача(безвозмездно) всем знакомым сильным аварийщикам Гард Миллениума. Все приемы были разрешены Smiley Smiley Smiley
 Итог. Две фирмы, занимающиеся аварийкой продают на 50% больше чем все торговые сети в Украине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас это лучшая реклама. Аварийщик либо мастер на месте расскажет(толково) клиенту все преимущества. Ну и многие продавцы дверей склонны доверять аварийщикам.
 По поводу Москода, продукт хороший(без иронии). Но я его не видел вживую. Я например склонен доверять только Вик Маку(знаю что он профи), если он говорит-нормальды, значит нормальды. Если и Алек подтвердит то можно брать. Хотя посмотреть хочется. Но пока мало времени занятся этим вопросом. Постараюсь обязательно связаться с Вами и какими либо ухищрениями выманить его у Вас Smiley Smiley Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 06:20

[перейти на мобильную версию форума]