Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 15:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сенсация Европейского форума локмастеров в Варшаве  (Прочитано 79758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #180 : 26 июн, 2009, 08:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Опять приходится сталкиваться со знакомой "мудростью" - "пока не научишься плавать - купаться не пущу!!!".
 Появился механизм - очевидное (на мой взгляд) ЯВЛЕНИЕ на весьма консервативном рынке механических систем ограничения доступа.  Новаторы, творцы создавали его (рожали, растили, воспитывали...) поболее десятка лет. И вот он пошел ...
 Да, ещё неуверенно, потихоньку. А  у нас ( как принято) многие, сравнивая его с прославленными бегунами, отшлифовывавшими технику на лучших стадионах под руководством высокооплачиваемых тренеров, обращают внимание не на потенциал роста и явные победы впереди, а говорят что он плохо экипирован, не имеет команды поддержки, малый спонсорский "ресурс" и т. п.
 Да, у систем типа МОСКОДА есть свои принципиальные недостатки... (А где вы видели что-либо ИДЕАЛЬНОЕ!?).
 Есть очевидные проблемы роста ( как и у всего принципиально нового).
    Но ведь есть и очевиднейшие достоинства и несомненные ниши, где  подобные МСы - будущие  призёры.
 И это не в далёкой перспективе, а уже завтра и сейчас!
 И хорошо, что есть и те, кто это понимает и помогает расти будущему чемпиону!


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #181 : 26 июн, 2009, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый , Борис Васильевич!

Полностью с Вами согласен , но чтобы МОСКОД широко пошел в массы по-моему цена должна быть раза в два ниже...


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #182 : 26 июн, 2009, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис Васильевич, можно вопрос.
Вы говорили, что видите возможность вскрытия этого цилиндра.
Эти недостатки обусловлены принципом действия или конкретной конструкцией?
Мне как потенциальному потребителю это важно знать вот почему:
Если дело только в конструкции, то это поправимо. А если виноват сам принцип, то нет ли такой вероятности, что в недалеком будущем подобные цилиндры научатся легко и быстро вскрывать очень многие (и воры тоже) и в итоге ничего хорошего...


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #183 : 26 июн, 2009, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полностью с Вами согласен , но чтобы МОСКОД широко пошел в массы по-моему цена должна быть раза в два ниже...
  Здравствуйте!
 Не думаю, что кто-то (включая разработчиков) стал бы с вами спорить в таком аспекте!
 Согласен, что для массовости, особенно в условиях Российского общества цена должна быть ИНОЙ...
К тому-же, насколько я понимаю, международного патента на МОСКОД нет?
 Следовательно - велика опасность, что в вопросах предложения подобного товара по "сходной" цене быстро "помогут" зарубежные "друзья"...
 Но, как разработчик, я вижу и другую сторону медали - почему то никто (как правило) не спрашивает - это сколько же Вы средств, сил, времени, нервов, здоровья и т.д. потратили за эти ...дцать лет, пока довели дело до товара?! Это ж надо ОКУПАТЬ!? Как любые иные вложения... И окупать достаточно быстро, пока ещё актуально и не поздно (живы новаторы)...
 А регулятором этих двух тенденций (задач) выступит соотношение спрос/цена.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #184 : 26 июн, 2009, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы говорили, что видите возможность вскрытия этого цилиндра.
Эти недостатки обусловлены принципом действия или конкретной конструкцией?
Мне как потенциальному потребителю это важно знать вот почему:
Если дело только в конструкции, то это поправимо. А если виноват сам принцип, то нет ли такой вероятности, что в недалеком будущем подобные цилиндры научатся легко и быстро вскрывать очень многие (и воры тоже) и в итоге ничего хорошего...
Думаю, что ответить однозначно не получится.
   В подобных устройствах трудно полностью разделить ПРИНЦИП и КОНСТРУКЦИЮ.
 Пока я вижу окна "ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ уязвимости", хотя, подозреваю, что кое-что можно подправить.
   А опасность появления портативных, не требующих особых навыков устройств и их "движения в массы" я вижу.
 Однако уверять, что оно действительно так и будет - не стал бы. Поживём - увидим.
 Лично я (как электронщик и физик в прошлом) серьёзно и осознанно сделал ставку на механику (но - НОВАТОРСКУЮ!).
    И ещё раз повторю - у МСов типа МОСКОД есть и будут свои хорошие ниши!


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #185 : 26 июн, 2009, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Лично я (как электронщик и физик в прошлом) серьёзно и осознанно сделал ставку на механику (но - НОВАТОРСКУЮ!).
    И ещё раз повторю - у МСов типа МОСКОД есть и будут свои хорошие ниши!
Замечательный ответ доморощенным пессимистам и любителям импортных брендов. Не буду проводить аналогий, но надеюсь, что МосКод станет первопроходцем и основателем нового класса цилиндрово-защитных механизмов и если хотите законодателем моды.
Хочу плеснуть свою ложку мёда в  их(пессемистов) бочку дёгтя.
В Варшаве собирались лучшие замочные слесаря Европы, но никто из них
не делал безответственных заявлений, как позволяли некоторые участники этого форума. Были сомнения, были конструктивные пожелания, но в основном всё благожелательно и объективно. Россияне, которые посетили европейскую конвенцию ELF, которые занимаются "аварийкой" каждый день и являются большими профи, тоже отнеслись к МосКод(у), как достойному продукту и без больших уговоров стали сервиными центрами.

 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #186 : 26 июн, 2009, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замечательный ответ доморощенным пессимистам и любителям импортных брендов. Не буду проводить аналогий, но надеюсь, что МосКод станет первопроходцем и основателем нового класса цилиндрово-защитных механизмов и если хотите законодателем моды.
Хочу плеснуть свою ложку мёда в  их(пессемистов) бочку дёгтя.
В Варшаве собирались лучшие замочные слесаря Европы, но никто из них
не делал безответственных заявлений, как позволяли некоторые участники этого форума. Были сомнения, были конструктивные пожелания, но в основном всё благожелательно и объективно. Россияне, которые посетили европейскую конвенцию ELF, которые занимаются "аварийкой" каждый день и являются большими профи, тоже отнеслись к МосКод(у), как достойному продукту и без больших уговоров стали сервиными центрами.

 
Уважаемый Вик Мак после прочтения всей темы я могу себя четко отнести к разряду пессимистов. Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley
 Еще раз повторю, кроме как произвести продукт надо уметь его грамотно преподнести. К сожалению именно здесь на форуме все вышло крайне неудачно(по моему разумению). Не думаю что такая политика была на европейском форуме.
 Я где-то писал, что не умею гладко и мягко уговаривать, поэтому доверяю работу по пиар акциям профи. Затем поняв политику и стратегию, я этим пользуюсь.
 На данный момент работу по пиару надо отдать профи, а команде, которая думала, что все так просто лучше сделать паузу. Вы просто зря настраиваете против продукта своих потенциальных покупателей. :?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #187 : 26 июн, 2009, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда. А я ведь даже не сомневался. Просто попросил дать оценку трех вариантов в виде цена/сложность взлома...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #188 : 26 июн, 2009, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Кстати прочитав все ветки, еще раз замечу, что персонально я считаю Москод-хорошим взломостойким цилиндром. Но абсолютно не согласен с манерой его представления. Простым языком меня действительно покоробило слово СЕНСАЦИЯ. Такая я вредина. laugh


Записан
ПрорабАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #189 : 26 июн, 2009, 17:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понял только одного 3кс + Топ дефендер=$350, Москод мне объявляли $600. Все остальное было понятно-комерческий интерес. Мой комерческий интерес Гард Миллениум-
$50. Продал их несоизмеримо более чем наверно продано Москода и считаю лепту в безопасность клиентов внес тоже большую. Может меньше зарабатываю но..........
Простите, где Вы получили данную информацию? У наших официальных представителей? Если да, то отпишите, пожалуйста. С 15 июня идея розницы колеблется в пределах 10 т.р., т.е около 320 долларов. А насчет Вашего коммерческого интереса - обращайтесь, рассмотрим.


Записан
ПрорабАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #190 : 26 июн, 2009, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я вскрывать москод скорее всего не когда не буду,но если придется и будет время на подготовку,с чего я бы начал.в такой же болванке как ключ сделал бы пазы,для движения магнитов,механику как закрепить и как двигать одновременно магнитами опускаю,магниты бы поставил помощней чем заводские,дал бы легкое давление,что бы шарики могли катиться за магнитом,попадая в паз они будут там застревать.возможно и ошибаюсь, хотелось бы увидеть ключ в разобранном виде,что бы иметь полное представление
Д-р Борменталь уже выложил на форуме статью про МОСКОД (с фото, описанием и пр.) Так вот "начинка пирога" там приведена от версии №1, которой и в продаже-то не было. Она почти идентична версии №2, а вот в той самой Варшаве, из-за которой разгорелся весь сыр-бор мы выставляли версию №3, которая пойдет с июля. Хотелось бы, чтобы д-р Борменталь актуализировал свой (кстати весьма обстоятельный и непредвзятый) обзор. Скажу более. В Варшавем мы оставили образец на тестирование одной фирме из команды г-на Вендта. На следующей неделе ожидаем официальный отчет об испытаниях, выдержки из которого я выложу на форуме.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #191 : 26 июн, 2009, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Но, как разработчик, я вижу и другую сторону медали - почему то никто (как правило) не спрашивает - это сколько же Вы средств, сил, времени, нервов, здоровья и т.д. потратили за эти ...дцать лет, пока довели дело до товара?! Это ж надо ОКУПАТЬ!? Как любые иные вложения... И окупать достаточно быстро, пока ещё актуально и не поздно (живы новаторы)...
 А регулятором этих двух тенденций (задач) выступит соотношение спрос/цена.

Борис Васильевич!

Тут уж должны считать маркетологи...все зависит от затрат на разработку и внедрения в производство , себестоимости производства и предполагаемой окупаемости проекта.

При цене в розницу 15 тыс. рублей... надо хотя бы расчитать   сколько  потенциальных потребителей приобретут данный товар  и за какое время...

У нас в городе с населением 400 - 450 тыс. человек , даже при огромной рекламе думаю не наберется ни одного... почему делаю такие прогнозы ... в салоне элитных дверей , где покупатели без труда за Барс отдают 180 тыс. рублей не приобретено ни одного цилиндра EVVA MCS ( цена за два года колебалась от 13 до 18 тыс. рублей) и это при том что к австрийским брендам у таких покупателей благоговение...

Аналогичный пример по Керберосу 309 , сделал бы модифицированную версию 308 ( на форуме есть тема) и поднял бы продажи  на десятки процентов...


Записан
ПрорабАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #192 : 26 июн, 2009, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть Москод защищен от взлома однозначно лучше, чем любая броненакладка? Очень сомневаюсь, что его нельзя свернуть. И не представляю, чем можно свернуть броненакладку.Выбивание и высверливание - шумные методы. А сворачивание - бесшумный. И быстрый.Да, крепче он становится. Но только в тех случаях, когда эти "наезды" убедительно опровергаются. Много (и вполне убедительно) говорилось о бесперспективности выбивания и отрывания. Но про сворачивание почему-то молчок. Как будто об этом способе ни один вор не сможет догадаться...
А чем сворачивать? Уже упоминавшимся железнодорожным гвоздодером? Только давайте это рассматривать не в тисках, а в реальной двери с замком. Могу предоставить цилиндр под эксперимент. А кто дверь даст?


Записан
ПрорабАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #193 : 26 июн, 2009, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вопрос шел о ВИЗУАЛЬНОМ считывании кода ключа...  Вы знаете хоть одного человека кто считает код Kaba Penta визуально??, а теоретическинаврное можно все считать..., то что касается МОСКОДА , то достаточно одного магнитика и тонкого листа бумаги и ключ у Вас в кармане ... думаю понадобится не более 2 мин... так что ключи от МоСКОДА не надо бросать и отдавать в "чужие" руки"....
Полностью с Вами согласен. Потерял ключ, меняй замок!


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #194 : 26 июн, 2009, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Д-р Борменталь уже выложил на форуме статью про МОСКОД (с фото, описанием и пр.) Так вот "начинка пирога" там приведена от версии №1, которой и в продаже-то не было. Она почти идентична версии №2, а вот в той самой Варшаве, из-за которой разгорелся весь сыр-бор мы выставляли версию №3, которая пойдет с июля. Хотелось бы, чтобы д-р Борменталь актуализировал свой (кстати весьма обстоятельный и непредвзятый) обзор. Скажу более. В Варшавем мы оставили образец на тестирование одной фирме из команды г-на Вендта. На следующей неделе ожидаем официальный отчет об испытаниях, выдержки из которого я выложу на форуме.

Уважаемый Прораб!

А не могли бы Вы описать кратко чем отличаются версии №1,№2 и №3 между собой . Это необходимо для осознаного выбора данного изделия ...

Очень понравилась Ваша защита от забивания шариков в латунную часть цилиндра...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #195 : 26 июн, 2009, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите, где Вы получили данную информацию? У наших официальных представителей? Если да, то отпишите, пожалуйста. С 15 июня идея розницы колеблется в пределах 10 т.р., т.е около 320 долларов. А насчет Вашего коммерческого интереса - обращайтесь, рассмотрим.
Эту инфу я получил у президента УЛФ(Украинская локсмастер федерация). Теперь понимаю, что она неверная. Я уже присмотрелся к Вашему продукту и думаю к осени мы сделаем заказ и попробуем его продвинуть на Украине. На данный момент новая фирма только создается, а ту фирму которую я сейчас представляю он не заинтересовал. Именно меня вне зависимости понимания кем либо моих текстов Москод заинтерисовал очень сильно. Для нашего рынка я вижу немного другой спектр его применения, но пока торопить события не буду.


Записан
ПрорабАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #196 : 26 июн, 2009, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Качественных "ложных пазов" (или точнее "ложных лунок") там нет. Во всяком случае, на тех фото, что мы все видели. Так, - неровности... А под "качественными" я подразумеваю такие, которые по размерам (по диаметру) не отличаются от настоящих. Те, которые отличаются по размерам - при должном опыте возможно отличить при манипуляции, - так же, как и ложные пазы в сувальдниках или дисковых. Предполагаемый способ манипуляции я выкладывал где-то в предыдущих постах.
Есть и лунки уже, есть и кое-что еще...Хотите попробовать?


Записан
ПрорабАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #197 : 26 июн, 2009, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эту инфу я получил у президента УЛФ(Украинская локсмастер федерация). Теперь понимаю, что она неверная. Я уже присмотрелся к Вашему продукту и думаю к осени мы сделаем заказ и попробуем его продвинуть на Украине. На данный момент новая фирма только создается, а ту фирму которую я сейчас представляю он не заинтересовал. Именно меня вне зависимости понимания кем либо моих текстов Москод заинтерисовал очень сильно. Для нашего рынка я вижу немного другой спектр его применения, но пока торопить события не буду.

Ждем-с...


Записан
ПрорабАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #198 : 26 июн, 2009, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Прораб!

А не могли бы Вы описать кратко чем отличаются версии №1,№2 и №3 между собой . Это необходимо для осознаного выбора данного изделия ...

Очень понравилась Ваша защита от забивания шариков в латунную часть цилиндра...
№1 - силуминовые ключи, отсутствие фиксирующих винтов, броненакладка без смещения относительно оси цилиндра, самодельная латунная фурнитура, гарариты жестко настроены на конкретную толщину двери
№2 - броненакладка со смещением относительно оси цилиндра, полностью нержавеющие ключи, фиксирующие винты, полная взаимозаменяемость вместо обычных цилиндров с врезными броненакладками (ничего дополнительно грызть в двери не надо), два типоразмера (двери толщиной до 90 мм и 110 мм), ось под вертушок сделана с запасом по длине и отрезается в размер по месту, декоративка - покупная (напр. Cipierra)
№3 - тот же №2, только с дополнительными ложными ловушками для шариков при пикинге и еще одним маленьким хитрым прибамбасиком. Попробуйте догадаться, когда информация будет доступна.
№4 и №5 - скоро увидите, пока еще рано обсуждать.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #199 : 26 июн, 2009, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо.

Желаю удачи в породвижении Вашего продукта ... возможно возьму один два для демонстрации достижений российских замочников  ...

Уменьшайте издержки ...делайте продукт доступным.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 апр, 2024, 18:21

[перейти на мобильную версию форума]