Сенсация Европейского форума локмастеров в Варшаве

  • 255 Ответов
  • 79965 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9

1. Евгений, уж коли Вы EVVA помянули, так я не могу не вмешаться...
Вы уж извините, но мне кажется, что Вы пытаетесь сравнить мух и котлет :) -

 2. EVVA - просто европрофильный цилиндр, котрый требует, в наших условиях, установки дополнительных защит. Москод совмещает в себе цилиндр и защиту. Соответственно, сравнивать надо не "EVVA 3KS и Москод", а, скажем, "EVVA 3KS + дефендер и Москод".

3. Я осмелюсь предположить, что в этом случае защитные характеристики получатся сходными - ни тот, ни другой цилиндр отмычками не вскрываются, а сломать приличную защиту (ну, скажем, MOTTURA Top Defender), да еще ежели она нормально установлена, вряд ли сильно легче, чем выломать Москод.

4. Поверьте, что в моих словах ни малейшего "наезда" на Москод нету.

Павел, спасибо за поддержку

1. В тему EVVA 3KS внес Александр
2. В своих консультациях я так и сравниваю. После Вашего объяснения, Александр поймет, чем МОСКОД лучше - он не нуждается в дополнительной защите
3. Ни одна броненакладка, в том числе и упомянутая Вами, не подвергалась таким жестким испытаниям на взлом, как МОСКОД
   Так что сравнивать их пока рано
   Кроме того броненакладка не исключает выбивания и высверливания цилиндра
4. Верю. К тому же после "наездов" МОСКОД становится крепче

*

Offline pam

  • Старожил
  • 1262
  • +4/-0
Очень хочу увидеть человека , который считает визуально код у EVVA 3KS  или у Kaba Penta.... отзовитесь гении...
Ну, по EVVA 3KS на самом деле можно себе теоретически представить ситуацию, когда быстро делается рабочая копия ключа (через копирку, на пластилине... не важно) и потом с ее помощью вычисляется код нарезки и делается ключ. По KABA Penta тоже наверное это возможно каким-то образом. А вот с EVVA MCS такой номер не пройдет :)

*

Offline pam

  • Старожил
  • 1262
  • +4/-0
2. В своих консультациях я так и сравниваю. После Вашего объяснения, Александр поймет, чем МОСКОД лучше
Знаете, я не считаю, что Александр чего-то не понимает :) и не считаю, что Москод лучше. Могу предопложить, что возможны ситуации, когда его установка предпочитетельнее; могу предположить, что бывают ситуации, когда установка EVVA 3KS предпочтительнее; более того, точно могу сказать, что бывают ситуации, когда предпочтительнее установить KALE английского типа :)
он не нуждается в дополнительной защите
Вот уж что точно не является недостатком, так это необходимость установить хорошую защиту. Стоят они копейки (во всяком случае, по сравнению с обсуждаемыми цилиндрами) и имеют, по моему скромному мнению, некоторые преимущества перед той же защитой Москода
3. Ни одна броненакладка, в том числе и упомянутая Вами, не подвергалась таким жестким испытаниям на взлом, как МОСКОД
Ну, подозреваю, что некоторые подвергались. За методику не скажу, но, насколько я помню, защитная дверная фурнитура довольно часто имеет классность по VdS (ну и по другим европейским стандартам). Подозреваю, что эти самые классы не от балды рисуют :)

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
... чем МОСКОД лучше - он не нуждается в дополнительной защите...

Так нельзя. Некорректно. Я на том же основании скажу, что EVVA лучше: она универсальнее.

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
1. и имеют, по моему скромному мнению, некоторые преимущества перед той же защитой Москода
 2.  подозреваю, что некоторые подвергались.

1. Пожалуйста, перечислите их
2. Пожалуйста, перейдите от подозрений к фактам

*

Offline Любопыт

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 313
  • +1/-1
Ни одна броненакладка, в том числе и упомянутая Вами, не подвергалась таким жестким испытаниям на взлом, как МОСКОД
   Так что сравнивать их пока рано
То есть Москод защищен от взлома однозначно лучше, чем любая броненакладка? Очень сомневаюсь, что его нельзя свернуть. И не представляю, чем можно свернуть броненакладку.
   Кроме того броненакладка не исключает выбивания и высверливания цилиндра
Выбивание и высверливание - шумные методы. А сворачивание - бесшумный. И быстрый.
К тому же после "наездов" МОСКОД становится крепче
Да, крепче он становится. Но только в тех случаях, когда эти "наезды" убедительно опровергаются. Много (и вполне убедительно) говорилось о бесперспективности выбивания и отрывания. Но про сворачивание почему-то молчок. Как будто об этом способе ни один вор не сможет догадаться...

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Ну, по EVVA 3KS на самом деле можно себе теоретически представить ситуацию, когда быстро делается рабочая копия ключа (через копирку, на пластилине... не важно) и потом с ее помощью вычисляется код нарезки и делается ключ. По KABA Penta тоже наверное это возможно каким-то образом. А вот с EVVA MCS такой номер не пройдет :)

Ну вопрос шел о ВИЗУАЛЬНОМ считывании кода ключа...  Вы знаете хоть одного человека кто считает код Kaba Penta визуально??, а теоретическинаврное можно все считать..., то что касается МОСКОДА , то достаточно одного магнитика и тонкого листа бумаги и ключ у Вас в кармане ... думаю понадобится не более 2 мин... так что ключи от МоСКОДА не надо бросать и отдавать в "чужие" руки"....

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Даже можно без магнитика, просто кусочек железа(магнитомягкого материала)

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
я вскрывать москод скорее всего не когда не буду,но если придется и будет время на подготовку,с чего я бы начал.в такой же болванке как ключ сделал бы пазы,для движения магнитов,механику как закрепить и как двигать одновременно магнитами опускаю,магниты бы поставил помощней чем заводские,дал бы легкое давление,что бы шарики могли катиться за магнитом,попадая в паз они будут там застревать.возможно и ошибаюсь, хотелось бы увидеть ключ в разобранном виде,что бы иметь полное представление

Не все так просто ... умные МОСКОДовцы вокруг отверстия куда должен зайти шарик сделали много "ложных пазов" ... скорее всего процесс вскрытия по-моему будет строиться сначала в декодировании  а затем "изготовлении" ключа...

*

Offline Любопыт

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 313
  • +1/-1
Не все так просто ... умные МОСКОДовцы вокруг отверстия куда должен зайти шарик сделали много "ложных пазов" ... скорее всего процесс вскрытия по-моему будет строиться сначала в декодировании  а затем "изготовлении" ключа...
Качественных "ложных пазов" (или точнее "ложных лунок") там нет. Во всяком случае, на тех фото, что мы все видели. Так, - неровности... А под "качественными" я подразумеваю такие, которые по размерам (по диаметру) не отличаются от настоящих. Те, которые отличаются по размерам - при должном опыте возможно отличить при манипуляции, - так же, как и ложные пазы в сувальдниках или дисковых. Предполагаемый способ манипуляции я выкладывал где-то в предыдущих постах.

*

Offline Любопыт

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 313
  • +1/-1
http://www.z---i.com/forum/showthread.php?t=30804
У АГ вот такую темку нашел. Приводят изображения отмычек для Москода, объясняют методику вскрытия... Не знаю, насколько реально.

*

BUR

  • Гость


Павел, спасибо за поддержку

1. В тему EVVA 3KS внес Александр
2. В своих консультациях я так и сравниваю. После Вашего объяснения, Александр поймет, чем МОСКОД лучше - он не нуждается в дополнительной защите
3. Ни одна броненакладка, в том числе и упомянутая Вами, не подвергалась таким жестким испытаниям на взлом, как МОСКОД
   Так что сравнивать их пока рано
   Кроме того броненакладка не исключает выбивания и высверливания цилиндра
4. Верю. К тому же после "наездов" МОСКОД становится крепче
Не понял только одного 3кс + Топ дефендер=$350, Москод мне объявляли $600. Все остальное было понятно-комерческий интерес. Мой комерческий интерес Гард Миллениум-
$50. Продал их несоизмеримо более чем наверно продано Москода и считаю лепту в безопасность клиентов внес тоже большую. Может меньше зарабатываю но..........

*

Offline pam

  • Старожил
  • 1262
  • +4/-0
1. Пожалуйста, перечислите их
Защиты цилиндров типа MOTURA Top Defender устанавливаются изнутри двери, и "вытащить", сделаны из более или менее аналогичных материалов, крепятся аналогичным образом. Т.е., при прочих равных вытащить их из двери должно быть, скажем аккуратно, не легче, чем Москод.
Ряд моделей защитной фурнитуры сертифицировано VdS, что тоже, по моему личному мнению, является преимуществом.
С дизайном опять же у стандартных защит получше... выбор вариантов побольше.
Вообще, опять же по моему личному мнению, модульные системы существенно привлекательнее для клиента - можно себе подобрать то, что нужно именно тебе, а не производителю цилиндров, защит и т.п.

2. Пожалуйста, перейдите от подозрений к фактам
Пожалуйста - http://vds.de/Physical-security-technol.657.0.html Раздел Protection components. Оснований подозревать VdS в том, что они классы присваивают без проведения испытаний, у меня нет. А у Вас?

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
Защиты цилиндров типа MOTURA Top Defender устанавливаются изнутри двери, и "вытащить", сделаны из более или менее аналогичных материалов, крепятся аналогичным образом. Т.е., при прочих равных вытащить их из двери должно быть, скажем аккуратно, не легче, чем Москод.

На какую нагрузку испытывался Top Defender?
 

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
1. Не понял только одного 3кс + Топ дефендер=$350, Москод мне объявляли $600. Все остальное было понятно-комерческий интерес.
 2. Мой комерческий интерес Гард Миллениум-$50. Продал их несоизмеримо более чем наверно продано Москода и считаю лепту в безопасность клиентов внес тоже большую. Может меньше зарабатываю но..........

 1. Опт. цена на "МОСКОД" 8000 руб ( 257 $ )

 2. В арсенале компании профессионально работающей на рынке средств инженерной защиты, должны быть цилиндры
     с различным уровнем охранных свойств
     Тогда, после компетентной консультации, покупатель осознанно выберет нужный

*

Offline pam

  • Старожил
  • 1262
  • +4/-0
На какую нагрузку испытывался Top Defender?
Евгений, какая разница? Ну, предположим, Вы отломали его от замка... что дальше? Наружу-то его все равно не вытащить, не разрушив полотна. А если мы рассматриваем взлом с разрыванием/разрезанием полотна, то, честное слово, совершенно не важно, стоит там Top defender с цилиндром KABA Penta в стальном корпусе, Москод или KALE с английским ключем.... замок будет уже проще извлечь вместе с цилиндром и защитой :)

Вы не находите, что наша дискуссия зашла в тупик? Вы пытаетесь доказать, что Москод лучше... что, на мой взгляд, в корне неправильный подход, потому что, во-первых, непонятны критерии, во-вторых, непонятно "лучше чего" :), в-третьих, вообще говоря, цилиндр не является самостоятельным продуктом....

*

BUR

  • Гость



 2. В арсенале компании профессионально работающей на рынке средств инженерной защиты, должны быть цилиндры
     с различным уровнем охранных свойств
     Тогда, после компетентной консультации, покупатель осознанно выберет нужный
В составе  компании профессионально работающей на рынке средств инженерной защиты есть человек занимающийся логистикой и изучением рынка. Его мнение, что данный продукт не конкурентен с Эффой. У Москода нет отработанной политики, сервиса и логистики. Мы живем в продвинутое время и кроме защиты клиент хочет сервис(ремонт, перекодировку и мастерилизацию). Когда за громким словом Сенсация будет что либо большее и станет удобно работать с этим продуктом продавцам, тогда непременно его возьмем. А на нынешний момент Сенсация заключается в том, что 3КС за 20 лет не был вскрыт вчистую :vo :vo :vo При этом я привел 3кс просто для сравнения есть еще достаточно большое количество продуктов, обладающих такимиже качествами. Пока 3КС остается моей любимкой.

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
У Москода нет отработанной политики, сервиса и логистики. Мы живем в продвинутое время и кроме защиты клиент хочет сервис(ремонт, перекодировку и мастерилизацию).
Но процесс, пусть и не спешно, но движется.
Еще недавно было два с половиной дилера, а сейчас http://zamok.su/dealer/

*

BUR

  • Гость


Но процесс, пусть и не спешно, но движется.
Еще недавно было два с половиной дилера, а сейчас http://zamok.su/dealer/
И это здорово. Плохо с политикой грубо-проталкивания на рынок. Фирме надо серьезно задуматся о нормально-качественной рекламной политике. И спорить тут не о чем, правильно и эффективно-воспользоваться советом.  drink

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
1. У Москода нет отработанной политики, сервиса и логистики.
 2. Когда за громким словом Сенсация будет что либо большее и станет удобно работать с этим продуктом продавцам, тогда непременно его возьмем.

1. МОСКОД произвел яркое впечатление на участников форума новизной и высокими охранными свойствами.
Именно об этом и сообщил автор темы
2. Одни ждут,когда будет удобно, а другие - фирма "Ключ Сервис" под началом В. Максимочкина  - это удобным делает!








Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 25 апр, 2024, 18:21

[перейти на полную версию форума]