Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 12:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор и установка двери в Смоленске  (Прочитано 19676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #20 : 20 мая, 2009, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвонил замерщик - проём для Эльбора подходит (я это, конечно, и без него знал).

По установке остались вопросы:
2. А как быть с напольной плиткой, тоже снимать до голой плиты?

Ответьте пожалуйста, кто знает, третий раз спрашиваю.
Замерщик предлагает плитку оставить (по плитке проём 204 см, если сбить - будет 210).

И по ширине проёма. Сейчас 96 см (это без отбития штукатурки).
Замерщик предложил 2 варианта:
- сбить штукатурку и поставить дверной блок 92 см, справа и слева будет примерно по 2 см пены;
- сбить штукатурку и ещё чуть расширить проём (стоит 250 руб), и поставить блок 97 см, пены будет меньше чем по 1 см с каждой стороны.

Я склоняюсь ко 2-му варианту, может, кто отговорит?

Ставить будут на уши без загиба (глубина проёма 42 см позволяет).


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #21 : 20 мая, 2009, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может временный поставить что нибудь из Кале по современней,

Спасибо, подумаю ещё.

Цитировать
а 24 тысячи это ещё норма  :) самое главное, что бы не было допол. работ - усиление проема, верхняя фрамуга, расширение проема, закладка кирпичем, ручной подъем - вот это настоящий типун, мне фрамуги, усиление, подьем 2-х дверей в ручную - всё потянуло на 17 тысяч  tss

Не, вроде всё посчитали уже: про проём я выше писал, доставка по городу бесплатна, подъём 50 руб. за этаж, установка 3 тыс.
Итого: 3250, если блок 92 см. или 3500 за 97 см.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #22 : 20 мая, 2009, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По 2 см по бокам многовато, лучше расширить - штукатурку собъёте навярняка 1 см пообсыплется и возможно расширять не придется, а если нет то пусть расширют. А на счет плитки раскажу - мне когда первую дверь ставили, то выломав ( очень аккуратно СДН ) деревянную коробку и порог соответсвенно, плитку сняли и ставили на ноль, но подкладывали - приваривали мет. пластины - особенности домов нашей серии. Всё зависит какой дом и что за плитка, всё сугубо индивидуально - уровень пола - коридор - квартира. А вторую дверь внутреннюю мне поставили на пол - без расчистки до нуля. В общий коридор ставили дверь там деревянного порога не было то же сразу на пол и знакомой в тамбур дверь то же на пол  - плитку не трогали. Вот порог выломают и станет понятно.


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #23 : 20 мая, 2009, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Анастас, спасибо.

А порога у меня тоже нет.
В дверном проёме лежит плитка и всё.

Попробую ещё у Максима уточнить, интересно, какие рекомендации даёт на этот счёт завод Эльбор.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #24 : 20 мая, 2009, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Анастас, спасибо.

А порога у меня тоже нет.
В дверном проёме лежит плитка и всё.

Попробую ещё у Максима уточнить, интересно, какие рекомендации даёт на этот счёт завод Эльбор.
Ну если деревянного дверного порога нет - то скорее всего поставят прямо на плитку. Нам когда ставили Торекс Омега 2 заместо тамбурной - просто выломали деревянную и поставили на плитку, закрепили на 4 анкерных болта с каждой стороны, крепеж был через коробку - у каждой двери свои особенности конструкции. Вам самое главное, что бы дверь хорошо поставили по уровню, закрепили и лучше не только через коробку ( была на форуме тема про установку Эльбора Люкс только через коробку на анкера  aiai - маловато наружная стена близко  aiai ), а на уши. Бывает или только через коробку - или только на уши - всё зависит - что под деревянным наличником и штукатыркой - куда есть крепить. Уши 6 шт идут вроде в комплекте, но не приварены к двери, уточните у Максима. Набейте в поиковике форума установка Эльбор Люкс - почитайте, что бы быть в курсе  :)


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #25 : 20 мая, 2009, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну если деревянного дверного порога нет - то скорее всего поставят прямо на плитку.

Так и предлагают. А как правильно, Максим пока не ответил (я у него в личке спрашивал).

Цитировать
Бывает или только через коробку - или только на уши - всё зависит - что под деревянным наличником и штукатыркой - куда есть крепить. Уши 6 шт идут вроде в комплекте, но не приварены к двери, уточните у Максима.

Я выше писал - замерщик сам предложил поставить на уши.
Я планировал настаивать на таком способе, если предложат крепить через коробку, но не пришлось. :)

Цитировать
Набейте в поиковике форума установка Эльбор Люкс - почитайте, что бы быть в курсе  :)

Да перечитал уже, по-моему, всё, что можно. :)
Но всё равно спасибо.


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #26 : 20 мая, 2009, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё, заказал Эльбор Люкс.

Пока получилось даже меньше 24 тыс.
Девушка Наталья вчера что-то напутала с 21-ой тыс. На самом деле дверь в базовой комплектации у них стоит ровно 20 (причём независимо от ширины дверного блока, пришлось заказать самый большой - 97 см просто из жадности Wink). Плюс заказал вообще без цилиндра (пока не определился, потом сам поставлю) - минус 250 руб.
Итого: 19750 + 250 расширение проёма + 3000 установка + 5*50 подъём на этаж = 23250 руб. Но надо ещё купить цилиндр.
Внёс предоплату 8 тыс., остальное после установки. Сказали готова будет уже к след. неделе, но ставить мы договорились недели через 3 (раньше я не смогу квартиру принять).

Осталось за 3 недели выбрать и купить цилиндр.
Заехал ещё в один замочный магазин - про Mauer Guard Millenium никто не слышал. В Смоленске я его точно не куплю. :)
Думаю.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #27 : 20 мая, 2009, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если без врезной защиты - то всё равно какой купите временный. У Вас нижний замок - цилиндровая часть блокирует сувальдную, может и имеет смысл в дальнейшем поставить врезную броню с хорошим цилиндром.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #28 : 20 мая, 2009, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Москве цены от 22500= руб. Эльбор Люкс и выше, подъем минимум 100= руб. за этаж, установка от 3 тысяч руб.


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #29 : 21 мая, 2009, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то не разберусь с размерами цилиндров.
Да и толщина дверного полотна Эльбор Люкс сходу не ищется.

Какие размеры цилиндров мне подойдут для стандартной Эльбор Люкс без броненакладки?

Например, для Mauer GM есть 2 размера: 27х35 и 31х35.


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #30 : 21 мая, 2009, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так, с цилиндрами разобрался.
А по двери вопрос остался - нигде не могу найти толщины полотна Эльбор Люкс.
Не хотелось бы, чтоб цилиндр заметно выступал снаружи двери.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #31 : 22 мая, 2009, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бестолку тратить деньги на цилиндр без врезной защиты (не накладной!), которая на заводском уровне  Эльбором не предусмотрена. Поинтересуйтесь, могут ли продавцы дверей установить её, или хотя бы подготовить отверстие для входа броненакладки сквозь стальной лист.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #32 : 22 мая, 2009, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бестолку тратить деньги на цилиндр без врезной защиты (не накладной!), которая на заводском уровне  Эльбором не предусмотрена. Поинтересуйтесь, могут ли продавцы дверей установить её, или хотя бы подготовить отверстие для входа броненакладки сквозь стальной лист.

Александр!

Вы  представляете цилиндр Мауер Гард Миллениум?

Как  он защищен от способов взлома?

Чем ему может помочь врезная бронезащита?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #33 : 22 мая, 2009, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

DenisK !

Ставьте Мауер Гард Миллениум размерности 31+35 на свою дверь и не тратьте лишних денег на врезную защиту... , можете для отвода глаз поставить накладную защиту Апекс Специал.

Удачи Вам.


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #34 : 22 мая, 2009, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бестолку тратить деньги на цилиндр без врезной защиты (не накладной!), которая на заводском уровне  Эльбором не предусмотрена.

Угу, всё больше склоняюсь к идее поставить дешёвый цилиндр (без броненакладки) и надеяться только на сувальдники.

Цитировать
Поинтересуйтесь, могут ли продавцы дверей установить её, или хотя бы подготовить отверстие для входа броненакладки сквозь стальной лист.

Я выше уже писал - нет, они отказываются делать (точнее увеличивать) отверстие во внешнем листе.
Максим предлагает сделать это самостоятельно, но у меня такая затея энтузиазма не вызывает.


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #35 : 22 мая, 2009, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ставьте Мауер Гард Миллениум размерности 31+35 на свою дверь и не тратьте лишних денег на врезную защиту... , можете для отвода глаз поставить накладную защиту Апекс Специал.

Удачи Вам.

Спасибо, Алек!

Только вариант с Mauer GM и рассматриваю (ну, за исключением совсем дешёвого цилиндра).


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #36 : 22 мая, 2009, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, Алек!

Только вариант с Mauer GM и рассматриваю (ну, за исключением совсем дешёвого цилиндра).

Мауерами Гард Миллениум  я торгую уже три года и не было ни одного случая выхода из строя ,я на форуме писал как эти цилиндры предотвратили несколько краж.

Ну если у Вас нет 1200 руб. на этот цилиндр , то можно как крайний случай поставить Апекс XD с защитой от перелома в розницу будет рублей 600-700, но  чтобы ригели замка не затирали , так как в Апексах имеется болезнь , это поломка переталкивателя в цилиндре ( цилиндр вращается ,а приводной кулачок нет).


Записан
BUR
Гость


« Ответ #37 : 22 мая, 2009, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен с Алеком по поводу Гард Миллениума. Его взломостойкость гораздо выше всех сувальдников вместе взятых в этой двери. Так что лучше уповайте на него. Smiley Smiley Smiley


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #38 : 22 мая, 2009, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну если у Вас нет 1200 руб. на этот цилиндр , то можно как крайний случай поставить Апекс XD с защитой от перелома в розницу будет рублей 600-700, но  чтобы ригели замка не затирали , так как в Апексах имеется болезнь , это поломка переталкивателя в цилиндре ( цилиндр вращается ,а приводной кулачок нет).

Ага, ещё раз спасибо.

Я пока склоняюсь к такому варианту: на время ремонта (квартира - новостройка с черновой отделкой, там минимум на полгода работ) вообще не тратить денег на цилиндр (взять первый попавшийся рублей за 150-200), если и выломают - не жалко (надеюсь, к проникновению в квартиру это не приведёт). А уже к заселению поставить Гард Миллениум.


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #39 : 22 мая, 2009, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен с Алеком по поводу Гард Миллениума. Его взломостойкость гораздо выше всех сувальдников вместе взятых в этой двери. Так что лучше уповайте на него. Smiley Smiley Smiley

Хм, интересное заявление. :)

А взломостойкость по отношению к какому способу имеется в виду - силовому или интеллектуальному?

Для меня важнее защититься от силового взлома - в ближайшие полгода в квартире кроме сторойматериалов ничего не будет, квалифицированные воры вряд ли полезут. Не думаю, что тут цилиндр будет сильнее сувальдников.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 ноя, 2022, 00:14

[перейти на мобильную версию форума]