Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 04:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор и установка двери в Смоленске  (Прочитано 19674 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« : 19 мая, 2009, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Приветствую уважаемых форумчан!

В июне надо будет ставить дверь в квартиру в новостройке. К вопросу подошёл серьёзно - уже с месяц изучаю информацию в инете (в том числе этот форум), почти достиг просветления :), но ряд вопросов ещё остался. Попробую сформулировать здесь.

По фирмам, занимающимся установкой дверей, пока не ездил (планирую завтра-послезавтра), поэтому пока вопросы теоретические, позже будет и конкретика, плюс обязуюсь написать отчёт об установке.

Бюджет изначально был 20 тыс. руб. Почитав форум, готовлюсь его увеличить, но пока ещё теплится надежда на чудо (качественный клин).
Т.е. двери большой тройки я не рассматриваю (да и, насколько я знаю, в Смоленске есть только Неман у PlisDoors), максимум на что могу решиться - Эльбор.

Тамбура пока нет и будет ли - неизвестно.
Консьержа нет и не планируется.
Домофон есть, но, по-моему, это вообще ни на что не влияет.
Дом кирпичный, этаж 5 из 10.
Критичность параметров двери: взломостойкость (защита от случайных воров, по наводке ко мне вряд ли полезут, а вот от джамшутов, наркоманов и т.п. неквалифицированных взломщиков обезопаситься хотелось бы) и теплозвукоизоляцию - важны, внешний вид - нет (т.е. на отделке и фурнитуре будем экономить).

Про конструкцию двери вроде всё понятно (защита замковой зоны и замков будет обязательным требованием).
А неясности пока следующие:
По установке в проём (кирпич, глубина - 42 см).
1. Правильно понимаю, что монтажные уши очень желательны?

Понял, что стены надо очищать от штукатурки до кирпича.
2. А как быть с напольной плиткой, тоже снимать до голой плиты?
Сейчас плитка с лестничной площадки заведена в дверной проём до самой квартиры.

По замкам и ценам на них.
Как понятно из предыдущего описания, дверь без особых претензий, но и откровенное гэ ставить не хотелось бы.
Хочу, как полагается, 2 замка: сувальдный и цилиндровый.
Приемлемые по цене и качеству сувальдники и цилиндры вроде нашёл, а вот по недорогим цилиндровым замкам инфы мало.

Сувальдные замки: даже xх8 Керберос не так дорог (3000+ руб.), а про 8-ми сувальдные Border вообще пишут, что они дешевле и не хуже. Вот только цен на них нигде не найду.
3. Может кто подскажет, где в инете посмотреть розничные цены на Бордеры?

Цилиндр: что-нибудь вроде Mauer Guard Millenium за 1200-1500 руб. считаю нормальным.
Цилиндровый замок: хвалят 85-ю Моттуру и 56-ю Чизу, но для меня, считаю, это слишком круто (ориентируюсь по ценам на сайте Стал), а про замки подешевле толком ничего не нашёл.
4. Посоветуйте нормальные (хотя бы по надёжности, взломостойкость будем обеспечивать цилиндром и накладкой) цилиндровые замки по цене, скажем, до 2 тыс. руб.

Пока вроде всё.
Извиняюсь за пространное описание, хотелось сразу сформировать у читателя максимально полную картину, чтобы потом не было кучи вопросов.
Продолжение обязательно будет и заранее спасибо всем ответившим.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #1 : 19 мая, 2009, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Обратитесь к дилеру Неман, в мае на К10 действуют спеццены, и у нас в ассортименте есть и Бордер, и Керберос. А цилиндровый, учитывая бюджет, можно  Кале 252 поставить. Вариант будет наверное, побольше указанного бюджета, но весьма достойный.


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #2 : 19 мая, 2009, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕМАН (Москва), спасибо, в PlisDoors поеду в любом случае, так что рассмотрю вариант и с К10, но всё же боюсь, этот вариант бюджет превысит слишком значительно.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #3 : 19 мая, 2009, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы им про спеццены на К10 в мае напомните, если что privet


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #4 : 19 мая, 2009, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После обеда выдалось время, проехал по нескольким точкам.

Теперь я знаю точно, что чудес не бывает. :)
Двери собственного производства (был в двух фирмах, в третью изначально планировал, но не попал) делаются по известной технологии: труба прямоугольного сечения и 2 мм лист.
Внешний лист накладывается на коробку, двойной притвор сделать не могут.
Противосъёмные штырьки тоненькие, замки только врезаются (рассказал, что такое вкладные).
Про то, что проём надо очищать до кирпича, не знают - предлагали ставить поверх штукатурки.
В одном месте (для смолян - Дорс в Старике Хоттабыче) девушка сказала, что усилить замковую зону не могут. Для защиты предложила броненакладку на цилиндр и всё (ладно хоть врезную). Зато можно установить любой свой замок или цилиндр (только заплатить за врезку).
В другом месте (Страж на Ак. Петрова) удивились врезной броненакладке (накладную поставить могут), но зато для замков предложили сварить бронекарманы (правда, толщину металла этого кармана девушка назвать не смогла). Тоже можно принести любые свои замки.
Ну и цены, понятно, хорошие - 11-13 тыс. за всё, кроме замков (просил так считать).

Официальный дистрибьютер Гардиан в Смоленске (на Твардовского).
Двери понравились. Но с замками беда - на ДС2 вообще нельзя поменять стандартный Гардиан, на ДС3 можно выбрать из 6 замков (Гардиан, CISA, Mottura), но замок может быть только один (и двухсистемник есть только гардиановский). ДС3у начинается от 27 тыс. руб., считать не стали.

И наконец PlisDoors. Неман, Эльбор и Торекс в Смоленске.
По ссылке приведено 2 адреса, сначала поехал на Урицкого. По указанному адресу нашёл парикмахерскую, тур. агенство и юр. консультацию, но никаких дверей. Звоню по телефону:
- У вас офис на Урицкого есть?
- Нет.
- А на Шевченко 86?
- Есть.
- Спасибо, еду.

На здании Шевченко 86 вывеску PlisDoors увидел, зашёл, прошёл несколько выставочных залов (их там всего штук семь), PlisDoors не нашёл, возвращаюсь, вдумчиво читаю вывески: "Кухни", "Окна", ..., "Форпост". Про двери только Форпост, захожу, спрашиваю у девушки:
(я): Не подскажете, как PlisDoors найти.
(Д): А это мы.
 Smiley

Посмотрели Торекс, Эльбор Люкс (Эльбор представлена и целиком, и в разрезе).
Девушка, конечно, хорошая, но в дверях понимает примерно как я месяц назад. :)
Ответы на вопросы подглядывает в буклетиках:
(я): А в Эльборе цилиндр заменить можно?
(Д): Нет, там стоит стандартный, продаём только с ним.
(я): И какой там стоит?
(Д): Не знаю.
(я): У вас в распечатке (она до этого смотрела комплектацию на листе A4) должно быть.
(Д): (ищет в распечатке) Какой-то Мауэр.
(я):  Evil

Ну ладно, про Торэкс-Эльбор вроде всё выяснили (к моему удивлению цены равны московским, думал, будет дороже), говорю:
(я): А мне ещё Неман К10 советовали обязательно посмотреть.
(Д): Это будет сильно дороже.
(я): Я догадываюсь, но прикинуть хотелось бы.
(Д): Это вам к директору, Неман рассчитывает только он лично.
(я): И где мне его найти?

Девушка звонит по телефону:
(Д): Тут клиенты по Неману узнать хотят.
(Д): Конечно, завтра, но во сколько?
(Д): Ладно, я им телефон дам, хорошо?
Написала на листочке телефон и имя-отчество директора и отдала мне.

Выходя из торгового центра, мы с братом (ходили вдвоём) тупо ржали. :)

Завтра позвоню директору, напомню про спеццены на К10, посмотрим, сколько получится с Неманом.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #5 : 19 мая, 2009, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продать-то наверно смогут главное чтобы поставить правильно смогли...


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #6 : 19 мая, 2009, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продать-то наверно смогут главное чтобы поставить правильно смогли...

Вы про Неман?

Что PlisDoors могут продать К10, я не сомневаюсь, не уверен, что я смогу купить.
Почитав месяц форум, я утвердился в мнении, что Неман до 30 тыс. поставить сложно, даже с учётом всех скидок и спеццен (буду рад ошибиться, завтра точно узнаем).
А за Эльбор хотят 21 тыс. + ~3 тыс. за установку и подъём на этаж. Пока склоняюсь к этому варианту. Хотя по Эльбору тоже пара вопросов есть, позже сформулирую.

А за установкой в любом случае буду внимательно следить. Я же тут понахватался всякого, вон сегодня уже людей, продающих двери, знаниями давил. Smiley


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #7 : 19 мая, 2009, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто компетентен, ответьте, пожалуйста, на второй вопрос из моего первого поста:
Цитировать
2. А как быть с напольной плиткой, тоже снимать до голой плиты?

Хочу точно знать, чтобы проконтролировать установщиков (или самому подготовить проём). А то про установку мне сегодня заявляли:
- в двух фирмах клинских дверей: штукатурку снимать не надо, анкеры длинные, достанут до кирпича; про плитку я и спрашивать не стал;
- в PlisDoors: я не знаю, вызовите замерщика (бесплатно), он скажет.


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #8 : 20 мая, 2009, 00:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И вопросы по двери Эльбор Люкс, как обещал.

Сначала хотел их задать в соответствующей ветке (в разделе "Профессионалы о себе"), но раз есть своя тема, сформулирую здесь, а там дам ссылку.
Заодно, может, и ещё кто (кроме представителей Эльбора) прокомментирует.

Про врезную броненакладку на цилиндр.
Девушка в PlisDoors сказала: "Нельзя. Двери приходят с завода готовыми (без броненакладок), а мы их (двери) только устанавливаем."
Читаю на сайте: "На двери есть все необходимые отверстия под фурнитуру: квадрат фалевой ручки, стяжки фалевой ручки, цилиндровый механизм, квадрат ручки-задвижки, глазок, крепление накладной броненакладки на цилиндровый механизм (установка врезной броненакладки диаметром до 55 мм также возможна при незначительном расширении отверстия в наружном листе)."

Поясните, пожалуйста: врезная броненакладка должна устанавливаться на заводе или на месте?
Если на заводе, как бы мне её заказать (если, конечно, на Эльборе остановлюсь, пока на 100% не уверен)?


Про сам цилиндр.
Девушка сказала: "Поменять нельзя, стоит какой-то Mauer."

Какой конкретно Mauer там ставится?
Действительно ли его нельзя поменять?


Тему "Вопросы к производителю Стальных взломостойких дверей ЭЛЬБОР" прочитал пока не всю, если эти вопросы уже поднимались, извиняюсь за повтор.


--- upd ---
Как в воду глядел. :)
Ответы на все свои вопросы нашёл в этом посте.


« Последнее редактирование: 20 мая, 2009, 00:54 от DenisK » Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #9 : 20 мая, 2009, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Денис!

Спасибо за интерес к взломостойкой двери ЭЛЬБОР! Цены на нашу продукцию в регионах обычно не выше московских, так как мы соблюдаем единую ценовую политику во всей стране. Мы хотим чтобы безопасность была доступна людя независимо от того, где они живут.

Про врезную броненакладку и цилиндр.

К сожалению, из-за низкого спроса в регионах на врезные броненакладки дистрибуторы ленятся предлагать такую услугу клиентам. В Москве и Питере дело давно сдвинулось с мертвой точки и там это не проблема, а в Смоленске пока видимо все по старому. Ну это не страшно. Вы можете после покупки двери самостоятельнокупить врезную броненакладку, нанять вменяемого слесаря и установить ее соблюдая требования паспорта на дверь. Это несложно. Гарантия при это полностью сохраниться - не переживайте.
Цилиндрами мы двери не комплектуем, просто опять же, дистрибутору выгодно предлагать клиентам стандартный продукт, так как большинство не вникают глубоко в суть своего выбора. Цилиндры Мауер в принципе не плохие, но Вы можете отказаться от цилиднра и купить свой. Не думаю, что дистрибутор будет сильно сопротивляться. Удачного выбора!


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #10 : 20 мая, 2009, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Максим!

Спасибо за ответ.

Сейчас говорил с директором компании PlisDoors в Смоленске Валерием Владимировичем.
По поводу замены цилиндра он поправил свою сотрудницу: они предлагают стандартную комплектацию двери Эльбор с дешёвым цилиндром (Инсем или что-то созвучное, стоит 250 руб.), но можно поставить и другой цилиндр из имеющегося у них ассортимента или заказать вообще без цилиндра и установить свой.
По поводу броненакладки подтвердил, что они не возьмутся её врезать, а ставить накладную он смысла не видит (и я с ним согласен).

В целом же Валерий Владимирович вообще разубедил меня тратить деньги на приличный цилиндр и броненакладку. Смысл примерно такой: в двери Эльбор есть 2 хороших сувальдных механизма, которые и являются основной преградой для взломщика (если рассматривать взлом двери через замки), а цилиндровый механизм больше нужен для удобства использования. Даже если злоумышленник вскроет (выломает) простой цилиндровый механизм, справиться с сувальдными будет очень сложно, а поставить новый цилиндр просто и недорого. А ставить нормальный цилиндр - его нужно защищать (я приценивался к Mauer Guard Millenium + врезная броненакладка - это 3 тыс. минимум), а в случае попытки взлома, их, вероятно, придётся менять.
В общем, я подумал, и согласился с этими рассуждениями.

Уже вызвал замерщика для установки двери Эльбор.


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #11 : 20 мая, 2009, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу Немана.

Валерий Владимирович озвучил цену: 24 тыс. руб. за один дверной блок К10, без замков и установки. С парой нормальных замков и установкой меньше 30 тыс. не получится никак.
Сказал, что дешевле взять К8, но и она стоит 21 тыс. руб. только за дверной блок. Добавить замки, отделку, установку - уже под 30 тыс.

В целом же сказал, что Неман - очень хорошие двери, но в более высоком ценовом сегменте. За 20 с хвостиком тыс. их не поставить.
Собственно, как я и предполагал.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #12 : 20 мая, 2009, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

. Мы хотим чтобы безопасность была доступна людя независимо от того, где они живут.
Про врезную броненакладку и цилиндр.

К сожалению, из-за низкого спроса в регионах на врезные броненакладки дистрибуторы ленятся предлагать такую услугу клиентам.

Уж если Вы хотите , чтобы именно безопасность стала доступной, попробуйте обьяснить Вашим покупателям для начала что это такое врезная броненакладка и для чего она используется


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #13 : 20 мая, 2009, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если броненакладка накладная будет на металле, это приемлемо. Но цилиндровый механизм я бы все-таки посоветовал бы


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #14 : 20 мая, 2009, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если броненакладка накладная будет на металле, это приемлемо. Но цилиндровый механизм я бы все-таки посоветовал бы

Так я же совсем от цилиндра не отказываюсь.
Вопрос стоит:
- поставить дешёвый цилиндр без защиты и не париться, рассчитывая на сувальдные механизмы;
- или ставить нормальный цилиндр и броненакладку (я всё-таки за врезную, если уж ставить).


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #15 : 20 мая, 2009, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так я же совсем от цилиндра не отказываюсь.
Вопрос стоит:
- поставить дешёвый цилиндр без защиты и не париться, рассчитывая на сувальдные механизмы;
- или ставить нормальный цилиндр и броненакладку (я всё-таки за врезную, если уж ставить).

Думаю, что ставить дешевый цилиндр смысла нет.
кстати, мне кажется тему надо перенести в другой раздел


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #16 : 20 мая, 2009, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если Мауер Гард Миллениум и без всяких защит  :)


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #17 : 20 мая, 2009, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, что ставить дешевый цилиндр смысла нет.

Ну, цилиндр же в любом случае поменять не проблема.
Да и броненакладку, я так понял, мне самому врезать придётся. Smiley

Пока закажу так, а потом будем смотреть. Тем более у меня же новостройка с черновой отделкой, пока ремонт этот цилиндр постоит, а перед въездом можно и поменять будет.

Цитировать
кстати, мне кажется тему надо перенести в другой раздел

"Выбор и покупка двери"?
Пожалуй, да, я ошибся, создав тему в Главном.
Просьба модераторам перенести. Заранее спасибо.


Записан
DenisKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #18 : 20 мая, 2009, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если Мауер Гард Миллениум и без всяких защит  :)

Я и так с амфибиотрофной асфиксией борюсь, покупая дверь за 24 тыс. :)

Тем более мне его из Москвы заказывать придётся - в Смоленске вчера спрашивал, никто и не слышал про такой цилиндр.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #19 : 20 мая, 2009, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я и так с амфибиотрофной асфиксией борюсь, покупая дверь за 24 тыс. :)

Тем более мне его из Москвы заказывать придётся - в Смоленске вчера спрашивал, никто и не слышал про такой цилиндр.
Может временный поставить что нибудь из Кале по современней, а 24 тысячи это ещё норма  :) самое главное, что бы не было допол. работ - усиление проема, верхняя фрамуга, расширение проема, закладка кирпичем, ручной подъем - вот это настоящий типун, мне фрамуги, усиление, подьем 2-х дверей в ручную - всё потянуло на 17 тысяч  tss


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 сен, 2023, 09:09

[перейти на мобильную версию форума]