Найдено в патентах. Изобретения по замкам.

  • 231 Ответов
  • 80035 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Есть такая проблема, это точно. Мне кажется это сделано для простоты хранения информации, как слайды. Рапозновалка сможет узнать текст и перевести в удобный формат.

Поняла. Найду нужное, постараюсь помочь Вам.
Кажется, переводчик можно и обучать "правильным" интерпретациям. Я не работала с ним систематически, но что-то подобное помню...

Денис, у меня опция копировать в этом файле работает, но "выделение текста" не активно. Может, виноват Adobe Reader (просто не привыкла). У меня долгое время были версии Foxit Reader (+ editor, + transformer). После переустановки они слетели, а я не поставила снова. Свои вентиляционно-вытяжечные каталоги редактировала прямо фотошопом. Исправлюсь (сейчас появился повод)

*

Offline Константин Обринский

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1528
  • +604/-16
    • НТЦ "СЕЗАМ"
Пытался пользоваться переводчиками, получается абракадабра...
Я об элементарном знании языка и навыках в пользовании словарями.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Я об элементарном знании языка и навыках в пользовании словарями.


Тут специальный технический перевод нужен ( связанный с замочной тематикой),  не всякий переводчик в совершенстве владеющий бытовым английским правильно переведет данные статьи...

Поэтому об элементарности  ...это не к переводу технических специальных текстов

*

Offline Константин Обринский

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1528
  • +604/-16
    • НТЦ "СЕЗАМ"
 
Тут специальный технический перевод нужен ( связанный с замочной тематикой),  не всякий переводчик в совершенстве владеющий бытовым английским правильно переведет данные статьи...
Спасибо, я знаю.
Знание предмета предполагается.

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Вот такой замок скоро покажу.
Производитель Chubb.
Только детали 10 в нем нет, а так полный клон.

*

ABC

  • Гость


Не знаю.... фоток cerberosa у меня нету, не нашел.....
Речь наверное вот про этот замок http://tresoroeffnung.de/downloads/CerberusSchl%fcssel/index.html
Реставратору остаётся только позавидовать...

*

pioner

  • Гость


Речь наверное вот про этот замок http://tresoroeffnung.de/downloads/CerberusSchl%fcssel/index.html
Реставратору остаётся только позавидовать...
Да, он самый...

А вот и реставратор с ключом от замка Smiley  Smiley  Smiley
« Последнее редактирование: 28 мая, 2009, 13:29 от Svetlana »

*

ABC

  • Гость


Похоже умелец на все руки и недостатка в средствах нет, "Спутник" лежит как безделушка...
Не могу понять только одного, как в те времена делали загатовку ключа и как нарезали зубчики ? Форма ключа очень неудобная для станков.

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Вот такой замок скоро покажу.
Производитель Chubb.
Только детали 10 в нем нет, а так полный клон.


О блин... что-то я забып, в свое время, эту ссылку вставить...
Познакомтесь... K.J. Ross Security Locks Pty. Ltd. www.rosslocks.com.au


*

Offline Рафаэль

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1057
  • +2/-1
"Спутник" лежит как безделушка...


Да похож :)
А что за инструмент такой хитрый?

*

ABC

  • Гость


А что за инструмент такой хитрый?
Обычный буржуйский инструмент. Их у них много и разных. И никто не бьёт в колокола увидев новый инструмент  Smiley. В странах где развита система лицензирования и наказаний всё давно расписано. Слесарю-слесарево, вору - тюрьма.
В инструменте Sputnik (он так и называется) к каждому штифту подаётся своя проволока по индивидуальному каналу. Сколько штифтов - столько и направляющих каналов. Очень похоже на первый спутник, а заметьте, наш, отечественный.
Жалко что кроме космоса, всё остальное профукали.

*

ABC

  • Гость


Познакомтесь... K.J. Ross Security Locks Pty. Ltd. www.rosslocks.com.au
Немного запоздали однако, ссылка в FAQ "Производители замков" уже присутсвует.

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
А... действительно... даже два раза...
А я-то подумал, память отшибло - люди серийный замок не узнают...

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
А я-то подумал, память отшибло - люди серийный замок не узнают...

Не память. Мне, например, это нужно: я совсем не знаю сейфовых замков...
Буду навёрстывать  :vedma:

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
А зачем? Собственно?
Собственно, если как "курьезы техники", то оно конечно... кстати - кто-то хвалился здесь, что у него есть "High-Security Mechanical Locks" от Graham W. Pulford. Могли бы разместить на сайте...
А так... гораздо полезней вдумчиво почитать спеку "AA-D-600D" и сложить 2+2... интересный результат получится... Wink

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
А зачем? Собственно?

Такие вопросы возникают после изучения, а не до. И никак иначе.  undecided

Цитировать
А так... гораздо полезней вдумчиво почитать спеку "AA-D-600D" и сложить 2+2... интересный результат получится... Wink

Не поняла... хотя спецификацию нашла. Толкнёте?

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Не поняла... хотя спецификацию нашла. Толкнёте?

В смысле?
"... Physical Security Program, by providing a compact source of basic information to assist responsible managers, designated officials, property officers, and security officers in understanding and establishing appropriate physical security measures necessary to protect personnel, real and personal property, and information..." (с)

Я понимаю, что все это лежит не совсем в русле торговли замками и "взломостойкими" дверями - но меня, как потребителя, вообще-то интересует именно "physical security measures necessary to..." а не проблемы торговцев...
Если ты проанализируешь "AA-D-600D" - топ. спецификацию серийных устройств и прикинешь, возможность реализаций этих требований, пусть даже не полностью, в "бытовом" секторе - то получится интересная вестч... Wink

P.S. Надеюсь, не будешь меня растраивать вопросом - почему это не реализуют? :)
 

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
В смысле?

Я спросила, что Вы подразумеваете под "2х2"? Я ведь не вижу Вас, не "живу" в Вашем информационном поле, чтобы чувствовать недосказанность.
Сергей, мне не хватает знаний английского, но к манере переводчика уже привыкла (я смотрю одновременно на перевод и и исходник). Из того, что поняла (поправьте если что, ладно?). Это всё равно что наши объединили бы существующие ГОСТы в отношении защитной двери. Выглядит очень хорошо. Но он не решит вопрос "человеческого фактора". Представляете - в случае наших производителей им пришлось бы иметь дело с одной организацией, чтобы решить все вопросы - от взломостойкости до эксплуатационных характеристик. Прямо "3 в одном флаконе". Как думаете - через сколько времени Вы высказали бы недоверие такому сертификату, если добавить ко всему требования к квалификации этих "двух испытателей"?
А если возникнет такая организация - их работу будет некому оплатить, кроме производителя...

P.S. На всякий случай приведу здесь Вашу ссылку на норматив: www.gsa.gov/gsa/cm_attachments/GSA_DOCUMENT/aad600da1_R2FI4T_0Z5RDZ-i34K-pR.pdf

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Кстати, я правильно понял, что если найдены какие-либо новые способы вскрытия и уже установленные экземпляры не имеют соответствующих защит, то дверь срочно перестает быть сертифицированной?

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Кстати, я правильно понял, что если найдены какие-либо новые способы вскрытия и уже установленные экземпляры не имеют соответствующих защит, то дверь срочно перестает быть сертифицированной?

Я поняла, что для этого нужно либо официальное изменение требований норматива (не испытаний, а того, что можно определить визуально), либо новые результаты "инспекционных испытаний" (правда, не поняла, за чей счёт, и насколько часто они могут проводиться), которые, с учётом новых знаний, дадут другие результаты.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 21 апр, 2024, 11:20

[перейти на полную версию форума]