Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 14:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подскажите пожалуйста про дверь "Томск"  (Прочитано 8218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andr2009Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 21 апр, 2009, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В принципе  с дверью уже определился-так как бюджет ограничен буду наверное ставить Омегу-1. Но в одном из павильнов на строительном рынке "Эстакада" в Люберцах увидел дверь "Томск". Цена окло 16000. Привлекло внимание толщина двери (раза в полтора толще чем скажем таже Омега) вес 120 кг. Продавец говорит что производство якобы "Томские двери" и пользуется огромной популярностью( по его словам :). Подскажите пожалуйста имел ли кто дело с этими дверями ? Спасибо .


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #1 : 21 апр, 2009, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привлекло внимание толщина двери (раза в полтора толще чем скажем таже Омега) вес 120 кг.

Я могу ошибаться, но двери не картофель, и по весу выбирать их не совсем верно. Вы заметили какие-либо другие черты на двери? Например, наличие замков и их защит? какой толщины наружный лист, есть ли усиление, как сделан притвор двери.


Записан
Andr2009Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 21 апр, 2009, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы конечно правы-вопрос задан абсолютно по дилетантски. Но если бы я как дилетант спросил скажем про конкретную модель ДС-2 или Омега-1 наверное специалист мне сказал бы и какие замки, и какой притвор и толщину металла в каждой конкретной двери. Именно в этом разрезе я и спрашивал про дверь с конкретным названием -"Томск", как раз и желая услышать от специалистов  ее характеристики. Сам к сожалению не уточнил у продавца. Все равно спасибо за ответ.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #3 : 21 апр, 2009, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Увы, информации по этому производителю у меня нет. Даже если другие участники форума не знают о ней, как правило, есть телефон, с помощью которого можно узнать общие  характеристики двери, о которых я написал. И их можно обсудить.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #4 : 21 апр, 2009, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвоните в эту фирму:
Ключ-Сервис
г. Томск, пр. Комсомольский 49. 8(3822) 522 430
Сеть мастерских по изготовлению ключей, в том числе с иммобилайзером, изготовление ключей по замку.
Продажа сейфов, замков, дверей.
Установка замков, дверей, сейфов.

Думаю, что они могут знать...


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #5 : 21 апр, 2009, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В принципе  с дверью уже определился-так как бюджет ограничен буду наверное ставить Омегу-1. Но в одном из павильнов на строительном рынке "Эстакада" в Люберцах увидел дверь "Томск". Цена окло 16000. Привлекло внимание толщина двери (раза в полтора толще чем скажем таже Омега) вес 120 кг. Продавец говорит что производство якобы "Томские двери" и пользуется огромной популярностью( по его словам :). Подскажите пожалуйста имел ли кто дело с этими дверями ? Спасибо .
Это могут быть двери производства томской фирмы Строй-МИК - http://dveri.tomsk.ru/
Если это они - то я их видел года три назад, тогда они были, на мой взгляд, вполне адекватны своей цене :) Но подробностей не помню, да и времени прошло много....


Записан
Andr2009Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 21 апр, 2009, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большое. Да -очень похоже на двери из вышеприведенного сайта. Если кому интересно,был на рынке "Садовод"-там в одном павильоне есть такая.Больше всего похоже по характеристикам и по внешнему виду на модель Эталон-М (правда у той, которую видел я круглая накладка под личинку как бы утоплена внутрь двери). Продавец говорит что есть две модели-одинаковые, но у одной есть броненакладка на верхний замок у другой нет. Та которая с броненакладкой назыается Экстра. Оба замка Гардиан, на цилиндровом они за свой счет меняют личину на (не знаю как пишется, слышится как Kaле перфом). В принципе дверь понравилась, смущает только отсутствие репутации и какой либо статистике по этим дверям. Цена вопроса 16500. Наверно буду брать. Еще раз спасибо всем ответившим.
 


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #7 : 22 апр, 2009, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обязательно возьмите ту, которая с врезной защитой цилиндра, т.е. которая входит сквозь стальной лист и стягивает к замку на винтах. Это для того, чтобы был смысл покупать цилиндровый замок и цилиндр как таковой.
Если есть возможность, рассмотрите также цилиндр отличный от того, который представлен у них. Посмотрите нашу сравнительную таблицу цилиндров, Kale в нем, находится далеко не на лучших позициях, таблица как ориентир для сравнения возможных вариантов. 


Записан
Andr2009Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #8 : 23 апр, 2009, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасиба за ссылку на таблицу сравнения цилиндров. Дверь еще так и не купил-конкретно этих томских нет в наличии. Из чтения форума и похода по магазинам понял насколько непрофессионально мной был задан и вопрос, и также то что практическм невозможно обладая суммой в 20 тыр на дверь с установкой купить что либо приличное. И чтоб замки болеее менее нормальные, и полотно 2мм, и броненакладки и чтобы внутренний ДСП был не 4 мм (как в омеге1 или ДС2). Вообщем -до сих пор в раздумьях и в поиске.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #9 : 23 апр, 2009, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасиба за ссылку на таблицу сравнения цилиндров. Дверь еще так и не купил-конкретно этих томских нет в наличии. Из чтения форума и похода по магазинам понял насколько непрофессионально мной был задан и вопрос, и также то что практическм невозможно обладая суммой в 20 тыр на дверь с установкой купить что либо приличное. И чтоб замки болеее менее нормальные, и полотно 2мм, и броненакладки и чтобы внутренний ДСП был не 4 мм (как в омеге1 или ДС2). Вообщем -до сих пор в раздумьях и в поиске.
Да, да как мне всё это знакомо, только стоит капнуть поглубже выясняется - сколько дашь столько и получишь, это я о Торексах, Гардиане и пр. или Клин как раз тысяч 20 с установкой. А если ещё всякие доп.работы ( усиление ) и доп. конструкции ( верх. фрамуги или бок. вставки ) или подъемы в ручную  :) ( есть фирмы которые берут по 400= за этаж ) - то дверь дорожает прямо как на дрожжях. Искренне завидую тем людям у которых беспроблемный проем, можно взять любое готовое спецпредложение и не морочить себе голову комплектацией и дверь сделают по Вашему проему  :) Конечно цена будет уже от 35 тысяч и выше.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 окт, 2023, 20:35

[перейти на мобильную версию форума]