Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 15:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.  (Прочитано 42912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #20 : 11 авг, 2008, 06:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

HOM: Напишите Админам в личку свой телефон и адрес установки


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #21 : 11 авг, 2008, 06:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, Вам надо было не прятаться от клиента а объяснить ему, почему не считаете возможным дальше с ним работать. И поставить жесткие условия или-или делаем по-моему или делает кто-то другой.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #22 : 11 авг, 2008, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, Вам надо было не прятаться от клиента а объяснить ему, почему не считаете возможным дальше с ним работать. И поставить жесткие условия или-или делаем по-моему или делает кто-то другой.

Там аргументом были 200 километров :)

Не понятен вопрос с врезкой защёлки в санузел. Александр, она была сделана Вами, или не была?


« Последнее редактирование: 11 авг, 2008, 23:48 от Svetlana » Записан
HOM
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #23 : 12 авг, 2008, 00:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы так много обо мне написали-даже не знаю, где ответить.
Попробую здесь (ну всё, рекламе в остальных темах ппц Smiley )
Вы правы - я позволял себе иметь собственное мнение в разговоре с Вами. Вы правы - меня не устроили петли, которые до меня были "врублены" в две двери без учёта их зазора (Вы говорили, что их установкой и врезкой защёлки в ванную занимался Ваш друг, а не Вы).
Дверь в ванной уже была установлена и ее переделывать не надо было. А Вам очень хотелось и ее переделать. Насколько для Вас принципиально кто устанавливал ее? Если это очень важно, то петли врезал товарищ, коробку собирали и ставили вместе, а защелку врезал я. Что-то меняет?

Жаль, но на одной из дверей исправлять было нечего: полотно и коробку надо менять, петли не врезаны, а врублены. Коробка из за неровностей пола, запилена в другую сторону, зазор снизу 1 мм. Хм...  Предложил Вам заменить петли (если взять вместо имеющихся "Апекс" более высокими и качественными Арчи или Палладиум - вопрос решился бы за счёт меньшего зазора в петле и большей её толщины).
Меня вполне устраивают эти петли. По поводу петель к Вам претензии я высказывал? Нет? Так что Вы нервничаете по этому поводу?

Когда к 14 часам Вы определились, что петли менять не намерены, я предложил Вам варианты исправления этих дверей (в зависимости от вариантов стоимость работы озвучивалась до 1200 р.)... ладно, нет так нет,  посмотрим на входную деревянную (после металлической).
Там тоже нужна была переделка (зазор составлял около 1 мм), и, договорившись о стоимости работы 600 р, я взялся за эту дверь.
Определился я в 13, когда Вы соизволили наконец-то приступить к работе... Зазоры на входной двери, собранной мною и моим товарищем были порядка 2 мм, а после Вашего вмешательства 5-6!!!

Все петли договорились врезать, не на 200, как положено, а на 320 мм от края, что шло в разрез с тем, как меня учили это делать. Но действительно - какое Вам дело до того, чему меня учили, если Клиент всегда прав... Поскольку возвращаться за 200 км абсолютно бесплатно меня не прельщало, я согласился.
Моё мнение о том, что три петли для входной двери излишни, осталось также за рамками понятий о правоте клиента...
Как и моё мнение, что 1 мм зазора по притвору и коробке - недопустимо мало (не то у нас качество просушки леса).
250 мм!!! Откуда цифра 320? В ванной было 250, я просил делать по ней. У Вас в квартире дверь стоять будет или у меня? Я считаю нужным 3 - значит 3. У меня в другой квартире точно такая же двель стоит уже 3 года на 3-х петлях и зазоры 2-2,5 мм и все прекрасно! Если бы я не видел эту дверь, то может бы и согласился с Вами. А среднюю петлю Вы врезали криво! Ее половинка (карты кажется) не сходятся на 3 мм! Петли врезали Вы!

Вы правы, я долго Вас убеждал, что зазор в дверях без порога также должен составлять минимум 8 мм от пола...
К вечеру, когда я собрал инструмент и сел в машину, я подумал, и решил, что как мастер я Вам не подхожу. К сожалению.
С твёрдым намерением не возвращаться на заказ, я внёс Ваш номер в "чёрный список" моего мобильного телефона.
Вот это круто!!!
А теперь представим следующую ситуацию: На Вас или на Вашего родственника напали преступники (тьфу-тьфу, лучше чтоб не случалсь такое ни с кем) и сделали что-то нехорошее. Вы обратились в правоохранительные органы и ... встретились со мной. (Я сотрудник тех самых правоохранительных органов) Я начинаю работать по делу, нахожу злодеев, которые напали, но затем решаю, что как заявитель (потерпевший) Вы мне не подходите и я прекращаю оперативно-розыскные мероприятия в отношении злодеев. Как Вам это? Что Вы после этого про меня и других сотрудников скажете? Можете не говорить...

Хотелось бы ответить на следующие Ваши утверждения:
1. Я занимался врезкой замков на второй входной двери, и на двери в одну из комнат (там было необходимо запирание). От моего предложения переделать дверь в ванную  Вы отказались (речь шла о двери - а не о врезанной там защёлке) - мы остановились на вопросе запила коробки, поскольку зазор в 1 мм я не могу допустить. И почему Вы утверждаете, что защёлка в дверь туалета была врезана мною? Или я чего-то не понял?
Еще раз повторю:
Дверь в ванной уже была установлена и что-либо переделывать с ней я не просил, соответственно Вы ее к счастью не тронули.
Коробка входной двери уже была собрана, но Вы переделали и увеличили зазоры до недопустимых на мой взгляд 5-6 мм. Полотно входной двери до Вас никто не трогал, Вы врезали замки (без ответных частей на коробке) и петли (одну из них криво).
В комнатную дверь Вы врезали замок (без ответных частей на коробке) и петли (в полотно). В коробку уже были врезаны до Вас. Прошу заметить: претензии по данным петлям Вам не предъявляются.
И наконец-то начинаем разбираться с дверью в туалет. Вы собрали коробку, врезали петли и защелку. Не надо сейчас юлить и сочинять что Вы не врезали защелку! Не 15 лет же Вам! Я просил сделать все ручки по высоте уже установленной ручки в дверь ванной - 100 см от пола. Возможно Вы разметили все правильно, но при установке защелки Вы ее примеряли неправильно. Попробую объяснить чтоб всем было понятно: Вы устанавливали защелку с фалевыми ручками и фиксатором, которая у Вас в рекламе на фото  http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/0806/ca/6f7cdb2d8264.jpg.html . Расстояние между отверстием ручки и защелки 70 мм. Вот на эти 70 мм Вы установили защелку выше. Просто неправильно тпмеряли, а сознаться в этом не смогли и сейчас пытаетесь изворачиваться. Заметив свою оплошность, Вы закончили работу (это дверь была третьей по счету и крайней в тот день) и собрав инструменты потпощались, обещав приехать на следующий день. Про черный список в телефоне Вы сами все написали.
При сборке двери в туалет, Вы хотели сделать зазор 15 мм, соответственно хотели расширить проем вверх (у меня уже плитка положена) и когда я попросил сделать зазор между дверью и порогом меньше чем Вы хотели, Вы сказали что не будете эту дверь ставить, т.к. не хотите нести ответственность за то что она просядет в дальнейшем и перестанет закрываться. Я сказал что претензий в этом случае предъявлять не буду или установлю ее сам и заплачу только за сборку. Вы сказали: ""А что же я кушать буду тогда?. 

2. По сухости материала я сказал бы, что двери были изготовлены, как минимум, полгода назад. Двери, как и коробки, были куплены задолго до установки и врезки фурнитуры. А что может произойти с изделием, изготовленным из разных по плотности пород древесины, легко догадаться: на рынке шпонированных межкомнатных дверей, нет ни одного производителя, который сушит материал в течении 2 лет перед обработкой, как положено. Дверные коробки, как и сами двери, собраны из слоёв сосны и шпона дуба, которые по плотности отличаются друг от друга в 4 раза! Собственно та же судьба ждёт и двери, только в значительно меньшей степени (там между шпоном и массивом сосны идёт подложка из МДФ), но поскольку торцы не пролачены, поры открыты и судьба их предрешена.
Уважаемый "краснодеревщик"! Все двери (за исключением входной) и коробки куплены 1 месяц назад! Мне пришлось неделю ждать пока их сделают. Так что на складе они тоже не лежали. Входная куплена в конце мая. Так что давайте поменьше теории...

Посмотрите на полотна и коробки, которых не касался мой электроинструмент, там Вы увидите ту же картину.
Одна из причин обращения к специалисту (как я думал, но ошибся) - наличие у него инструмента, знаний и правильных рук. Если интересно, то на сегодняшний день я сам (один), при наличии 2-х стамесок, электродрели, кЕтайской ножовки и кЕтайского же стусла, при отсутствии какого-либо плотницкого опыта  исправил зазоры на собранных гражданином Котельниковым двух дверях (входную пока не трогал, т.к. одному тяжеловато ее ставить), собрал еще 2 двери и все установил. Зазоры сделал значительно меньше. Наличники не ставил, т.к. еще не окончен ремонт. Меня все устраивает, но дверь в туалет испорчена вышеуказанным гражданином. Придется переставить защелку ниже на 70 мм, поставить вместо верхнего отверстия заглушку и с торца заделать шпоном место установки защелки. Надеюсь получится сделать аккуратно. А гражданин Котельников (WEREG) вместо того чтоб признать свой "косяк" и извиниться, пытается юлить... Вот такие "мастера" бывают к сожалению...
Надеюсь что всем все понятно и гражданин Котельников согласен с выше изложенным.


Записан
HOM
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #24 : 12 авг, 2008, 00:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, Вам надо было не прятаться от клиента а объяснить ему, почему не считаете возможным дальше с ним работать. И поставить жесткие условия или-или делаем по-моему или делает кто-то другой.
Осмелюсь ответить, хотя адресовано не мне. Работа делается для меня и делается в соответствии с моими требованиями, ничего сверхестественного я не просил. Поводом скрываться послужила испорченная дверь!


Записан
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #25 : 12 авг, 2008, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Не понятен вопрос с врезкой защёлки в санузел. Александр, она была сделана Вами, или не была?

Защёлка в ванной была врезана другом НОМа, тоесть им самим. Дверь в туалет я не ставил и защёлку не врезал, поскольку зазор снизу в 1 мм, для меня недопустим. Насколько я помню, он собирался это сделать сам, тоесть с помощью своего друга.


Записан
HOM
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #26 : 12 авг, 2008, 01:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Защёлка в ванной была врезана другом НОМа, тоесть им самим. Дверь в туалет я не ставил и защёлку не врезал, поскольку зазор снизу в 1 мм, для меня недопустим. Насколько я помню, он собирался это сделать сам, тоесть с помощью своего друга.
Гражданин Котельников напоминает мне господина Саакашвили... Знаете такого? Чем он (Саакашвили) занимается последние дни?
Если бы защелку врезал бы я сам (или мой друг, который не дает покоя гр. Котельникову), то винил бы себя сам и не стал бы все описывать здесь. Если бы гр. Котельников сделал бы все указанные мною выше работы за исключением защелки на туалете, то я бы радовался, что часть работ сделана бесплатно.
Причем тут зазор, Вы же не врезали ни на одном замке ответные части? В том числе и на двери в туалет.
Еще раз повторяю: речь идет об испорченной Котельниковым двери и его совершенно непонятном поведении!!! Александр, Вы ведете себя как малолетний пацан! Не надо сочинять что Вы не ставили защелку. Это просто не солидно для такого "специалиста с 8 годами опыта работы"!


Записан
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #27 : 12 авг, 2008, 02:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гражданин Котельников напоминает мне господина Саакашвили... Знаете такого? Чем он (Саакашвили) занимается последние дни?
Если бы защелку врезал бы я сам (или мой друг, который не дает покоя гр. Котельникову), то винил бы себя сам и не стал бы все описывать здесь. Если бы гр. Котельников сделал бы все указанные мною выше работы за исключением защелки на туалете, то я бы радовался, что часть работ сделана бесплатно.
Причем тут зазор, Вы же не врезали ни на одном замке ответные части? В том числе и на двери в туалет.
Еще раз повторяю: речь идет об испорченной Котельниковым двери и его совершенно непонятном поведении!!! Александр, Вы ведете себя как малолетний пацан! Не надо сочинять что Вы не ставили защелку. Это просто не солидно для такого "специалиста с 8 годами опыта работы"!

Да зачем мне сочинять Вам что-то?
Если бы я делал, как Вы просили, зазор в 1-2 мм, при разбухании и проседании двери я нёс бы ответственность за выполненную работу. И толку, если бы я объяснял, что Вы сами меня просили об этом...
По поводу защёлки в туалет - я НАСТАИВАЮ, что не занимался её врезкой. Вспомните - мы ещё разговаривали о врезке защёлок. Двери в ванную и туалет стоят немного выше остальных дверей. Разговор шёл о том, что их лучше врезать ниже, но равняясь на межкомнатные двери. Чтобы внешне казалось, что двери на одном уровне. О каком уровне защёлки может идти речь, если мы не договорились о высоте расположения двери над уровнем пола?
Что касается того, что не предупредил Вас, согласен. Тогда сорвался.
Но поскольку работа была Вами не оплачена (я просил оплатить 3000 р, по факту проделанной работы за день) - решил уехать, оставив эти деньги.


Записан
HOM
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #28 : 12 авг, 2008, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да зачем мне сочинять Вам что-то?
Если бы я делал, как Вы просили, зазор в 1-2 мм, при разбухании и проседании двери я нёс бы ответственность за выполненную работу. И толку, если бы я объяснял, что Вы сами меня просили об этом...
Про Вашу ответственность в отношении данной двери я уже писал. Я Вам сказал, что если она просядет, то претензий предъявлять не буду!

По поводу защёлки в туалет - я НАСТАИВАЮ, что не занимался её врезкой. Вспомните - мы ещё разговаривали о врезке защёлок. Двери в ванную и туалет стоят немного выше остальных дверей. Разговор шёл о том, что их лучше врезать ниже, но равняясь на межкомнатные двери. Чтобы внешне казалось, что двери на одном уровне. О каком уровне защёлки может идти речь, если мы не договорились о высоте расположения двери над уровнем пола?
??? А кто же ее установил? Глупо отрицать Вашу причастность к установке защелки на данную дверь. Если бы я сам ее установил неправильно, то зачем мне было бы все это тут начинать?
Все ручки надо было устанавливать на высоте 100 см от пола, как на двери в ванную. Учитывая что в ванной имеется порог, ручка в ванной установлена на высоте 91 см (если не ощибаюсь) от нижнего края полотна двери, т.е. 100 см от пола. Вот по ней я и просил все делать. А с высотой мы определились. После того как я Вам сказал что дверь поставлю сам если Вы ее не желаете ставить по своим убеждениям, Вы спросили: "А что же я буду кушать тогда?" и согласились поставить дверь с тем зазором, который получался при установке коробки в проем (его высота 205 см), т.е. около 5 мм.
Я понимаю Ваше желание снять с себя всю вину и выглядеть в глазах участников форума честным человеком. Вы же здесь даете рекламу и ищите клиентов. Мне уже надоело вести с Вами спорить и тратить на это время.

Что касается того, что не предупредил Вас, согласен. Тогда сорвался.
Но поскольку работа была Вами не оплачена (я просил оплатить 3000 р, по факту проделанной работы за день) - решил уехать, оставив эти деньги.

Вы не присили предварительной оплаты в первый день! В начале работы Вы по моей просьбе подсчитали стоимость работ: установка 5 дверей без наличников, врезка 3х замков, одной защелки с фиксатором, одной без фиксатора и установка двух доборов вышло 6500 с чем я согласился и Вы начали работу.
Вы мне напоминаете моих "клиентов", они очень правдиво пытаются убеждать в своей непричастности к совершенным преступлениям, но у них в отличии от Вас на карту поставлены многие годы свободы и их материальное благополучие...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #29 : 12 авг, 2008, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы мне напоминаете моих "клиентов", они очень правдиво пытаются убеждать в своей непричастности к совершенным преступлениям, но у них в отличии от Вас на карту поставлены многие годы свободы и их материальное благополучие...

Здравствуйте, НОМ.
А нельзя ли сделать фотографии врезанной защёлки (или замка) на других дверях, и на двери в санузел, там, где врезка выше необходимой?

Если потом аккуратно демонтировать защёлки и ответки, будет виден характер их врезки. Я никогда не сравнивала врезку таким образом, но мне кажется, что "почерк" должен будет чувствоваться.
И ещё. Если можно, ту петлю, которая врезана неправильно.
(а зазоры в дверях можно?)


Записан
HOM
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #30 : 12 авг, 2008, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, НОМ.
А нельзя ли сделать фотографии врезанной защёлки (или замка) на других дверях, и на двери в санузел, там, где врезка выше необходимой?

Если потом аккуратно демонтировать защёлки и ответки, будет виден характер их врезки. Я никогда не сравнивала врезку таким образом, но мне кажется, что "почерк" должен будет чувствоваться.
И ещё. Если можно, ту петлю, которая врезана неправильно.
(а зазоры в дверях можно?)
Здравствуйте Светлана!
Я постараюсь сфотографировать в ближайшие пару дней и все выложить. Я не знаю насколько будет видна разница врезки при осмотре в разобранном состоянии, но попробую. Наверно надо делать снимки нормальным аппататом, а не телефоном, чтоб все было видно.  Ответки "мастером" ни на одной двери установлены не были, в случае с дверью в туалет это даже к лучшему - буду пытаться переделать. Жена говорит, что не стОит и лучше оставить так. Кстати, жена была мягко говоря удивлена тем, что со слов гр. Котельникова он не ставил эту защелку...


Записан
eric
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #31 : 14 авг, 2008, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Добрый день! Тут у Вас настоящая баталия развернулась Shocked ! На фото действительно нужно взглянуть и понять что к чему, у каждой стороны (НОМ и ВЕРЕГ) есть свои неоспоримые аргументы. По поводу зазоров ВЕРЕГ прав совсем маленькие зазоры не есть хорошо для дальнейшей эксплуатации но при том что заказчика это устраивает и он готов принять работу и за это платить тогда так и надо делать. На практике в 90% квартир проемы просто "беда" и надо както выкручиваться что бы клиент был рад и день прошел не зря Wink. Вскрытие( т.е. фото) покажет...   С наилучшими пожеланиями !


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #32 : 14 авг, 2008, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...но при том что заказчика это устраивает и он готов принять работу и за это платить тогда так и надо делать.
Это не всегда так.
Для кого-то высказывание НОМа "клиент всегда прав" это повод к действию, а для кого-то повод послать нах.
Очень хороший мастер, дорожащий своей репутацией, выберет второе.
Сделает либо как считает правильным, либо откажется от заказа.


Записан
eric
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #33 : 14 авг, 2008, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не всегда так.
Для кого-то высказывание НОМа "клиент всегда прав" это повод к действию, а для кого-то повод послать нах.
Очень хороший мастер, дорожащий своей репутацией, выберет второе.
Сделает либо как считает правильным, либо откажется от заказа.
    В данной ситуации убедить заказчика сделать так как считает правильным не получилось и послать нах тоже. В итоге долгая неприятная переписка и денег видимо не прибавилось. Так в чём же тогда гешефт ?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #34 : 15 авг, 2008, 01:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не всегда так.
Для кого-то высказывание НОМа "клиент всегда прав" это повод к действию, а для кого-то повод послать нах.
Очень хороший мастер, дорожащий своей репутацией, выберет второе.
Сделает либо как считает правильным, либо откажется от заказа.

Константин, мне кажется, утверждение Клиента, что претензий не будет, не является основанием для опровержения последующей претензии к исполнителю услуг?
(Я не о НОМ, а вообще о подобной ситуации. У меня были не раз ситуации, когда отказывалась продавать замок или ручки)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #35 : 15 авг, 2008, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, мне кажется, утверждение Клиента, что претензий не будет, не является основанием для опровержения последующей претензии к исполнителю услуг?
Почему? Является, но если это не устные предания, а прописано в договоре, что клиент предупрежден о неправильности всего этого и осознает возможные последствия.


Записан
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #36 : 25 авг, 2008, 01:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    В данной ситуации убедить заказчика сделать так как считает правильным не получилось и послать нах тоже. В итоге долгая неприятная переписка и денег видимо не прибавилось. Так в чём же тогда гешефт ?

Деньги не единственное мерило. Какую пользу могут принести заработанные деньги, на работе, которая не принесла Мастеру морального удовлетворения?


Записан
eric
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #37 : 25 авг, 2008, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Деньги не единственное мерило. Какую пользу могут принести заработанные деньги, на работе, которая не принесла Мастеру морального удовлетворения?
  На эти темы люди наверное не один год спорят. И тем не менее трудно будет дать на обед детям моральное удовлетворение или в него же одеть их к 1сентября ну на крайний случай залить в бак. Задача в нашей работе что бы получить и то и другое плюс что бы заказчик получил моральное удовлетверение отдавая нам свои кровные за наш труд.


Записан
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #38 : 11 янв, 2009, 01:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приобрёл давеча фотик мыльницу, буду теперь заказы щёлкать.
Последний заказ (сдал вчера) по установке 6 межкомнатных дверей, производства фабрики "PleskovDoor". Все двери были с добором. Что примечательно, добор был из МДФ, а паза под него на коробке не было. Для большей жёсткости и связи с коробкой, предложил заказчику этот паз сделать.
Дверные коробки поставляются в не запиленном состоянии, пилил и собирал на 45о. Коробки, как и наличники, плохо откалиброваны, то есть, имеют разную толщину и ширину, из чего делаю вывод, что сами они их не производят, а покупают как погонаж, для последующей оклейки шпоном.

Шпон на коробках, дверях, наличниках, доборах натуральный. Оклеен на дверях и доборах хорошо, тогда как на коробках и наличниках местами отслаивается, что ещё больше подтверждает, ранее сделанный вывод.
Ремонт в квартире делали "братья по разуму" поэтому прямых и абсолютно ровных поверхностей в квартире не было. Из-за чего некоторые наличники, приходилось натягивать, дабы скрыть кривизну стен.
Фурнитуру заказчик, заказывал вместе с дверями, и менять на более лучшего качества отказался.
Заказ выполнил за 4 дня.

http://i025.radikal.ru/0901/47/852c79a0b0f7.jpg
Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.
http://i031.radikal.ru/0901/18/71555f3f8999.jpg
Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.


Здесь показан проём до установки двери, глубина проёма 120 мм, на фото видно отдельно стоящая дверь с несобранной коробкой, без добора.

http://i011.radikal.ru/0901/6d/5b2bc9cc7193.jpg
Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.
http://s56.radikal.ru/i151/0901/bf/4f84cb8e4736.jpg
Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.


Тут отражено качество врезки петли и защёлки.

http://s47.radikal.ru/i118/0901/cb/bb9d3f97c3af.jpg
Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.
http://i020.radikal.ru/0901/47/455915f05bfa.jpg
Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.


Установленные двери с коробками, без наличников.

http://s46.radikal.ru/i111/0901/d2/6499c1abe172.jpg
Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.


На фото дверной блок с добором, с глубиной проёма 180 мм.

http://s60.radikal.ru/i169/0901/e1/a9baa871ab84.jpg
Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.
http://i011.radikal.ru/0901/8b/385a414b60d6.jpg
Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.
http://s52.radikal.ru/i136/0901/9e/504c6b04b417.jpg
Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.

Тут показаны дверные блоки с доборами, с глубиной проёма 120 мм.

http://s39.radikal.ru/i085/0901/0f/7ae4285d402a.jpg
Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.


Соотношение зазоров по притвору: сверху 3 мм, замковая сторона 4 мм.

http://i078.radikal.ru/0901/ac/eac6a3b31ae6.jpg
Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.
http://s54.radikal.ru/i146/0901/0c/342c14d2790f.jpg
Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.
http://s59.radikal.ru/i166/0901/b1/690e9daf11d1.jpg
Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.


Обналиченные дверные блоки, с постоянными зазорами по всему периметру полотна: петлевая сторона 2.5 мм; верх 3 мм, замковая сторона 4 мм

http://s60.radikal.ru/i170/0901/2b/d382d482e518.jpg
Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.


Три двери открыты на угол 45 градусов, стоят неподвижно, что говорит о вертикальности установленных коробок.


« Последнее редактирование: 14 янв, 2009, 22:53 от Svetlana » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #39 : 14 янв, 2009, 20:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а можно вопрос чайника?
Я не знаю, что такое добор.  Embarrassed


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 янв, 2024, 17:26

[перейти на мобильную версию форума]