Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 14:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Описание нового замка Mottura  (Прочитано 38699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #40 : 16 апр, 2009, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замочная скважина соразмерна 966?

Не много не понял о чем вопрос. Посадочные у замков одинаковые, броненакладки и скважина для сувальдного замка для обеих замков имеют идентичное расположение. Сам размер скважины если и отличается от Чизы, то не более чем на 0,5 мм. Ну форма ключей у них разная.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #41 : 16 апр, 2009, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

скважина для сувальдного замка для обеих замков имеют идентичное расположение.

Я это и хотел узнать. т.е что эти 1-2 мм не повлияли на расположение замочной скважины


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #42 : 17 апр, 2009, 00:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


     
 1.     При запирании цилиндрового замка  приводится в движение стальная марганцевистая пластина толщиной 2мм, 
которая перекрывает скважину сувальдного замка.  
   
 
2.     В итоге мы имеем замок, который оснащен всесторонними защитами. Наш давний партнер, Итальянская компания Mottura,  выпустил еще один прекрасный замок. Спасибо им.  Это  самая полная, наиболее сбалансированная и максимально защищенная  версия. Это топовая модель - жемчужина в линейке замков Mottura.

Александр,

1. Какую твердость имеет пластина? Закалка поверхностная или объемная?

2. Правильно ли я понял, что эту "прекрасную жемчужину" нельзя вскрыть или взломать?

Евг. Петров
=============================
Осторожно-замок с перекодировкой!


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #43 : 17 апр, 2009, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Какую твердость имеет пластина? Закалка поверхностная или объемная?

Пластина выполнена из того же материала, который Mottura использует для своих бронепластин на замки толщиной 2мм. Производитель не сообщает состав и свойства пластины. Наши испытания показали, что пластина не сверлится обычными сверлами для стали, и плохо сверлится специальными сверлами.

Цитировать
2. Правильно ли я понял, что эту "прекрасную жемчужину" нельзя вскрыть или взломать?

Взломать можно всё. И Вы это прекрасно понимаете. Стойкость к взлому, в большой степени будет зависить от заложенных в  двери защит замка.
Устойчивость к вскрытию будет зависить от цилиндра. Если использовать хорошие  ЦМС разряда CISA RS3, Evva 3kS, Kaba experT, то  чистое вскрытие замка можно считать нереализуемым.





Записан
BUR
Гость


« Ответ #44 : 17 апр, 2009, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Денис!

Изучите нуклео My Key  и вы поймете что вскрыть ее очень просто и без шариков и т.п. фигни... меня интересует что изменила Моттура  в замке в плане защит...
+1 для начала, а шарики реально для понтов.....


Записан
BUR
Гость


« Ответ #45 : 17 апр, 2009, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Вот власть Вашу не люблю ( не буду скрывать) , которая все русское сейчас вытравливает как какую-то заразу и при этом хватает совести  еще просить денег  якобы в займы...

Теперь о замке, чтобы открыть дверь снаружи можно ключ сделать из простой болванки... и не надо никаких шариков добавлять...
Удачи Вам в познании замков...
Алек не знал, что жена с Киева.... Может, когда все устаканется, пересечемся, мне бы было интересно. А нашу власть и мы не любим, я сам был на майдане во время оранжевой революции. И в первую очередь это они нас обос...ли и нае....   Поверьте Алек идеи были совсем другие, не такие как эти новоиспеченные апельсины продвигают.


Записан
dan
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #46 : 17 апр, 2009, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Денис!

Теперь о замке, чтобы открыть дверь снаружи можно ключ сделать из простой болванки... и не надо никаких шариков добавлять...
Удачи Вам в познании замков...
Вот за это СПАСИБО :vo.Так бы сразу и сказали.Признаю, "баран" Embarrassed,но "рога витые". drink


Записан
dan
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #47 : 17 апр, 2009, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек не знал, что жена с Киева.... Может, когда все устаканется, пересечемся, мне бы было интересно. А нашу власть и мы не любим, я сам был на майдане во время оранжевой революции. И в первую очередь это они нас обос...ли и нае....   Поверьте Алек идеи были совсем другие, не такие как эти новоиспеченные апельсины продвигают.
+1,только на майдане не стоял.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #48 : 18 апр, 2009, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1. На такие мероприятия меня не вытянешь. Но стояла.


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #49 : 19 апр, 2009, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



2. Правильно ли я понял, что эту "прекрасную жемчужину" нельзя вскрыть или взломать?
  Специально покупал этот замок для разработки методы по его вскрытию. При условии закрытого замка на две системы,ци-
линдровую часть придется удалять (цилиндр CISA RS3). Изучив сувальдную часть и поработав над неи скажу что вскрыть его
проблема не большая. Изготовить дубликат,тоже есть способ.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #50 : 19 апр, 2009, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


   При условии закрытого замка на две системы,цилиндровую часть придется удалять (цилиндр CISA RS3).
Изучив сувальдную часть и поработав над неи скажу что вскрыть его проблема не большая.

vitali, спасибо!
Сколько примерно времени может уйти на эту операцию?

Евгений



Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #51 : 19 апр, 2009, 23:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я никогда не вскрываю замки на время.Интерес вскрыть на время- интерес домушников и производителей. Моя задача вскрыть
 сохранив замок (если можно) при этом не повредив дверь. Стоит ли ставить замок ценой 8-10 тыс.руб. на дверь за 5тыс.


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #52 : 20 апр, 2009, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Специально покупал этот замок для разработки методы по его вскрытию. При условии закрытого замка на две системы,цилиндровую часть придется удалять (цилиндр CISA RS3).

Об этом и речь, что нет возможности вскрыть какой-либо замок без повреждений при наличии качественного ЦМС.

Цитировать
Изучив сувальдную часть и поработав над неи скажу что вскрыть его проблема не большая. Изготовить дубликат,тоже есть способ.

Для получения дубликата нужно что-то делать, а не просто пройти к ближайшей мастерской ключей, где обычные сувальдные ключи сточат на китайском станке за пару минут и без всяких вопросов о владельце ключа.
Для кого такая защита актуальна? Для многих, которые, по тем или иным причинам, дают свои ключи в руки людям, кому не очень доверяют, даже если ненадолго.  Увы защищаться приходится не только от "профессионалов".


Записан
hochudver
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #53 : 19 мая, 2009, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понимаю, чего я не понимаю.
Смотрю каталог, там вижу версии 54.Y 515, 516, 517,518  . А в загаловке - 519. Это - описка, или что это за версия?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #54 : 19 мая, 2009, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понимаю, чего я не понимаю.
Смотрю каталог, там вижу версии 54.Y 515, 516, 517,518  . А в загаловке - 519. Это - описка, или что это за версия?

Этот замок специально для Стала делают (так как их специалисты изучали прототипы и высказывали пожелания в изменении конструкции) ... , поэтому в общем каталоге нет этого номера.


Записан
hochudver
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #55 : 19 мая, 2009, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Этот замок специально для Стала делают (так как их специалисты изучали прототипы и высказывали пожелания в изменении конструкции) ... , поэтому в общем каталоге нет этого номера.
ээээ... звучит канешна красиво, верится с трудом. Представляю завод, производство, конвейер Мотура. Для всего мира делают 4 вида в количестве ... тысяч штук, и только для любимого Дилера в России - спецверсию...? Ну разве, детальку какую добавили, явно не изменяющую другие детали, которые надо делать на другом производстве...
Не имеет смысл спрашивать - "а какие изменеия..."? ну очень слабо верится конечно...
Хотя, как бывший сотрудник автобизнеса, хорошо знаю, как одна машина для разных стран - выпускается под разными названиями.  Отличия минимальны. В основном  - маркетинг. Например  - Лексус RX300 имеет свое имя - HARIER. (надеюсь  - не путаю) и т.д. вероятно - речь о таких всеже изменениях.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #56 : 19 мая, 2009, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ээээ... звучит канешна красиво, верится с трудом. Представляю завод, производство, конвейер Мотура. Для всего мира делают 4 вида в количестве ... тысяч штук, и только для любимого Дилера в России - спецверсию...? Ну разве, детальку какую добавили, явно не изменяющую другие детали, которые надо делать на другом производстве...
Не имеет смысл спрашивать - "а какие изменеия..."? ну очень слабо верится конечно...
Хотя, как бывший сотрудник автобизнеса, хорошо знаю, как одна машина для разных стран - выпускается под разными названиями.  Отличия минимальны. В основном  - маркетинг. Например  - Лексус RX300 имеет свое имя - HARIER. (надеюсь  - не путаю) и т.д. вероятно - речь о таких всеже изменениях.

Тогда спросите на Стале.


Записан
hochudver
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #57 : 19 мая, 2009, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если представитель СТАЛа сочтет возможным, может прокомментирует...


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #58 : 19 мая, 2009, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для всего мира делают 4 вида в количестве ... тысяч штук, и только для любимого Дилера в России - спецверсию...?
Там нет "спецверсии" в полном слысле слова.
Практически любой завод такие вещи допускает.
И кто плотно с ним работает и главное хочет, тот без проблем может это реализовать.


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #59 : 20 мая, 2009, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не только хочет, но и может. Такая версия замка нам обошлась значительно дороже, чем их подобные.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
гидроизоляция по пеноплексу фундамент
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 янв, 2024, 18:55

[перейти на мобильную версию форума]