Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 17:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Негативный опыт с дилером Гардиан в Казани.  (Прочитано 57961 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #40 : 28 апр, 2009, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про качество никто не спорит. конечно с таким заводом качество на высоте. Я Вам завидую, что вы его осмотрели (замужем за таким специалистом? :) )
Только поймите, что Гардиан ориентирован на рынок качественных бюджетных дверей, а Неман, к примеру на взломостойкий топкласс (хотя и бюджет тоже есть) Базовую Стоимость их сравните. Они в разных лигах (то бишь Нишах) играют. поняли? :)


Записан
FrankАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #41 : 06 мая, 2009, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем за ответы
Что-то все страшней и страшней и миром решить не вышло….
Мы ведь заказывали дверь не просто у какого-то гаражного ИП,
наш выбор был обусловлен тем, что это официальные дилеры (представители) Гардиан.
И узнали мы о них с сайта Гардиан и они до сих пор находятся в контактах там,
таким образом люди и сейчас обманываются и идут к ним отдавать деньги за то что не получат….
Сергей,26
Скиньте пожалуйста контакт для связи в личку на всякий…. может вместе на них проще будет действовать

Да что ж Вы предлагаете? Добить контрольным?


Svetlana
Вы считаете это нормальным? Пускай так всё и остается? Пускай будет больше обманутых людей? Пускай делают что хоят и считают это беспроцентным кредитом?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #42 : 06 мая, 2009, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поправочка. Дилер-не представитель производителя. А так все правильно. На сайте они похоже из за того что и дилер и Гардиан сильно деньгами повязаны и рвать ниточку не хотят. Имею Мнение Хрен Оспоришь :)


Записан
kamis
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #43 : 08 мая, 2009, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могу добавить, что неисполнение договоров и срывы поставок Казанским дилером (ип гайнуллиной)
 носят массовый характер


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #44 : 16 мая, 2009, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С сайта казанского "Бастиона" :


- "....апрель 2009г.

История движется по спирали: после многочисленных фактов жалоб клиентов на неисполнения договоров действующим Казанским дилером Гардиан, руководство компании Бастион и руководство компании Гардиан (г. Йошкар-ола) приняли решение о возобновлении сотрудничества в рамках представления продукции Гардиан в офисах продаж Бастион. Руководство компании Гардиан (г. Йошкар-ола) согласилась с тем что приостановление наших отношений в 2004 г. носила сиюминутную политическую выгоду и в долгосрочной перспективе привела сегодняшней удручающей ситуации."




Записан
Nati
Гость


« Ответ #45 : 18 мая, 2009, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ждем дверь в Гардиан с 26 марта. Кормят завтраками. Больше мы и  все наши знакомые в эту "самую надежную фирму" не нагой.
Есть ли смысл идти в адвокатам? Frank как Ваши успехи?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #46 : 18 мая, 2009, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно, не нагой же туда ходить :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #47 : 18 мая, 2009, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно, не нагой же туда ходить :)

Почему-то мне кажется, что имелось в виду "больше ни ногой"  Embarrassed


Записан
Денис
Гость


« Ответ #48 : 19 мая, 2009, 09:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я договор заключил аж в феврале, договор о переводе долга в апреле и двери до сих пор нет. В ообще есть люди кто в течении последних 2-х месяцев получил дверь или деньги. Лично я жду пару дней и в суд с иком


Записан
DAnia
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #49 : 21 мая, 2009, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую всех, особенно тех, кто ждет двери от Гардиан (ЧП Гайнуллина).

Оказывается, мы из всех Вас самые терпеливые и неконфликтные (а зря). Деньги за дверь оплачены частями в течение ноября 2008. Мы тоже, как и другие пытались звонить, но на телефоне "сидит болванчик", который только и может сказать что дверь будет на следующей неделе, либо, что решения по вашему вопросу нет (спрашивается зачем девушка вообще берет телефон, когда от этого никакого толку нет). В марте 2009 мы, наконец, написали отказ от заказа и параллельно претензию на возмещение неустойки и морального ущерба. Снова началось перезванивание с "болванчиком". В итоге мы не выдержали, правда терпели долго, и после того как около их офиса повстречали не одних таких же как мы, отправились в "Союз потребителей РТ", где заключили договор. На этой неделе была первая встреча с мировым судьей, на которую представитель ЧП благополучно не явился. При обращении в "Союз..." нам было рекомендовано написать вновь претензию на выплату неустойки в размере 0,5% за день просрочки заказа, моральный ущерб в размере 10 тыс руб, стоимости двери около 18 тыс, оплата услуг ЧП Урманчееву (ведь деньги вносились в кассу ЧП Гайнуллина) и оплату услуг "Союза...". Во время общения с судьей прозвучали слова о том, что сумма морального ущерба должна быть снижена до 1,5 тыс руб, что деньги с Урманчеева требовать не можем, так как фактически он договор не нарушал, и вообще сложилось очень нехорошее впечатление(хотя заранее извиняюсь, если действительно ошибочно), что судья не будет особо усердствовать для того, чтобы мы получили свои деньги назад. В "Союзе..." это не первое дело по -поводе ЧП Гайнуллина, но на все заседания ни она ни ее представители не являются.
И еще, правда ли что неустойка выплачивается только из расчета первого взноса, или нет (ведь вся сумма вносится до выполнения заказа).
Правомочно ли требовать деньги с ЧП Гайнуллиной за наряд-заказ с ЧП Урманчеев.

Пожалуйста, напишите, у кого дело продвинулось дальше нашего, и что для этого делать.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #50 : 21 мая, 2009, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Какое отношение имеет ЧП Урманчеев? не понял, если договор с Гайнулина.
2. Мировой судья не вправе требовать от истца уменьшения суммы!
3. У вас был суд или разговор?
4. У вас всегда есть шанс обжаловать решение суда 1 инстанции.
5. Если у непос исполнителя есть партнер, несет ответственность за неисполнение исполнитель, не колышит заказчика какие у исполнителя взаимоотношения. С кем у вас договор заключен с тем и судитесь!
6. Пени берется с момента истечения  окончания заказа, при чем тут предоплата?


Записан
Tierno
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #51 : 26 мая, 2009, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Вижу дела у представителей Гардиан в Казани идут хорошо. Много народу теряет голову, представив заветную дверь в интерьере своего жилища. Одна моя знакомая тоже потеряла голову от счастья. Сейчас судимся. Уверена, что если судья не куплена, то выиграем.
     Очень не люблю несправедливость, поэтому если нужна помощь - пишите. Сама я юрист. Чем смогу, помогу.  :)


Записан
Тоже пострадавший
Гость


« Ответ #52 : 27 мая, 2009, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опа, как жаль, что нашел этот форум олько сейчас.
Все тоже самое.
Заказ 15 декабря 2008 г. !!!
Дверь  таки поставили 28 марта 2009 г.
На неустойку согласились, копейки там и долго бодались, но до сих пор ничего не выплачено.

Давайте подадим колективный иск, и вообще предлагаю нанести макимальный вред этой конторке. Гайнуллина забыла 90-ые в Казани? Мы ей напомним.


Записан
glavmehanik
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #53 : 28 мая, 2009, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЧП Гайнуллина молодец, открыв финансовую пирамиду, она напоминает о МММ и т.д.  :police:Расслабляться никак нельзя...
Какие законные методы борьбы, как она сама говорит, по телефону тут возможны? ;D


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #54 : 28 мая, 2009, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Методы борьбы, которые прописаны в Законе о защите прав потребителей: Возврат уплаченных денежных средств и компенсация  причиненных убытков в судебном порядке. Теоретически можно обратиться в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. Действия Исполнителя  напоминают мошенничество.


Записан
glavmehanik
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #55 : 29 мая, 2009, 09:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В соответствии с вышеупомянутым законом я уже обратился в суд с иском. Однако в случае выигрыша, в чем я не сомневаюсь ok, мне кажется гораздо труднее будет получить деньги, если Гайнуллина будет работать через другое юридическое лицо stenka.


Записан
kamis
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #56 : 29 мая, 2009, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странная ситуация- налицо многочисленные факты мошенничества со стороны этого конкретного дилера .
 И что сам  Гардиан?,  Нормальная контора сразу должна прекратить  позорить свое имя  и разорвать  отношения с ними , запретить использовать тов. знак и тд. 
а они что, ....продолжают "работать" и сидят под вывеской как ни в чем не бывало.  шок
Если это продолжается , значит это всем выгодно.
 


« Последнее редактирование: 29 мая, 2009, 19:50 от kamis » Записан
FrankАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #57 : 30 мая, 2009, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давно тут не был, вернулся только из командировки….
Nati
Пока ситуация та же, телеги и заявления куда только можно накатаны…
Будет суд, а там посмотрим.
Я же говорил таких много, и несколько судов уже было, точки продаж они позакрывали, главный офис закрыт,
боимся их банкротства и потери денег если честно.
По договорам сейчас разъяснить попробую. Дело в том что там юридически все очень интересным образом построено
Создавалось два договора:
1)   С ЧП Гайнулиной на куплю продажу дверей, хотя фактически эти двери еще изготавливают,
 мерят, компонуют, отправляют заказ на завод и тд (мы ждем их изготовления),
но оформлен договор как договор купли продажи (специально даже пунктик в договоре есть о том, что это не услуги).
К примеру у другой дверной фирмы договор -  договор подряда. Таким образом по ЗЗПП неустойка будет  0,5% в день,
 а не 3% как за договор подряда. Этот договор включает в себя только дверь и пороги.
(из 23000 руб. это 18000 руб и только по ним можно получить неустойку в 0,5

2)   С ЧП Урманчевым  договор подряда на установку и прочее, этот договор начинает работать
только после выполнения первого договора и за эти деньги (5000 руб. ) пени вообще никаких не может быть .

Договора заключались в одном месте, подписывались одним человеком,
и деньги шли в одну кассу (ЧП Гайнуллина). На сколько я знаю (могу ошибаться)
Гайнуллина Фаузия Абдулловна пенсионерка, ей лет 65, другими словами есть вероятность,
что на неё просто оформлена фирма (долго выплаты будут и по немного), также есть мои непроверенные домыслы  :),
что всем заправляет Урманчев или другое лицо…

Есть смысл объединиться всем обманутым и подать коллективный иск, тогда проще уголовку на них завести как на мошенничество.
Люди пострадавшие и ожидающие денег от этих лиц давайте соберем координаты друг друга, вместе мы сила,
можно даже передачу в Город попытаться сделать. Я к сожалению уезжаю сегодня в Сибирь на два месяца,
на форум мою сестру пока привлеку. Может есть возможность собраться через этот форум как-то...


Уважаемый  Гардиан разъясните ситуацию, не пропадайте…Кто там управляет фирмой фактически?
Успокойте людей, люди попались на ваш товарный знак…



Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #58 : 30 мая, 2009, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот теперь все понятно.
Франк вы может для удобства людей разместите номер аськи в подписи и уж те  вам будут  стучаться, раз подали полезную идею к объединению.


Записан
FrankАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #59 : 30 мая, 2009, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня пока нет возможности, я уезжаю очень далеко в командировку на север...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 мая, 2024, 07:22

[перейти на мобильную версию форума]